Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, принимайте в клуб. Стал счастливым обладателем нового ФМ5, 2,5(149л.с.)АТ в комплектации Titanium с допами..

 

Но вначале немного пред истории, почему же именно ФМ5:

 

Являлся обладателе Hyundai Elantra Hd 2008г. 1,6 (122л.с.) АТ. Машинка уже старенькая, а душа просила большего и в прошлом году занялся поиском подходящего мне автомобиля. Выбирал из: Камри, мазда 6, пассат Б7,пассат СС и вольво С60 . Камри отвалилась по причине угоняемости и в целом не очень нравилась. Мазда отпала по причине ломаемости (судя по отзывам и консультации специалистов) и плохой шумки . Очень нравился внешне Пассат СС, но взяв тест драйв: тут же любовь к этому автомобилю пропала, да он динамичен, прекрасно держит дорогу, но при моем росте: 196 см, крыша оказалась у меня на голове и все желание тут же улетучилось. Пассат Б7 – более спокойный, уверенный автомобиль, но все же мое мнение - что он больше подходит для Дядечки, нежели для молодого парня –мне 28 лет, хотелось что-то поинтереснее. И мой взгляд пал на вольво С60 –взяв тест драйв – все понравилось, машинка суперская по всем характеристикам и удовлетворяла всем моим хотелкам и можно ее было взять в комплектации моментум с мотором 2,0 (180 л.с.) – примерно за 1,4-1,5 млн. На этом и решил остановится и подождать зимних распродаж чтобы машинку ухватить по дешевле, но сами знаете что было в декабре и в итоге не чего я не купил. ФМ4 не рассматривал вовсе, т.к. не нравился внешне – но это все субъективно.

Желание приобрести себе автомобиль взяло верх и начал снова искать, «что же взять»? приехал в Вольво и ту же комплектацию мне посчитали за 1,8-1,9 млн и тут все желание отпало – не стоит такой автомобиль столько денег –ИМХО. И тут мой взгляд пал на него ФМ5. Взял тест драйв и остался приятно удивлен.

 

Что же мы имеем на выходе: ФМ5 2,5(149 л.с.)АТ в комплектации titanium с led фарами ,с камерой заднего вида и навигацией, плюс цвет. Обошлось мне это все в 1 320 000р с учетом скидки на трейд ин и скидки салона (изначальная цена 1 448 000р.). Мою машину забрали за 300 т.р.  Покупал в автосалоне «Автомир» Марьино. Очень дотошный менеджер попался который выедал мозг по разным вопросам и не всегда делал так как говорил – но результат достигнут!

 

Пока автомобиль оч. нравится и удовлетворяет моим хотелкам, что будет дальше покажет время.

 

Буду писать о своих ощущениях и мнении об авто.  

Лучше несколько предыдущих сообщений прочитай и обрати внимание на обсуждаемые замечания. Интересуют мнения новых владельцев. Только поезди сначала и проверь ощущения, чтобы они не были поверхностными или незрелыми. Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там и про сцепление речь идет, которого на наш рынок не поставлялось пока. Так что это функция, которая до нас не доехала и вряд ли когда доедет, потому что, как и кузова хэтч и универсал, имеет весьма небольшую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда о чем?

На этом месте кнопка отключения парктроников у нас и кнопка автопарковки у кого есть.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте кнопка отключения парктроников у нас и кнопка автопарковки у кого есть.

Да была бы эта фича доступна, сделали бы клавишу трехсекционной, не вопрос. Просто к нам автомобили с ней не поставляются. Как не будет работать у нас и распознавалка дорожных знаков. Ни к чему эти нежности в дикой стране с медведями, водкой и балалайками по мнению производителя. Нам ток седаны подавай с двумя бензиновыми двигателями!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни к чему эти нежности в дикой стране с медведями, водкой и балалайками
Про баб забыл написать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баб забыл написать :D

Нет. Для баб они оставили таки автопарковщика! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше несколько предыдущих сообщений прочитай и обрати внимание на обсуждаемые замечания. Интересуют мнения новых владельцев. Только поезди сначала и проверь ощущения, чтобы они не были поверхностными или незрелыми. Поздравляю с приобретением!

 

Спасибо, я весь форум излазил, постараюсь быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно немного оффтопа: вопрос к нынешним владельцам ФМ, которые пересели на него с машины C-класса. Насколько оправдана покупка такого большого седана при том, что с каждым годом проблема пространства в городе становится все острее. Например, уже сейчас на своем фокусе я бывает с трудом разъезжаюсь с машинами в своем дворе, и припарковаться также бывает непросто. Меня мучает очень сильно этот вопрос в том плане, что может и не нужна такая большая машина, может лучше взять максимально напичканный С-класс? Чего я лишусь?

Изменено пользователем Anywho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего я лишусь?
Ну если постоянно никого не возишь сзади то особо ничего не лишишся. Я с кроссовера пересел и то офигел от размеров кузова. Сложновато бывает конечно в узких местах, но по дороге за то как корабль идет)) комфортно блин)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911, мну не надо, у мну 4-ка и офигенный штатный ксенон (вопреки многим стонам, что перестает работать через год) - 2 года, полет отличный, токмо чуть пыли есть внутрях. Пленка-бронь есть, но качественный полиуретан.

 

 

Дажже не знаю, что еще можно изменить или добавить в образ ФМ5.

Дружище, вот так:

http://media.ffclub.ru/up39516-Ford_1.jpg

или так:

http://media.ffclub.ru/up39516-Ford_2.jpg

 

Нааамного лучше. Но куда уж форду до ST-style... Уж лучше кнопки на гамнитолу поставить, т.к. нормальный сенсор не могут вкрячить.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, вот так:

http://media.ffclub.ru/up39516-Ford_1.jpg

или так:

http://media.ffclub.ru/up39516-Ford_2.jpg

 

Нааамного лучше. Но куда уж форду до ST-style... Уж лучше кнопки на гамнитолу поставить, т.к. нормальный сенсор не могут вкрячить.

Так то ж тупо ST-шный обвес. Я про рестайл "гражданской" версии. Куда и что там еще добавить или убавить. По экстерьеру хотя бы. Как мы все хорошо помним, на ФМ 4 дело решилось заменой фар/фонарей, бамперов, накладки на крышку багажника, капота, решетки, введением ДХО и изменений по интерьеру, которые доморощенные кулибины на коленке перепиливали в гаражных условиях. Ну и совпало с появлением экобустов, если все правильно путаю. Таких новостей по ФМ5 пока не слышал.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикрыло,как на американце ,было б неплохо;да и с дисками штатными беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно немного оффтопа: вопрос к нынешним владельцам ФМ, которые пересели на него с машины C-класса. Насколько оправдана покупка такого большого седана при том, что с каждым годом проблема пространства в городе становится все острее. Например, уже сейчас на своем фокусе я бывает с трудом разъезжаюсь с машинами в своем дворе, и припарковаться также бывает непросто. Меня мучает очень сильно этот вопрос в том плане, что может и не нужна такая большая машина, может лучше взять максимально напичканный С-класс? Чего я лишусь?

В первую очередь должно следовать целеположение, а то "чего я лишусь" напоминает движение вроде и вперед, но задом. Так сейчас наши украинские партнеры поступают. С лозунгом "куда угодно, лишь бы подальше от совка". Что из этого получается (а чаще всего не получается) все хорошо знают. В первую очередь стоило бы наверное посмотреть, что приобретаешь. В случае с Мондео в первую очередь - новый уровень комфорта нахождения за рулем, увеличенную базу, плавность и мягкость хода, простор в салоне, безопасность и некоторые другие, кому что больше по душе. Вплоть до привлекательного и не примелькавшегося пока внешнего вида автомобиля. Классом ниже некоторых пунктов просто не добиться ни в каком "фарше". В случае выбора в пользу упакованного а/м класса ниже получим все опции, как полезные, так и ненужные, которые обычно в топовых комплектациях "дарятся" владельцу прицепом, и избавляемся от просторного и комфортного обитания внутри автомобиля. Кто-то может и назовет это уютом, но в длительной поездке этот уют сильно жать начинает. Еще по Нексии помню. Хотя автомобилем был весьма доволен. Выбор-то надо начинать с хотелок, а не с места во дворе. Сегодня нет, завтра есть. Кого-то и на эскалейдах и прочих тундрах это не смущает. Так что это странный немного вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ж тупо ST-шный обвес.

Если бы... Это фотожаба. Монтаж, однако. А жаль, что нет такого "в натуре".

Теоретически должна быть Виньяле, на мой вкус чуть приятнее смотрится, не так... дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антикрыло,как на американце ,было б неплохо;да и с дисками штатными беда
антикрыло есть под заказ, где то было в какой то теме. Тоже думаю поставить но пока ценник смущает, что то около 25 т.р. крыло + покраска+ установка. дороговато выйдет, за 30 однозначно перевалит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы... Это фотожаба. Монтаж, однако. А жаль, что нет такого "в натуре".

Теоретически должна быть Виньяле, на мой вкус чуть приятнее смотрится, не так... дешево.

Да уж не знаю, что смотрится дешевле, родной рестайл или самостийный обвес по мотивам фотошопа под свое видение ST))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anywho, вот в этом вопросе я могу советовать... Наездился на разных концепциях.

Если мы говорим о городе и в основном о нем, то любой С класса компактвен уделывает любой Мондео, даже универсал. Почему? Да потому что компактнее значительно, маневреннее, легче, ниже расход, то есть, практичнее во всем. Водитель выше, видит дальше, обзорность лучше.

Вместительность отменная.

А вот для поездок на дальняк лучше авто Д+ класса, т.к. сзади в компактах сидеть как на табуретке долго невозможно. В мондео гораздо удобнее. Только вот дальняк этот самый будет основательно испорчен багажником седана. Был бы хотя бы хэтч - всяко лучше.

 

В Вашем случае голосую за Golf Sportsvan или что-то подобное.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus, да, тут дело вкуса. Как минимум родные диски на 17 - на авито без сожаления. И 18-19 на пяти двойных спицах. В идеале чуть занизить подвеску - на 2-3 см. Только кто по доброй воле согласится из пузотерки сделать совсем уж пластуна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь должно следовать целеположение, а то "чего я лишусь" напоминает движение вроде и вперед, но задом. Так сейчас наши украинские партнеры поступают. С лозунгом "куда угодно, лишь бы подальше от совка". Что из этого получается (а чаще всего не получается) все хорошо знают. В первую очередь стоило бы наверное посмотреть, что приобретаешь. В случае с Мондео в первую очередь - новый уровень комфорта нахождения за рулем, увеличенную базу, плавность и мягкость хода, простор в салоне, безопасность и некоторые другие, кому что больше по душе. Вплоть до привлекательного и не примелькавшегося пока внешнего вида автомобиля. Классом ниже некоторых пунктов просто не добиться ни в каком "фарше". В случае выбора в пользу упакованного а/м класса ниже получим все опции, как полезные, так и ненужные, которые обычно в топовых комплектациях "дарятся" владельцу прицепом, и избавляемся от просторного и комфортного обитания внутри автомобиля. Кто-то может и назовет это уютом, но в длительной поездке этот уют сильно жать начинает. Еще по Нексии помню. Хотя автомобилем был весьма доволен. Выбор-то надо начинать с хотелок, а не с места во дворе. Сегодня нет, завтра есть. Кого-то и на эскалейдах и прочих тундрах это не смущает. Так что это странный немного вопрос.

Да ничего странного, это называется "метания". Естественно я понимаю, что нужно начинать с потребностей. Они у меня следующие:

- комфорт передвижения как по городу, так и по трассе (удобные сидения, шумоизоляция, плавность не в ущерб управляемости, хороший звук);

- хороший головной свет;

- запас динамики на скорости 90-110 км/ч для безопасного обгона (со светофора первым уходить потребности нет, по городу не гоняю);

- разумные габариты ("проблема переполненного двора");

- такие опции как bluetooth, автоскладывание зеркал, автостеклоподъемники (это то, чего сейчас сильно не хватает);

- качественные приятные материалы салона.

Место на заднем диване не так важно, но хотелось бы побольше, чем в моем фокусе сейчас - его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего странного, это называется "метания".

Фольцваген гольф 7 тогда берите не ошибетесь.Во второй комплектации и с движком 140 л.с. и все что перечислили выше там будет и на гораздо более высоком уровне чем у форда, это про отделку, качество деталей и сборки. Единственное что про место на заднем диване..... вопрос, но то что в гольфе сзади гораздо удобнее и шумка не сравнима с фокусом это однозначно.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anywho,

В цену титаниума Мондео можно купить Мерседес В-класса, Ситреон С4 Пикассо, остатки Зафира Турер (если найдете), Пежо 3008 с шикарным дизелем, Рено Сценик, Тойоту Версо.

Все эти авто на голову универсальнее и убоднее.

Мондео нынче совсем не выгодное по совокупности предложение. Это, ну, без обид, для дядек, которые как бы просто хотят... подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фольцваген гольф 7 тогда берите не ошибетесь

Так, в качестве информации с ещё одного форуме, где общаюсь с коллегами  :winking:

 

89b3792s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в аэропорту журнал Популярная механика почитать про самолеты. Октрыл и с удивлением обнаружил разворот об инновациях Мондео!)) Это при том, что в тот же день взял еще пару журналов автомобильной тематики о нем же. Совпадение? Не думаю!))) (с) Киселев.

 

Так вот, кто спрашивал о режимах света, их в журнале перечислено 8:

- статический поворотный;

- парковочный;

- динамический поворотный;

- шоссейный;

- городской;

- противоослепляющий для езды в плохую погоду;

- для жилой зоны;

- магистральный.

 

Иллюстрацию не прикладываю, т.к. должного качества снимка не обеспечу, но желающие могут загуглить журнал за май 2015 № 5 (151). 

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...