Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Можно ли на панели приборов вывести информацию по суточному пробегу (чтобы рядом с общим был как обычно)? А так же часы и t воздуха за бортом? На центральном мониторе нашел, но для меня там не совсем удобно. Реально некогда искать... вчера вечером забрал машину в салоне, а рано утром завтра стартую на дальняк... И не понял на счет LED фар по регулеровке (поднять самому реально или лучше не лазить в них? Корректор для них стоит где-нибудь или не предусмотрено?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И не понял на счет LED фар по регулеровке (поднять самому реально или лучше не лазить в них? Корректор для них стоит где-нибудь или не предусмотрено?)

Корректор есть, я сам накрутил, встречку не слепит, сам пробовал навстречу ехать на другой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор есть, я сам накрутил

и каким образом? Объясните если не затруднит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1, в самих фарах есть винты под шестигранники, на каждой фаре их по два. Один за ближний свет отвечает, второй я пока не понял, но, скорее всего, за дальний. Методом тыка найдите нужный винт и крутите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1, в самих фарах есть винты под шестигранники, на каждой фаре их по два. Один за ближний свет отвечает, второй я пока не понял, но, скорее всего, за дальний. Методом тыка найдите нужный винт и крутите)))

 

Один в вертикальной плоскости регулирует, другой в горизонтальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, @Passer, спасибо. Если уж совсем не в моготу припрет, то попробую... А обычного корректора как на галогене я так понял нет? Под рулевой колонкой слева? И как же если _опу нагрузить, свет должен по идее подняться? Или с LED фарами такого не происходит? Изменено пользователем kudrik227vshp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт я не трогал, только по вертикали. Левую немного приподнял, правую чуть повыше. Светит по верхней границе номера машины в 4-5 метрах впереди.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как же если _опу нагрузить, свет должен по идее подняться? Или с LED фарами такого не происходит?

мне когда жидкие подкрылки делали я под машиной полазил, там на заднем рычаге какая то пластиковая коробочка прицеплена и от нее штырь отходит вертикально, думаю это датчик нагружения задней оси...как он решит что зад просел свет автоматически регулируется виз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут вопрос возник) сразу после покупки, доехав до дома и не заглушив машину пошел открыть багажник а он не открывался, так как ключ в салоне видимо был. сейчас попробовал, завел, вышел но багажник открылся. какие надо галочки поставить в левом меню компьютера? у меня первая и последняя стоят. или надо тупо проехать пару метров и тогда багажник не откроется снаружи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нее штырь отходит вертикально, думаю это .....

 

НА передней подвеске на левом рычаге тоже стоит такой же датчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НА передней подвеске на левом рычаге тоже стоит такой же датчик....

Ааааа...!  Я то думаю - чо за фигня?  А это свет регулирует...  Ну ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-Или положение кузова в том числе...

Это как это?

Это когда суперподвеска самовыравнивающаяся чтоль? 

Нее, у меня такой нету. Наверно )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня 1250 км. Машинку пришлось немного нагрузить. На управляемость, на мой взгляд, не повлияло, движок 2,5 тянет отлично и запас еще чувствуется, но пока не насилую,общий пробег пока 1550 км. Ближний свет надо немного поднимать, потому как светит на 20-30 м, что здорово напрягает. Дальний - отлично. Автопереключение на 99 % без сбоев (пару раз включался дальний в задницу впереди идущим, но один раз заметил, что плохо при этом светили габариты у фуры, может по этому). Средний расход за сегодняшний пробег 7,7 л. Считаю, что не плохо, при том, что скорость в основном от 90 до 130 км/ч. Средняя скорость на БК 52 км/ч, но я ее не сбрасывал с момента покупки, забыл как-то про нее. При запраке до полного бака выдал остаток в 825 км. Бензин лью 92-й (в салоне заверили, что проблем не возникнет). Секретки как и у многих были плохо закручены. Резина штатная Pirelli (хз как пишется правильно) на мой взгляд шумновата и жесткая немного, хотя на свежем асфальте в салоне просто тишина. Многие жаловались на плохой прием радио, но скажу, что не хуже чем на ФМ4. Извиняюсь за сумбур, хочется еще поспать. Завтра еще столько же предстоит, даже чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное радио. На даче ловит 4 радиостанции, на Пассате там же всего одна ловилась, а стационарным радио 2 (радио дача и дядя Ваня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пробег в10 000км.Полет нормальный)

Расход 12 (90%город)Только 92 бензин.

То, что меня радует тишина и комфорт в салоне.

То, что могло быть и лучше - это радио.

Опция авто парковка для меня лишняя.А вот розетка на 220в позволяет иногда смотреть ТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты пробега Саратов - Мурманск

post-81649-0-73791500-1441426494_thumb.jpg

post-81649-0-25399700-1441426503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда жидкие подкрылки делали я под машиной полазил, там на заднем рычаге какая то пластиковая коробочка прицеплена и от нее штырь отходит вертикально, думаю это датчик нагружения задней оси...как он решит что зад просел свет автоматически регулируется виз

Не только на заднем еще есть на переднем рычаге. Сегодня делал ТО сфоткал перед задfce55490d6e444d5665ddbbf8946f498.jpgf1a6b6732c525b9c2b1af9dd69d0cf87.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях улучшения информативности для пользователей и гостей неплохо бы разделить ветку на отзывы по ФМ5* с турбо  и по ФМ5* с атмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

ага, они самые) что за мотюль залил? ТО-1? на нулевом масло менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

ага, они самые) что за мотюль залил? ТО-1? на нулевом масло менял?

5w20 залил с фордовским допуском. То 1 на нулевое даже не ездил. Кстати масло сливалось не такое уж и черное. Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился наконец то с фарой лед, выше писал что один кристалик выгорел и светит синим цветом. Инженер по гарантии сказал 100% гарантия и будут заказывать. В России их нет сказал ждать месяц. Фара полностью под замену. Цена фары в розницу 62 рубля, это так для справки)) для тех кто не хочет каско делать.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w20 залил с фордовским допуском. То 1 на нулевое даже не ездил. Кстати масло сливалось не такое уж и черное.

Где ТО проходил? Как я понимаю в ремзоне рядом с авто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ТО проходил? Как я понимаю в ремзоне рядом с авто был?

В соседней ветке писал уже Импекс Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки климат контроль хреновый, не нравится. Странно он дует как то. Зачем то дует сильно когда уже температура внорме, приходиься ставить скорость обдува на минимум.

 

Кто регулировал свет у дилера на ледах, сколько стоит? Тоже показалось что близковато светит, особенно вроде когда под наклоном дорога. На ровной вроде нормально. Х.з но поворот проскочил свой родной))))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...