Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

петля капота смазывается каждые 15 тыс. она не успевает заржаветь

и как нас учили в институте ржавеет быстрее зад т.к. перед всегда обдувается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ржавеет быстрее зад т.к. перед всегда обдувается :D

Только не под изолентой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, помогите разобраться с центральным замком! Может я тупой, но вчера забрал машину и не могу понять, что значат пункты меню. В инструкции тоже полная лажа...

Можете по пунктам разжевать, что это значит и как работает? В меню, в настройках есть вкладка "замки", в ней по порядку:

- автомат. отпирать

- не заблокировано

- отпирание (там внутри все двери, либо водительская. С этим вопросов нет)

- перекл. заблок.

 

 

Я как галочки не ставил- ни хера не вижу разницы в работе... Разжуйте, не обессудьте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите разобраться с центральным замком! Может я тупой, но вчера забрал машину и не могу понять, что значат пункты меню. В инструкции тоже полная лажа...

Можете по пунктам разжевать, что это значит и как работает? В меню, в настройках есть вкладка "замки", в ней по порядку:

- автомат. отпирать

- не заблокировано

- отпирание (там внутри все двери, либо водительская. С этим вопросов нет)

- перекл. заблок.

 

 

Я как галочки не ставил- ни хера не вижу разницы в работе... Разжуйте, не обессудьте))) 

Дилер о ней ничего не знает. Сошлись во мнении, что стоит забить. Единственный рабочий пункт - открывать сразу все двери, либо только дверь водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята может писали, но просвятите, не разобрался...флэшку с русскими тэгами ставлю, пишет абракадабру всякую спс. по возможности в личку

Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о тэгах. Часть из них нормально читает, часть выдает билебирду. Что делать? Как лечится? И вообще возможно ли это ? Из-за таких мелочей начинает портиться общее восприятие автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Планирую покупку Ford Mondeo, хочется приобрести именно комплектацию Titanium Plus, обещают их поставку вроде с августа месяца. Возник ряд вопросов, особенно к владельцам Fusion с 240 сильными моторами.

1. Начитался данного форума по 4 поколению - очень много тем/постов о проблемах с турбинами/моторами Ecoboost. Очень много написано о попадании бензина в масло, что при этом происходит? Как с надежностью у нынешних экобустов, читал, что, якобы, внесли изменения в поршневую группу на нынешнем поколении. Есть ли проблемы у американских пользователей? Все таки там автомобиль эксплуатируется уже довольно давно. Версию 2.5 к сожалению не рассматриваю, планируется покупка именно Ecoboost 240.

2. Есть ли владельцы с предпусковым штатным нагревателем? У него отдельный брелок? Как происходит программирование и удаленное управление? Еще одна причина желания приобретения штатного нагревателя - это исключение нештатной сигнализации с автозапуском.

3. Отсюда вопрос: насколько надежна штатная система защиты? Думаю, что точно лучше большинства продуктов, предлагаемых официальными дилерами.

4. Видел Spy фото якобы нового Mondeo, но думаю уж пару лет точно этот кузов здесь поживет, как Ваше мнение?

Очень много здесь читал постов, что мол Mondeo 4 во всем лучше нынешнего, ну хз, прошлый мондео вообще никогда не рассматривал как вариант покупки, да и вообще ни внешне, ни внутренне авто не нравился, нынешний очень нравится, еще бы задницу доделали, посоветовал брату при выборе авто (планировали к покупке октавию) сходить в форд, в итоге уже ездит на Mondeo Titanium )))). 98 бензин и налог не парит, ранее эксплуатировал Soarer, так что не привыкать, главное, чтобы всегда быть уверенным, что в новом авто что-нибудь не отвалится. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из-за таких мелочей начинает портиться общее восприятие автомобиля
 

@Moagentblos, периодически читаю этот форум по ФМ5, иногда уточняю некоторые интересующие меня нюансы. Ничего "криминального" пока не вижу, так как разных мелочей и придирок к купленной машине хватает у владельцев любой марки, в том числе и премиальных брендов. 

 

 

Начитался данного форума по 4 поколению - очень много тем/постов о проблемах с турбинами/моторами Ecoboost.

@zealotmva, это беда турбированных двигателей! С бустами проблем гораздо меньше, чем с VW TSI или Audi TFSI. Один знакомый со своей 3-х литровой А6С7 уже пару лет периодически посещает ОД с подобной проблемой. И куланц не помог, отдал наличкой примерно 142 тыс. рублей, но машину не продаёт! Судя по его постам - адепт "квадратных" и "гонщег" в одном флаконе. Уж не знаю верен или не верен вердикт сервисменов Audi, но они считаю, что основная причина попадания бензина в масляный картер заключается в небольших ежедневных пробегах автомобиля.

 

 

фото якобы нового Mondeo
если есть ссылка, то выложите сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Начитался данного форума по 4 поколению - очень много тем/постов о проблемах с турбинами/моторами Ecoboost. Очень много написано о попадании бензина в масло, что при этом происходит? Как с надежностью у нынешних экобустов, читал, что, якобы, внесли изменения в поршневую группу на нынешнем поколении. Есть ли проблемы у американских пользователей? Все таки там автомобиль эксплуатируется уже довольно давно. Версию 2.5 к сожалению не рассматриваю, планируется покупка именно Ecoboost 240.
Вы построили себе неверный миф. На форумах пишет максимум 0,01% владельцев, и даже среди них случае поломок крайне единичны. Просто именно эти люди спешат поделиться своей историей. Нельзя судить о надёжности авто по форуму. Можно лишь составлять общее впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

если есть ссылка, то выложите сюда.

 

http://www.caranddriver.com/news/2016-ford-fusion-spy-photos-news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Есть ли владельцы с предпусковым штатным нагревателем? У него отдельный брелок? Как происходит программирование и удаленное управление?

1. По новому М5 думаю...-пока владельцев со штатным котлом...-нет... Как бывший владелец М4 со штатной Вебастой-могу вынести вердикт: БЕРИ ОДНОЗНАЧНО, НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, РАДУЙСЯ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) :)

2. Брелок отдельный!

3. Программирование...-заранее, в машине сидя...-через бортовые мозги!

4. Брелок-только предполагает прямые запуск/остановку!

 

 

Еще одна причина желания приобретения штатного нагревателя - это исключение нештатной сигнализации с автозапуском

Абсолютно верные и правильные соображения!!!!!! :appl:  :friends:  Автоматически избавишься от кучи вероятных проблем по совмещению, и половины железно вылезших, которые окажутся в случае установки!

 

 

3. Отсюда вопрос: насколько надежна штатная система защиты?

Вполне надежна!!! Для ее основных целей-за глаза! :)

Касательно ДВС ЭБ...-тебе более, чем верно и справедливо все разложил @thebadman в посте 1659!!! Понимай, что такое ДВС, как ему надо работать, правильно эксплуатируй и опять же-будет тебе счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о тэгах. Часть из них нормально читает, часть выдает билебирду. Что делать? Как лечится? И вообще возможно ли это ? Из-за таких мелочей начинает портиться общее восприятие автомобиля

Тэги к mp3 есть двух форматов ID3v1 и ID3v2. Синк читает 3v1. Запустите любую программу по редактированию тэгов, переведите их в нужный формат и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Планирую покупку Ford Mondeo, хочется приобрести именно комплектацию Titanium Plus, обещают их поставку вроде с августа месяца. Возник ряд вопросов, особенно к владельцам Fusion с 240 сильными моторами.

1. Начитался данного форума по 4 поколению - очень много тем/постов о проблемах с турбинами/моторами Ecoboost. Очень много написано о попадании бензина в масло, что при этом происходит? Как с надежностью у нынешних экобустов, читал, что, якобы, внесли изменения в поршневую группу на нынешнем поколении. Есть ли проблемы у американских пользователей? Все таки там автомобиль эксплуатируется уже довольно давно. Версию 2.5 к сожалению не рассматриваю, планируется покупка именно Ecoboost 240.

2. Есть ли владельцы с предпусковым штатным нагревателем? У него отдельный брелок? Как происходит программирование и удаленное управление? Еще одна причина желания приобретения штатного нагревателя - это исключение нештатной сигнализации с автозапуском.

3. Отсюда вопрос: насколько надежна штатная система защиты? Думаю, что точно лучше большинства продуктов, предлагаемых официальными дилерами.

4. Видел Spy фото якобы нового Mondeo, но думаю уж пару лет точно этот кузов здесь поживет, как Ваше мнение?

Очень много здесь читал постов, что мол Mondeo 4 во всем лучше нынешнего, ну хз, прошлый мондео вообще никогда не рассматривал как вариант покупки, да и вообще ни внешне, ни внутренне авто не нравился, нынешний очень нравится, еще бы задницу доделали, посоветовал брату при выборе авто (планировали к покупке октавию) сходить в форд, в итоге уже ездит на Mondeo Titanium )))). 98 бензин и налог не парит, ранее эксплуатировал Soarer, так что не привыкать, главное, чтобы всегда быть уверенным, что в новом авто что-нибудь не отвалится. Заранее спасибо

1. Пробег 48тыс, проблем нет. Масло при замене нормальное, на ЭБ 240 американцы действительно внесли изменения в двигатель, посмотрите степень сжатия и возможность штатного использования 92 бензина. Какой двигатель будет в РФ - неизвестно. 2,5 американский и у нас - немного разные.

2. При покупке изучил все возможные комплектации. Штатного подогревателя нет. По большому счету он не нужен. Зимой поездка на работу - стоянка весь день - вечером возвращение и все при -36. Авто греется быстро, очень помогает штатный дистанционный запуск двигателя. Запустил - через 3 минуты подошел - смахнул снег с лобового - можно ехать.

3. По поводу штатной системы... гдето здесь в форуме есть сообщение об угнаном М5. Вывод: захотят - угонят и кроме каско ничего не спасет.

4. Новый Мондео... В США есть Фьюжен 2013, Фьюжен 2014, Фьюжен 2015.. Почему бы не появится Фьюжен 2016? Походу у них каждый год незначительно меняется авто (сужу по запчастям и расходникам). Год выпуска авто у них начинается с июля. Так что уже сейчас у них с конвейера сходит Фьюжен 2016 :)

Кстати озвучили цены и комплектации нового Пассата... Для РФ цена сравнима с М5, тоже только бензин, три двигателя, макс 180лс, ручка только в младших моделях, остальное - ДСГ. По электронике - однозначно беднее Форда.  Толи Пассат упал, толи Форд поднялся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати озвучили цены и комплектации нового Пассата... Для РФ цена сравнима с М5

Цены озвучили только на 1.4 TSI в трёх комплектациях и цена В8 в фуле с этим даунсайзингом в самом деле примерно равна Титаниум плюс с форсировкой в 240 лс. Поинтересовался сегодня у дилера VW сколько будет стоить Пассат В8 с 1.8 TSI в 180 лс в комплектации Highline без доп. пакетов и вот какой ответ получил от дилера  :eek:

 

8ccedb2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем вечера.

Зарегистрировался здесь очень давно и забыл, сейчас случайно зашел, и как  раз появился хороший повод написать первый пост))

Все 80 стр. я ниасилил, но заметил, что весной кто-то брал Моню5 в полном фарше по стоковым ценам в 1,7 рубля.

 

Отчитаюсь о своих результатах.

После двух недель жесткого ценового баттла между тремя дилерами - Рольф Октябрьская, Максимум и Аларм (три раунда торгов))) получил: Мондео 5 Титаниум Экобуст 2 л. синий металлик со всеми пакетами кроме Техно плюс за 1,4 руб. + еще всякие плюшки типа бесплатной чиповки до 240 л.с., первого ТО, защиты картера и т.п. Стоковая цена на ford.ru ровно 1,7 руб.

Скидки: 160 000 - за трейд-ин и кредит, 30 000 - текущая скидка FMC, остальное - 110 000+плюшки (ок. 50 000 по дилерским ценам) вымутил по результатам битвы дилеров)) Кредит под погашение, но в трейд-ин сдал реально, ниже рынка прим. на 50-60 тыс.

В итоге: Титаниум плюс с двиглом 240 сил но без массажа и вентиляции за 1 400 000 российских рублей или 25 000 американских. Победил в битве Аларм, не доверять им у меня причин нет, т.к. предыдущие две машины брал у них (ФФ1 и нонешний Мондео4)

 

В связи с вышеизложенным сделал следующие выводы (возможно я и не прав, на истину не претендую):

1. Большинство мондеофилов, которые хотят получить турбину и полный фарш, ждут Титаниум плюс, который начнет сходить с конвеера в сентябре-октябре (в лучшем случае) поэтому дорогой Титаниум с экобустом и пакетами идет сейчас не очень хорошо и можно вымутить очень хорошую цену, тем более на а/м в наличии. На более простые версии с атмосферником скидки гораздо меньше, манагеры делают лицо кирпичом и торгуются весьма неохотно, т.к. продажи и так неплохие.

2. Конкуренция - двигатель торговли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчитаюсь о своих результатах. После двух недель жесткого ценового баттла между тремя дилерами - Рольф Октябрьская, Максимум и Аларм (три раунда торгов))) получил: Мондео 5 Титаниум Экобуст 2 л. синий металлик со всеми пакетами кроме Техно плюс за 1,4 руб. + еще всякие плюшки типа бесплатной чиповки до 240 л.с., первого ТО, защиты картера и т.п. Стоковая цена на ford.ru ровно 1,7 руб.
Ну я брал в полном фарше в апреле, цена была тогда 1 820 000, мне отдали за 1600000. А по поводу чиповки.... странно что офицалы предлагают прошить движек, как то это не правильно по моему. Это явный сход с гарантии по двигателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это явный сход с гарантии по двигателю.
Это где вы такое прочитали? Или домыслы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это где вы такое прочитали? Или домыслы? :)
Ну вообще то есть паспортные данные двигателя (мощность, кр. момент и т.д) Если эти параметры изменены то дилер в праве снять вас с гарантии на данный агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я брал в полном фарше в апреле, цена была тогда 1 820 000, мне отдали за 1600000. А по поводу чиповки.... странно что офицалы предлагают прошить движек, как то это не правильно по моему. Это явный сход с гарантии по двигателю.

 

В том то и дело, что дилерская чиповка полностью сохраняет гарантию. Именно поэтому такая нехитрая процедура у них стоит от 30 до 42 тыс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще то есть паспортные данные двигателя (мощность, кр. момент и т.д) Если эти параметры изменены то дилер в праве снять вас с гарантии на данный агрегат
Форд просто прочухал что можно деньги драть за это. ВАГ давным давно официально чипует свои моторы. Теперь и форд начал. Просто стоит эта процедура 1500 рублей, а у дилера 30 тыс рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены озвучили только на 1.4 TSI в трёх комплектациях и цена В8 в фуле с этим даунсайзингом в самом деле примерно равна Титаниум плюс с форсировкой в 240 лс. Поинтересовался сегодня у дилера VW сколько будет стоить Пассат В8 с 1.8 TSI в 180 лс в комплектации Highline без доп. пакетов и вот какой ответ получил от дилера  :eek:

 

8ccedb2s-960.jpg

Представительство концерна Volkswagen в России озвучило рублевые цены и версии комплектации следующего поколения Пассата. Модель будет предлагаться в трех версиях комплектации – Trendline (от 1 270 000 рублей), Comfortline (от 1 499 000 рублей) и Highline (от 1 679 000 рублей). Как уже говорилось выше, старт продаж намечен на сентябрь 2015 года.

 

В базовой комплектации Volkswagen Passat покупатель получит следующее оборудование: система мониторинга усталости водителя, мультируль, светодиодные фонари, легкосплавные 16-дюймовые диски, музыкальную систему + сенсорный экран, обогрев внешних зеркал, передних сидений, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, электронные системы безопасности, шесть подушек безопасности, кондиционер и датчик давления в шинах. Производитель заявляет, что подвеска модели адаптирована под плохие дороги.

 

Следующий вариант оснащения дополнительно получает адаптивные противотуманные фары, трехзонную климат-систему, светодиодную оптику, парктроник, кожаный руль с обогревом. Топ-комплектация комплектуется адаптивной светодиодной головной оптикой, новым экраном, цифровой панелью приборов, музыкальной и навигационной системой, системой доступа в салон без ключа, интеллектуальной системой открытия багажника Easy Open, камерой заднего обзора. Кроме того, отличить топ-версию Passat можно по хромированным молдингам и алюминиевым вставкам в интерьере.

 

Новое поколение Фольксваген Пассат, адаптированное для российского рынка, может оснащаться бензиновыми мотором объемом 1,4 литра в двух версиях мощности – 125 и 150 л.с., 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 л.с., которые адаптируются с 6-ступенчатой «механикой» (125-сильная версия) и 7-ступенчатым «роботом» DSG (150/180-сильная версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой недели владения и 4000 км на спидометре собрался с духом написать краткий отчет. Вторая машина - MB GLK 220 CDi 2010 г.в., буду местами сравнивать с ней. Благо больших антиподов, чем эти машины, нужно еще и поискать.
Итак, поехали. FM5 2,5 Titanium со всеми возможными опциями.
 

1. ДИНАМИКА
149 л.с. атмосферник против 170 л.с. турбодизеля.
Ну, что сказать. По городу FM5 в принципе не дает поводов для грусти. Ровный, приятный разгон до 60-80 обеспечивает, за что и спасибо. На трассе самый неприятный интервал скорости - 80-110. От 110 до 150 (больше еще не делал), по моему субъективному мнению, ускорение лучше, чем с 80 до 110. В данной дисциплине MB конечно намного приятнее, но после 140 тоже скисает и далее динамика сопоставима.
 

2. УПРАВЛЯЕМОСТЬ
Очень порадовала. Плотная подвеска, минимум кренов, острый и тяжелый руль в движении и легкий на "парковочных" скоростях. Тут MB определенно чуть-чуть уступает.
 

3. ЕЗДОВОЙ КОМФОРТ
Просто великолепно. Это, несомненно, козырь машины. Неровности на дорогах, колейность проходятся практически незаметно. Посадка хороша, единственное замечание - кресла будут узки для людей даже нормального телосложения. Я сам субтильного телосложения и мне кресла впритык, хотя очень удобны. Тут MB уступает уже достаточно сильно - как в удобстве посадки, так и в поведении на плохой дороге.
 

4. АККУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ
FM5 тихая машина, но картину портит шум от шин, который сильно давит на уши. Думаю потом поискать менее шумные шины, может быть поможет. В MB тише на порядок.
 

5. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ
Тут уже FM5 на коне. Пассажирам комфортнее, чем в MB: простор и удобная посадка. По вместимости и удобству пользования багажниками примерный паритет. В FM5 багажник формально больше, но в MB пользоваться им удобнее.
 

6. БОРТОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА
Тут FM5 практически полное разочарование. Заляпанный пальцами экран расстраивает до глубины души. Вожу с собой салфетки, после каждого использования протираю. На MB отдельная крутилка с кнопками. Удобнее в стократ. Графика на экране сочнее, красивее и понятнее. Несмотря на меньший размер и пятилетнюю разницу в возрасте. Радио ловит очень плохо, качество звука при проигрывании дисков\файлов чуть выше среднего. ПО SYNC 2 сырое, кривое и глючное. Неспроста видимо Ford ушел от Microsoft к Apple.
 

Еще немного негатива:
- Сильно раздражает нагревательная сетка в лобовом стекле. Особенно в дождь в темноте. Если не адаптируюсь, буду менять лобовое стекло на простое, без обогрева.
- Для меня неудобно расстояние между педалей. Очень близко и со странным перепадом высот.

 

Ну, дабы не заканчивать на минорной ноте - машина очень нравится. Побрякушки это вторично, главное это удовольствие от вождения. Особенно на большие расстояния, для чего собственно я машину и приобретал.

 

Краткий обзор по опциям на Titanium, личное мнение, сформировавшиеся на данный момент.
Хотя по комплектации можно остановится и на Trend, Titanium это уже видится излишеством. Я взял исключительно из-за кожи.
 

ПАКЕТ TITANIUM X.
Must have. Такая машина обязательно должна быть в коже.
 

ПАКЕТ NAVI
Если не нужна камера заднего вида, не берите категорически. Выброшенные деньги.
 

ПАКЕТ TECHNO PLUS
Автопарковка - игрушка на один раз. BLIS и Sity Stop с одной стороны тоже ерунда, но с другой стороны даже если они один раз реально помогут, это может спасти от неприятностей. Можно рассматривать как своего рода страховку. Я наверное все же рекомендовал к покупке.
 

ДИНАМИЧЕСКИЕ LED ФАРЫ
Тут, как говорится без вариантов. Был бы ксенон - не в жизнь бы не брал, а так... приходится брать LED.

 

Напоследок из странностей.
В опции ПАКЕТ TITANIUM X добавляется розетка на 220 В, о которой нигде ни слова. В климат контроле наличествует незадекларированный датчик качества воздуха (для Vovlo такая опция стоит 15 т.р.), стекла ламинированные (у Volvo опция 36 т.р.). Датчик давления шин тоже забыт в описании.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острый и тяжелый руль в движении и легкий на "парковочных" скоростях. Тут MB определенно чуть-чуть уступает.

А на мерине часом не электроусилитель?

На A классе W176 я заметил, что руль по сравнению с классическим гидрачем эээ... синтетический. Машину надо чувствовать задом, руль дает не столько представления от дороги и маневра, как на Мондео. Новичку (брату) так вообще сложно. Хотя на Б классе я такого не замечал. А тележка/руль те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде электроусилитель. У меня 220 CDi, а параметрическое (как у FM5) управление ставили начиная с 300. Руль у меня на парковке супруга двумя руками крутит, еле справляется.

Но в движении неплохо, связь обратная хорошая.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...