Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парктроник на Mondeo 2015 Trend


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Взял Mondeo Trend и озаботился установкой парктроников, т.к. по габаритам авто чувствую неуверенность при парковке (предыдущее авто было существенно короче).

Если не рассматривать дилерскую опцию за 20+  рублей, то есть у кого-то опыт по установке парктроника не у ОД с сохранением гарантии. В принципе в сети находятся конторы которые декларируют опыт установки на Mondeo предыдущий, но насколько задача установки на новый mondeo равнозначна установке  на прежний, есть ли опыт на рынке...  Может есть у кого личный опыт решения этой задачи (парктроник/камера на новый мондео без штатных парктроников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите пожалуйста фото

центральной консоли

 

Центральная консоль у него скорее всего такая

mondeo-13.jpg

 

так как система Sync 2 идет с комплектации Titanium.

 

На Мондео 4 у меня стоял НЕ штатный парктроник Aviline на 8 датчиков (4 впереди, 4 сзади)

за 4 года эксплуатации не возникло никаких проблем. Работали очень качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная консоль у него скорее всего такая

 

 

так как система Sync 2 идет с комплектации Titanium.

 

На Мондео 4 у меня стоял НЕ штатный парктроник Aviline на 8 датчиков (4 впереди, 4 сзади)

за 4 года эксплуатации не возникло никаких проблем. Работали очень качественно.

Да, верно заметили - консоль такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Мондео 4 у меня стоял НЕ штатный парктроник Aviline на 8 датчиков (4 впереди, 4 сзади)

за 4 года эксплуатации не возникло никаких проблем. Работали очень качественно.

Я правильно понимаю, что покупая штатные парктроники у диллера как опцию - они встраиваются чтобы звук шел из родных динамиков авто, а нештатные потребуют примение внешнего девайса для аудио-предупреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у оригинальных парктроников звук идет через колонки? Или через собственные автономные источники звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у оригинальных парктроников звук идет через колонки? Или через собственные автономные источники звука?

ну я новенький в фордовском сообществе, посему рассчитывал, что мне подсказут эксперты )

Мне конечно в идеале хотелось взять парктроник например ParkMaster 34-4-A и настроить, чтобы пищалка шла через штатные динамики, как подозреваю, функционирует на штатных парктрониках. Но возможно ли это на 2015 mondeo, вопрос, так как возможно электро-схемы и принципы отличаются от 4-й релиза мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня не Тренд, а Титаниум с штатными парктрониками, так при включении звука парктроника, звук аудио системы приглушается. Отсюда вывод, что звук парктроника идет не через аудио систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал уже почти 4000 км.Пока все нормально,кроме одного.Иногда беспричинно срабатывает парктроник.

Есть идея что это такое и как лечиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже почти 4000 км.Пока все нормально,кроме одного.Иногда беспричинно срабатывает парктроник.

Есть идея что это такое и как лечиться?)

Принудительно отключить кнопкой, больше никак. У меня тоже иногда срабатывает, но не напрягает.. В пробках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная консоль у него скорее всего такая

mondeo-13.jpg

 

так как система Sync 2 идет с комплектации Titanium.

 

На Мондео 4 у меня стоял НЕ штатный парктроник Aviline на 8 датчиков (4 впереди, 4 сзади)

за 4 года эксплуатации не возникло никаких проблем. Работали очень качественно.

В Тренде не может быть такой консоли! На Вашей фотографии топовая конфигурация приборов для комплектации Титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ниже фото консоли в тренде и установленные датчики. Есть отдельная тема по внешнему виду тренда http://mondeoclub.ru/forum/topic/136640/ 

Парктроник (паркмастер) был подарен официальным дилером (без установки) и установлен в специализированном сервисе вместе с сигнализацией (на фото за рулем виден дисплей парктроника).

post-67709-0-99792500-1437741973_thumb.jpg

post-67709-0-32442500-1437742316_thumb.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть ли возможность регулировки громкости звука работающего парктроника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность регулировки громкости звука работающего парктроника? 

Тема про тренд. Соответственно про нештатный парктроник. Зависит от установленной модели. 

У меня судя по инструкции регулируется в блоке, который х.з. где установили. Мне нормальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос к пользователям Тренда с опцией Teсhno.

 

В Teсhno ведь парктроники стоят по умолчанию? 

 

Есть ли у кого фото салона Тренда с Teсhno?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям Тренда с опцией Teсhno.

 

В Teсhno ведь парктроники стоят по умолчанию? 

 

Есть ли у кого фото салона Тренда с Teсhno?

Нет. Не стоят по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счет чего тогда работает параллельная парковка и авто торможение?

Тьфу млин, я с пакетом нави перепутал. Конечно в техно будет парктроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то реально чувствовал срабатывание автоторможения на наших машинах? 

Я пробовал с картонкой вырезанной под размер машины , сбивает на 5 -10 и 15 км/ч

 

Но если завести машину с засыпанным снегом лобовым на приборке пишет что система Active City Stop не работает и советует очистить лобовое. После очистки сообщение пропадает т.е. как бы она активна но почему то не тормозит

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто то реально чувствовал срабатывание автоторможения на наших машинах? 
Я пробовал с картонкой вырезанной под размер машины , сбивает на 5 -10 и 15 км/ч
 
Но если завести машину с засыпанным снегом лобовым на приборке пишет что система Active City Stop не работает и советует очистить лобовое. После очистки сообщение пропадает т.е. как бы она активна но почему то не тормозит

 

Может картонку фольгой обернуть, что б было от чего сигналу отражаться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может картонку фольгой обернуть, что б было от чего сигналу отражаться...?

Идея интересная , как будет возможность попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная , как будет возможность попробую.

Угу, просто есть мнение, что система должна распознавать авто спереди, а не что то иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто то реально чувствовал срабатывание автоторможения на наших машинах?

Я пробовал с картонкой вырезанной под размер машины , сбивает на 5 -10 и 15 км/ч

 

Но если завести машину с засыпанным снегом лобовым на приборке пишет что система Active City Stop не работает и советует очистить лобовое. После очистки сообщение пропадает т.е. как бы она активна но почему то не тормозит

На картонку надо наклеить светоотражатели..как стоп сигналы и габариты тс..тогда работает...проверял. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...