Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения


Тоже петли, возможно, мода возвращается??

Да хрен их знает... Я думаю-экономят поголовно!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну то, что небыло не значит что не могло не случится;) у меня тоже небыло, я поступил на опережение разобрав и увидев как началось ломаться. Поэтому теперь с большей долей положительного смотрю на петли в багажнике.

Согласен с автором, шанс поломки существует. Хотя за 5 лет на фм-4 не было, но на ауди-80 пару раз занимался ремонтом проводки в багажнике (правда машина была старенькая).

Да хрен их знает... Я думаю-экономят поголовно!...

это тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видео работы фар. Боюсь смотреть. Съемка телефоном на уровне глаз водителя. Пожалуй, тот редкий случай, когда мои внутренние мнения разделились, я выбрал одно из них и не согласен с ним(( Автодальний у меня заработал безупречно, но после первичной активации рукой, до этого ближний и не думал переключаться. Выкладывать пока не имею возможности и хз, когда она появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видео работы фар. Боюсь смотреть. Съемка телефоном на уровне глаз водителя. Пожалуй, тот редкий случай, когда мои внутренние мнения разделились, я выбрал одно из них и не согласен с ним(( Автодальний у меня заработал безупречно, но после первичной активации рукой, до этого ближний и не думал переключаться. Выкладывать пока не имею возможности и хз, когда она появится

давай, ждем обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от петель в багажнике в новом мони вижу один плюс, проводка в гофре ломаться больше не будет и не будет танцев вокруг закрытого багажника

а что с гофрой случается? как проводка ломается? или ты ее жидким азотом промазываешь?

и почему с бубном бегал?

владею сновья бельгийским седаном с 06,2009

 

Тоже петли, возможно, мода возвращается??

 

Да хрен их знает... Я думаю-экономят поголовно!...

на фм4 реализовать электропивод было никак нельзя

почему с такими уродскими петлями они его не сделали сейчас?

вопрос...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на фм4 реализовать электропивод было никак нельзя почему с такими уродскими петлями они его не сделали сейчас? вопрос...
А сколько стоит электропривод?? Не хотели удорожания автомобиля скорее всего. Да и открывание багажника не настолько насущно, как обогрев руля ( моё мнение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причём тут обогрев руля? Это я к тому, что и электропривод багажника и обогрев руля - опции, присущие в более дорогих иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причём тут обогрев руля? Это я к тому, что и электропривод багажника и обогрев руля - опции, присущие в более дорогих иномарках.

В инструкции мельком что-то видел про электропривод. Вероятно, его отсутствие из той же оперы, что и отсутствие у нас дизелей и любых кузовов, кроме седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции мельком что-то видел про электропривод. Вероятно, его отсутствие из той же оперы, что и отсутствие у нас дизелей и любых кузовов, кроме седана.

Угу, удешевили. Я и говорю: хорошо, что обогрев руля оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электропривод багажника и обогрев руля - опции, присущие в более дорогих иномарках.

С электроприводом багажника соглашусь, обогрев руля в качестве опции в разделе "тёплые опции" есть даже в авто С-класса, к примеру здесь http://www.kia.ru/models/ceed/options/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=YFED_model_ceed_msk_search&utm_content=search_kia_sid_komplektaciya_rrr_komplektaciya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электроприводом багажника соглашусь, обогрев руля в качестве опции в разделе "тёплые опции" есть даже в авто С-класса, к примеру здесь http://www.kia.ru/models/ceed/options/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=YFED_model_ceed_msk_search&utm_content=search_kia_sid_komplektaciya_rrr_komplektaciya

Да уж, корейцы тоже молодцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал на подъемник сделал несколько фоток снизу авто, хотел загрузить, но размер ограничивает - для желающих - по ссылке http://www.drive2.ru/l/6755542/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции мельком что-то видел про электропривод. Вероятно, его отсутствие из той же оперы, что и отсутствие у нас дизелей и любых кузовов, кроме седана.

Да, только тот же обогрев руля присутствует даже в дешевых комплектациях Киа-рио того же, и вообще-почти всех Киа!!! И не вчера появился!... А уж...-подешевле Мондео будет, без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот здесь меня несколько озадачила открытая ниша с торчащей (висящей) шумоизоляцией. сколько всякой пакости там будет со временем (особенно после зимы)

post-21013-0-63154500-1433056267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал на подъемник сделал несколько фоток снизу авто, хотел загрузить, но размер ограничивает - для желающих - по ссылке http://www.drive2.ru/l/6755542/

брызговиков вроде не бывает

откуда?

колёса от старого это как на мерсе колёса с шильдиком ауди

колхоз не скроешь даже московской пропиской

колхоз это состояние души :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговики есть в доп. оборудовании, цена вопроса в Питере у од 5092р за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, с бубном я не бегал так как заранее все сделал, а бегала вся ветка что посвященна гофре и проводке-http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=17?do=findComment&comment=2908581. Стяни гофру и посмотри на проводку а точнее на изоляцию. И азот тут не причем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговиков вроде не бывает

откуда?

колёса от старого это как на мерсе колёса с шильдиком ауди

колхоз не скроешь даже московской пропиской

колхоз это состояние души :censor:

чтобы понять надо читать.... или думать немного иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил эпопею по замене пер ПТФ. Со второго захода успешно. Виной всему ключ кот уронил в движек. Пришлось снимать защиту и подкрылок справа. И открутить два винта крепления бампера к крылу. Тогда можно чуть отогнуть бампер и подлезть за бочек омывателя что бы отщелкнуть разъем на лампе. Левая меняется снизу. Достаточно снять только защиту.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет! ну так что-все же в одном месте...-ослаблять/снимать крепления бампера надо, это так, и гемор имеется? Все верно?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да справа надо два болта крепления бампера к крылу выкручивать а долезть до них можно если только полностью снять подкрылок. Справа очень сложно. Слева по проще там бачка нет и не надо снимать подкрылок. Все снизу можно заменить. Фоток не сделал руки грязные были. Сделал фотку снятого подкрылка. 22e604296597e47afe8f7273f8538a9a.jpg25643c4c183abe4c082c4267735f1b84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911, спасибо за информацию! Но вот посмотрел выложенные вами фото подкрылков и фото коллеги col4man на предыдущей странице и несколько озадачился! Учитывая то, что во Всеволожске ведётся полный цикл сборки ФМ5 со сваркой и окраской, возникли какие-то двоякие впечатления о качестве сборки: с одной стороны впечатляет наличие и толщина шумоизоляции в 15 мм, а с другой стороны удручает качество выполненной работы отечественными сборщиками. Несколько десятков листов назад кто-то из пользователей жаловался на отсутствие геометрии в сборке на примере задней оптики. Скажите а в целом по кузову (двери, капот, бамперы) у вас есть какие-то замечания по подгонке этих элементов и ширине зазоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...