Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера пополнил Ваши ряды, забрал ФМ 5, 2,5 л., титаниум с LED, черного цвета. Пересел с ФМ 4, 2,0/145 л.с. МКПП, на котором откатал почти 5 лет (121000 км). Сразу, что впечатлило, так это более острая реакция на руль, чем-то даже Фокус 2 напомнило. В основном все понравилось, новый автомобиль он и есть новый. У меня это первое авто с автоматом, так что пока не привычно, но здорово в то же время. Что не понравилось: 1. Отсутствие органайзера в багажнике. 2. Дурацкие ручки на дверях в салоне (на мой взгляд с боковым хватом в ФМ 4 были удобнее, хотя может кому как). 3. Немного тонковат руль в верхней части, но не критично. В остальном пока скорее не привычно, чем что-то еще и со многими нюансами пока просто не разобрался. А так меня все в целом устраивает. На счет LED освещения в этом разделе много уже сказано, хоть я и половины отзывов еще не прочитал, но ближний у меня светит низко как и у многих, дальний когда включается вроде нормально для меня. На счет петель в багажнике - терпимо (в конце концов не смертельно), не смотря на то, что завтра уже ехать с семьей из Саратовской обл. в Мурманскую и тут в багажнике каждый см пространства полезен, но думаю приспособимся как-нибудь. Машину просто поменял в отпуске, все как-то спонтанно, пришлось немного в кредит залезть, но надеюсь это того стоило. Один раз живем. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kudrik227vshp1, я вообще с Пассата пересел, а там вообще всё по-другому было, но к хорошему быстро привык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, на счет быстрого привыкания к хорошему не сомневаюсь, у меня в день обычно больше 100 км пробега, так что разберемся что к чему. И данный форум очень хорошо помогает многим. Кстати, вчера пока ехал от Энгельса до деревни, обнулил средний расход. Понятно, что проехал всего 130 км, но цифры 6,7 на панели меня порадовали. Местами разгонялся до 120 км/ч, но не на долго и из-за того, что скорость на нем реально не чувствую пока. Старался в районе 100 км/ч держать. Потом, правда, пока по деревни, да у дома крутился, смотрю - уже 7,2 стало. Залил сразу 92-й. Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера пополнил Ваши ряды, забрал ФМ 5, 2,5 л., титаниум с LED, черного цвета. Пересел с ФМ 4, 2,0/145 л.с. МКПП, на котором откатал почти 5 лет (121000 км). Сразу, что впечатлило, так это более острая реакция на руль, чем-то даже Фокус 2 напомнило. В основном все понравилось, новый автомобиль он и есть новый. У меня это первое авто с автоматом, так что пока не привычно, но здорово в то же время. Что не понравилось: 1. Отсутствие органайзера в багажнике. 2. Дурацкие ручки на дверях в салоне (на мой взгляд с боковым хватом в ФМ 4 были удобнее, хотя может кому как). 3. Немного тонковат руль в верхней части, но не критично. В остальном пока скорее не привычно, чем что-то еще и со многими нюансами пока просто не разобрался. А так меня все в целом устраивает. На счет LED освещения в этом разделе много уже сказано, хоть я и половины отзывов еще не прочитал, но ближний у меня светит низко как и у многих, дальний когда включается вроде нормально для меня. На счет петель в багажнике - терпимо (в конце концов не смертельно), не смотря на то, что завтра уже ехать с семьей из Саратовской обл. в Мурманскую и тут в багажнике каждый см пространства полезен, но думаю приспособимся как-нибудь. Машину просто поменял в отпуске, все как-то спонтанно, пришлось немного в кредит залезть, но надеюсь это того стоило. Один раз живем. Всем удачи!

А какие ощущения от динамики? Думаю точно такой же чендж сделать, но смущает 0,4 секунды в минус до 100. 10,3 против 9.9 у ФМ4 2.0. У жены ФФ2 с 10.3 до 100, я эту разницу в динамике чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, вы чувствуете когда проходит 9.9 секунды и 10.3 секунды??? прям до десятых?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, вы чувствуете когда проходит 9.9 секунды и 10.3 секунды??? прям до десятых?  :o

Динамика другая, а если еще на секунду, то кажется, что вообще не едет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь 0.4, я же написал. Вот меня и интересуют впечатления человека, который пересел с 2.0 ФМ4 на МКПП. У меня сейчас именно такой, и я бы не сказал, что у него большой запас динамики. Ухудшать не хочется. Но хочется атмосферный движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegross, по мне так 2.5 на ФМ 5 точно не хуже чем 2.0 на ФМ 4. Я не сторонник резвой езды, но до 120 он разгоняется не напрягаясь, всех кого надо обгоняю без проблем. Ну а так тест драйв в помощь, чтобы самому почувствовать. Меня данный вариант двигателя и коробки вполне устраивает, но споры про вкус и цвет ни кто не отменял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А меня больше волнует вопрос расхода. Пробег 1400 расход 9.6. Есть мнение какое то?
А что с расходом то) у тебя еще нормальный расход. У меня на ЭБ 11.5 стабильно, я не парюсь особо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 моточасов проехал 170 километров по пробкам, расход 14.6 )))) а вы 9.6 много...

за 1350 километров общего пробега 12.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за 11 моточасов проехал 170 километров по пробкам, расход 14.6 )))) а вы 9.6 много...

за 1350 километров общего пробега 12.1

 

 

я не говорю что много, хотелось бы знать нормальный расход для 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 моточасов проехал 170 километров по пробкам, расход 14.6 )))) а вы 9.6 много...

за 1350 километров общего пробега 12.1

 также, общая цифра расхода стабильно 12-12,5л держит

хорошо бы 9,6 иметь)))

пробег 800

по пробкам 14 ток впуть кушает)

Изменено пользователем Андрей62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей62,

да пока рано смотреть, обкатка еще.. и пробки тем более. до этого был сивик 1.8, тот без климата в этих же условиях 12 жрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

также, общая цифра расхода стабильно 12-12,5л держит
Оказывается у меня ЭБ еще экономный, хотя езжу резво))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

так турбированные двигатели, которые идут с завода априори делаются в первую очередь ради экономии топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,

так турбированные двигатели, которые идут с завода априори делаются в первую очередь ради экономии топлива

Ну не скажи!!! Это 1,2 и 1,4 в априори экономят топливо. У меня был 1,8 с 210 л.с. и расход был чуть меньше, чем сейчас. По трассе при120-130 км/ч милое дело было 6,5-7 литров. По городу 11-12 литров. Средний при продаже за весь срок эксплуатации был 8,5 литров. А если 2 литра и 240 л.с., то там вообще под 13-15 литров по городу будет. Хотя я могу и ошибаться))) Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так то 1.8 и 210 лошадей, а жрал почти как сейчас, только сейчас всего 149

экономия? да. ониб без турбины сделали 210ти сильный...он бы жрал огого

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так то 1.8 и 210 лошадей, а жрал почти как сейчас, только сейчас всего 149

экономия? да. ониб без турбины сделали 210ти сильный...он бы жрал огого

Ну да, погорячился, прости)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, честно скажу в силу занятости нет возможности просмотреть предидущие сообщения форума. Подскажите пожалуйста с чем предстоит столкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich MW, не знаю, как у других, но у меня на пробеге 2500 км пока ничего не вылезло. Сверчков нет, машина едет нормально на 92 и 95 бензине (разница 2 рубля с литра), расход у меня 10,2 л/100 км в смешаном цикле на 92 бензине. Люди столкнулись с проблемой подбора дисков 16-го радиуса, суппорт близко к диску, практически невозможно наклеить грузы, не говоря уже о набивных. 

Спрашивай что именно тебя интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich MW,

за 1300км пробега все отлично. салон монолит, едет мягко. ну коробка иногда в долгой пробке раз пнется (ну и то это должны сложится множество факторов чтоб такое произошло), один раз не подгрузились обои на мультимедии, глюк видать

 

кстати с коробкой такую вещь заметил...она пиналась первые 500км где-то..сейчас, тьфутьфутьфу даже в пробках у нее абсолютно адекватное поведение, думаю у нее с завода настройки поагрессивнее, нежели реальность московских дорог в начале сентября)

 

P.S. и главное готовься к вниманию. не знаю как в других городах но в Москве люди таращаться

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, честно скажу в силу занятости нет возможности просмотреть предидущие сообщения форума. Подскажите пожалуйста с чем предстоит столкнуться?

За 15000 км глюков не было. С диодной фарой только косяк, не горит один из диодов нижней полосы ходового огня. Но это гарантия, правда еще не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich MW,

за 1300км пробега все отлично. салон монолит, едет мягко. ну коробка иногда в долгой пробке раз пнется (ну и то это должны сложится множество факторов чтоб такое произошло), один раз не подгрузились обои на мультимедии, глюк видать

 

кстати с коробкой такую вещь заметил...она пиналась первые 500км где-то..сейчас, тьфутьфутьфу даже в пробках у нее абсолютно адекватное поведение, думаю у нее с завода настройки поагрессивнее, нежели реальность московских дорог в начале сентября)

 

P.S. и главное готовься к вниманию. не знаю как в других городах но в Москве люди таращаться

 

Внимания полно. Я сам с Апрелевки, 30 км от Москвы много кто таращится. Думал тачка редкая. Так сегодня из Апрелевка на работу ехал а рядышком бежевый ехал с LED ом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...