Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

У меня ксенона нет и я всегда думал, что ксенон во всех случаях предпочтительней. А оно вона как.

Даже "не обычный" (линзованный и хоть трижды адаптивный ксенон) в дождь освещает дорогу действительно хуже. Чем выше место его установки и посадки водителя, тем лучше, но одинаково хуже хорошего галогена при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anton96rus, желтые (бывают белые) крутилки под шестигранник, одна сверху, другая чуть пониже.

100 пудов и на 5-ке есть, как минимум на ксеноне. Он не может не регулироваться. Делать подстройку через IDS - ну это было бы очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу дождя - однозначно галоген лучше. Но вопрос только в цветовой Т - около 2500-2700 К для галогена (т.н. желтый свет). И белый от ксенона - 4200 К. Просто глаз человеческий наиболее чувствителен к диапазону желтого света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus, желтые (бывают белые) крутилки под шестигранник, одна сверху, другая чуть пониже.

100 пудов и на 5-ке есть, как минимум на ксеноне. Он не может не регулироваться. Делать подстройку через IDS - ну это было бы очень сомнительно.

Возможно. Но я не удивлюсь, если в диодной оптике есть защита от такого доморощенного вмешательства путем опускания автоматом поднятой границы. Сначала, как я уже говорил, надо выяснить все вопросы, а уж потом действовать каким-либо образом. Иначе есть риск испортить все окончательно. Ну и, конечно же, настраивать надо по прибору, а не по забору или по стене гаража. В общем подготовиться надо.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus, а можно просто фото фар из подкапотного пространства? Спереди мы все их видели, а вот что и как сверху и с зади?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus, а можно просто фото фар из подкапотного пространства? Спереди мы все их видели, а вот что и как сверху и с зади?

Если не забуду, сделаю. Пока как-то в голову не приходило их сверху или сзади фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само качество светового покрытия по сухой дороге я оцениваю на "отлично", но вот близость СТГ и кромешная тьма за ней меня напрягают пока. У тебя так же?

Честно говоря, не обращал на это внимание, так же как и на незначительные отклонения фар при малых качаниях руля около нулевой зоны. Поскольку я 95% езжу по городу, то всегда есть какое-то освещение на дороге, которое сглаживает границу светового пучка. Я когда пересел с галогенок на эти фары - первое ощущение было "ВАУ", сейчас привык уже.

Во дворах же особо не разгонишься и чем там может "кромешная тьма" напугать я не знаю :)

 

Вот что меня действительно сильно напрягало первый месяц - это нити обогрева лобового стекла.

Изменено пользователем Marik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не обращал на это внимание, так же как и на незначительные отклонения фар при малых качаниях руля около нулевой зоны. Поскольку я 95% езжу по городу, то всегда есть какое-то освещение на дороге, которое сглаживает границу светового пучка. Я когда пересел с галогенок на эти фары - первое ощущение было "ВАУ", сейчас привык уже.

Во дворах же особо не разгонишься и чем там может "кромешная тьма" напугать я не знаю :)

 

Вот что меня действительно сильно напрягало первый месяц - это нити обогрева лобового стекла.

Если к нитям обогрева я привык давно (уже две машины с ними пользовал до покупки ФМ5), то по поводу света привычки пока нету. Во дворах, как я уже писал, освещено все, вплоть до содержимого и обитателей придорожных кустов, куда мне не надо и как раз там из темноты на тебя не выскочит открытый колодец или брошенная дальнобойщиком шина от прицепа. А вот на не самой высокой скорости для загородного движения всю эту подсветку "кустов" я бы лучше вложил в увеличение расстояния до СТГ. Когда поездишь на неосвещенной извилистой дороге, возможно, ты поймешь, о чем я...

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне стало известно, сейчас, в отличие от предыдущего ФМ4, новый ФМ5 имеет блоковую прошивку бортового оборудования. Если со светом так и не подружусь, буду ходатайствовать перед знакомыми умельцами, чтобы они расколдовали мне фары и приподняли границу чутка. Больно уж она перестрахована от ослепления. СТГ значительно ниже линии остекления любого участника дорожного движения. Светит приблизительно на уровне номерного знака. Пока не знаю, существует ли сама возможность такого исправления, но хочется надеяться, что она есть. Кроме того, пока не умерла надежда на то, что дилеры в кооперации с производителем самостоятельно научатся исправлять этот недостаток на новых машинах и на плановых ТО. Если уже не умеют. На нулевом ТО задам вопрос.

 

Судя по тому, что у меня фары, при запуске машины в ночное время, автоматически проводят корректировку и калибровку света - это действительно зависит от программных настроек, которые наверняка можно скорректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что у меня фары, при запуске машины в ночное время, автоматически проводят корректировку и калибровку света - это действительно зависит от программных настроек, которые наверняка можно скорректировать

Ну само по себе это мало о чем говорит. Фары, как я понимаю, завязаны на камеру, датчики света, дождя, поворота руля и положения автомобиля в продольном канале. Думаю, что все несколько сложнее, но в целом нет нерешаемых задач. Другое дело, кому поручить их решение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Светотеневая граница как была резкой, так и останется при подъеме фар. Вполне возможно, что через комп можно тонко настраивать линзблок (он, по-моему, есть, т.к. это не матричные фары). Но система настолько сложна...
Вообще, можно попробовать "испортить" свет обычной пленкой, но нужно поискать именно плохую, с шагренью. Тогда поток слегка рассеится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще ни хрена не видно с этими фарами. На трассе - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас фокус 3 125 л.с., машине 1,5 года. Начал потихоньку думать о замене через 1,5 года, когда гарантия кончится. Машина в достаточно простой комплектации (хотя климат есть, обогревы всего, и датчик света, дождя). Хочется машину пооснащеннее, покомфортнее и подинамичнее.

Недавно сменил работу и теперь катаюсь каждый день в соседний город, получается по 80+ км в день.

Начал почитывать, думать что взять себе. С интересом читаю данную тему, т.к. мондео 1 из основных претендентов. Правда хочется 199 сильный, т.к. нужен запас динамики по трассе для обгона со скоростей 90-110 (сейчас с этим туго). Пока расстраивают всплывающие недочеты (мультимедиа, фары, багажник, парктроники). Будем надеяться часть из них устранят за 1,5 года.

Изменено пользователем Anywho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anywho,

Через 2 года уже новое поколение будет. Ибо 5 лет пройдет. Уже рестайлинг вот-вот. За 3 года ничего не изменили, с чего бы теперь менять?

Не надо просто заказывать эти фары. Простого ксенона достаточно. Мульитимедиа будет новая, багажник - как багажник, у 4-ки ничем на седане не лучше. Парктроники не нужны при наличии камеры ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да поймут меня админы, но думаю можно создать такую тему, ибо вчера всё-таки официально стал владельцем нового Мондео 5. Пока что хочу рассказать о первоначальных эмоциях, они всё же положительные. Что понравилось, что немного разочаровало.

Цвет Magnetic. 200 л.с. титаниум + LED + 18-е колеса + Титаниум Х (кожа)

Ну для начала, конечно, внешний вид, 18-е колеса. Да, 20 спиц, не так практично при мойке, но выглядит :good: .

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

- Подсветка в огромном подлокотнике.

- И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

- Не понял точно работает эта фишка или нет, но вроде да. Для тех у кого Keyless entry. Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился. Просто однократная блокировка замков. Сигналка не включится, зеркала не закроются. У меня так произошло по крайней мере. Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

- Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

- Личинку замка двери спрятали под пластиковой окантовкой ручки. Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

- функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

- Автоматически дальний. Работает четко

-Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Что разочаровало:

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

Да, при выезде из салона 3 раза по пути на протяжении каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло. 

На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

Почитал мануал - там есть еще ряд всяких интересных функций, которых нас лишили. Через несколько недель и км пробега дам уже подробный отчет по тачке, сейчас пока только эмоции)

Фоток не много(сел телефон). Кому что нужно конкретно сфоткать - просите. Позже сделаюattachicon.gif20150328_134759.jpgattachicon.gif20150328_134809.jpgattachicon.gif20150328_134844.jpgattachicon.gif20150328_134924.jpgattachicon.gif20150328_135051.jpgattachicon.gif20150328_135004.jpgattachicon.gif20150328_135113.jpgattachicon.gif20150328_135054.jpg

Приветствую, подскажи пожалуйста что значит ДОВЗМАХ ? и еще вопросик че-то у меня зеркала при вкл задней не опускаются сейчас, может я че-то откл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажи пожалуйста что значит ДОВЗМАХ ? и еще вопросик че-то у меня зеркала при вкл задней не опускаются сейчас, может я че-то откл

Довзмах - это когда твои дворники почистили стекло, остановились и через 2 сек сделали еще дополнительный одиночный взмах, чтоб убрать капли.

Зеркала опускаются если только у тебя сиденья с электрорегулировкой и  памятью в 10 положениях. Опускается зеркало, которое ты выберешь кнопкой на блоке управления при включении задней передачи

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anywho,

Через 2 года уже новое поколение будет. Ибо 5 лет пройдет. Уже рестайлинг вот-вот. За 3 года ничего не изменили, с чего бы теперь менять?

Не надо просто заказывать эти фары. Простого ксенона достаточно. Мульитимедиа будет новая, багажник - как багажник, у 4-ки ничем на седане не лучше. Парктроники не нужны при наличии камеры ЗВ.

я думал об этом, но если сохранится задержка выпуска модели в США и у нас, то в конце 2016 года в лучшем случае у нас будет рестайлинг, в худшем - текущая модель. Но при этом мультимедиа уже могут воткнуть новую, фары допилить и т.п. Понятно, что времени еще вагон, но лучше заранее собрать всю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anywho, в этом году уже Sync 3. Будет ли в России - вопрос. Я думаю, что нет. На американцах появится в первую очередь. Фары никто доделывать не будет. Завозить хэтчи - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал об этом, но если сохранится задержка выпуска модели в США и у нас, то в конце 2016 года в лучшем случае у нас будет рестайлинг, в худшем - текущая модель. Но при этом мультимедиа уже могут воткнуть новую, фары допилить и т.п. Понятно, что времени еще вагон, но лучше заранее собрать всю инфу.

О каком "заранее" речь, если до самого начала продаж не было толком понятия о том, что придет на наш рынок, а что нет в новом ФМ5?)) Ну а насчет рестайлинга... Дажже не знаю, что еще можно изменить или добавить в образ ФМ5. Пока все выглядит вполне цельным и гармоничным, чтобы что-то делать. В случае с Камри, по моему мнению, рестайлинг окончательно изуродовал автомобиль с внешностью на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите есть в титаниуме старт - стоп? Как включить чтоб работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но нужно поискать именно плохую, с шагренью. Тогда поток слегка рассеится. :D
Шкуркой фары потри просто :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ подскажите есть в титаниуме старт - стоп? Как включить чтоб работал?
Нет старт-стопа в титаниуме и вообще на мондео 5. есть отключение двигателя если стоишь долго, настраивается в борт. компе там по моему 10, 15 и 30 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, принимайте в клуб. Стал счастливым обладателем нового ФМ5, 2,5(149л.с.)АТ в комплектации Titanium с допами..

 

Но вначале немного пред истории, почему же именно ФМ5:

 

Являлся обладателе Hyundai Elantra Hd 2008г. 1,6 (122л.с.) АТ. Машинка уже старенькая, а душа просила большего и в прошлом году занялся поиском подходящего мне автомобиля. Выбирал из: Камри, мазда 6, пассат Б7,пассат СС и вольво С60 . Камри отвалилась по причине угоняемости и в целом не очень нравилась. Мазда отпала по причине ломаемости (судя по отзывам и консультации специалистов) и плохой шумки . Очень нравился внешне Пассат СС, но взяв тест драйв: тут же любовь к этому автомобилю пропала, да он динамичен, прекрасно держит дорогу, но при моем росте: 196 см, крыша оказалась у меня на голове и все желание тут же улетучилось. Пассат Б7 – более спокойный, уверенный автомобиль, но все же мое мнение - что он больше подходит для Дядечки, нежели для молодого парня –мне 28 лет, хотелось что-то поинтереснее. И мой взгляд пал на вольво С60 –взяв тест драйв – все понравилось, машинка суперская по всем характеристикам и удовлетворяла всем моим хотелкам и можно ее было взять в комплектации моментум с мотором 2,0 (180 л.с.) – примерно за 1,4-1,5 млн. На этом и решил остановится и подождать зимних распродаж чтобы машинку ухватить по дешевле, но сами знаете что было в декабре и в итоге не чего я не купил. ФМ4 не рассматривал вовсе, т.к. не нравился внешне – но это все субъективно.

Желание приобрести себе автомобиль взяло верх и начал снова искать, «что же взять»? приехал в Вольво и ту же комплектацию мне посчитали за 1,8-1,9 млн и тут все желание отпало – не стоит такой автомобиль столько денег –ИМХО. И тут мой взгляд пал на него ФМ5. Взял тест драйв и остался приятно удивлен.

 

Что же мы имеем на выходе: ФМ5 2,5(149 л.с.)АТ в комплектации titanium с led фарами ,с камерой заднего вида и навигацией, плюс цвет. Обошлось мне это все в 1 320 000р с учетом скидки на трейд ин и скидки салона (изначальная цена 1 448 000р.). Мою машину забрали за 300 т.р.  Покупал в автосалоне «Автомир» Марьино. Очень дотошный менеджер попался который выедал мозг по разным вопросам и не всегда делал так как говорил – но результат достигнут!

 

Пока автомобиль оч. нравится и удовлетворяет моим хотелкам, что будет дальше покажет время.

 

Буду писать о своих ощущениях и мнении об авто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет старт-стопа в титаниуме и вообще на мондео 5. есть отключение двигателя если стоишь долго, настраивается в борт. компе там по моему 10, 15 и 30 мин.

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O28358&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1518946&subTitleSelected=G1678436&topicHRef=G1696568&div=f

 

А это тогда о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере про стар-стоп в мануалке, дилеры говорят что книжка просто переведена, и к нам с этой функцией не поставляются 

Изменено пользователем (Юрка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...