Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

@stels911, спасибо за информацию! Но вот посмотрел выложенные вами фото подкрылков и фото коллеги col4man на предыдущей странице и несколько озадачился! Учитывая то, что во Всеволожске ведётся полный цикл сборки ФМ5 со сваркой и окраской, возникли какие-то двоякие впечатления о качестве сборки: с одной стороны впечатляет наличие и толщина шумоизоляции в 15 мм, а с другой стороны удручает качество выполненной работы отечественными сборщиками. Несколько десятков листов назад кто-то из пользователей жаловался на отсутствие геометрии в сборке на примере задней оптики. Скажите а в целом по кузову (двери, капот, бамперы) у вас есть какие-то замечания по подгонке этих элементов и ширине зазоров?

В целом качество установки кузовных панелей и зазоров, как снаружи, так и изнутри меня устраивает и откровенных ляпов я не вижу. Полагаю, что все же каждый случай кривой установки индивидуален и напрямую связан с кривостью рук конкретного человека. По задней части нареканий нет, в передней части капот и облицовка радиатора зазор имеют почти равномерный. Мерить не стал да и в глаза совсем не бросается. Накладка порога ближе к заднему колесу имеет какую-то заморочистую форму там где нижний угол двери. Почему было не сделать ее прямой - не понятно. Из-за этого дизайнерского хода под определенным углом кажется, что зазор неравномерный или что-то стоит не на своем месте, хотя при этом все так как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, да. Наконец-то звук закрывания дверей стал, как у всех нормальных машин и при отключении указателя поворота не дешевое брякание пластика, а хороший приятный уху щелчок)) Это то, что меня, если не бесило в предыдущем ФМ, то сильно портило мои в целом хорошие ощущения.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос. На него мне в салоне менеджер лишь развел руками. Небольшая пластиковая крышка, прикрывающая замок на водительской двери, у меня снимается слишком легко. Достаточно случайного прикосновения при закрывании/открывании двери и она уже на земле. Хорошо, если это земля или асфальт, а не решетка ливневой канализации или не бурный ручей, бегущий в нее, и автомобиль не в движении. В салоне попробовал снять на двух автомобилях. В итоге с тестового автомобиля отделилась так же, не встретив никакого сопротивления, на одном снять вообще не удалось. У крышки в нижней части имеется паз для жала ключа, что наталкивает на мысль о том, что должен иметься какой-то стопор, который жалом разблокируется, но мне его обнаружить не удалось. Поделитесь своими наблюдениями, у кого как она прикреплена. Реально не хотелось бы потерять, а на что ее крепить более плотно, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос. На него мне в салоне менеджер лишь развел руками. Небольшая пластиковая крышка, прикрывающая замок на водительской двери, у меня снимается слишком легко. Достаточно случайного прикосновения при закрывании/открывании двери и она уже на земле. Хорошо, если это земля или асфальт, а не решетка ливневой канализации или не бурный ручей, бегущий в нее, и автомобиль не в движении. В салоне попробовал снять на двух автомобилях. В итоге с тестового автомобиля отделилась так же, не встретив никакого сопротивления, на одном снять вообще не удалось. У крышки в нижней части имеется паз для жала ключа, что наталкивает на мысль о том, что должен иметься какой-то стопор, который жалом разблокируется, но мне его обнаружить не удалось. Поделитесь своими наблюдениями, у кого как она прикреплена. Реально не хотелось бы потерять, а на что ее крепить более плотно, ума не приложу.

крышка только на замке водительской двери? На других дверях крышек нет, случайно? А то будет головняк их все крепить(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка только на замке водительской двери? На других дверях крышек нет, случайно? А то будет головняк их все крепить(.

На других дверях крышек, к счастью нет. К счастью, потому что проверять после каждой поездки, на месте ли они - перебор уже было бы. Одну-то не просахатить бы. Не думаю, что они в наличии всех цветов имеются и по более-менее христианским ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других дверях крышек, к счастью нет. К счастью, потому что проверять после каждой поездки, на месте ли они - перебор уже было бы. Одну-то не просахатить бы. Не думаю, что они в наличии всех цветов имеются и по более-менее христианским ценам...

Покупать и терять по любым ценам не дело, необходимо найти способ закрепить.

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пасибо за информацию! Но вот посмотрел выложенные вами фото подкрылков и фото коллеги col4man на предыдущей странице и несколько озадачился! Учитывая то, что во Всеволожске ведётся полный цикл сборки ФМ5 со сваркой и окраской, возникли какие-то двоякие впечатления о качестве сборки: с одной стороны впечатляет наличие и толщина шумоизоляции в 15 мм, а с другой стороны удручает качество выполненной работы отечественными сборщиками. Несколько десятков листов назад кто-то из пользователей жаловался на отсутствие геометрии в сборке на примере задней оптики. Скажите а в целом по кузову (двери, капот, бамперы) у вас есть какие-то замечания по подгонке этих элементов и ширине зазоров?
По задней части кузова нареканий нет. По передку сам регулировал зазоры крылья-капот-бампер. Бампер грешу что не очень поставили после того как дилер ставил сетки в бампер.  между крыльями и капотом был большой зазор, но крылья на винтах можно подогнать, только потом еще чуть фары надо отрегулировать а то начинают выпирать из за крыльев в самом конце. Вот когда это делал и уронил ключ в движек о чем писал выше. В итоге и ПТФ поменял пока ключ доставал)))))

 

 

крышка только на замке водительской двери? На других дверях крышек нет, случайно? А то будет головняк их все крепить(.
У меня еще такая крышка на передней водительской, но стоят мертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще дополнение для тех кто решиться поменять ПТФ. Когда открутите 2 болта крепления бампера к крылу перед тем как чуть отодвинуть бампер не забудте снять крышку омывайки фар а то сломаете омыватель. Это важно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По задней части кузова нареканий нет. По передку сам регулировал зазоры крылья-капот-бампер. Бампер грешу что не очень поставили после того как дилер ставил сетки в бампер.  между крыльями и капотом был большой зазор, но крылья на винтах можно подогнать, только потом еще чуть фары надо отрегулировать а то начинают выпирать из за крыльев в самом конце.

 

 

Полагаю, что все же каждый случай кривой установки индивидуален и напрямую связан с кривостью рук конкретного человека. По задней части нареканий нет, в передней части капот и облицовка радиатора зазор имеют почти равномерный

Ок. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сборка оставляет желать лучшего. И дело даже не в том что у нас собирают. До этого был немец собранный у нас, так на нем на столько все подогнанно было что даже не возникало мысли что то там регулировать. Скорее всего зависит от качества деталей из которых собирают, не очень хорошая штамповка. Когда регулировал крылья вспоминал что последний раз я это делал на ВАЗ 21099 тысячу лет назад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня еще такая крышка на передней водительской, но стоят мертво.
Про водительскую дверь и был разговор, а в какой ешё двери есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водительскую дверь и был разговор, а в какой ешё двери есть?

Больше ни в какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водительскую дверь и был разговор, а в какой ешё двери есть?

в пассажирской передней, если мы про одну и ту же крышку говорим. С торца двери на против ручки, черная прямоугольная

Вот фото66d47cbe41f4064d070710925a6d43d9.jpg74c37d565d1531f49046fb4006a6a5f0.jpg

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пассажирской передней, если мы про одну и ту же крышку говорим. С торца двери на против ручки, черная прямоугольная.

Нет. Крышечка полусферической формы, рядом с внешней ручкой двери там, где обычно замочная скважина. Собственно ее она и прикрывает. Снимается легким движением руки в сторону задней части автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Крышечка полусферической формы, рядом с внешней ручкой двери там, где обычно замочная скважина. Собственно ее она и прикрывает. Снимается легким движением руки в сторону задней части автомобиля.

  Аааа ясно) есть такая))) манагер еле снял ее у меня когда показывал как машину ключем открыть. А эти тогда что за крышки кто знает?

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Аааа ясно) есть такая))) манагер еле снял ее у меня когда показывал как машину ключем открыть. А эти тогда что за крышки кто знает?

В титаниуме вроде безключевой доступ? В ключе жало есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В титаниуме вроде безключевой доступ? В ключе жало есть?
Жало под крышкой в брелке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жало под крышкой в брелке

Ясно), а крышки похожи на заглушки, может под ними крепеж чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно4f75ef82ad7e8598126184567d295841.jpg

Только я так и не понял точно, куда это жало после извлечения крепится. Ушко у него маленькое для хвата. Единственный вариант, который пришел в голову - вставить в проушину для крепления кольца с брелками. Он туда входит, но не весь, хотя достаточно для создания рычага, чтобы, к примеру, открыть замерзшую дверь или провернуть замок в рулевой колонке для разблокирования руля. Но вообще без плоскогубцев было бы не справиться, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я так и не понял точно, куда это жало после извлечения крепится. Ушко у него маленькое для хвата. Единственный вариант, который пришел в голову - вставить в проушину для крепления кольца с брелками. Он туда входит, но не весь, хотя достаточно для создания рычага, чтобы, к примеру, открыть замерзшую дверь или провернуть замок в рулевой колонке для разблокирования руля. Но вообще без плоскогубцев было бы не справиться, я думаю...

Конечно, можно и отвёрткой воспользоваться, но почему-то слабо верится, что и производитель так это задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда не крепится))) плоскогубцы с собой таскать надо :D

они всегда при мне), но сомневаюсь, что они всегда у среднестатистического американца).

Изменено пользователем Zigzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...