Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да, включается специальная программа у коробки и ее опор после определенного пробега

смех смехом, а то что она по-другому начинает работать это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смех смехом, а то что она по-другому начинает работать это факт.

Поддержу предыдущего оратора. Как будто снялось какое-то ограничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора. Как будто снялось какое-то ограничение.

Кто сколько накатал (тыс.км.), когда почувствовал изменения в поведении коробки и отсутствии вибрации в D? Только честно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько накатал (тыс.км.), когда почувствовал изменения в поведении коробки и отсутствии вибрации в D? Только честно!!

После 3-3,5 тысяч.

Сейчас уже 5,5 тысяч.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10500+ Никаких изменений, кроме описанных при чипе. Тряска, правда, почти ушла на прогретом автомобиле. Но она и раньше не слишком донимала, чтобы обращать на нее внимание. Будем считать, что с чипом же и пропала на двух с копейками. Стоит, правда, отметить и то, что я климатом особо не пользуюсь, предпочитая открытые окна. Благо Уральский климат не балует духотой))

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2400, коробка поменяла поведение после 2200 где-то. вибрация на D была едва ощутимая, сейчас видно только как трясется слегка кромка капота перед лобовым)) пятой точкой не ощущается. главный косяк был у меня с момента покупки-это АКПП, я даже расстроился. теперь нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом, а то что она по-другому начинает работать это факт.

 

 

Жди дальше. Тряска уменьшилась так как опоры стали менее упругими. Из-за этого вылезет другая беда - со временем (достаточно быстро) нижняя опора потеряет упругость настолько, что мотор будет болтаться как авно в прорубе, и опора начнет стучать. Сам же короб из-за быстрого износа гидроплиты и потери давления масла начнет ощутимо дергать. SONNAX уже подсуетился и выпустил кит для ремонта.

 

http://www.sonnax.com/parts/3686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло два знаковых события:

1. Первый раз увидел женщину за рулем М5;

2. В бампер в пробке приехала Skoda Octavia. Слава Богу слегка, из повреждений только мятый госномер. Но.. с почином так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло два знаковых события:

1. Первый раз увидел женщину за рулем М5;

2. В бампер в пробке приехала Skoda Octavia. Слава Богу слегка, из повреждений только мятый госномер. Но.. с почином так сказать..

Мне уже тоже на парковке у дома сосед своей дверью ударил по моей и сколол лак. Где-то 2х3 мм. Он тут обещал оплатить ремонт, но осадок и обида остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже тоже на парковке у дома сосед своей дверью ударил по моей и сколол лак. Где-то 2х3 мм. Он тут обещал оплатить ремонт, но осадок и обида остались.

Само собой. Машина для мужика это же почти как родное существо.

А я начинаю опасаться что машинка у меня с плохой кармой, скинуть скоро прийдется. Был цивик бедовый у меня в свое время тоже с салона. Скинул его на 18 т.к. и перекрестился. 4 ДТП и все не по моей вине.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно сверчки дилер устранит по гарантии? или это геморойно и проще самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно сверчки дилер устранит по гарантии? или это геморойно и проще самому?

Сомневаюсь что сверчки подпадают под гарантию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что сверчки подпадают под гарантию((

Сверчки не знаю а скрипы гарантия, мне на прошлом форде кресло водителя лечили от скрипов по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как заглушишь машину, где-то через минуту громкий щелчок в торпедо. Что это? Какое то реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как заглушишь машину, где-то через минуту громкий щелчок в торпедо. Что это? Какое то реле?

Не в рулевой колонке? Там как раз блокиратор в это время срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчки не знаю а скрипы гарантия, мне на прошлом форде кресло водителя лечили от скрипов по гарантии.

А сверчки чем-то отличаются от скрипов? Это ведь по сути - скрип, но только элементов интерьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поддержу предыдущих ораторов. Пробег 4700. Пинков коробки куда как меньше. Есть, но намного реже. Прыти у 2.5, конечно, не прибавилось, но ездить стало приятнее. Опять-таки,  сравнивая с Камри v40 2.4 -коробка более прогнозируема в части перехода на пониженные, хотя и после 100+ Камри разгонялась охотнее.

Из минусов (или из злой кармы конкретного "не освящённого авто" :) ) - после небольшого (на слух) удара камнем на трассе -лобовуха под замену. Надеюсь, совпадение, а не хрупкость стекол мондео.

 

Кстати, на Камри сверчки проклеивали по гарантии. (или это не сверчки, а скрип... вопрос терминологии)

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в рулевой колонке? Там как раз блокиратор в это время срабатывает.

Руль блокируется сразу после нажатия кнопки. Если без тормоза включить зажигание и сразу выключить, послушать музыку, она сама потом выключается, и через минуту после этого щелчок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль блокируется сразу после нажатия кнопки. Если без тормоза включить зажигание и сразу выключить, послушать музыку, она сама потом выключается, и через минуту после этого щелчок.

Я тоже считаю что это блокиратор рулевой колонки! Пока не будет щелчка - как ни крути руль он не заблокируется, проверял много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после небольшого (на слух) удара камнем на трассе -лобовуха под замену. Надеюсь, совпадение, а не хрупкость стекол мондео.
Это не совпадение стекло хрупкое сам тоже поймал скол удалось заклеить
На форуме еще несколько людей писало о подобном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совпадение стекло хрупкое сам тоже поймал скол удалось заклеить

На форуме еще несколько людей писало о подобном

Любое стекло с подогревом хрупкое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое стекло с подогревом хрупкое

Не смеши. Это зависит только от производителя. В плане трещин наоборот лучше, т.к. из-за проволоки трещина не идет дальше. На Пассате 7 лет стояло родное стекло. Небольшие сколы от камней, но трещин не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любое стекло с подогревом хрупкое

Ноу, ноу, ноу... ни чего, что по аглицки?

На ФМ-2 откатался до замены лет 9 или 10... булыжники прилетали и на 160 км/ч... и менял, только из-за затёртости.

Поставил Пилкинтон - откатался то ли год - то ли два - не было проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте китай, он менее закален и сколы не ловит так, но затирается быстро. На м4 с работой за 5т.р ставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...