Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запчасти на Ford Мондео V (Fusion )


Рекомендуемые сообщения

сегодня посмотрел на 2.5л , нет шпилек для крепления крышки , ни сзади ни спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не подскажет номера тормозных колодок? А то я нашел на экзисте, и надеюсь, что ошибся)) А то 8 тысяч за комплект передних как то многовато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

а пробег какой у вас? а то вон люди на ТО-2 говорят что износ 5% колодок, в принципе у меня так же. поэтому думаю за 8к то не грех такие купить

 

P.S. там же и замены есть, аналоги..TRW вроде неплохие, на хонду ставил, правда пищат(( зато ценник 3500р

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

а пробег какой у вас? а то вон люди на ТО-2 говорят что износ 5% колодок, в принципе у меня так же. поэтому думаю за 8к то не грех такие купить

А какой износ тормозных дисков? Если 5% за 30тыс км то диски надо будет менять вместе с колодками. У меня диски передние все в полосах, а колодки как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

ну так если 5% за 30к пробега, то тысячах на 100-120 поменять диски тормозные, что в этом сверхестественного?

у меня полосы тоже есть..главное кромка (буртик на внешней границе) не прощупывается ногтем еще даже

 

вот тормоза у м5 (на других фордах не ездил) реально - огонь. колодки не "жрут" диск просто.

года 2 назад купил колодки не помню уже какие, так за полгода они просто схавали диск, не критично, но поменял и диски и колодки. полосы там всегда будут (на дисках), все-таки абразив, камешки попадают...а вот то, что за 30-40тыс. пробега колодок и дисков износ минимальный-это хорошо

 

П.С. вспомнил! это и были те самые TRW, на цивик ставил) пищали и пахли ссаниной после 2х торможений резких))))

потом АТЕ ставил-вот те мягкие и чуткие были, и не пылили

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45 тысяч. Я еще не знаю, нужно будет ли менять. Просто заранее озадачился. Тормозные диски тоже все полосатые. В воскресенье поеду на ТО, узнаю, требуется ли замена. Кстати, в рольф центре до 17.10 акция - работы по ТО 1000 рублей. Обещают меньше 12 тысяч полная стоимость, со снятием защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

ну и если и приговорят даже колодки, замены есть, поменять можно и не у ОД..ничего криминального в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasL, на сайте есть раздел по запчастям - http://mondeoclub.ru/remont/fm5/index.php

 

Там колодки представлены вроде как от Мондео 4. По ним и заменители есть - я на прошлую машину Remsa ставил - устраивали.

660a5b16d91d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет номера тормозных колодок? А то я нашел на экзисте, и надеюсь, что ошибся)) А то 8 тысяч за комплект передних как то многовато))

Передние - ищите на Мондео 4, они такие же только гораздо дешевле :) Код для М5 -  1917494

Задние кто-то писал - от Фокуса 2 или 3-го.... Код для М5 - 5341207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние - ищите на Мондео 4, они такие же только гораздо дешевле :) Код для М5 - 1917494

Задние кто-то писал - от Фокуса 2 или 3-го.... Код для М5 - 5341207

Спасибо большое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. После ТО отпишусь о состоянии колодок.

У меня на 45000 пробега ещё живые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передние колодки - Рабинович напел???

Не вводите людей в заблуждение!

НЕ подходят!!!

Изменено пользователем AK111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал в самом начале, что вроде задние только от М4 подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передние колодки - Рабинович напел???

Не вводите людей в заблуждение!

НЕ подходят!!!

Не... не Рабинович... Изя Шниперсон сказал! :)

Первое сообщение с фотографиями... Да и сам сравнивал, благо от М4 валялись в гараже :)

http://ffclub.ru/topic/382812/

Там же коды на М4 и М5...

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оно и бывает только на водительском зеркале.

У меня есть и складывание и мониторинг "слепых" зон, а вот затемнения, похоже, нет, или не работает :mad:

 

 

Ночью включи освещение салона и левое зеркало затемниться. Если у тебя стоит тонировка то просто на датчик не попадает достаточно света чтоб он затемнился, по этому и не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всё из перечислененого:

6 - подогрев, указатель поворота, электрорегулировка

9 - добавляется подсветка и складывание

13 - добавлена память положений

15 - добавлен индикатор слепых зон и автозатемнение

Затемнение работает только на водительском!

Вопрос, а если нет память сидений - можно ли как-то в мозгах включить регулировку зеркал при включении заднего хода? Я так понимаю это и есть память положения зеркал? Или разные вещи? Т.к из перечисленных пунктов не увидел отдельный пункт(провод) под задний ход.

 

Можно включить регулировку зеркал при включении заднего хода, вопрос как это будет работать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не могу посмотреть проводку, а те, кто поставил, молчат((( Спасибо.

Я себе все поставил, проводку тянул сам. если нужно могу дать куда какой провод тянуть нужно. Либо менять всю под торпедную проводку ради этого и плюс всю под локотную проводку. Поверти проще протянуть несколько проводков, я делал как по заводу, вплел проводку в основную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько литров масла в двигатель 2.5???, 5 или 6 литров покупать???, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько литров масла в двигатель 2.5???, 5 или 6 литров покупать???, заранее благодарю

5 не хватит если хорошо слить. 6 бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу поставить себе климат контроль место кондиционера обычного, в наличие уже есть корпус печки и панель кнопок от тренда.

Подскажите пожалуйста что еще надо докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но там люди не знают номера запчастей.Victor писал мне что надо жгут проводки и датчик солнечной активности.

Вот пытаюсь разобраться что мне надо ещё купить, вроде в эмбилайте датчик солнечной активности есть.

Если кто в курсе напишите пожалуйста с номерами что мне ещё надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...