Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите люди добрые из под крышки расширительного бачка выдавливает антифриз?


Рекомендуемые сообщения

Радиатор сверху теплый. А глушитель как должен пахнуть? Типа антифризом слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


термос по ходу рабочий, раз радик теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термос по ходу рабочий, раз радик теплый.

ахахахсмешно

 

 

 

если температура норм радик горячий у тебя не понятно что проверяй все как положено тут нету экстрасенсов и бабок угадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда короче начать с крышки - возьму с другой мони,а если не она то по ходу ГБЦ?

3 машины до этого было - подобного ничего, так даже и потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже спорил со Стримом на эту тему. В теории, с открытой крышкой бачка возможно закипание ОЖ. На практике - ни разу не видел(если исправна помпа, радиатор, термостат и пр. В общем, пришли к тому, что с открытой крышкой на ХХ не закипит. Под нагрузкой - возможно.

Летом в пробке закипит вообще без проблем, при штатной езде по городу со светофорами и пробками - летом, тоже закипит. Небольшое давление в системе смещает температуру кипения ОЖ - тупо физика...

 

И как я уже писал - пробка не вечна и с годами в ней постепенно закисает клапан - в открытом или закрытом состояние... По мне её вообще лучше поменять - как бы по регламенту - раз лет в 5-6... Поскольку потом патрубки обходятся дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сегодня утром в бачке было меньше min. Проехал 15 минут,сстрелка на nORmal была, остановился и поднял капот , не глушил - уровень между min и max...сстою, жду - температура постепенно растет, антифриз слегка забулькал, стрелка на normAL и...включился вентилятор и опустил ее а nORmal. Через 10 минут все тоже самое. Заглушил...ччерез 30 минут посмотрел на бачок и в итоге все сухо. Это нормально или нет? И чего до этого выдавливало через крышку? Уровень высокий был? Так на не заведенной отметка была по центру min и max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сегодня утром в бачке было меньше min. Проехал 15 минут,сстрелка на nORmal была, остановился и поднял капот , не глушил - уровень между min и max...сстою, жду - температура постепенно растет, антифриз слегка забулькал, стрелка на normAL и...включился вентилятор и опустил ее а nORmal. Через 10 минут все тоже самое. Заглушил...ччерез 30 минут посмотрел на бачок и в итоге все сухо. Это нормально или нет? И чего до этого выдавливало через крышку? Уровень высокий был? Так на не заведенной отметка была по центру min и max.

тут либо  пробка воздушная в системе что прыгает  ож, либо  гбц пробита

 

мой тебе совет, попробуй  презик натянуть на горло  бачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут либо пробка воздушная в системе что прыгает ож, либо гбц пробита

 

мой тебе совет, попробуй презик натянуть на горло бачка

Простите, а как презиком проверяется? Первый раз слышу.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка в системе. ..патрубок пожать несколько раз и весь воздух должен же выйти по идее, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял - значит ГБЦ. Спасибо всем за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил сегодня антифриз концентрат, исчезли проблемы с давлением, теперь при нагреве до 102гр патрубки не давит и антифриз не бурлит как раньше и при открытой крышке он не закипает. Раньше воняло и начинал закипать антифриз при открывании крышки. Хотел безводную ОЖ купить но у нас про неё ничего не знают.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе осталось немного воды, а так да что странно концентрат замерзает при -13гр а с 10% воды около -60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сегодня утром в бачке было меньше min. Проехал 15 минут,сстрелка на nORmal была, остановился и поднял капот , не глушил - уровень между min и max...сстою, жду - температура постепенно растет, антифриз слегка забулькал, стрелка на normAL и...включился вентилятор и опустил ее а nORmal. Через 10 минут все тоже самое. Заглушил...ччерез 30 минут посмотрел на бачок и в итоге все сухо. Это нормально или нет? И чего до этого выдавливало через крышку? Уровень высокий был? Так на не заведенной отметка была по центру min и max.

А что тебя не устраивает, вентилятор работает, антифриз не выплескивается, уровень между мин и мах

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе осталось немного воды, а так да что странно концентрат замерзает при -13гр а с 10% воды около -60

Пользуюсь на протяжение несколько лет концетратом  хепу пару флаконов(по 1.5 л.) на 10 литров воды(дистил) при минус 25 без киселя.что у тебя за конц.х....его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на протяжение несколько лет концетратом  хепу пару флаконов(по 1.5 л.) на 10 литров воды(дистил) при минус 25 без киселя.что у тебя за конц.х....его знает.

нехрена ты разбавляеш, зачем так сильно  там воды море,  если мароз чуть больше будет будет каша.  концентрат разбавляют  хотя бы 50 на 50 но не больше здесь уже  очень сильно вылезет  каша, темболее что больше воды. тем сильнее будет  хуже, так как  плотность не та  и устойчивасть к нагреву

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя не устраивает, вентилятор работает, антифриз не выплескивается.

печка как работает?

при пробитой ГБЦ печка дует холодным

Не проще выкрутить свечи и сделать ревизию.если прокладка будет пробита .либо трещина на постеле.то однозначно антифриз будет попадать в камеру сгорания.поэтому свеча и дно поршня будет блестеть как новьё.если все в порядке .то под радиатор ставить тазик -миску на литров 8-10 .откручивать пробку радиатора не совсем и пусть потихоньку сбегает.после от фильтровать  ох.жидкость .можно через колготки в несколько слоев и залить обратно.и будет успех в побеждении воздушной пробки в охл.системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрена ты разбавляеш, зачем так сильно  там воды море,  если мароз чуть больше будет будет каша.  концентрат разбавляют  хотя бы 50 на 50 но не больше здесь уже  очень сильно вылезет  каша, темболее что больше воды. тем сильнее будет  хуже, так как  плотность не та  и устойчивасть к нагреву

Димон привет.я меняю полность раз в 3-4 года.понимаю что из блока всю не согнать.но уже на замерзаемость проверенно.если доливать концетрат просто .то не известно совместимость.поэтому я 3 литра концетрата разбавляю на канистру 10 литровыю.конечно не самому горлышку.но примерно.поэтому и остаеть на доливку до следующей замены.при том .что у нас на кубани зимы мягкие.для вашей полосы надо примерно 50х50%

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на протяжение несколько лет концетратом хепу пару флаконов(по 1.5 л.) на 10 литров воды(дистил) при минус 25 без киселя.что у тебя за конц.х....его знает.

Я не пробовал, это пишет производитель Равенол, но всё равно в системе остаётся до 1литра воды (я просто мыл с лимонкой ) , а это как раз до 20% от 5л. В любом случае я убедился сам лучше брать концентрат , так надёжней, а то у нас пишут т.кипения 108, а начинает кипеть при 102 а потом гадай чё за фигня, на воде ездил так-же как на синтеке, только от него вони было больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон привет.я меняю полность раз в 3-4 года.понимаю что из блока всю не согнать.но уже на замерзаемость проверенно.если доливать концетрат просто .то не известно совместимость.поэтому я 3 литра концетрата разбавляю на канистру 10 литровыю.конечно не самому горлышку.но примерно.поэтому и остаеть на доливку до следующей замены.при том .что у нас на кубани зимы мягкие.для вашей полосы надо примерно 50х50%

я не про это ты считай на ваде ездиш, ты вкурсе?  выкипает сильнее устойчиваться прижаре к нагреву перегреваться будет

 

это тоже самое что купить средний  тосол антифриз. тот что хватит  на пол сезона,  и будет  закипать,а жара  это не зима, зима  уже это понятие растяжимое

 

лучше разбавляй  50на 50  чтоб голова не болела

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прокладка будет пробита .либо трещина на постеле.то однозначно антифриз будет попадать в камеру сгорания

не однозначно, 2 раза пробивал один раз антифриз уходил в масло, второй раз в коллектор

 

 под радиатор ставить тазик -миску на литров 8-10 .откручивать пробку радиатора не совсем и пусть потихоньку сбегает.после от фильтровать  ох.жидкость .можно через колготки в несколько слоев и залить обратно.и будет успех в побеждении воздушной пробки в охл.системе.

Леш это, что за танцы с бубном :D

откручиваешь крышку расширительного, дожидаешься открытия термостата и сжимаешь периодически верхний патрубок-всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не однозначно, 2 раза пробивал один раз антифриз уходил в масло, второй раз в коллектор

Опять-же.если пробит маслосьмный канал.то будет эмульсия в поддоне.если в колектор .будет выхлоп белый -пар.и запах будет стоять антифриза .особенно после долгой стоянки..если выдавливает через расширитель .то только камера сгорания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе осталось немного воды, а так да что странно концентрат замерзает при -13гр а с 10% воды около -60

Просто немножко магиихимии. Сплав олова со свинцом - тоже плавится при температурах ниже чем температуры плавления и свинца и олова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь на протяжение несколько лет концетратом  хепу пару флаконов(по 1.5 л.) на 10 литров воды(дистил) при минус 25 без киселя.что у тебя за конц.х....его знает.

Хепу красный или синий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...