Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У меня три канистры G-energy по 4 литра - это ровно две замены без остатка. Странно ,но влезает где- то по 5.8 - 5.9 литра. мотор 2.5 . Слив путем отсасывания и потом на подъемнике снимаем фильтр и пробку. Выливаются сущие крохи. Теоретически предполагаю, что где-то 50-100 мл. теряется на стенках канистры. Вобщем последнюю канистру доливаем до конца.При каждой замене выставляется уровень максимум. Сначала середина . Потом заводим мотор который некоторое время работает. Затем ждем три минуты и доливаем до максимума. Наутро контрольная проверка уровня - точно максимум .  

По какой отметке на щупе вы измеряете уровень максимума масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По какой отметке на щупе вы измеряете уровень максимума масла?

По верхнему штриху но щупе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По верхнему штриху но щупе

Вопрос был скорее к Алекс007 - такое подозрение, что три канистры на 2 замены это как раз - верхнее отверстии на щупе... Как и написано в печатном мануале. То есть 6л практически, а не 5.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

так он же пишет, что сначала масло "отсасывают" )) потом сливают как обычно остатки, естественно после такой процедуры заливать надо больше. хотя мне уже обычным способом по 5.3-5.4л где-то заливают, всегда по верхней риске.

в любом случае даже если зальют на ТО по середине рисок. никто не мешает долить потом мл 200-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в тему или не совсем про масло. Дядька льет в шкоду каждые 15 тысяч как по регламенту, правда пробег в основном трасса, пробег 290 тысяч двигло как часы.... швейцарские))))) правда двигло 1.4 атмо. К слову какое масло лить и как часто менять....)))))) я лично после гарантии сам менять буду раз в 10 тыс и уверен двигло 2.5 меня переживет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

так он же пишет, что сначала масло "отсасывают" )) потом сливают как обычно остатки, естественно после такой процедуры заливать надо больше. хотя мне уже обычным способом по 5.3-5.4л где-то заливают, всегда по верхней риске.

в любом случае даже если зальют на ТО по середине рисок. никто не мешает долить потом мл 200-300

"Верхняя риска" это дырка верхняя или верхняя граница рифлёной части на щупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верхняя риска" это дырка верхняя или верхняя граница рифлёной части на щупе?

а инструкции к машине у вас нет? обычно в бардачке лежит.

da6427406a33901eebd18f9fd978b54f.jpeg

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструкции к машине у вас нет? обычно в бардачке лежит.

da6427406a33901eebd18f9fd978b54f.jpeg

У меня в инструкции вот так: http://take.ms/af5f3

Причём объём заливаемого масла указан вот так: http://take.ms/qxPjk

При этом по факту, при заливке 5.4 L в двигатель уровень - по верхней рифлёной части, а не по дырке.

Уровень по дырке это 6L.

А вот данные с сайта форд при поиске руководства по VIN: http://take.ms/UXgh0

Что забавно - они опять изменились! 

 

 

Так какой уровень используете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

мне достаточно по верхней риске

вон по последней ссылке-идеально написано, минимум, норма и максимум.

смысл вливать максимум если двигло его не жрет? ну будет там плескаться на 200-300мл больше, чем по верхнюю риску? толку то? больше, чем надо двигло не возьмет, имхо.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

что рекомендует ОД - 20 или 30 на экобусты

Мне он льет 5W20. 72 тык пробега пока. Еще 50 тык планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/20 - спасибо - видимо так и стоит - буду лить.

В СПб была встреча инженеров Форд и одного из форумчан, его официально пригласили на экскурсию на завод Форд. Так вот там эти самые инженеры сказали, что масло надо лить 5W30,.

никаких 5W20. Я с телефона и не могу найти эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо не все однозначно. У меня на банке Castrol 5W20 английским по белому написано - Reccomended for Ford Ecoboost engines.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо не все однозначно. У меня на банке Castrol 5W20 английским по белому написано - Reccomended for Ford Ecoboost engines.

В том-то все и дело, что это рекомендация Кастрол, а не Форд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, +

 

@Noize,

А , что в России есть масло Кастрол?

 

 

Это какой то юмор ?  Я просто не понял вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что это рекомендация Кастрол, а не Форд. :D

Вы серьезно думаете, что кастрол позволит себе на бутылки ставить логотип форда и писать рекомендации без согласования с самим фордом ?

P.S. - надеюсь для вас не будет новостью, что масло форд-формула это тот же кастрол ? ))

post-86949-0-36788600-1499864735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. - надеюсь для вас не будет новостью, что масло форд-формула это тот же кастрол ? ))

Не совсем Кастрол,а ВР.

А именно BP Visco FE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон мой очень хороший друг ! И мы представители этой фирмы в Москве и Крыму!

Тогда понятно, что это не реклама)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется... пофиг какое масло, главное чтобы не "палёное" и соответствующее допуску производителя.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Как положено 5W30. Результат - превзошёл все ожидания. Очень стал звук похож, как на моём бывшем спорте (460 коников) - т.е. =правильный.

Не от того , что я представитель этого масла - а от души рекомендую! Сей час многие кто попробовал - очень благодарны. Начиная от газоно косилок - заканчивая 40 тонными тягочами.

То есть на другом качественном масле звук будет плохой?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...