Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, было очень интересно почитать!! Что касается:

 

 

- Сильно раздражает нагревательная сетка в лобовом стекле. Особенно в дождь в темноте. Если не адаптируюсь

Тут и порадовал, и удивил, и разочаровал... Я прекрасно понимаю, что все сугубо индивидуально, конечно... Лично мне...-на эту сетку было глубоко пофиг, в любую погоду и в любых условиях!!! Я ее просто не замечал! А штука-классная!

Желаю все же привыкнуть-адаптироваться, и не менять!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, буду стараться адаптироваться. Штука понятно классная. Еще думаю может это из-за очков. Фокусируется сетка прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой недели владения и 4000 км на спидометре собрался с духом написать краткий отчет. Вторая машина - MB GLK 220 CDi 2010 г.в., буду местами сравнивать с ней. Благо больших антиподов, чем эти машины, нужно еще и поискать.

Итак, поехали. FM5 2,5 Titanium со всеми возможными опциями.

 

1. ДИНАМИКА

149 л.с. атмосферник против 170 л.с. турбодизеля.

Ну, что сказать. По городу FM5 в принципе не дает поводов для грусти. Ровный, приятный разгон до 60-80 обеспечивает, за что и спасибо. На трассе самый неприятный интервал скорости - 80-110. От 110 до 150 (больше еще не делал), по моему субъективному мнению, ускорение лучше, чем с 80 до 110. В данной дисциплине MB конечно намного приятнее, но после 140 тоже скисает и далее динамика сопоставима.

 

2. УПРАВЛЯЕМОСТЬ

Очень порадовала. Плотная подвеска, минимум кренов, острый и тяжелый руль в движении и легкий на "парковочных" скоростях. Тут MB определенно чуть-чуть уступает.

 

3. ЕЗДОВОЙ КОМФОРТ

Просто великолепно. Это, несомненно, козырь машины. Неровности на дорогах, колейность проходятся практически незаметно. Посадка хороша, единственное замечание - кресла будут узки для людей даже нормального телосложения. Я сам субтильного телосложения и мне кресла впритык, хотя очень удобны. Тут MB уступает уже достаточно сильно - как в удобстве посадки, так и в поведении на плохой дороге.

 

4. АККУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ

FM5 тихая машина, но картину портит шум от шин, который сильно давит на уши. Думаю потом поискать менее шумные шины, может быть поможет. В MB тише на порядок.

 

5. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ

Тут уже FM5 на коне. Пассажирам комфортнее, чем в MB: простор и удобная посадка. По вместимости и удобству пользования багажниками примерный паритет. В FM5 багажник формально больше, но в MB пользоваться им удобнее.

 

6. БОРТОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА

Тут FM5 практически полное разочарование. Заляпанный пальцами экран расстраивает до глубины души. Вожу с собой салфетки, после каждого использования протираю. На MB отдельная крутилка с кнопками. Удобнее в стократ. Графика на экране сочнее, красивее и понятнее. Несмотря на меньший размер и пятилетнюю разницу в возрасте. Радио ловит очень плохо, качество звука при проигрывании дисков\файлов чуть выше среднего. ПО SYNC 2 сырое, кривое и глючное. Неспроста видимо Ford ушел от Microsoft к Apple.

 

Еще немного негатива:

- Сильно раздражает нагревательная сетка в лобовом стекле. Особенно в дождь в темноте. Если не адаптируюсь, буду менять лобовое стекло на простое, без обогрева.

- Для меня неудобно расстояние между педалей. Очень близко и со странным перепадом высот.

 

Ну, дабы не заканчивать на минорной ноте - машина очень нравится. Побрякушки это вторично, главное это удовольствие от вождения. Особенно на большие расстояния, для чего собственно я машину и приобретал.

 

Краткий обзор по опциям на Titanium, личное мнение, сформировавшиеся на данный момент.

Хотя по комплектации можно остановится и на Trend, Titanium это уже видится излишеством. Я взял исключительно из-за кожи.

 

ПАКЕТ TITANIUM X.

Must have. Такая машина обязательно должна быть в коже.

 

ПАКЕТ NAVI

Если не нужна камера заднего вида, не берите категорически. Выброшенные деньги.

 

ПАКЕТ TECHNO PLUS

Автопарковка - игрушка на один раз. BLIS и Sity Stop с одной стороны тоже ерунда, но с другой стороны даже если они один раз реально помогут, это может спасти от неприятностей. Можно рассматривать как своего рода страховку. Я наверное все же рекомендовал к покупке.

 

ДИНАМИЧЕСКИЕ LED ФАРЫ

Тут, как говорится без вариантов. Был бы ксенон - не в жизнь бы не брал, а так... приходится брать LED.

 

Напоследок из странностей.

В опции ПАКЕТ TITANIUM X добавляется розетка на 220 В, о которой нигде ни слова. В климат контроле наличествует незадекларированный датчик качества воздуха (для Vovlo такая опция стоит 15 т.р.), стекла ламинированные (у Volvo опция 36 т.р.). Датчик давления шин тоже забыт в описании.

а как качество кожи,устраивает?(сетка на стекле определенно вещь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа вполне хорошая.

Посмотрим что с ней будет через пару лет эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, у тебя информация по двигателю 1.4 TSI   :winking: . Сегодня официально объявили ценники на 1.8 TSI http://www.drive.ru/news/volkswagen/55a35d3d95a65641e0000041.html

Седан со 180-сильным двигателем можно будет приобрести за 1 699 000, ну а топовый вариант оценён в 1 879 000 рублей. В перечень оборудования такой машины входят 17-дюймовые колёсные диски, обивка сидений кожей и алькантарой, цифровая приборная панель, мультимедийная система с восьмидюймовым экраном, трёхзонный климат-контроль, функция бесключевого доступа и запуска двигателя, светодиодные фары и камера заднего вида. Плюс набор некоторых пакетов опций (кому что надо). Если добавить к Highline ещё несколько девайсов, то стоимость подскочит к 2 мультам. В общем по-любому будет стоить на 300-400 тысяч дороже, чем ФМ5 Титаниум плюс. И ведь найдутся адепты ВАГа, которые будут покупать "народный автомобиль" за такие деньги  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться адаптироваться. Штука понятно классная. Еще думаю может это из-за очков. Фокусируется сетка прямо.

Из-за очков...-возможно... Тогда сложнее, наверное?... Я без них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться адаптироваться. Штука понятно классная. Еще думаю может это из-за очков. Фокусируется сетка прямо.

Это не из-за очков - это из-за мозгов :) Сам ношу очки и первое время тоже бесило, теперь забыл про это. Попробуйте просто не думать про это и главное не смотреть на нее :)

Изменено пользователем klukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сетке в лобовом: когда только включил и нагреваются нити - начинает искажать, после полного прогрева проходит. Тепловое расширение никто не отменял, аданака. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка эта ужасно мешает! Не обманывайте себя).

У меня куга2 - таже история. Инстинктивно постоянно хочется остановится и вымыть стекло  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nitro785, вообще не замечаю ее, уже на втором моне... не обманываю, честно ))

может на куге технология другая и нити толще? или зависит от наклона лобового?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно таже технология! Брал драйв тест.

Днем - еще куда нишло. Но ночью фонари бликуют и дают ореолы. Как если фотать ночью телефоном с заляпаным объективном.

Может кому то покажется не существенным... у меня вот зрение не идеальное... очень много для меня значит хороший обзор.

 

Я сейчас подумываю о трейд ин и покупки мони5... вот это только и останавливает от пересадки...   камри еще рассматриваю.

 

Зачем они ее в базу воткнули?! Есть же южные регионы типо моего... где этот отопитель как корове пятая нога...

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю этой трудности,у меня никаких проблем с сеткой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог. У меня жена тоже не замечала пока я не показал.

А я вот с первого дня как вечером поехал... на след день тучу тряпок накупил и средств.. думал отмоется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахахххаа))) Я сейчас почитал комменты, сперва не понял о какой вы сетке, потом додумал) 

У меня был фокус с обогревом, потом мондео один, потом второй. И я вообще не вижу никакой сетки. Зрение единица, вижу отлично. Ничего не бликует, не мерцает, никаких искажений нет. Если только в упор присматриваться, можно её разглядеть. Стекло оригинальное, Пилкингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, парни! Если честно-херня все это!!!!!!!!! Сугубо сила привычки, и вероятно-психологического настроя?!.... Вы зациклены на том, что она есть, "типа мешает", ну и далее-все автоматом! вы начинаете на ней СПЕЦИАЛЬНО заморачиваться, фокусировать взгляд, давите на себя сами психологически (она есть, мешает, расплывается, блики и прочая фигня)...-ну и следствие!! :unsure:

Я сам слепошарый после 1-го класса, всю жизнь очки, потом линзы, на сегодня-операция уже более 10 лет, хотя зрение и не 100%, а примерно 85-90...

Сеточку реально видно, с этим я не спорю! :nono:

Возможно...-она будет потолще, чем на неких других машинах (сравнивать не с чем...), но она..-совершенно не мешает!!! :!:  :nono:  :unsure:

Ездил в разных условиях (мороз-жара, день-ночь, дождь-снег-туман, солнце в глаза, + комбинаторика этих условий..)-так просто пох мне!!! :)

Хотя даже специально делал так-фокусировал взгляд именно на ней! Ну видно ее, ну и что??? Надо просто смотреть СКВОЗЬ нее, и не о ней думать, а о дороге, о безопасности-тогда и проблем не будет!!

Короче-нихрена она не мешает! Сугубо психология зацикленная! А вещь...-вообще бесподобная!!!

Касательно человека из Сочи....-еще более спорный вопрос, где она нужнее...-у меня на севере, или у вас-на юге??!!...

Иногда по горам, особенно ночью или в перепады...-так стекло затянет...-что этот подогрев-великая вещь! :)


Хахахххаа))) Я сейчас почитал комменты, сперва не понял о какой вы сетке, потом додумал) 

У меня был фокус с обогревом, потом мондео один, потом второй. И я вообще не вижу никакой сетки. Зрение единица, вижу отлично. Ничего не бликует, не мерцает, никаких искажений нет. Если только в упор присматриваться, можно её разглядеть. Стекло оригинальное, Пилкингтон.

:appl:  :good:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, у тебя информация по двигателю 1.4 TSI   :winking: . Сегодня официально объявили ценники на 1.8 TSI http://www.drive.ru/news/volkswagen/55a35d3d95a65641e0000041.html

Седан со 180-сильным двигателем можно будет приобрести за 1 699 000, ну а топовый вариант оценён в 1 879 000 рублей

А я что написал? Просто информация у меня не с драйва... И что диапазон 1879тыс до 1699 тыс не сопоставим с ценой на М5 Титаниум +?

Станна сама ситуация. Раньше М4 позиционировался как дешевый аналог Пассата, где то рядом с Супербом. Вы много видели Пассатов в службе такси? А сейчас... Вот я и написал, толи Форд поднялся, толи Пассат опустился.. Скоро должен выйти новый Суперб, судя по всему по цене он переплюнет Пассат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ! А где поздороваться можно ? Я из церато клуба пришел ... у Вас тут как-то всё по другому . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас где захочешь там и здоровайся )

Свобода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ! А где поздороваться можно ? Я из церато клуба пришел ... у Вас тут как-то всё по другому . :)

У нас тут нет фотоохоты на Мондео; мы здесь не убеждаем никого, что это самая лучшая авта на свете и критично к ней же относимся, если есть повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро должен выйти новый Суперб, судя по всему по цене он переплюнет Пассат :)

Слушайте, ну вот только не надо откровенную ересь говорить.

Корпоративную субординацию еще никто не отменял, ВАГ просто не даст ценнику суперба быть выше пассата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетку согласен. Никогда не заморачивался, что она мешает. Я ее не вижу, только если специально не буду фокусировать зрение на ней. Зрение 100%. Зато какое милое дело зимой с утра завести машину и покуривая смотреть, как соседи скоблят свои стекла!

Одно НО! В этой моне осталась проблема намокающих уплотнителей подъемных стекол. Зимой намучаемся с неработающими стеклоподъемниками, пока не прогреешь салон как в бане. Иначе при въезде в аэропорт позоришься, открывая двери перед шлагбаумом ((( В ниссанах, тойотах такой проблемы нет, там уплотнители резиновые, а у мони опять ворсовые сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покуривая смотреть, как соседи скоблят свои стекла!

И не говори!!! :appl:  :friends:  Моральный кайф...-выше всего!!!!!! :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kazkad сказал(а) покуривая смотреть, как соседи скоблят свои стекла! И не говори!!!     Моральный кайф...-выше всего!!!!!!

а некурящим, что прикажите делать?! :D

Все это полумеры(подогрев стекла), а если к тому же и боковые стекла не будут опускаться в холода, то тут вариант только предпусковой подогреватель. 

Вот где действительно моральный кайф. Кто стоит курит, кто чистит, а ты как белый человек снег с ботинок стряхнул и поехал по делам :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...