Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

я тут себе на М4 из жала в брелоке при помощи старого советского набора "Юный техник" (3 планки с отверстиями и 6 болтов-гаек)

изготовил вот такой ключик

Т-образная часть жала идеально зажимается планками между верхним и нижним рядом винтов и закручивается намертво

еще одна маленькая планка так же крепится в качестве ушка

т.к. перед затягиванием гаек следует проверить поворотом ключа в личинке ,чтобы планки не шкрябали по пластику дверной ручки и следовательно подогнать планки по месту - после сборки обработать напильником! и вот вам стильный ключ в индустриальном дизайне,приятной тяжестью удобно ложащийся в руку! :D такой случайно не потеряешь

появилась и возможность закрыть заведенное авто,без манипуляций со стеклоподъемником

возможно и  владельцам М5 этот рецепт пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю что там они вам установили. Но я верю своим глазам и рукам. А то что в ПТФ Н8 стоит это бред. Сомневаюсь что на разных комплектациях стоят разные лампы в ПТФ. Не вводите в заблуждение людей. Н11 там стоит 100%

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно конечно и Н 8 туда вкорячить если напильником поработать)))) http://www.drive2.ru/l/1108593/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь еще раз... никого вводить в заблуждение я не собираюсь...

Фара: Н15 W55 (ходовой, дальний) Н7 55W (линза, ближний) 5W5 (габарит) - его заменили на светодиод

ПТФ: Н8 W35.

Как я понимаю цоколь Н8 и Н11 одинаковый, разница в мощности для ПТФ - 35/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь еще раз... никого вводить в заблуждение я не собираюсь...

Фара: Н15 W55 (ходовой, дальний) Н7 55W (линза, ближний) 5W5 (габарит) - его заменили на светодиод

ПТФ: Н8 W35.

Как я понимаю цоколь Н8 и Н11 одинаковый, разница в мощности для ПТФ - 35/55

Цоколь то одинаковый лепестки разные. На Н8 они меньше. Поставить они может и поставили вот только как держаться она там будет это вопрос Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут себе на М4 из жала в брелоке при помощи старого советского набора "Юный техник" (3 планки с отверстиями и 6 болтов-гаек)

изготовил вот такой ключик

Т-образная часть жала идеально зажимается планками между верхним и нижним рядом винтов и закручивается намертво

еще одна маленькая планка так же крепится в качестве ушка

т.к. перед затягиванием гаек следует проверить поворотом ключа в личинке ,чтобы планки не шкрябали по пластику дверной ручки и следовательно подогнать планки по месту - после сборки обработать напильником! и вот вам стильный ключ в индустриальном дизайне,приятной тяжестью удобно ложащийся в руку! :D такой случайно не потеряешь

появилась и возможность закрыть заведенное авто,без манипуляций со стеклоподъемником

возможно и  владельцам М5 этот рецепт пригодится

зачем так извращаться?

я отдал жало и мне за 300 р сделали болванку 

теперь машина работает а болванкой её закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоколь то одинаковый лепестки разные. На Н8 они меньше. Поставить они может и поставили вот только как держаться она там будет это вопрос

Будет держаться без проблем. Габарит лампы и расстояние от цоколя до спирали одинаковые совершенно, но взаимозаменяемость не полная. Н8 на место Н11 встанут без манипуляций с напильником, а вот обратно что-то придется допиливать, потому что на Н11 у цоколя лепестки шире и это защита от дурака, чтобы не вкорячить более мощную лампу в гнездо от менее мощной. Чем чревато - писал выше. Облезание, потемнение или вздутие поверхности отражателя, оплавление цоколя или проводки, а то и самого стекла ПТФ. Надеюсь, что Форд учел саму возможность такой замены и защитил цепи от перегрева и оплавлений, но хз, как там дела обстоят с качеством покрытия отражателя и стекла. Сам пока не лез в этот вопрос, но есть еще вариант, что Форд разработал ПТФ под Н11, но по какой-то причине с завода ставит в них лампы с цоколем Н8. У меня светят явно не как Н11, но о размерности цоколя судить не могу, т.к. бампер не снимал и не смотрел.

 

И более того, при определенной сноровке, можно Н11 вставить в гнездо от Н8 и без допиливаний и мытарств. На ФМ4 так и делал.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы блин даёте!  У вас что туман ежедневный чтоле???

Я включаю ПТФ только по необходимости, это случается пару-тройку раз в год!  

Чё вы к этим ПТФкам лезете то?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы блин даёте!  У вас что туман ежедневный чтоле???

Я включаю ПТФ только по необходимости, это случается пару-тройку раз в год!  

Чё вы к этим ПТФкам лезете то?  :blink:

Ну как сказать. Когда на ФМ4 ездил с галогеновыми фарами ближнего света при движении по плохо освещенным участкам дорог или дворам, они очень выручали, выполняя роль виражных фар. Дополнительная подстветка мокрой дороги - одна из их сильнейших сторон, а уж мокрыми у нас дороги бывают через день. Так что на ФМ4 это было вполне оправданная замена. На новом даже лезть не хочу. И захочу ли, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выложу фото старых ламп которые шли с завода, новых и мануал дабы закрыть споры про лампы.

Старые: b4cda7f64f8f0c078014c7f711cd8fc5.jpg

Новые:9b019096c4b31a7d48ed0ead2201a9d3.jpg мануал:2df38742f644e67649acdb828d22b3a9.jpgc958ccc992d6abe0a7455cf18105a6c7.jpg

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels911.  Как коробка "дружит" с 200л.с.? В городе, по трассе, переключения плавные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как коробка "дружит" с 200л.с.? В городе, по трассе, переключения плавные?
Да пока все хорошо. Переключает достаточно шустро, по кране мере не хуже чем на предыдущем авто. Сначала тупила немного и иногда приходилось пользоваться лепестком что бы включить пониженную на обгонах, после того как по трассе прошел 1000 км. забыл про лепестки, чуть прижмешь педаль сразу переключает на пониженную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока все хорошо. Переключает достаточно шустро, по кране мере не хуже чем на предыдущем авто. Сначала тупила немного и иногда приходилось пользоваться лепестком что бы включить пониженную на обгонах, после того как по трассе прошел 1000 км. забыл про лепестки, чуть прижмешь педаль сразу переключает на пониженную.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer

 

зачем так извращаться

 

 

ну у нас 500руб просили за болванку,дешевле не нашел

а этот эксклюзив изготовил сам бесплатно за 15 минут в гараже

деньги сэкономил ,да и самому приятно сделать что-то своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выложу фото старых ламп которые шли с завода, новых и мануал дабы закрыть споры про лампы.

Старые: b4cda7f64f8f0c078014c7f711cd8fc5.jpg

Новые:9b019096c4b31a7d48ed0ead2201a9d3.jpg мануал:2df38742f644e67649acdb828d22b3a9.jpgc958ccc992d6abe0a7455cf18105a6c7.jpg

Лампа багажного отделения диодная идет. Освещение номерного знака вообще не показано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, че с ковриками-то делать? Кто где брал и появились ли вменяемые резиновые коврики для ФМ5 по вменяемой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа багажного отделения диодная идет. Освещение номерного знака вообще не показано))

Освещение номерного знака показано - W5W, посмотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне резиновые коврики подарили в салоне. Водительский коврик - чума, что он есть, что его нет...

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по этой книжке вообще ничего не понятно по поводу ламп, там про Н15 вообще ничего не сказано, а лампа есть! В линзе Н7, а пишут Н11... странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение номерного знака показано - W5W, посмотрите внимательнее.

А, да. Щас вот лег на стол перед компом и нормально прочитал, спс))

 

Мне резиновые коврики подарили в салоне. Водительский коврик - чума, что он есть, что его нет. Придется искать другой...

Поэтому я их и не стал брать, а вместо этого "подарочные" деньги пустил на брызговики и защиту картера. Смысл их тратить на коврики, которые потом выкидывать все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на лампы которые были и которые поставили у ОД "Максимум".

Главное !!! - ПТФ: стояли - Н11 55W, поставили Н8 35W, не знаю почему?!!! :huh:

Фара:

-ближний свет в линзе - Н7 55W, только ближний!!!

ходовые огни, он же дальний (в лампе 2 спирали) - Н15 55W, лампа расположена в фаре рядом с габаритом. Кстати, самая дорогая по цене)

- габарит - 5W5 

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наблюдение на заметку: фары и подсветка салона включаться могут совершенно независимо друг от друга. К примеру, если на улице идет дождь, но при этом светло, то фары включатся и перейдут в автоматический режим, а подсветка слона не включится и яркость дисплеев  не понизится. При этом, стоит на улице стемнеть, как в салоне включится подсветка всех клавиш, а дисплеи потускнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут себе на М4 из жала в брелоке при помощи старого советского набора "Юный техник" (3 планки с отверстиями и 6 болтов-гаек)

изготовил вот такой ключик

Т-образная часть жала идеально зажимается планками между верхним и нижним рядом винтов и закручивается намертво

еще одна маленькая планка так же крепится в качестве ушка

т.к. перед затягиванием гаек следует проверить поворотом ключа в личинке ,чтобы планки не шкрябали по пластику дверной ручки и следовательно подогнать планки по месту - после сборки обработать напильником! и вот вам стильный ключ в индустриальном дизайне,приятной тяжестью удобно ложащийся в руку! :D такой случайно не потеряешь

появилась и возможность закрыть заведенное авто,без манипуляций со стеклоподъемником

возможно и  владельцам М5 этот рецепт пригодится

 

 

зачем так извращаться?

я отдал жало и мне за 300 р сделали болванку 

теперь машина работает а болванкой её закрываю.

А мне первоначально...рукастый зять изготовил из куска плексигласа вполне приличную, аккуратную головку!!! Но я, осел...-в скором времени ее где-то случайно прос....ал!!! :sten:  Было обидно!!!...(((

Потом я, второй раз осел...-пошел к ключникам на рынок!!! Вставить мое жало свою головку они-не могли/не хотели!... :sten:  Пришлось вытачивать из их заготовки....-но так ее до ума и не довели!!!... Сколько не шлифовали/подгоняли...-так она и входила с трудом, проворачивалась туго....

Пока наконец (третий раз осел!!! :D )-не вычитал тут про ЦЗ в комплексе с ЭСП!!! Опробовал-и был счастлив!!! И больше с ключами-вообще не заморачивался!!!! На мой взгляд-самый удобный вариант!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...