Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пресса о Мондео-5


Рекомендуемые сообщения

 

 

имею так сказать живой и наглядный пример половой жизни с DSG7 у коллеги

Даже владельцы ДСГ никогда не признаются, что это проблемная коробка, все в один голос говорят, что надо просто уметь на ней ездить. Только непонятно, откуда тогда столько постов на форуме пассата про всякие непереключения, вылетания и замену по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже владельцы ДСГ никогда не признаются, что это проблемная коробка, все в один голос говорят, что надо просто уметь на ней ездить. Только непонятно, откуда тогда столько постов на форуме пассата про всякие непереключения, вылетания и замену по гарантии?

Так уж не признаются ;)

Коллега купила новый passat cc, когда к 45000 машину в третий раз забрали на гарантийный ремонт коробки, она стала орать (что делать она умеет) "какого ***,что за **** вы мне продали - за два года машина за 1,5 ляма 3 месяца тут у вас стоит...". Мастер ей - ну вы успокойтесь, это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну водители разные бывают, вы уж не обобщайте.

Дык я пишу имхо, что значит сугубо мое мнение.

 

И кстати про эти дсг и тси насмотрелся как у товарища шкода 1.8 двигло замена поршней и ремонт коробки три раза за два года. Незнаю как сейчас там у них но отторжение есть..... Хотя сам хотел ку5 взять 3.0 тди и дсг но там мокрые сцепления вроде нормас коробка и двигло надежное.... Но в итоге опять мондео))))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Адаптивный круиз контроль; Трехзонный климат контроль; Полноценное отображение навигационной карты на приборном экране; Mirror link; DVD; Easy open.

Ну один коллега на прошлой странице упомянул словосочетание "на голову"  :winking:


 

 

Вот Пассат- это да!)) по оснащению на голову выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить вот этой информации о современных технологиях ФМ5*, то что-то никакой "головы я здесь не вижу  :eek:

 

a18614as-960.jpg

 

Что же касается М6 3*, то вот здесь можно легко найти то, чего нет у В8

 

ec4614as-960.jpg

7c4614as-960.jpg

 

Например, системы i-ELOOP. Вполне доступно для понимания можно посмотреть здесь:

 

 

и  i-STOP, которая есть уже на многих авто семейных седанов и бизнес-классе

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, Оззи.

 

Крайне интересно отслеживать развитие Вашего моноспектакля "сравнительный анализ размера голов форумчан в разрезе их отношения к последней генерации Пассата".

Создается впечатление, что все, кому Вы могли нахамить, Вас уже игнорируют, и Вам позарез нужен новый объект для дешевого троллинга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner, вы бы лучше что-нибудь по делу писали чем заниматься словоблудием. Если есть что по сабжу, то выкладывайте, ну а ежели нет, то лучше "не блистать красноречием". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Вы себя в модераторы записали, что бы указывать мне что и где писать, а?

 

По сабжу, я считаю, что пассат на голову выше по оснащению, нежели м5. Это мое мнение, и Вы не тот человек, кому я буду объяснять свою позицию, ибо Вы общаться не умеете. По крайней мере, для меня Ваш стиль не приемлем. По сему, прошу впредь ко мне не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner, если вы делаете ничем не обоснованный "вброс" о В8 и не можете аргументировано подкрепить свою точку зрения при сравнении VWAG Пассат В8 с конкурентами в лице ФМ5* и М6 3*, то будьте уж любезны не переходить на личности, когда опровергают фактами вашу точку зрения. Можете доказать обратное, вэлкам! Ну а ежели нет, тогда не надо так обидчиво реагировать на мнение противоположное вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ругаться, читаем ниже - как обещал... и это - с вас новый журнал :lol:

 

0_174585_52ded103_X4L.jpg

 

0_174586_454e7673_X4L.jpg

 

0_174587_6af06d90_X4L.jpg

 

0_174588_29c5bf0d_X4L.jpg

 

0_174589_5ab72e8e_X4L.jpg

 

0_17458a_26282521_X4L.jpg

 

0_17458b_93fb70dc_X4L.jpg

 

0_17458c_c6fa5b4f_X4L.jpg

 

0_17458d_e5872f55_X4L.jpg

 

0_17458e_bfa11ee7_X4L.jpg

 

0_17458f_73d9fb66_X4L.jpg

 

0_174590_86763984_X4L.jpg

 

0_174591_84b8e490_X4L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная статья, кто говорил, что моню обосрали? И за 2,3 ляма я бы купил 2 форда или мерс.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная статья, кто говорил, что моню обосрали? И за 2,3 ляма я бы купил 2 форда или мерс.

А как же слова, что Мондео холодильник или другой бытовой прибор и нормальный человек даже не посмотрит на него?

2 варианта. Либо все мы идиоты, либо проплаченная концерном ВАГ статья.

Понравился итог. Если есть лишние 500 тысяч, то только Пассат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

да все эти обзоры и статьи...я с середины марта смотрел на известном хостинге видеообзоры и тест-драйвы мондео, а сам ходил по салонам мазды тойоты ниссана и катал тест-драйвы...но про мондео только смотрел...слушал все эти крики"не едееетт!!!" )))) кстати на мазде6 ездил раза 4..потом еще кроссоверы были пара штук...а в середине мая всетаки поехал в самый ближайший фордовский салон. и вот оно, блин я реально как сел в кресло, может кому-то оно маленькое, меня прям обнимает) про "не едет" я сразу понял, что мне за глаза 2.5...первый тест-драйв был эфеект вау...через три дня поехал опять раз..шумку послушал, мультимедия пощупал..потом еще 2 раза катался, чтоб точно выбрать. и я доволен выбором.

это я к тому что тесты тестами, обзоры обзорами..надо выбирать самому то, что больше по душе. да, прислушиваться стоит, но это мнение не твое, а совсем другого человека.

меня всегда напрягают такие высказывания

"Мондео холодильник или другой бытовой прибор и нормальный человек даже не посмотрит на него? "

зачем говорить про всех то? ты напиши "я бы не купил"...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои слова))) Это обзорщик. За кардоном засудить можно было бы за оскорбление)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

да я исправил сразу как увидел как цитата вставилась)) извиняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм статья. конечно заказ от фольксвагена, но кроме холодильника))) ничего там криминального не написано. Будь у меня 2.3 ляма я бы купил уж точно НЕ пассат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появился В5 - было ВАУ! Потом В6, В7 и вот В8, но уже никакого вау .... выглядит как и В5, и почти как ФМ-3. Нет какого-то шарма что ли. А! Есть один ВАУ! ЦЕНА!!! Даже ЦЕНИЩЕ!!!

Если бы у меня жена была дочерью олигарха, я бы подешевле машинку взял, например эту:

Е-Класс седан (Е200)  Цена с НДС, руб. 2 290 000 

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по моему более менее... Про Мазду понравилось - она конечно го-но, но зато сколько эмоций :lol:

Ну а то, что ФМ-5 опоздал в пути на несколько лет - так опять таки - правда... да и модель по жизни 2007 года, в остальном его нормально оценили - вроде каких то косяков не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Статья по моему более менее..

Когда статью готовят автожурналисты ЗР, специализирующиеся на Гольфе, Джетте и Пассате к коим относятся Гетманенко и Кулешов, объективных выводов ждать не приходится. В мае-июне был неплохой обзор Соловьёва 4-х семейных седанов, в том числе и ФМ5*. Посмотри выводы в табличной форме по пунктам с 3-го по 5-й включительно, если коротко, то полный субъективизм адепта этого бренда. Здесь В8 с подачи автора берёт несколько баллов у конкурентов.

Далее пункт 7 (динамика) - у всех седанов от автора 9 баллов. Фейк Кулешова, который он не захотел признать. Было уже много статей на эту тему и замеров на ютубе (100, 200 м и дрег ссо скорости 40, 60, 80) Ну а по техническим характеристикам М6 3* привозит на финише Фм5* (200 лс) почти секунду и несколько опережает В8, т.е. не корректная расстановка оценок автором.

Пункт 13 (геометрическая проходимость). Ну это вообще полный бред для семейных седанов, видимо Михаил попутал авто D-класса с внедорожниками.

Пункт 14 (сервис). Всем авто автор поставил 8 баллов, что не соответствует реалиям. Можно сравнить хотя бы по ТО-1 Не знаю сколько стоит эта услуга ОД для ФМ5*, но весной этого года ТО-1 на Октавию А7 стоило 10000 рублей, на Пассат В7 - 11000 и на М6 3* - 8000 рублей, т.е. опять Миша несколько лукавит!

По остальным позициям тоже есть вопросы, но они не так бросаются в глаза, да и что можно ожидать от Кулешова если он всего лишь на день-два получил машины от дилеров "тестдрайвил" их ставя во главу угла личностные предпочтения по принципу "лучший авто тот, который пользуешь в данный момент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, иногда плохо разбираться в чём то, ну тяжелее жить :D

 

Я это к тому, что когда погрузился в бизнес, стал изучать принципы рекламы и воплощать их в СМИ... так потом глядя на рекламу смотрел на неё, как гинеколог на голую девушку :D

 

Увлекаюсь фото-видео... и если нормальный человек смотрит и наслаждается фото или видеозаписью, а я, как идиот вникаю - где горизонт, где резкость, какие скины, какие переходы и т.д. :D

 

Вот так же и ты... я прочитал поверхностно статью, с чем то согласился, что то вызвало улыбку, в чём то усомнился - а ты всё разложил по полочкам - где лажа и почему лажа... я бы на твоём места наверно вообще бы перестал читать журналы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы на твоём места наверно вообще бы перестал читать журналы..
 

Шем, мне всегда нравится вести диалог с умным человеком, будь то авто, работа или какое-то профессиональное увлечение. Поэтому глупость и некомпетентность кого бы то ни было сразу бросается в глаза  :) . Что же касается статей в отечественных автосми, то ты же сам прекрасно знаешь, что подавляющее большинство из них аффилированы каким-нибудь брендом, продающим свои авто в РФ: "Дром" - Хёндэ-Киа, "Авторевю" - VWAG и т.д. В ЗР после прихода главредом М. Саруханова так вообще стали писать всякий бред для домохозяек, так как профессионалы и по совместительству  "зубры пера" уходят из журнала один за одним. Что же касаемо статей, так ты же знаешь, что я и сам их пишу, так как опыта эксплуатации авто различных брендов и классов уже давно достаточно, чтобы делать аналитические выкладки :winking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мазды атмосферник 2.5. -190 лошадей, у форда 2.5. - 150. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мазды двигатель нового поколения. Плюс любой двигатель можно задушить физически, а не программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мазды атмосферник 2.5. -190 лошадей, у форда 2.5. - 150. Однако.

 

Главной проблемой ДВС является низкий КПД и загрязнение окружающей экологической среды. Разработчики Инженеры Мазда рассмотрели куда уходит большая часть энергии содержащаяся в топливе — это насосные потери, механические потери, потери на охлаждение и потери на выхлоп. Это и стало основными направлениями в модернизации двигателей Skyactiv, т.е бензиновых двигателей со сверх высокой степенью сжатия 13:1. Такой высокой степенью сжатия обладают только единичные гоночные суперкары, для сравнения у болидов формулы-1 степень сжатия редко превышает 12:1, а обычных автомобилей она равна 10:1. Двигатель Skyactiv-G это пока единственный в мире двигатель внутреннего сгорания с таким высоким показателем степени сжатия для автомобилей массового производства. Высокая степень сжатия позволяет значительно увеличить тепловой коэффициент полезного действия. В результате вот что мы имеем:

1. Степень сжатия 13:1 привела к увеличение крутящего момента на 15% и уменьшение расхода топлива и выбросов СО2 на 15%.
2. Выпускная система 4-2-1 улучшает удаление отработавших газов
3. Насосные потери уменьшены на 20% благодаря регулированию фаз газораспределения и новому масляному насосу.
4. Непосредственный многократный впрыск топлива предотвращает детонацию.
5. Уменьшение габаритов привело к меньшим тепловым потерям и снижению общей массы агрегата на 10%.

6. Потери на трение уменьшены на 30%

 

 

Подобную технологию (цикл Аткинсона) уже начали применять в концерне Тойота на Приусе и на Лексусе NX, да в концерне Ауди на новой А4 (цикл Миллера) 

http://www.drive2.ru/l/6585865/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тест Форд Мондео 5-й генерации с 2- литровым экобустом от портала "Automail" https://auto.mail.ru/article/57256-vernut_pozicii_dlitelnyi_test_ford_mondeo/

 

eb8222as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...