Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

И все таки есть ответ по поводу фена? Можно его поставить? Или все так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По теме, отзыв после одной недели владения автомобилем. Комплектация тренд+датчики парковки+черный металлик.

Плюсы:

- Однозначно, отличная шумоизоляция.

- Двигателя 2.5 хватает, достаточно тяговит на низах (начитавшись перед покупкой думал будет хуже), и на трассе хватает, но на рискованные обгоны не провоцирует и это может быть и плюс. На низких оборотах двигателя практически не слышно.

- Сиденье удобное, в совокупности с шумоизоляцией 500 км по трассе без остановки не составляют никакой проблемы. Усталости не ощущается.

- Понравилось как омывается стекло из трех мест с распылением + обогрев всего лобового тоже радует.

- Изумительное управление автомобилем, а также прохождение неровностей, ощущение, что их и нет, при этом звуки от подвески практически не слышны.

- И другие плюсы по салону: мягкие материалы на дверях и передней панели, вставки под кожу, мягкие (безопасные) стойки и обивка, мягкие солнечные козырьки, обитые ворсистой тканью бардачок и внутренности подлокотника и др.

Минусы:

- Минусов, касающихся движения, комфорта от движения, рулевой и подвески нет.

- Еле слышные в тишине сверчки в подлокотнике, где то в приборке, и слева вверху (не определил, возможно, крепление ремня или дверной уплотнитель).

- Прыгающая работа климата. На одной температуре в авторежиме, то прохладно, то тепло. Лечится уменьшением интенсивности обдува.

- Не нашел охлаждаемого места в машине (бардачок или подлокотник)

Пока из минусов всё.

 

По внешности: сбоку и в три четверти солидно, точно сзади простоват, ночью спасают диодные фонари, спереди хорош, но капот кажется высоковатым. Но это мое мнение и как известно на вкус и цвет ....

Автомобиль пока не примелькался и вызывает интерес.

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, отзыв после одной недели владения автомобилем. Комплектация тренд+датчики парковки+черный металлик.

Плюсы:

 

Поздравляем!! И катайтесь на здоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень загадочное заявление, если учесть, что никто не знает этот канал))))

Да в принципе загадочного ничего нет, скажем так-старожилы форума знают, ссылки на видео и прочее...-бывало выкладывал... :) ... Просто не стал сразу давать, чтобы типа рекламу не создавать... :unsure:

 

Поделишься ссылкой, если намеков не понимаешь?))))

Да я , Дима-и намеки понимаю, и поделиться не жалко!!! Если ты насчет намеков про задержку по времени...-я просто на работе, потому не с руки!...)))

Это ссылка на сам канал:

http://www.youtube.com/channel/UCyOXb6wDeE0ND-NNTuZm5vg

Видос найдешь...-набери АЗС Лук, Ноябрьск, толкучка... :D

Прочти пояснение к видео-там все объяснено, чтобы было понятнее перед просмотром!

ЗЫ. Плохих комментов-НЕ ПИСАТЬ!!! :D  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе загадочного ничего нет, скажем так-старожилы форума знают, ссылки на видео и прочее...-бывало выкладывал... :) ... Просто не стал сразу давать, чтобы типа рекламу не создавать... :unsure:

 

Да я , Дима-и намеки понимаю, и поделиться не жалко!!! Если ты насчет намеков про задержку по времени...-я просто на работе, потому не с руки!...)))

Это ссылка на сам канал:

http://www.youtube.com/channel/UCyOXb6wDeE0ND-NNTuZm5vg

Видос найдешь...-набери АЗС Лук, Ноябрьск, толкучка... :D

Прочти пояснение к видео-там все объяснено, чтобы было понятнее перед просмотром!

ЗЫ. Плохих комментов-НЕ ПИСАТЬ!!! :D:nono:

Понял, спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нашел охлаждаемого места в машине (бардачок или подлокотник) Пока из минусов всё.

А его и нет, также, как и на М4 прошлом после рестайла убрали (бардак)... Придурки!!! :sten:  Вещь очень железная и нужная, стопудоф!!! :!:


Понял, спасибо)))

Удачи, смотри! Подписывайся! Там разное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам лед фары поднимал? Подскажите как делали...

 

Примерно так: 

shema-regulirovki-far.jpg

 

Ровная плошадка, стена или щит, лазерный уровень… По уровню линию центра фар переносишь на щит и поднимаешь свет до нее. Переключатель света должен стоять в положении "ближний". Я так делал. Но гарантировать не могу, что светодиодние фары так можно настраивать. С завода они светили у меня сантиметров на двадцать ниже...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где у леда регулятор выше ниже? там его легко найти?

 

Легко найти. Белые регулировочные винты на черном корпусе трудно не заметить :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко найти. Белые регулировочные винты на черном корпусе трудно не заметить :о)

Там барашки или под шестигранник?)))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам лед фары поднимал? Подскажите как делали...

Обратился по гарантии в Рольф. Сначала отнекивались, мол я ничего не понимаю, это фары очень умные, так и надо. Пригнали стенд для настройки, говорят по уровню все в норме, есть небольшое отлклонение по горизонту. Сам видел,что настенде все ок. Потом, как говорят , настраивали "по компу", фары, действительно, светили ниже. Настроили. Стало гораздо лучше.

Помоему, лучше самим не колхозить, а обратиться к дилеру, настройкой по стене можно не попасть в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любую контору, где делают ТО (техосмотр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился по гарантии в Рольф. Сначала отнекивались, мол я ничего не понимаю, это фары очень умные, так и надо. Пригнали стенд для настройки, говорят по уровню все в норме, есть небольшое отлклонение по горизонту. Сам видел,что настенде все ок. Потом, как говорят , настраивали "по компу", фары, действительно, светили ниже. Настроили. Стало гораздо лучше.

Помоему, лучше самим не колхозить, а обратиться к дилеру, настройкой по стене можно не попасть в цель.

Мне когда меняли фару смотрели по прибору и ручками крутили. Потом около стенки выровняли уровень обоих фар и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы естественно закрузить невозможно, поэтому своими словами:

В октябрьском ЗР сравнение светодиодных фар - на ниссан тиида светодиоды против галогена и на мазде 6 светодиоды против ксенона.

Если кратко - журналюги тихо ошалели. Хуже и дороже. Цитата об резком обрезании светового пятна перед носом: "забота о ближнем - дело благое, но не в ущерб же себе!".

Так что скоро, очень скоро в ПТФ у меня появится "дополнительное освещение". По трассе, особенно в плохую погоду, ехать тупо ОПАСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы естественно закрузить невозможно, поэтому своими словами:

В октябрьском ЗР сравнение светодиодных фар - на ниссан тиида светодиоды против галогена и на мазде 6 светодиоды против ксенона.

Если кратко - журналюги тихо ошалели. Хуже и дороже. Цитата об резком обрезании светового пятна перед носом: "забота о ближнем - дело благое, но не в ущерб же себе!".

Так что скоро, очень скоро в ПТФ у меня появится "дополнительное освещение". По трассе, особенно в плохую погоду, ехать тупо ОПАСНО!

А что мешает отрегулировать? Я и многие уже это сделали и катаемся в удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает отрегулировать? Я и многие уже это сделали и катаемся в удовольствие.

Загонял к ОД - типа все нормально. При мне меряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонял к ОД - типа все нормально. При мне меряли.

Ну не знаю. У меня всё светит хорошо. Качаю журнал из сети, интересно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва идёт статья об умных фарах Форд

5f08daf9cfe9fb03e5b93dd6b1c40415.jpg

А потом, через 100500 страниц обзоров и сравнений, статья о Ниссан и Мазде, а точнее об их головном свете. Их сравнивают между собой, но никак не с Фордом)))

ae9564f8e1c030ac80e7e84cf0ca2451.jpg

aa6edb4dc7b5039afc564ad15cce7793.jpg

96dcadf5fc2e1ffb48d11069c51fb61b.jpg

2050f11bd84b468f07fd2969d261d657.jpg

ef5d695f012de5ab9f57ff87dc9a76ad.jpg

Как-то так, надеюсь видно текст.

Если не видно, буду удалять пост, отпишитесь.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня всё светит хорошо. Качаю журнал из сети, интересно посмотреть.

Незнаю, журнал тоже читал, бред... Мне свет очень нравится, единственное левую фару приподнять нужно немного и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва идёт статья об умных фарах Форд

На первой фотке прямо прожектор какой-то в зеркале.

Я на галогенках наоборот немного опустил свет корректором из салона. Теперь стало лучше. Линзованная галогенка конечно хорошо, но после ксенона все равно кажется что светит слабовато. А в дождь вообще дорога не освещается, только если разметка есть.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке прямо прожектор какой-то в зеркале.

Я на галогенках наоборот немного опустил свет корректором из салона. Теперь стало лучше. Линзованная галогенка конечно хорошо, но после ксенона все равно кажется что светит слабовато. А в дождь вообще дорога не освещается, только если разметка есть.

Текст виден нормально, читабельно?

Ксенон всегда проигрывал в дождь, даже тёплые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал не читал, но претензий к LED-фарам у меня нет. Светят не хуже чем галоген на прошлой машине, дальний так лучше чем было.

Но и каких-то преимуществ в освещенности в стандартных городских условиях не вижу: то есть понимаю, что фары в темноте ярче светят, но на обычной дороге с фонарями светят обычно. Если дорога без разметки - тоже чуда не случается: как было плохо видно, так и осталось :)

Хотя, возможно, если пересесть на машину с галогеном мнение другое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...