Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Громкий сигнал со стороны бардачка


Перейти к решению Решено D-Stream,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ford Contour 1994 г. издаёт громкие, 5 раз по 5, сигналы - сначала как только включаешь зажигание, потом через каждые полчаса. Звук идёт откуда-то со стороны бардачка и не похож на сигнал о включённых фарах, ключе в зажигании и т.д. Когда пристёгиваюсь, звук не пропадает (а лампочка гаснет). Парктроник тоже по-другому пищит. На машине установлена сигнализация (работает, насколько я могу судить, исправно). Пищащего термометра, как в одной из прочитанных здесь тем, нигде не видно. Контуроводы с таким не сталкивались, поэтому пишу в ветке Mondeo, тут народу больше  :)

Вот так это выглядит на видео:

 

Может, кому-то эти звуки покажутся знакомыми?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы уже давно по звуку нашёл  :D

А потом дело техники- наклейка на коробочке-номерок-гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так машина пищит когда топлива в баке мало. Стало так после установки бортовика. Бортовик не видит уровень топлива в баке (не до конца проводку подключил) и пищит так. После нажатия любой кнопки на бортовике писк пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - двойная защита от дурака: проблемы с подушками безопасности + сгоревшая или снятая лампочка индикации проблем с подушками безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы уже давно по звуку нашёл  :D

А потом дело техники- наклейка на коробочке-номерок-гугл.

Это мой "План Б"  :)

 

У меня так машина пищит когда топлива в баке мало. Стало так после установки бортовика. Бортовик не видит уровень топлива в баке (не до конца проводку подключил) и пищит так. После нажатия любой кнопки на бортовике писк пропадает

Бортовика тут в данный момент нет... Хотя мог быть поставлен, а потом снят. У тебя точно такие серии звуков - 5 раз по 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - двойная защита от дурака: проблемы с подушками безопасности + сгоревшая или снятая лампочка индикации проблем с подушками безопасности.

У меня была такая мысль  :) Весь нижний ряд лампочек не горит. Единственное, последовательность смущает: 55555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня была такая мысль  Весь нижний ряд лампочек не горит. Единственное, последовательность смущает: 55555.
А вдруг об этом сигналит?http://mondeoclub.ru/forum/topic/16542/?do=findComment&comment=215364
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой "План Б"  :)

 

Бортовика тут в данный момент нет... Хотя мог быть поставлен, а потом снят. У тебя точно такие серии звуков - 5 раз по 5?

Вот честно - не считал. Начинает пищать всегда после включения зажигания, несколько раз пищит. Раздражает ужасно. Я думал это спикер в самом бортовике стоит

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность водительской боковой подушки? Может быть, но я не уверена, что она там есть, надпись SRS на стойке я не замечала. У Контура ещё и другая система кодов неисправностей подушек: http://www.pawlik.fatal.ru/Airbag.JPG. И там нет ни 5, ни 25, ни 55555. А использовать две кодировки одновременно - нелогично как-то. Но если гипотеза с "забытым" куском бортовика не подтвердится, придётся, видимо, подушки проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в процессе езды пищит или только при включении зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

У меня была такая мысль Весь нижний ряд лампочек не горит. Единственное, последовательность смущает: 55555.

Именно такая сигнализация (пять раз по пять гудков) при проблемах с индикацией неисправности подушек безопасности.

 

А у тебя в процессе езды пищит или только при включении зажигания?

сначала как только включаешь зажигание, потом через каждые полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя в процессе езды пищит или только при включении зажигания?

Пищит при включении зажигания, потом - через полчаса. Потом, если поездка продолжается - ещё через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такая сигнализация (пять раз по пять гудков) при проблемах с индикацией неисправности подушек безопасности.

 

Спасибо! Именно этой информации мне не хватало! Значит, надо починить приборку и дальше копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищит при включении зажигания, потом - через полчаса. Потом, если поездка продолжается - ещё через полчаса.

А у метя только при включении зажигания пищит и все. Так что видимо дело все же не в бортовике. Но зато звук один в один =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...