Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не снимается с "Р" акпп Jatko


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте новичка оч.сильно, но перелопатив форум так и не нашёл решения проблемы. Были похожие темы, но они давнишние и доступа к ним нет.А проблема в следуещем, поставив вечером машину во дворе на "Р", утром не смог снять, машина стояла как всегда на ровной площадке и на ручнике, стопы горят.Через отверстие снимаю с "Р" и езжу второй день.Подскажите что может сломатся, и не вредно ли для авто такая езда?Про не удобства я уже молчу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..для начапа, можно состояние АКБ хотя бы оценить...

АКБ новая, 3месяца всего, заводит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кнопка на рычаге

И кнопку смотрел и реле под пидалькой прозванивал.Сёдня поехал на рынок, так по привычке пару раз на "Р" ставил и она зараза снималась нормально, потом опять, пока не залезешь в дырдочку ключиком, не поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мужики, так и никто не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было такого ни у кого.разбирай весь селектор АКПП.сама кнопка механическая,надо лезть в то место на что шток нажимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шток и рычаг нормальные, т.е. рабочие.Как мне сказал один спец по коробасам, умер соленоид селектора и нуна искать селектор.Вот тока где его искать, на разборах х.з. что купишь, а оригинал наверно цены не сложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы в любом случае разобрал и посмотрел на этот соленоид,они может на базаре по рублю за пять штук,а может контакт отваливается,вот поэтому то работает,то нет.на разборе точно должен быть,деталь спросом не пользуется.все равно селектор разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awed161, посмотри еще по педалью тормоза концевик, который дает сигнал что нажат тормоз и коробку можно снимать с Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же беда, я так с ключиком долго ездил, страшного ничего нет....Svenen прав, там стоит соленоид, который при нажатии на педаль тормоза толкает шток, который разблокирует кнопку....а сбоку от соленоида есть принудительная кнопка, которая нажимается штоком, в который ты собственно ключиком и тыкаешь! Так вот, я эту проблему решил пока по простому, принудительный шток (который ключом нажимается) принудительно выжал и стянул хомутами, соленоид не работает, кнопка работает, но!!! теперь снять с паркинга можно без нажатия тормоза, но это не напрягает, всегда автоматом на тормоз нажимаешь....а соленоид этот отдельно не продается, а в сборе с корпусом переключения передач стоит 20 тысяч

Изменено пользователем Sumrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках можно за 1000, но тоже кот в мешке, надёжней разобрать, там всё понятно и просто внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках можно за 1000, но тоже кот в мешке, надёжней разобрать, там всё понятно и просто внутри.

у тебя на 2.5 л тоже ж Jatko Select Shift 5АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на 2.5 л тоже ж Jatko Select Shift 5АКПП?

на всех 2.5 автомат стоит Jatko Select Shift 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...