Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, ну вот только не надо откровенную ересь говорить.

Корпоративную субординацию еще никто не отменял, ВАГ просто не даст ценнику суперба быть выше пассата

Немного устаревшие данные, но... базовая версия седана будет стоить примерно 1500 тыс руб....

http://topruscar.ru/news/skoda-superb-2015

БАЗОВАЯ.... А топовая? А еще обещали полноприводную..... :)  Цены на Пассат приведены выше... Записывайтесь в атеисты тогда не будете обращать внимания на ересь :) 

На самом деле Пассат остается в классе D+, а Суперб тянется в Е+ , а по размерам даже в F+.  Так что корпоративная субординация здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрим на ценник при старте продаж, а там и видно будет кто куда зачем и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь.. а кто-нибудь в курсе, будет ли ФМ5 в механике когда-нибудь? или производитель завязал с МКПП? я про выпуск в России конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спрошу здесь.. а кто-нибудь в курсе, будет ли ФМ5 в механике когда-нибудь? или производитель завязал с МКПП? я про выпуск в России конкретно
Не будет. Да и не зачем, я считаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что корпоративная субординация здесь не при чем

Согласен, тем более, что европейские ценники у СуперБ выше, да и в тестах западных сми немец проигрывает чеху.

http://www.autoexpress.co.uk/skoda/superb/92079/back-in-business-skoda-superb-vs-vw-passat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 1,7 будет стоить новый Суп 180 л/с Стайл(без алькантар, навигашек и многих пр. фкусняшек), только некорректно его сравнивать с ФМ, и раньше, и сейчас эта машина на порядок лучше :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только некорректно его сравнивать с ФМ, и раньше, и сейчас эта машина на порядок лучше

@dimр, если не затруднит, то объясните чем? Геометрические параметры одинаковые, колёсная база у ФМ5 даже чуть больше и т.д. Ну разве что у СуперБ багажник больше. А по современным технологиям Мондео 5 в полной комплектации ещё и фору даст сегодняшней Шкоде. Посмотрим, что нам покажет новый СуперБ, кроме невменяемого ценника.

P^s: закрыл девайсы "одноклассников", так как там прежние генерации этих авто.

 

9j472s-960.jpg

 

И, кстати, недавно читал анонс о том, что на новые модели ФМК будет ставить ещё и камеру, смотрящую на перекрёстке "за угол", типа как современные израильские автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS,

А что из перечисленного реально полезно? Имхо, большая часть плюсиком сомнительна:

1. Лед фары против Ксенона - не уверен, что это прям преимущество. Тем более читал, что конкретно к фордовскому лед много нареканий

2. Навигационная система с пробками - опять же много нареканий (тормоза, плохое покрытие, бесполезные пробки). Навигация на смартфонах (даже Гугл и Яндекс) существенно лучше. Уж за эту опцию переплачивать смысла нет.

3. Подрулевые лепестки - как мне кажется очень мало используемая опция.

4. Программирование второго ключа - зачем?

Остается не так много плюсов, а, учитывая что табличку составлял форд, куча плюсов суперба наверняка оставлена за скобками. Не говоря уже о качестве материалов, подгонки деталей как кузова и интерьера.

Опять же, по-моему мнению, Мондео уступает во всем, кроме, возможно, дизайна экстерьера и управляемости. И может шумки, но это надо тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр, если не затруднит, то объясните чем?

 

Отсутствием фордовской кондовости, если вкратце.

Это всё равно, что покупка качественной одежды и прикид на "черкизоне". Единственное в чём форд на уровне-управляемость, во всем остальном-качестве, материалах, зазорах, шумке, мелочах....форд хуже. Мондео поюзал 8,5 лет в общей сложности, и 3-ий, и 4-ый покупались новыми и эксплуатировались "для себя", также как и Суперб. За свои деньги любой форд нормальная рабочая машина, но и не более того.

ЗЫ: в табличке сравнение Супа 2, а е Супа-3 и ФМ-5. Авторство) ФМК-это уже высший пилотаж :D

ЗЗЫ: подрулевые лепестки у мну в базе и на сгорешем Супе-2 были, все остальные "+", как и многое другое на Супе-3 есть либо в базе, либо в опциях, единственное ноу-хау ФМК-надувные ремни, всё остальное-"пыль в глаза" от них же и не более того :cool1:

ЗЗЗЫ: с каждой новой генерацией форд не становится лучше. Сев в ФМ-5 просто хотелось сбежать из него скорее, даже ФМ-4 с юродливыми оранжевыми вставками торпеды в Гии и тот, приятнее казался. Про великолепный выбор кузовов-двигателей-трансмиссий честно говоря и говорить не хочется:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anywho,@dimр, спасибо за комментарии! Я не фанат ФМ5 и уж тем более не адепт "квадратных"  :D , но зная ФМ4 и СуперБ прежней генерации (если рассматривать обе машины в индентичных комплектациях) каких-то плюсов Шкоды для себя не выявил по ряду критериев технической составляющей обоих авто, разве что в комплектации L&K салон СуперБ выглядел очень достойно. Тема конечно же очень интересная, но не в этой ветке, тем более новой Шкоды ещё даже в продаже нет, как и ФМ5 в комплектации "Титаниум плюс", но эти несколько постов модераторам уже можно перенести в новую ветку - типа Мондео 5 vs new СуперБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про великолепный выбор кузовов-двигателей-трансмиссий честно говоря и говорить не хочется

Этот "великолепный подбор" в РФ вы не увидите, также как и на В8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Anywho,dimр, спасибо за комментарии! Я не фанат ФМ5 и уж тем более не адепт "квадратных" :D , но зная ФМ4 и СуперБ прежней генерации (если рассматривать обе машины в индентичных комплектациях) каких-то плюсов Шкоды для себя не выявил по ряду критериев технической составляющей обоих авто, разве что в комплектации L&K салон СуперБ выглядел очень достойно. Тема конечно же очень интересная, но не в этой ветке, тем более новой Шкоды ещё даже в продаже нет, как и ФМ5 в комплектации "Титаниум плюс", но эти несколько постов модераторам уже можно перенести в новую ветку - типа Мондео 5 vs new СуперБ.

действительно...тема  Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V....а получается не отзывы, а рассуждения чем ВАГ (или что -то еще) лучше или хуже...можно замутить тему сравнение и там бесконечно долго обсуждать..

ИМХО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "великолепный подбор" в РФ вы не увидите, также как и на В8.

Именно на Супербе и будет, как и ранее было, и разные двигатели (1.8-2.0/2.0-3.6/1.4-1.8-2.0), и трансмиссии (МТ, ДСГ6, ДСГ7), и разные типы привода, на 2-ух разных моторах в новом кузове (1.4 и 2.0 (260 л.с.) http://www.skoda-avto.ru/models/new-superb/technology также будет 2 типа кузова (сначала лифтбек, затем примерно через полгода сарай), увы, но пока не будет дизеля :) Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!и тут Ваг приплели. интересно,кагда идете в туалет тоже с рулоном бумаги о нем разговариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, это не тема про ВАГ, уважайте других посетителей форума.

плиз

а по поводу сетки обогрева в стекле, так у меня и на рендже и тут есть...но я видимо плохо сижу или не зацикливаюсь на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 1,7 будет стоить новый Суп 180 л/с Стайл(без алькантар, навигашек и многих пр. фкусняшек), только некорректно его сравнивать с ФМ, и раньше, и сейчас эта машина на порядок лучше :cool1:

 

Ну да, ну да...))

Вообще то "на порядок лучше" - это в 10 раз. Вы за свои слова отвечаете? 

Если да - будьте так добры, в теме "конкуренты М5" выложите чем СБ в десять раз лучше М5, кроме вашего, не сомневаюсь профессионального вердикта. Но... желательно факты как говорится "в студию". И желательно не в этой теме.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал пару сотен км. Моня5т-2.5 сегодня с 100 км по трассе привез расход в 8.5 л. Драйв в щадящем режиме. Колесики кажется перекачены.

Свет без LED . В автоматическом режиме головных огней достаточно вместо ДХО или что-то дополнительно надо включать ?

Остановили ГАИцы ... интересовались "что за самолет?" . Шел без номеров, даже доки не проверили , долго махали в след ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то "на порядок лучше" - это в 10 раз. Вы за свои слова отвечаете?

Если да - будьте так добры, в теме "конкуренты М5" выложите чем СБ в десять раз лучше М5, кроме вашего, не сомневаюсь профессионального вердикта. Но... желательно факты как говорится "в студию". И желательно не в этой теме.

Я уж как-нить сам разберусь где, что и когда мне говорить.

Основные факты перечислены выше, есть желание прочитать-на предыдущей странице всё написано. Увы и ах, но с каждой новой генерацией Мондео лучше не становится, скорее наоборот, становясь конкурентом Кии и Хёндая, но не другим европейским брендам, собственно именно потому я давно именно не на Форде. Был бы дизель, выбор кузовов, трансмиссий и отсутствие фордовской кондовости возможно и рассматривал бы ФМ, но не в этом секвестированном виде.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Вот и я созрел на небольшой отчет :) 

Взял Титаниум 2,5л со всеми опциями кроме кожи. Через неделю упылил в отпуск на ней. Пробег 3300 - полёт нормальный :) 

На следующий день затонировался)) поставил броню на капот, на пороги и на полочку под крышкой багажника. Жалко стало новую машинку испаганить в дороге пескоструйкой от фур.

Поставил сеточку за решеткой радиатора, теперь смотрится круто, нет бездонной дыры как до этого, что и всем советую сделать и больше не из эстетических соображений, а из практических, дыры огромные и прилетевшая птичка или камень сразу же повредят радиатор!!

Пересел с Mazda 6 2008 г.в. Первые впечатления - ВАУ :good:  По трассе не едет, а плывет как корабль, в поворотах стоит  как влитая :good:  После Мазды шумка на порядок выше!!!! Посадка намного удобнее (лично для меня) из-за хорошей боковой поддержки!! Сразу чувствуется что серьёзный автомобиль, Mazda всё таки драйверская и молодежная машина, а тут даже и не хочется тапку давить)))  Хотел брать новую Mazda6 но Mondeo меня покорил))) Подвеска как раз для Российских дорог, чем-то похожа на подвеску Renault Logan (была у меня до Мазды) в общем СУПЕР :good:   Единственное не понравился ближний LED свет. Возвращался из отпуска ночью в дождь - это кошмар, люди с обочины появлялись в последний момент прям перед мордой, пару раз чуть не обделался от страха)))  И очень напрягает сетка обогрева лобового, по трассе фонари дают большие блики на лобовом, прям солнышко с лучами во все стороны от фонарей, и от встречных сильно рассеивается, такое впечатление что все ехали с дальним светом. Пробовал даже одевать очки водительские  - но это не спасло((   Короче пока на понравилось :( Поеду поднимать ближний - иначе просто страшно ехать ночью. А ведь мне по ночам очень нравится рулить))   Дальний светит по обе стороны по обочинам, а на трассу пучка не получается((( Может конечно привыкну. Сразу скажу со зрением у меня всё в порядке - тьфу,тьфу,тьфу))) Пока была обкатка тапку не давил расход показало 7.1/100. На обратном пути уже зажигал, расход показало 7,5/100. я доволен!!!!! Бензин АИ-92. 

Навигация не видит новых платных дорог которые построили в объезд перед Москвой(((( Звонил в салон и там зарядили 20к деревянных за обновление карт :verymad:  :verymad:  :verymad:  Еще был глюк в дороге. Когда разрядился планшет - я его воткнул в USD разъем (с дуру) и у меня тут же SYNC  перестал видеть SD катру с навигацией и флешку с музыкой((( Думал пипец((( Останавливался ночевать у друга в Москве, утром сел в машину и о чудо - всё опять работает и всё видит)) Вот теперь и думаю - что могло случится и что за глюк такой. Планшет естественно потом воткнул в розетку 12в через переходник USB.

Ну вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раньше было и небо голубее и девушки сговорчивее"  Велихов Е.П.

 

А корейцы действительно молодцы ! Это не Форд стал хуже , это корейцы подросли на голову ! (про порядки не буду).

Споры о дизайне - думаю это действительное свидетельство о том что компания создала что-то новое !

Но после корейцев с дизайном Питера Шраера, вернее после появления модельного ряда последних годов мне понравилась

именно эта модель. В прочем у каждого своя история :)

Без попытки навязать свою точку зрения :)

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Звонил в салон и там зарядили 20к деревянных за обновление карт :verymad:  :verymad:  :verymad:  

20!?

Это сильно.

 

Варианты поискать:

1) На e-bay - http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-NAVIGATION-SD-CARD-SONY-SYNC-TOUCHSCREEN-EUROPE-MAP-2014-2015-F2-/171853949832 встанет около 5000р.

2) Просто как запчасти - http://www.customtronix.com/shop/ford-european-sd-card/- встанет около 12000р.

3) А вот в UK обновление стоит 75 фунтов. Где-то 7000 р. http://www.ford.co.uk/OwnerServices/FordAccessories/TopSelling/TomTomSatNavMapUpdates

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20!?

Это сильно.

 

Варианты поискать:

1) На e-bay - http://www.ebay.co.uk/itm/FORD-NAVIGATION-SD-CARD-SONY-SYNC-TOUCHSCREEN-EUROPE-MAP-2014-2015-F2-/171853949832 встанет около 5000р.

2) Просто как запчасти - http://www.customtronix.com/shop/ford-european-sd-card/- встанет около 12000р.

3) А вот в UK обновление стоит 75 фунтов. Где-то 7000 р. http://www.ford.co.uk/OwnerServices/FordAccessories/TopSelling/TomTomSatNavMapUpdates

Я сам в шоке(( Будем искать альтернативу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второе авто MB. Недавно обновлял навигацию - стоимость 14 т.р. Ну не 20 же.

Вообще решаемо легко - соберемся человек 15-20, сбросимся по 1 т.р. и все дружно обновимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...