Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Конечно, можно и отвёрткой воспользоваться, но почему-то слабо верится, что и производитель так это задумал.

Тогда интересно, как он это задумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь такой вопрос. На него мне в салоне менеджер лишь развел руками. Небольшая пластиковая крышка, прикрывающая замок на водительской двери, у меня снимается слишком легко. Достаточно случайного прикосновения при закрывании/открывании двери и она уже на земле. Хорошо, если это земля или асфальт, а не решетка ливневой канализации или не бурный ручей, бегущий в нее, и автомобиль не в движении. В салоне попробовал снять на двух автомобилях. В итоге с тестового автомобиля отделилась так же, не встретив никакого сопротивления, на одном снять вообще не удалось. У крышки в нижней части имеется паз для жала ключа, что наталкивает на мысль о том, что должен иметься какой-то стопор, который жалом разблокируется, но мне его обнаружить не удалось. Поделитесь своими наблюдениями, у кого как она прикреплена. Реально не хотелось бы потерять, а на что ее крепить более плотно, ума не приложу.

Крышка стоит достаточно плотно, когда забирал машину, менеджер, показывая её действие на практике еле свернул.. Я еще переживал как бы не сломал, но все обошлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка стоит достаточно плотно, когда забирал машину, менеджер, показывая её действие на практике еле свернул.. Я еще переживал как бы не сломал, но все обошлось..

Он ее при помощи ключа снимал или руками? Потому что у меня она снимается от взмаха руки буквально. Даже прикасаться толком не надо. Хотя в салоне, как я и говорил, с одного автомобиля стянуть ее не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он ее при помощи ключа снимал или руками? Потому что у меня она снимается от взмаха руки буквально. Даже прикасаться толком не надо. Хотя в салоне, как я и говорил, с одного автомобиля стянуть ее не удалось
У меня плотно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плотно

Повезло.

 

У кого еще как держится и есть ли какие-то особенности крепления. А то у меня она вставляется на место и снимается без какого-либо подобия защелкивания или крепления. Не хотелось бы потерять. Приклеивать не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ее при помощи ключа снимал или руками? Потому что у меня она снимается от взмаха руки буквально. Даже прикасаться толком не надо. Хотя в салоне, как я и говорил, с одного автомобиля стянуть ее не удалось.

Может существует или существуют какие-нибудь защёлки на этой крышке, а у вас они обломились? Или, наоборот, в крышке паз, а в ручке защёлка?

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может существует или существуют какие-нибудь защёлки на этой крышке, а у вас они обломились? Или, наоборот, в крышке паз, а в ручке защёлка?

Внимательно изучил внутреннюю поверхность и не нашел следов поломки какой-либо части.

 

Еще вопрос, кто-то уже снимал плафон подсветки номерного знака? Какие отличия от предыдущей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще вопрос, кто-то уже снимал плафон подсветки номерного знака? Какие отличия от предыдущей версии?
диоды хочешь воткнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Крышечка полусферической формы, рядом с внешней ручкой двери там, где обычно замочная скважина. Собственно ее она и прикрывает. Снимается легким движением руки в сторону задней части автомобиля.

Раз в других авто плотно, может стоит обратиться к од? Пусть устраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды хочешь воткнуть?

Да. С прошлого оставил специально. Не стал отдавать дилеру.

 

Раз в других авто плотно, может стоит обратиться к од? Пусть устраняют.

Я этот вопрос менеджеру озвучивал при покупке. Кроме блеяния что-то вроде "на скорость не влияет", ничего внятного не услышал. Тормозить процесс покупки и омрачать себе день не стал из-за кусочка пластика, но разобраться бы хотелось.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С прошлого оставил специально. Не стал отдавать дилеру.

 

Я этот вопрос менеджеру озвучивал при покупке. Кроме блеяния что-то вроде "на скорость не влияет", ничего внятного не услышал. Тормозить процесс покупки и омрачать себе день не стал из-за кусочка пластика, но разобраться бы хотелось.

Согласен, в день покупки и без этого много дел, но сейчас можно обратиться с проблемой, что терялась - находил возле дома или ещё где).Крышка на скорость не влияет, а вот скорость на крышку может повлиять)).

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимательно изучил внутреннюю поверхность и не нашел следов поломки какой-либо части.
Ну там тяжело что либо сломать. надо на пластмассовые пазы (в те которые металлические скобки заходят) намотать один слой изоленты тогда она будет норм держаться а так фиксаторов никаких нет. Наверно сделано для того что бы не было трудностей ее снять. Сейчас у себя посмотрел со второго раза тоже стала свободно сниматься. не понятно зачем прорезь внизу. думал как то фиксируется через нее но нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял у ОД лампы в фарах и ПТФ на газонаполненные лампы DLED. Чтобы поменять они снимали полностью бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Потанцуем, и сколько стоит эта работа в комплексе? Не проще ли было брать машину с пакетом Тит.Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Намотал, одел потом еле стащил de09aa551173d26e9d2b6399ab64a2dd.jpg

)))))))))))Как всё знакомо. Меняется у форда ток цена - а всё остальное остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

)))))))))))Как всё знакомо. Меняется у форда ток цена - а всё остальное остаётся.
да блин после доджа зарекался не покупать американские машины, опять черт дернул купить, повелся на внешний вид))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ее при помощи ключа снимал или руками? Потому что у меня она снимается от взмаха руки буквально. Даже прикасаться толком не надо. Хотя в салоне, как я и говорил, с одного автомобиля стянуть ее не удалось.

При помощи ключа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло.

 

У кого еще как держится и есть ли какие-то особенности крепления. А то у меня она вставляется на место и снимается без какого-либо подобия защелкивания или крепления. Не хотелось бы потерять. Приклеивать не предлагать.

У меня очень плотно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы поменять они снимали полностью бампер

Эта работа не может стоить всего три тысячи у официального дилера ни по норм/часу, ни по коммерческим расценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Намотал, одел потом еле стащил de09aa551173d26e9d2b6399ab64a2dd.jpg

Спасибо за дельный совет! Помогло. Только слоев два положить пришлось)) А при детальном рассмотрении внутренностей и сравнение с предъявленной исправной крышкой, выяснилось, что один из лепестков в углу (тот, что больше) отломлен, но так закругленно и без острых краев, что понять, что это именно отлом, сразу не реально было.

 

Кто заморочится с заменой ламп освещения номера, готовьте длинную спицу или нечто похожее. Стальная стопорная пластина сжимается не на раз, как на старом, а стремится зацепиться за проем и выгнуться внутрь крышки багажника. По сравнению с плафонами на предыдущем ФМ - эти просто вмурованы. Причем изнутри тоже не подлезть, потому что между панелью багажника и пластиковой накладкой находится))

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...