Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

в феврале менял масло у официалов (юнион моторс). залили Ford formula 5w 30 по цене около 5.8$ за литр. сегодня звоню записаться на замену,проехал 15000км, цена масла уже около 15.8$ за литр :cry: . задумался о смене марки масла. есть ли разумная альтернатива?

 

 

Ты там ниче не попутал? Цена масла за литр в 180 рублей. да никогда не поверю. вот 500 это ближе и то это не высокая цена. есть и дороже.

Могу тебе посоветовать Лукоил. в самый раз если есть планы двигатель сменить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в феврале менял масло у официалов (юнион моторс). залили Ford formula 5w 30 по цене около 5.8$ за литр. сегодня звоню записаться на замену,проехал 15000км, цена масла уже около 15.8$ за литр :cry: . задумался о смене марки масла. есть ли разумная альтернатива?

Я когда купил машину по началу и обслуживался и лил масло у официалов. До того как не понял что ремонтировать они не умеют, умет только менять агрегеты. Так вот когда усомнился в их рекомендации лить 5W30, решил дальше лить масло по книжке мониной которая рекомендует 5W 40 для зимы и 10W40 для лета. Заливаю ESSO турбо дизель в лето полусинтетику а в зиму синтетику. А альтернатив много, выбор есть. Думаю если брать серьезного производителя, не Лукойл конечно то все будет в порядке.

Лукойл лил в "копейку", тогда казалось круто а сейчас и в пятнашку лью Шелл.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там ниче не попутал? Цена масла за литр в 180 рублей. да никогда не поверю. вот 500 это ближе и то это не высокая цена. есть и дороже.

в машине лежит накладная от официалов: 6 литров масла ford 5w 30 - 96000 бел. руб. курс был где-то 2800бел.руб. за 1$. делим, получаем = 5.7$ за литр. + забыл НДС 18% . всего 6.8$. если вопрос принципиальный не поленюсь выложить фото накладной. сегодня ездил на замену масла к другому официалу-Атлант-М на боровой. предложили, я согласился MOBIL 1 5w-30 с фордовским допуском. цена демократична-25000 б.руб (8.6$ с ндс за литр). вопрос решился.

 

Могу тебе посоветовать Лукоил. в самый раз если есть планы двигатель сменить...

 

спасибо за совет. побольше бы таких участливых одноклубников.

Изменено пользователем SanSanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине лежит накладная от официалов: 6 литров масла ford 5w 30 - 96000 бел. руб. курс был где-то 2800бел.руб. за 1$. делим, получаем = 5.7$ за литр. + забыл НДС 18% . всего 6.8$. если вопрос принципиальный не поленюсь выложить фото накладной. сегодня ездил на замену масла к другому официалу-Атлант-М на боровой. предложили, я согласился MOBIL 1 5w-30 с фордовским допуском. цена демократична-25000 б.руб (8.6$ с ндс за литр). вопрос решился.

 

 

 

спасибо за совет. побольше бы таких участливых одноклубников.

 

 

Ну незнаю может я привык к цене от 350 руб за литр масла

ТО что я лью стоит от 600 в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью себе Neste 10w-40, меняю через 8 тык.

Вот это правильно, мне тоже все рекомендовали через 8 менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще машина с Германии поэтомучерт его незнает...

 

Забавно блин читать размышления делитантов. Есть чёткие указания,какое лить масло. На форуме,если я не ошибаюсь есть точно.Не поленитесь,почитайте. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл лил в "копейку", тогда казалось круто а сейчас и в пятнашку лью Шелл.

Попробуй лить Лукойл или ТНК и не увидишь разницы в пятнашке.

 

Жтко неудобная ссылка, забадался открывать и читать каждый ответ. Напиши что там было.

Что эти рекомендации яйца выеденного не стоят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй лить Лукойл или ТНК и не увидишь разницы в пятнашке.

Не буду, жалко машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лью Ликви Моли полусинтетику 10w40, меняю где то через 7-8 тыс, доливать приходится грамм 200-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Помогите кто может советом. Залит Кастрол 5В-30 Масло по Ford WSS-M2C-913-B & WSS-M2C913-A , хочу долить пару грамм (100-200) Ford по WSS M2C934-A Фирма "МОЛ" . ВОПРОС: можно ли смешать??? ЧЕМ ОПАСНО?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите кто может советом. Залит Кастрол 5В-30 Масло по Ford WSS-M2C-913-B & WSS-M2C913-A , хочу долить пару грамм (100-200) Ford по WSS M2C934-A Фирма "МОЛ" . ВОПРОС: можно ли смешать??? ЧЕМ ОПАСНО?

Спасибо!

100-200грамм? да долей и не заморачивайся сильно за допуск, ничего не будет. "МОЛ" отличные масла.

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть боятся что завернется, не стоит? Да, забыл написать - Моня ТДЦИ 2,0 2006 год, 6-мех. Мало ли может, какие особенности есть?

Изменено пользователем misto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть боятся что завернется, не стоит?

От такого малого количества ничего не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за инфу technik.

Так несправедливо, силанти то же самое сказал, а спасибо только мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так несправедливо, силанти то же самое сказал, а спасибо только мне. :)

:D

я не обидчивый :rolleyes:

Всех с наступающим :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил Texaco Havoline полусинтетика с фордовским допуском. Цена 25000 BRB (9$)

 

Залил 6 литров (по паспорту 5,8), за 6000 пробега не доливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для турбины 5-30 маловато, паспрт требует минимум 10-40 официалы льют 5-30. Хочу в следующий раз залить 5-40 фордовского масла, попробую как в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для турбины 5-30 маловато

Для турбины главное, чтобы масло не горело и вазкость пожиже, для лучшей циркуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую как в работе

енто как вы определите? :) я думаю, что вы разницы не заметите ну никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для турбины главное, чтобы масло не горело и вазкость пожиже, для лучшей циркуляции.

Понятно, по этому на турбо идет верняя планка выше 40. Так и в монуале написано и у производителй масел, все что с приставкой турбо идет 40 и выше. Получается что 30 для атмосферных не форсированных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, по этому на турбо идет верняя планка выше 40. Так и в монуале написано и у производителй масел, все что с приставкой турбо идет 40 и выше. Получается что 30 для атмосферных не форсированных двигателей.

Не правильно. Как раз для смазки турбин, когда они имеют отдельную систему смазки (на больших дизелях) используется маловязкое масло. например Shell Turbo T 32 имеет вязкость 5,1 мм2/с при 100 градусах, а 5W-30 - 10,5 мм2/с при 100 градусах.

 

Почему, кстати, в моторы ФМ3 и ФМ4 рекомендовано 5W-30?

 

technik - "Для турбины главное, чтобы масло не горело и вазкость пожиже, для лучшей циркуляции." Добавлю - и чтоб не пенилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, по этому на турбо идет верняя планка выше 40. Так и в монуале написано и у производителй масел, все что с приставкой турбо идет 40 и выше. Получается что 30 для атмосферных не форсированных двигателей.

Зачем Вы придумываете то, чего нет на самом деле? Ни автопроизводитель автоматом этого не оговаривает, ни маслопроизводитель. У автопроизводителя есть исключительные случаи, когда вся смазочная система настроена на более высокую вязкость, не зависимо от турбированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы придумываете то, чего нет на самом деле? Ни автопроизводитель автоматом этого не оговаривает, ни маслопроизводитель. У автопроизводителя есть исключительные случаи, когда вся смазочная система настроена на более высокую вязкость, не зависимо от турбированности.

У производителей есть масла с приставкой турбо. Например Эссо турбо дизель и т.д. почти у всех производителей. Так там всегда вязкость 5-40, 10-40, 5-50. Я не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...