Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

@stels911,

Как себя ведет и показывает 200-й ЭБ??? По ощущениям... У тебя шторки спереди есть??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Контроль давления. Манагер сказал там не датчики. А система считывает частоту вращения колеса. Если прокол - колесо чаще крутится - есть сообщение водителю о неисправности покрышки.

Ну манагер может еще и не то наговорить  :) Подтверждения есть?

 

Да, есть. менеджер сказал, что мол через них можно подключить камеру заднего вида на мультимедиа, ну а так самому интересно можно ли через них видео картинку какую-нибудь на sync вывести...

Эх манагеры ... Нет, подключить-то можно любой источник, но как вы это все будете смотреть в движении? Видео блокируется, идет только звук.

Вот любопытно - есть ли там Mirrorlink

Нету.

И когда будут менять софт мультимедия с Microsoft на Blackberry (обещали уже с 2015 модельного года).

Обещанного 3года ждут, особенно у ФМК.

 

Загнал сейчас на флешку фильм в формате AVI, не видит((((((((

Не, точно не проигрывает ничего из видео, только музыку.

 

Вопрос к владельцам топовых комплектаций. Как вам навигация, какие карты F3 или F4, качество работы трафика (пробок) и есть ли POI ?

Камера заднего вида только в Титаниум+ ?

 

 

 

Изменено пользователем ten3or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера заднего вида только в Титаниум+ ?

Видел ее на обычном тите 2.5 в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебя правильно понял...-параллельная парковка-это тема??? Верно??? На очереди-опробование перпендикулярной? Давай!!! Я буду ждать!!! Ну и потом, после набора опыта...-более качественный и подробно детальный отчет, ок?? :)

Удачи!

Если парковаться не умеешь, то тема, а так - баловство, демонстрирую только ради прикола) Далековато от бордюра ставит, сантиметров 25-30 остается, я сам вплотную ставлю. Ну и глючит регулярно, не видя место для парковки, для блондинок кароч подспорье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,-фотки респект!!! И все таки, что бы не говорили...-белый смотрится...-КЛАСС!!!!!!!!!!! :good:  :)

Пара вопросов:

1. Удобно ли пользоваться переключателем головного света???

2. Не упирается ли он в коленку??

3. Видна ли в полном объеме его подсветка ночью?

4. На руле, на джойстиках-клиторы подсвечиваются??? (центральные "ОКи")... Вроде, у нас на М4 не подсвечивались же??... Или уже путаю?... :unsure:

Респект тебе, и удачи! :)

Да,белый - супер! 

1. Машина с лед фарами, не пользуюсь переключателем, стоит в положении "авто".  

2. При моем росте 180 не упирается.

3. Руль слегка перекрывает.

4. На руле подсвечивается все кнопки и все надписи на них, в т.ч. и "ок"

Спасибо!!

 

И еще.. не лично тебе Ездун, а в общем мнение...можно долго спорить об "овощности" двигателя 2,5, но для комфортной езды по городу, в потоке, его более чем достаточно! Сейчас обкатка, не нажимаю сильно, но даже при таком режиме запаса мощности хватает. До этого 3,5 года ездил на 2,3, тяга определённо лучше на 2,5. И эта машина, управляя ей, она располагает к респектабельной езде, все субъективно конечно, я к примеру пережил возраст гонок со светофора, т.к. есть четкое понимание, что встретимся на следующем. Лед фары... Это супер! "Новое слово в науке и технике!" в плане Форда конечно.. Денег своих они определенно стоят! Четко реагируют на руль! Отчетец об эксплуатации чуть позже, эт пока так, ремарки. В общем и целом после 4-ого мони, на мой взгляд шаг вперед! А доработать или улучшить всегда найдется чего и это не только Форда касается, любая марка автомобиля... Как то работал в компании, официальный дилер Бентли, Ферарри и Мозератти - было много жалоб на то, что у Бентли потеют фары.. Ценник за авто все знают? А фары потеют... Так что....

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, тема про М5 согласен.

Просто все кипятком писают от незнакомых опций которы е на К2 уже как 2 года

так смешно смотреть на это все со стороны.

кстати мой М4 тоже закрывается заведёный на штатной сигналке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я тебя правильно понял...-параллельная парковка-это тема??? Верно??? На очереди-опробование перпендикулярной? Давай!!! Я буду ждать!!! Ну и потом, после набора опыта...-более качественный и подробно детальный отчет, ок?? :) Удачи!

Вчера вечером специально пробывал параллельную парковку. Был не прав на счет не корректной работы. Все очень даже корректно работает, при чем в очень ограниченном пространстве. Заезжает за 1 раз, ну максимум за два. Один недостаток, очень близко паркует со стороны пассажира, выйти проблематично. Видео пока не получается снять, просто не кому один гоняю.

 

 

Как себя ведет и показывает 200-й ЭБ??? По ощущениям... У тебя шторки спереди есть??? :unsure:

Двигатель хорош, но пока на обкатке особо не жму, коробка работает отлично, без рывков, переключения вообще не чувствую. Могу сравнить с предыдущим движком на Тигуане, был тоже 200 л. с турбиной, по динамике вообще разницы не заметил. Шторок нет и менеджер сказал что и не будет у нас в России шторок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзоре от Авторевю пишут что фары очень плохо светят, напишите кто нибудь как они в ночное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парковаться не умеешь, то тема, а так - баловство, демонстрирую только ради прикола) Далековато от бордюра ставит, сантиметров 25-30 остается, я сам вплотную ставлю. Ну и глючит регулярно, не видя место для парковки, для блондинок кароч подспорье :)

Согласен, самому быстрее, но прикольно)))) раньше у меня не было этой фичи. Да еще она сама отпарковывается с параллельной парковки. Нажимаешь один раз кнопку и все сама выездает.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В обзоре от Авторевю пишут что фары очень плохо светят, напишите кто нибудь как они в ночное время?

Забирал машину вечером, потом гонял до 12 ночи, вроде норм, особой разницы на заметил (был до этого биксенон) Единственное что по кромке луча синий оттенок идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну манагер может еще и не то наговорить :) Подтверждения есть?

Работает эта система 100%. Если давление падает на 0.2 срабатывает, Работает как то от датчиков холла, типа замеряет разницу во вращении колеса. Но если срабатывает то не указывает какое коллесо спустило, надо все проверять. На прошлой машине очень адекватно работала и без всяких лишних датчиков в колесах.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам топовых комплектаций. Как вам навигация, какие карты F3 или F4, качество работы трафика (пробок) и есть ли POI ? Камера заднего вида только в Титаниум+ ?

Карты F3, Версия проги 3.62.5. Навигация более менее, но конечно не очень адекватно водит. Некоторых съездов и улиц не знает. Проговаривает голосом все повороты улицы. Выподит следующий маневр на приборку. Пробки кстати достаточно актуально загружает (сравнивал с яндексом) и делает пересчет маршрута сразу же. POI очень удобно зделали, выводит их по мере приблежения, можно выбрать интересующую и перепроложить маршрут сразу к ней. (кафе, заправки и т.д.) Титаниум+ еще не поставляют, будет к августу. У меня на титаниуме уже стоит. Идет с доп пакетом (Навигация+камера)

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. не лично тебе Ездун, а в общем мнение...можно долго спорить об "овощности" двигателя 2,5

У штатовского фьюжена 175 лысы с крутящим 175. Скорее всего ФМК задушили в целях маркетинга или дорожного налога. 175 - это уже не ватник для авто в 1.5тонны.

Двигатель хорош,

Аналогично и для турбинки. Экобуст l4 2.0 только одна разновидность - 240 с крутящим 270. Тоже задушили.

Если так то у вас всех есть возможность прошить ЭБУ и АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично и для турбинки. Экобуст l4 2.0 только одна разновидность - 240 с крутящим 270. Тоже задушили. Если так то у вас всех есть возможность прошить ЭБУ и АКПП.

Да смысл какой прошивать??? Слететь с гарантии по движку и коробке. Она и с 200 пуляет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,насчёт датчиков не поверю , пока не будет колёса в разборе :) манагеры Форда - зло ))

Насчёт самой нави. Думал ваши уже с Ф4 поставляются. Сама навигация у меня есть на Эксплорере, но вот пробок там нет и вряд ли будут. За инфу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слететь с гарантии по движку и коробке

2 варианта.

1. Прошивка делается умельцами с номером как на стоке. Дилер не видит. Но такая прошивка слетит после обновления ПО по TSB у дилера.

2. Для ваших экобустов скорее всего тоже есть специальные коробочки с прошивками (подключаются по диагноз.разъёму и заливается прошивка), которые можно менять сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт датчиков не поверю , пока не будет колёса в разборе :) манагеры Форда - зло ))

Ну датчики сразу видно без разбора))) Если стоят датчики то нипеля полностью металлические. Датчики это зло :) . Металл плохой в микротрещины попадает вода потом замерзает и лопаются нипеля (был печальный опыт), а стоймость их вообще неоправданно завышена. да еще пробемы с зимними колесами если на дисках. Надо брать еще один комплект датчиков, а то всегда будет гореть ошибка датчиков.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл плохой в микротрещины попадает вода потом замерзает и лопаются нипеля

За два года проблем не было.

а стоймость их вообще неоправданно завышена. да еще пробемы с зимними колесами если на дисках.

Датчики уже давно клонируют :) Стоимость до 10круб за комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911,вот ещё насчёт пробок уточнить хотел. Заявлено 50 городов РФ, но там не все города МО. Как с этим работает навигация? Едешь себе, и в прекрасный момент трафик пропадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот ещё насчёт пробок уточнить хотел. Заявлено 50 городов РФ, но там не все города МО. Как с этим работает навигация? Едешь себе, и в прекрасный момент трафик пропадает?

Не знаю еще. Пока только по Москве гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики уже давно клонируют :) Стоимость до 10круб за комплект.

Да нафига так заморачиваться когда система без датчиков работает не хуже и проблем меньше. Если за 2 года проблем не было, значит повезло. У меня был Додж калибер, американец. Там стояли эти датчики, за 3 года поменял 3 штуки, при чем каждый раз подводили конкретно, едешь и вдруг не с того не с сего колесо спускает за 30 сек. В итоге просто обламывались эти нипеля металлические, или просто трещина по корпусу нипеля.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя шторки спереди есть??? :unsure:

Диллер в подарок поставил сетку в решетку, без штрок фигово, большое расстояние между поперечинами в решетке радиатора. В верхней еще пол беды, а вот в нижней..... там вообще весь радиатор побьет мелкими камнями. Ставтье сетку обязательно!!! Да и смотриться по лучше с сеткой, радиатора не видно.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подскажет. Возможно ли разблокировать видео в движении? Хочу TV тюнер цифровой вкорячить раз есть уже разъемы RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзоре от Авторевю пишут что фары очень плохо светят, напишите кто нибудь как они в ночное время?

Ближний на отлично, но вот дальнего LED света не достаточно. Галоген или ксенон "дальняком" лучше светил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли разблокировать видео в движении?

Можно, но только аппаратными средствами. Придется разбирать центральную консоль.

Приблуда для просто разблокировки стоит порядка 300$. Если ставить интерфейс - немного подороже, но возможностей больше (навигация сторонняя, несколько источников видео, тот же миракаст и тд и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...