Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

С ПШ могу сравнить, там меньше колбасит. Купи Хатраил, он на вариаторе.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пока тока по пробкам и ездил. Ничего не пинается,не гудит. Короче нет претензий у меня к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПШ могу сравнить, там меньше колбасит

 

 

Я пока тока по пробкам и ездил. Ничего не пинается,не гудит. Короче нет претензий у меня к ней

 

Вот и как думать?Сколько людей,столько мнений :)

 

Купи Хатраил, он на вариаторе.

 

Если ты не понял мой сарказм на предыдущей странице,поясню еще раз-вариаторы не моё!У знакомой субарик xv с вариатором,это конечно что-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как думать?Сколько людей,столько мнений :)

 

 

Если ты не понял мой сарказм на предыдущей странице,поясню еще раз-вариаторы не моё!У знакомой субарик xv с вариатором,это конечно что-то :D

Я тоже иронизирую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех Мондео V стоит одинаковая коробка. Читай матчасть, а только умничать можешь)))

Не надо так .. категорично. Есть Мондео 5 на которые ставится ПШ (дизель в Европе), На некоторые Мондео 5 вообще механика ставится... Я понимаю, прошлый век, но ..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так .. категорично. Есть Мондео 5 на которые ставится ПШ (дизель в Европе), На некоторые Мондео 5 вообще механика ставится... Я понимаю, прошлый век, но ..... :)

Именно для российского рынка пока что идет ТОЛЬКО автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с моей камри v50 вибращия на светофоре больше, когда из салона забирал вообще сильная была, но уже через 70 километров уменьшилась до приемлимого уровня. Еще заметил , что по сравнению с камри при малейшем нажатии на педаль газа коробка охотно уходит на понижанные передачи, на тойоте как не продавливай педаль с 6 не заставить переключиться для ускорения. Шум двигателя на мондео меньше, от дороги примерно такой-же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех Мондео V стоит одинаковая коробка. Читай матчасть, а только умничать можешь)))

 

 

Именно для российского рынка пока что идет ТОЛЬКО автомат.

Я так понимаю, что сообщение "ВО ВСЕХ МОНДЕО 5" включает в себя ВСЕ Мондео 5 независимо от страны изготовителя? Или после покупки в Белоруссии или Германии универсала Мондео 5 мне его поставят на учет как Белаз или Опель? :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с моей камри v50 вибращия на светофоре больше, когда из салона забирал вообще сильная была, но уже через 70 километров уменьшилась до приемлимого уровня. 

Заметил тенденцию: После покупки сплошным потоком идут сообщения: не едет, вибрация на холостых. После обкатки, пробега народ начинает обсуждать все что угодно, но не вибрацию и тормознутость коробки :) Происходит адаптация коробки к двигателю и водителю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тенденцию: После покупки сплошным потоком идут сообщения: не едет, вибрация на холостых. После обкатки, пробега народ начинает обсуждать все что угодно, но не вибрацию и тормознутость коробки :) Происходит адаптация коробки к двигателю и водителю :)

Я уже неоднократно это писал. То ли привык, то ли обкаталась коробка. Надеюсь на второе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 5 тыс. Коробас подстроился под меня. Если раньше часто втыкал спорт чтоб нормально ускориться, сейчас в драйве все хорошо. Переключения плавные. Из того что не нравится только расход бензина, но он приличный потому как пуляю сильно. В основном трасса и расход 10.9 по бк, но и скорости стабильно 150 периодически 170, бывало и 200-205, плюс резкие ускорения. Вибрация когда стоишь минимальна, не замечаю. Ну вот климат как я и говорил не устраивает, всегда убавляю обдув скорость на минимум. В целом машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на дисплей вырезал пленку от айпада, брал на алиэкспресс за 50 р. Странно но экран стал более чувствителен ну и не такой маркий теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно это писал. То ли привык, то ли обкаталась коробка. Надеюсь на второе)))

Нет это не привык, а действительно обкаталась, я все будни на камри езжу, на мондео только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация заметна только с включеным кондиционером. А так нету. Переключения в пробке плавные. Катался на м-4  повершифте там нет никакой вибрации но она пинается. На камри ездил на тест драйве показалась более шумная и подвеска немного по жесче . А вибрация в ней при торможении на скорости ближе к остановке авто. Автомат на камри при переключении в д сильно толкается на м5 намного меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,А у тебя обычная гидромеханика?Коробас не павер?

Гидроавтомат! В пробках лучше. Чтобы маньше переключалась в пробках можно воткнуть  режим S там обороты дольше держит и отклик на педаль быстрее. Мне кажется при резком троганье с места акпп реще стартует чем повер шифт. Но повер шифт после 3 передачи переключения незаметно а в гидро все таки немного чувствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация заметна только с включеным кондиционером. А так нету. Переключения в пробке плавные. Катался на м-4 повершифте там нет никакой вибрации но она пинается. На камри ездил на тест драйве показалась более шумная и подвеска немного по жесче . А вибрация в ней при торможении на скорости ближе к остановке авто. Автомат на камри при переключении в д сильно толкается на м5 намного меньше.

Камри 2.0 в разы шумнее чем с двигателем 2.5. Там на 150 сильной на шумке хорошо сэкономили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри 2.0 в разы шумнее чем с двигателем 2.5. Там на 150 сильной на шумке хорошо сэкономили

Я как раз и катался на 2.5 элеганс плюс за 1460000р и даже скидок не предложили сказали что у тойота политика такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и катался на 2.5 элеганс плюс за 1460000р и даже скидок не предложили сказали что у тойота политика такая.

Мне предложили всего 50.000 скидку и то только после того, как я засобирался на выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 2300км по пробкам, трассы машина не видела вообще)..внезапно абсолютно для меня последние 100км я АКПП вообще не ощущаю, то есть все те рывки толчки пинки и вообще неадекватное поведение внезапно пропало. толи прикаталось и притерлось там все, толи адаптировалась, но коробка абсолютно нормально себя ведет даже в полуторочасовой пробке. единственное что теперь расстраивает это звук из-за щитка приборов, как будто бусинки там ктото рассыпал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коробки есть автонейтраль? У меня такое ощущение, что она при остановках молотит на первой, солько бы не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

слава богу нет) думаю это было б ужасно, да и зачем оно надо? чтоб коробка быстрее померла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу нет) думаю это было б ужасно, да и зачем оно надо? чтоб коробка быстрее померла?

В моем понимании надежнее как раз с нейтралью. Но может и ошибаюсь, т.к. ориентируюсь по механике. Х.з. что там на автомате изнашивается в таком режиме.

Ну и экономия опять таки. На передаче больше жрет.

Все это применительно к стоянию в пробках, когда стоишь дольше, чем едешь. На светофоре, конечно, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере уже видел 2 сарая М5. Синий и какой-то серый. Интересно откуда пригнали? Там и с двиглом, наверное, интереснее предложения.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере уже видел 2 сарая М5. Синий и какой-то серый. Интересно откуда пригнали? Там и с двигался, наверное, интереснее предложения.

да везде продаются кроме россии. Откуда угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тенденцию: После покупки сплошным потоком идут сообщения: не едет, вибрация на холостых. После обкатки, пробега народ начинает обсуждать все что угодно, но не вибрацию и тормознутость коробки :) Происходит адаптация коробки к двигателю и водителю :)

Да, включается специальная программа у коробки и ее опор после определенного пробега :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...