Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

@Anton96rus,-респект, спасибо! У меня вопросы-формулирую...

 

 

Итак. ТО-0 у дилера

Что, по М5 на сег. день таковое прописано официально??? Или...-это типа личной приблуды ОД по принципу-"хуже не будет, все так делают, мы рекомендуем"??? Его интервал/диапазон?? Что написано в сервисной официально????? Каков интервал вообще между ТО-без учета ТО-0??? 15, по старинке???

 

 

С работой парктроников обращений массовых нет, разъяснений на них, соответственно, нет, проверка диагностическим оборудованием ЕСТЕСТВЕННО ни к каким результатам не привела

Другого и не ожидали в общем то...))) Но-держи в курсе, особенно с учетом моих предположений пару дней назад..)))

 

 

Проба на отказ в условиях сервиса отрицательная

Эээ-переведешь???... :unsure:

 

 

Из задних подкрылков наружу в месте встречи бампера и крыла торчат какие-то лепестки. Выпирают достаточно заметно. На вопрос чзх

Фоточку бы?!...)))

 

 

По фарам задал вопрос, проверили, отрегулировали, говорят, что поставили повыше, поезжу, посмотрю. Пока еще не темнело с того момента, как выехал от дилера.

Обязательно наблюдай, ОТПИСЫВАЙСЯ, желательно-также и от тебя видео!!! :)

 

 

По вопросу автозапирания дверей с ростом скорости, пояснили, что хз как эту функцию врубить из меню автомобиля, но сказали, что с их АДСом это точно не сделать. Ни на 4-м, ни на 5-м.

Нагло брешут, корявые руки, либо просто тупо не хотят, или запрещено... :nono:  :russian_roulette:

 

 

Тупо нет такой функции, но умельцы дескать делают и делали всегда

Мне лично умелец включал!!! 30 секунд-реальной работы, 10 минут-подготовительные операции, цена вопроса-500 р/за 1 пункт!!! Его "умение" заключалось в том, что...-ОД, засранцы...-официально этого не делали (перестали)...-типа запретил ФМК...!..))))

 

 

о всему остальному вопросов вроде не было, не было их и ко мне. Сегодня покатаю фары, может и правда получше будет

Удачи, ждем, читаем!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак. ТО-0 у дилера. С работой парктроников обращений массовых нет, разъяснений на них, соответственно, нет, проверка диагностическим оборудованием ЕСТЕСТВЕННО ни к каким результатам не привела. Все как часы. Проба на отказ в условиях сервиса отрицательная. Знакомое явление, правда? Ладно, будем накапливать опыт и наблюдения. Из задних подкрылков наружу в месте встречи бампера и крыла торчат какие-то лепестки. Выпирают достаточно заметно. На вопрос чзх, ответили, что это защита от гравия. Значит бронирующей пленки в конце порога нет, а там самое типичное место попадания гравия стало. Посмотрели на всех автомобилях в шоу-руме, на тестовом - ничего подобного. Полезли смотреть по вину. Выяснилось, что есть два артикула задних подкрылков и мне просто установлены другие. Хотя нет гарантии, что вообще родные стоят)) Ладно, мелочи. Про свист коробки пока обращений не было, но и машин продано мало. Я вообще в екб то ли первый официальный, то ли первый, как ни крути, владелец, но у меня свиста не наблюдается. По фарам задал вопрос, проверили, отрегулировали, говорят, что поставили повыше, поезжу, посмотрю. Пока еще не темнело с того момента, как выехал от дилера. По вопросу автозапирания дверей с ростом скорости, пояснили, что хз как эту функцию врубить из меню автомобиля, но сказали, что с их АДСом это точно не сделать. Ни на 4-м, ни на 5-м. Тупо нет такой функции, но умельцы дескать делают и делали всегда)) По всему остальному вопросов вроде не было, не было их и ко мне. Сегодня покатаю фары, может и правда получше будет.

Про фары ждем наблюдения..

 

Нашел на просторах.. :)

0_bb038_487ff814_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу не отметить - пока ни при каких условиях вода с лобового не перетекала на боковые. Отводящая канавка идет до заднего стекла через всю крышу.

 

Если хотите, чтобы собеседник слышал Вас по громкой связи, не направляйте центральные дефлекторы вверх. Хотя бы на время разговора по телефону. Довольно мощный поток воздуха дует прямо на микрофон, от чего создается такой эффект, будто в машине на большой скорости открыты одновременно все окна.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу не отметить - пока ни при каких условиях вода с лобового не перетекала на боковые. Отводящая канавка идет до заднего стекла через всю крышу.

 

Если хотите, чтобы собеседник слышал Вас по громкой связи, не направляйте центральные дефлекторы вверх. Хотя бы на время разговора по телефону. Довольно мощный поток поток воздуха дует прямо на микрофон, от чего создается такой эффект, будто в машине на большой скорости открыты одновременно все окна.

Про воду. Ездил несколько раз в дождь средней интенсивности, был неприятно удивлен. Боковых зеркал практически не видно, заливает. В этом плане в Мондео 4. Было намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду. Ездил несколько раз в дождь средней интенсивности, был неприятно удивлен. Боковых зеркал практически не видно, заливает. В этом плане в Мондео 4. Было намного лучше.

Если ехать, то не заливает. На месте из-ха менее развитого козырька - да. Но не сильнее, чем боковые стекла. Тут сильной разницы для себя отметить не могу. 4-й обладал этим же свойством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока ни при каких условиях вода с лобового не перетекала на боковые. Отводящая канавка идет до заднего стекла через всю крышу.

Это здорово!!! А ты куришь??? На М4, кстати-был недостаток...-во время дождя, причем хоть город (малые скорости), хоть трасса (скорости выше, обдув и динамика другие)-периодически вода капала  в салон!!! У меня окно приоткрыто примерно на 2-3 см, вода болталась на краю стекла и на крыше, и капала капельками на дверь (подлокотник, в месте перехода дверь-стекло)... Вот так...! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу не отметить - пока ни при каких условиях вода с лобового не перетекала на боковые. Отводящая канавка идет до заднего стекла через всю крышу.

 

Если хотите, чтобы собеседник слышал Вас по громкой связи, не направляйте центральные дефлекторы вверх. Хотя бы на время разговора по телефону. Довольно мощный поток воздуха дует прямо на микрофон, от чего создается такой эффект, будто в машине на большой скорости открыты одновременно все окна.

Почему у тебя идет поток через верх??? КК на автомате, или ручное задание потоков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду. Ездил несколько раз в дождь средней интенсивности, был неприятно удивлен. Боковых зеркал практически не видно, заливает. В этом плане в Мондео 4. Было намного лучше.

Сами зеркала сильно залиты, зеркальные элементы???? Или-боковые стекла в месте, сквозь которое происходит обзор/взгляд в зеркало???... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово!!! А ты куришь??? На М4, кстати-был недостаток...-во время дождя, причем хоть город (малые скорости), хоть трасса (скорости выше, обдув и динамика другие)-периодически вода капала  в салон!!! У меня окно приоткрыто примерно на 2-3 см, вода болталась на краю стекла и на крыше, и капала капельками на дверь (подлокотник, в месте перехода дверь-стекло)... Вот так...! :unsure:

Я не успеваю не только писать, но и читать за тобой! У меня в машинах никто не курит и в дождь стеклами не пользуется. В автоматическом режиме при охлаждении воздуха верхние дефлекторы нагнетают прохладный воздух. В режиме обогрева, если и дует, то не заметно почти. В салоне ТО предложили, я не отказался. Выполняется по пробегу 1000 км +/- 100 км, но не позднее одного месяца со дня покупки. Остальное по-старому.

 

Что касается фар. Ждал темноты, но начавшийся дождь подмочил эксперимент во всех смыслах. В очередной раз убедился, что мокрый асфальт - не та стихия, в которой ФМ5 с диодной оптикой, как рыба в воде. Обочину видно отлично, дорожные знаки и автомобили видно так далеко, насколько позволяет различить зрение, а вот дорогу приходится разглядывать. Препятствия видны только если они по высоте отличаются от уровня дороги и те не понять, яма или кочка порой. С трудом нашел участок дороги в городе с рвано-клочковыми кусками сухого асфальта, но продолжительность участка была невелика для того, чтобы полноценно разогнаться и проследить изменения. Явные улучшения - наконец-то знаки видно издалека и постоянно, а не при подпрыгивании передней части а/м. От пешеходов видны теперь не только стопы и голени, а нормальная ростовая фигура, хотя ярко освещена часть тела от пояса до груди примерно. Наконец-то их видно, как на обочинах, так и на остановках, чтобы не обдать грязью или, того хуже, не закатать. До этого бывало, что даже ДПС с их световозвращателями замечал в последний момент, лишь поравнявшись с экипажем. Чревато было. Интенсивность светового потока по-прежнему отличная, а световое покрытие по-прежнему равномерное, как у бампера, так и у самой СТГ, чего не удавалось добиться при задирании того же галогена. В темном дворе даже на влажной дороге при неспешном движении все прекрасно, как и раньше. До сих пор не привык к рысканию светового пучка, но теперь, когда СТГ отодвинулась вперед, туда, где он бегает, почти не смотрю. Все, что ближе СТГ, при повороте пучка остается практически равномерным. Но это самые первые новые ощущения. Когда стоишь на светофоре, СТГ проходит чуть ниже нижней кромки зеркал заднего вида легковых автомобилей. Раньше она проходила по нижней кромке номерного знака, расположенного на крышке багажника. Во всех случаях речь идет о дистанции 3-4 метра от впереди стоящего автомобиля. Не самый объективный замер, но для общего представления разницы пойдет.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде..-не шибко гоню?! В твои-вчитываюсь и прочитываю! Спасибо, Антон!!! :)

Все понятно. Никто же не торопит, так что как представится возможность...-пусть и будет какое то видео. Поделишься с нами?!..)))

В общем, насчет фар: поднятие уровня пучка регулировкой у ОД-пусть незначительно-но улучшило твои впечатления и освещение по сравнению с тем, что было ДО??? Верно? :)

Насчет курения, и климата-все понятно! Спасибо, удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде..-не шибко гоню?! В твои-вчитываюсь и прочитываю! Спасибо, Антон!!! :)

Все понятно. Никто же не торопит, так что как представится возможность...-пусть и будет какое то видео. Поделишься с нами?!..)))

В общем, насчет фар: поднятие уровня пучка регулировкой у ОД-пусть незначительно-но улучшило твои впечатления и освещение по сравнению с тем, что было ДО??? Верно? :)

Насчет курения, и климата-все понятно! Спасибо, удачи тебе! :)

Благодарю!

 

Пока рано говорить о том, что я в восторге, но перечисленные улучшения налицо. Главное, что хуже не стало)

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами зеркала сильно залиты, зеркальные элементы???? Или-боковые стекла в месте, сквозь которое происходит обзор/взгляд в зеркало???... :unsure:

заливает боковые стекла. на четвертом таких проблем не знал. высохшая на боковом стекле грязь во время движения на 70% закрывает зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливает боковые стекла. на четвертом таких проблем не знал. высохшая на боковом стекле грязь во время движения на 70% закрывает зеркало.

Возможно повторюсь, но на 4-м грязь на боковых собиралась безбожно, особенно в области встречи зеркала с кузовом, где создавалось завихрение воздуха, обтекающего массивную и практически прямоугольную в своем сечении стойку зеркала. Только к ней еще добавлялась грязь с лобового. Ни в коем случае не защищаю ФМ-5 и не поливаю грязью (простите за тавтологию) ФМ-4. Это наблюдение не только мое. Да и ни к чему мне это. Например, про худшие показатели в динамике и управляемости по сравнению с предыдущим не умолчал и не приукрасил, хотя могу после обкатки и изменить свое мнение на этот счет. Что касается ФМ-5, то ножка зеркала, да и сам его корпус, теперь гораздо более обтекаемые, и поток грязной воздушно-водяной взвеси не разлетается на стекло, как от предыдущей версии зеркала. Машину из салона в ливень забирал, сразу же заметил, но все забывал написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, но на 4-м грязь на боковых собиралась безбожно, особенно в области встречи зеркала с кузовом, где создавалось завихрение воздуха, обтекающего массивную и практически прямоугольную в своем сечении стойку зеркала. Только к ней еще добавлялась грязь с лобового. Ни в коем случае не защищаю ФМ-5 и не поливаю грязью (простите за тавтологию) ФМ-4. Это наблюдение не только мое. Да и ни к чему мне это. Например, про худшие показатели в динамике и управляемости по сравнению с предыдущим не умолчал и не приукрасил, хотя могу после обкатки и изменить свое мнение на этот счет. Что касается ФМ-5, то ножка зеркала, да и сам его корпус, теперь гораздо более обтекаемые, и поток грязной воздушно-водяной взвеси не разлетается на стекло, как от предыдущей версии зеркала. Машину из салона в ливень забирал, сразу же заметил, но все забывал написать.

Спорить не буду, сфоткаю при случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливает боковые стекла. на четвертом таких проблем не знал. высохшая на боковом стекле грязь во время движения на 70% закрывает зеркало.

У меня на ФМ - 4 при длительной езде по трассе иногда с лобового попадает вода на водительское стекло, в результате, при высыхании, образуется полоса шириной 4-5 см. в верхней части стекла. Пассажирское не заливает. Про завихрения скажу, что да, грязь образуется в районе зеркал на обоих стёклах, но не безбожно, вполне терпимо, проезжал по 600-700 км., лень было протирать), особо не напрягала. Конечно, погода погоде рознь, зимой в слякоть проезжал по 300 км., вполне сносно. Понятное дело, что, если бы не заливало, то было бы лучше.)))

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу не отметить, что при сильном дожде вода с лобового стекла не затекает на боковые. В моем С4 постоянно заливало боковые стекла.

По поводу завихрений, есть явный аэродинамический пучок завихрений возле треугольного окошка за вертикальной стойкой бокового стекла. Вот там постоянно вода смешно так переливается и "булькает".

В принципе обзору в боковое зеркало не мешает, просто прикольно смотрится.

 

По поводу новых "ощущений" Антона от регулировки фар - склоняюсь к тому, что они были просто изначально выставлены неправильно.

Все улучшения что он описал я ощущаю с первого дня эксплуатации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новых "ощущений" Антона от регулировки фар - склоняюсь к тому, что они были просто изначально выставлены неправильно.

Все улучшения что он описал я ощущаю с первого дня эксплуатации :)

Ну мне сравнивать не с чем. У меня сложилось стойкое впечатление, что я первый официальный владелец ФМ-5 в Екатеринбурге. Об этом красноречиво свидетельствует и неподдельный интерес к моим отзывам по итогам первой тысячи км со стороны практически всех работников дилерского центра, и их неуверенные ответы об опыте эксплуатации, как следствие, возникновении вопросов, схожих с моими, и прямой уход от ответа на вопрос о том, сколько еще ФМ-5 катается по городу, помимо моего)) Только мастер сознался, что видел черный наглухо тонированный в одном из спальных районов, но не знает, как он там оказался, ибо "не наш")) Так что даже сесть в сток и посмотреть, у кого как светит, я не могу. Приходится по собственным органам чувств ориентироваться.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливает боковые стекла. на четвертом таких проблем не знал. высохшая на боковом стекле грязь во время движения на 70% закрывает зеркало.

Понятно... Хреново... Просчитались ФМК с аэрой... Сэкономили на трубе, гады! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне сравнивать не с чем. У меня сложилось стойкое впечатление, что я первый официальный владелец ФМ-5 в Екатеринбурге.

Все, теперь точно не один. Сегодня получил и поставил на номера. Комплектация: Титаниум + LED. Можно пересечься и сравнить свечение фар. Но могу только в течение рабочего дня. Вечера все заняты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Хреново... Просчитались ФМК с аэрой... Сэкономили на трубе, гады! :russian_roulette:

На трубе как раз не экономили. Даже в инете есть ролик как фьюжен в трубе продувают. Просто проблема гразных окон - она больше странам 3го мира присуща, да постсовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь точно не один. Сегодня получил и поставил на номера. Комплектация: Титаниум + LED. Можно пересечься и сравнить свечение фар. Но могу только в течение рабочего дня. Вечера все заняты.

И чего мы днем насравниваем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего мы днем насравниваем?)

уровень стг? в пасмурный день вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень стг? в пасмурный день вполне реально

Даже в довольно густых вечерних сумерках (считай лучи заката над лесом) и то не сравнить будет, про день, пусть и пасмурный, речи вообще не идет. Разве что подземный паркинг, но там с местом бяда обычно. Ну и сравнивать в динамике надо. На месте-то включается свой алгоритм работы фар, отличный от динамического. Остается тупо замер "в стену", "на забор" и другие способы "особо точных" измерений))) Мог бы предложить попробовать заехать к дилеру, где я наладил вроде контакт с мастером, да и он сам проявляет живой интерес, являясь владельцем предыдущего Мондео, но опять же, будет ли это рабочий день...

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

 

Не подскажите, небольшая вибрация, когда стоишь на светофорах это нормально. Пройдет?

Тормоз отпускаешь и она прекращается.

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трубе как раз не экономили. Даже в инете есть ролик как фьюжен в трубе продувают. Просто проблема гразных окон - она больше странам 3го мира присуща, да постсовку.

Ссылку можешь??? Интересно! ну насчет третьих и постсовка...-это да, особенности-реалии! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...