Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

В обеих строках, то есть 2 раза: 432800, РФ, РТ, г. Набережные Челны, Промышленно-коммунальная зона, Автосборочный проезд, 60.

В общем юр. адрес производителя это. Вообще, честно говоря, не понимаю обеспокоенности по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем юр. адрес производителя это. Вообще, честно говоря, не понимаю обеспокоенности по этому поводу.

Обеспокоенности - 0 ))), просто стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод во Всеволожске, в ПТС ни слова про него, у вас тоже в ПТС - Челны?

У меня тоже Челны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копии ПТС указан адрес: Набережные Челны. Это, что, собрана там? А потом привезена в Питер??

Это так же как М-3 собран в Бельгии, в ПТС Германия... :)

 

А так же есть http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.dо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается голосового общения, то могу сказать, что сегодня интереса ради попробовал голосом добавить климату 1 градус. На это ушло минут 5-7 с постоянным переводом глаз на экран с подсказками. Понял, что общаться мы будем не часто в будущем.

Климат и радио это действительно баловство, а вот телефон - использую на 100%. Набирает номера на отлично! Ошибок практически нет (ну может 1-2 из 100). Читает СМС голосом тоже очень удобно. Рекомендую выставить режим опытный, тогда 

тетя перестает тебя учить и тупо слушает - все работает быстро и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне еще долго дрессировать синька придется, либо ему меня, потому что электронная баба меня постоянно переспрашивала и воспитывала, выводя нагромождение каких-то подсказок. В движении меня это даже раздражало, но на месте мне как-то лень лезть)) Попробую потом как-нибудь. Может быть. Хотя в блау на 4-м моне и того не получилось бы, т.к. он был привередлив к произношению на английском.

В Синке в меню управления голосом есть параметр: Новичок или продвинутый. По умолчанию стоит новичок и Синька переспрашивает, требует подтверждения, выдает подсказки и т.д. Посмотрите, что у вас установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Синке в меню управления голосом есть параметр: Новичок или продвинутый. По умолчанию стоит новичок и Синька переспрашивает, требует подтверждения, выдает подсказки и т.д. Посмотрите, что у вас установлено.

Да вот как-то не до него мне все время. Полагаю, что уровень "новичок" или ваще "нуб" какой-нибудь установлено)) Учить меню же надо, а я как-то и инструкцию еще не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат и радио это действительно баловство, а вот телефон - использую на 100%. Набирает номера на отлично! Ошибок практически нет (ну может 1-2 из 100). Читает СМС голосом тоже очень удобно. Рекомендую выставить режим опытный, тогда 

тетя перестает тебя учить и тупо слушает - все работает быстро и четко.

Спасибо! Возможно телефон тоже возьму на вооружение. Жаль только, если СМС сразу после поступления не заставишь прочитать, потом она этого даже не предлагает, когда уже хранит в памяти синка и неплохо бы синхронизировать память просмотров. Потому что в телефоне все СМС просмотрены, а в синке висят непрочитанные сообщения и приходится их в нем пролистывать еще раз, чтобы конвертик вверху экрана погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все от дикции видимо зависит)))

Это точно!!! Дикция-великая вещь!!! :!:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учить меню же надо, а я как-то и инструкцию еще не открывал.

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!!! :appl:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал просматривать фото с телефона, это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь пробовал просматривать фото с телефона, это вообще возможно?
Нет с телефона через блютус только музыка и сам телефон. Скорее всего возможно через USB если тел. подключается как флешка, но не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с телефона через блютус только музыка и сам телефон. Скорее всего возможно через USB если тел. подключается как флешка, но не пробовал.

У меня при подключении телефона через USB пишет ошибка соединения обычно. Пару раз открывала в режиме плеера. Проигрывала при этом системные звуки и рингтоны)) Причем не сказал бы, что качество воспроизведение было лучше, чем при соединении по БТ. Попробовал открыть файл через меню синка, соединение прервалось. Забил. Не так уж оно и надо. Про замену заставки писано много уже, а больше Синк не планирую использовать для других целей, кроме реализуемых в рамках его штатных возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеих строках, то есть 2 раза: 432800, РФ, РТ, г. Набережные Челны, Промышленно-коммунальная зона, Автосборочный проезд, 60.

смотри номер птс

16 татария

78 питер

77 москва

25 владик

кстати

обращайте внимание на номер двигателя

у меня на куге2 не совпал с птс

узнал случайно с форума уже когда поставил на учет.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри номер птс

16 татария

78 питер

77 москва

25 владик

кстати

обращайте внимание на номер двигателя

у меня на куге2 не совпал с птс

узнал случайно с форума уже когда поставил на учет.

У меня ПТС 47))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри номер птс

16 татария

78 питер

77 москва

25 владик

кстати

обращайте внимание на номер двигателя

у меня на куге2 не совпал с птс

узнал случайно с форума уже когда поставил на учет.

Вот, спасибо, теперь всё понятно). У меня 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что купил машинку в конце мая, покатался пару дней и улетел на 3 недели в командировку, по приезду меня ждал не приятный сюрприз: прихожу в гараж а мой Мондео стоит мертвее мертвого, не реагирует не на что!

С трудом, но попал в салон, в отличии от того, что писалось выше задвижка под ключ поддалась не сразу!

Позвонил к оф.дилеру "Автомир Марьино" спросил, что делать?

мастер консультант, сказал не в коем случае не прикуривайте, нельзя мозги поплывут, грузите на эвакуатор привозите нам, дня на три на диагностику - будем разбираться!!

Звоните в "Форд Помощь на дорогах" Вам пришлют эвакуатор!

Позвонил туда, там все записали, перезвонили и прислали тех помощь: приехал мужик на КИА Сиде, запустил мне двигатель от пускового устройства, сказал часа два покатайтесь и все будет ок!

Про слава оф.дилера развел руками, сказал что гонят они! На вопрос: что за хрень почему сел?, сказал что видимо не успел зарядиться за те два дня, что я прокатался! Хотя странно новый же АКБ!

Вообщем на все про все ушло часа 3 плюс два часа пришлось покататься! Прошло 3 дня, машинка нормально заводиться без проблем, что было и почему не понятно.

Оф дилер позвонил на след день спросил: почему я не привез к ним машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем на все про все ушло часа 3 плюс два часа пришлось покататься! Прошло 3 дня, машинка нормально заводиться без проблем, что было и почему не понятно. Оф дилер позвонил на след день спросил: почему я не привез к ним машину...
Ну возможно с нашей сборкой просто где то коротит с массой вот и разряд идет потихоньку. Был большой перерыв в 3 недели аккумулятор сел напрочь. А за ночь не успевает полностью сесть вот и хватает что бы завести, а если постоит еще 3 недели возможно и повториться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что купил машинку в конце мая, покатался пару дней и улетел на 3 недели в командировку, по приезду меня ждал не приятный сюрприз: прихожу в гараж а мой Мондео стоит мертвее мертвого, не реагирует не на что!

С трудом, но попал в салон, в отличии от того, что писалось выше задвижка под ключ поддалась не сразу!

Позвонил к оф.дилеру "Автомир Марьино" спросил, что делать?

мастер консультант, сказал не в коем случае не прикуривайте, нельзя мозги поплывут, грузите на эвакуатор привозите нам, дня на три на диагностику - будем разбираться!!

Звоните в "Форд Помощь на дорогах" Вам пришлют эвакуатор!

Позвонил туда, там все записали, перезвонили и прислали тех помощь: приехал мужик на КИА Сиде, запустил мне двигатель от пускового устройства, сказал часа два покатайтесь и все будет ок!

Про слава оф.дилера развел руками, сказал что гонят они! На вопрос: что за хрень почему сел?, сказал что видимо не успел зарядиться за те два дня, что я прокатался! Хотя странно новый же АКБ!

Вообщем на все про все ушло часа 3 плюс два часа пришлось покататься! Прошло 3 дня, машинка нормально заводиться без проблем, что было и почему не понятно.

Оф дилер позвонил на след день спросил: почему я не привез к ним машину...

В случае длительной стоянки (около недели) машина "погружается в сон", т.е. переходит в режим минимального потребления энергии и для попадания в нее приходится поплясать, но в таком случае сесть аккум, конечно же, не должен был. То что стоит из салона в машине не всегда можно назвать аккумулятором в полном смысле этого слова. При этом с таким обилием электроники под капотом должно быть не менее 70 Ач, а вместо этого стоят какие-то полузаряженные 55-ки. Сам улетал на пару недель в командировку и после этого еще пару раз по неделе или около того. По прилету машина открывалась в обычном порядке, и только после крайней недели в командировке не завелась с первого раза, после чего стала долго крутить двигатель, пока не вышла на обороты ХХ. На ФМ-4 в "новом" аккумуляторе разок электролит замерз, после чего я его выкинул и поставил туда 70 Ач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

обращайте внимание на номер двигателя

у меня на куге2 не совпал с птс

узнал случайно с форума уже когда поставил на учет.

Можно по конкретнее, как номер двигателя не совпал?! Собираюсь новую Кугу брать... Как можно номер двигателя то проверить, только через ГИБДД?

Изменено пользователем Molchoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по конкретнее, как номер двигателя не совпал?! Собираюсь новую Кугу брать... Как можно номер двигателя то проверить, только через ГИБДД?

ГИБДД берет его оттуда же, откуда и все остальные - с площадки на двигателе, где он выбит заводским способом. Расположение площадки с номером зависит от типа двигателя, но обычно доступна глазу без особых танцев с бубном. Сравнить номер в ПТС и на площадке двигателя можно и самостоятельно. Без вызова ГИБДД в салон при приемке машины. Мне разрешили открыть капот и самому все сравнить и даже разрешили приподнять напольное покрытие под правым креслом, чтобы посмотреть ВИН!!! Возможно стоит попробовать попросить и Вам не откажут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД берет его оттуда же, откуда и все остальные - с площадки на двигателе, где он выбит заводским способом. Расположение площадки с номером зависит от типа двигателя, но обычно доступна глазу без особых танцев с бубном. Сравнить номер в ПТС и на площадке двигателя можно и самостоятельно. Без вызова ГИБДД в салон при приемке машины. Мне разрешили открыть капот и самому все сравнить и даже разрешили приподнять напольное покрытие под правым креслом, чтобы посмотреть ВИН!!! Возможно стоит попробовать попросить и Вам не откажут?))

Понял, буду просить проверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду просить проверить....

Да первым дело при получении автомобиля нужно проверить соответствие номеров на кузове и двигателе данным в ПТС. Это я так уже иронизировал. Конечно же они обязаны дать залезть в ллюбую точку машины при ее приемке. Главное не лезть за ключами и не разбирать агрегаты)) Не скажу точно, что и где находится у Куги, но на своем авто до выезда за ворота салона проверил все, и даже то, что менеджер никак не ожидал и не сумел ответить мне на многие вопросы. На некоторые - до сих пор. Так что небольшой мануальчик себе можно составить, чтобы от радости ничего не забыть, и вперед за машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, буду просить проверить....

Антон над тобой поприкалывался малость!!! :D  В нормальном салоне, нормальный менеджер-просто обязан по твоей просьбе показать (и знать обязан!!!) местонахождение номера ДВС!!! У меня так было с ФФ2, когда еще номер ДВС указывали в СТС!!!

Насчет вина на пороге-так вообще никаких проблем-приподнял чуток кусок покрытия на полу-и все посмотрел-даже просить разрешения никакого не надо! А уж если-покупаешь машину...-так твой святой долг-проверить все данные, а ИХ святая обязанность-все это тебе показать-самолично поднимая-открывая!!! :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...