Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Только что прочитал последний авторевю, мондео выиграл кэмри и теану.

Во что выиграл хоть?)) И Авторевю со всякими там Зарулями еще те аналитики. Когда собирал информацию о новом ФМ, купил в том числе и журнал За рулем со статьей о нем. Там было сказано, что у старого бардачок-то был маловат. (МАЛОВАТ!!!) Автор явно не пробовал с водительского кресла достать до его дальней стенки. В старом мондео обод руля был тонковат. Он был, если не толще, то такой же как минимум. На предыдущем были только датчики парковки и то лишь в дорогих версиях... Как раз на дорогих версиях (хэтчи и сараи из Бельгии) были камеры с интеллектуальными парковочными линиями, хотя сама камера и была так себе. Конечно, это было возможно при установке верхнего пакета музыки с навигацией, как, впрочем, и сейчас. В новом седане сзади просторнее над головой и в плечах... Оставлю без комментариев. Вообще читая такие "обзоры" не могу отделаться от впечатления, что автору статьи дали какие-то фотографии, не дав реально осмотреть и попробовать в деле эти автомобили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где можно почитать про двигатель 2,5 л? Характеристики, применяемые жидкости, особенности обслуживания и эксплуатации и пр. На прошлом двухлитровом дюратеке привод ГРМ был цепным, тут ременной, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору статьи дали какие-то фотографии, не дав реально осмотреть и попробовать в деле эти автомобили.

Автожурналисты берут по договору у официальных дилеров появившиеся на нашем рынке машины на тест-драйв на 1-2 дня в зависимости от условий тестирования (1 машина или одновременно 3-5). С моей точки зрения это то же самое, что простому пользователю пару раз покататься на новом авто перед его потенциальной покупкой, т.е. сложится только первое впечатление о машине и не более. Поэтому соглашусь, что обзоры в таких средствах массовой информации, как АР, ЗР и т.д. это всего лишь маркетинговый ход для PR любого пепелаца. Весь прикол в том, что зная аффилированность того же "Авторевю" в продвижении продукции VW AG, странно, что на такой тест они не выставили тот же Посцат, так как итоговые оценки были бы в пользу последнего. Что же касается обзора АР по Кэмри, Мондео и Теане - какие-то реальные выводы можно будет сделать только в начале следующего года, когда будут видны "гульденовложения" наших российских обывателей.

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот и ЗР в последнем выпуске на фоне 150-сильных одноклассников выделили в лучшую сторону ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ближний свет низковат и с увеличением скорости, если и поднимается, то незначительно, а светотеневая граница настолько контрастна, что за ее пределами навстречу приезжает тьма со всем своим содержимым.  

я покупал в 2009 свой фм4 с заводским ксеноном

и мой товарищ купил диско 4 с ксеноном

так у него была чёткая СТГ что бросалось сразу в глаза

ехfть на дико ночью невозможно

выше СТГ воооообще ничё не видно

странно что на моне такого нет.

почему?

тогда ещё не были помутневшие отражатели и запылённые линзы

брал новый 

но как и на диско так и на мондео в дождь ехать ночью с ксеноном да ещё если разметки нет

это ппц

 

 

Плюс рулем в околонулевой зоне лучше сучить поменьше, т.к. фары постоянно переводят фокус с места на место (в таком режиме можно было бы сделать и более плавное перемещение фокуса).

ая видел поворотные фары на ХС70

там три положения прямо

левее и правее

а тут как?

где-то читал про 7 режимов лед фар мондео5

 

 

 

Дальний неплох, но в целом я ожидал большего.

а что с автодальним?

или его нет в диодных фарах?

сама переключает на ближний или нет

читал про умные фары на авоське

там машина всегда с дальним

и только при встречной машине переключает на ближний а точнее левый пучок приопускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот еще обзорчик свежий Экобуста

На новом экобусте (199лс) моменту подкинули чтоль?  Теперь говорят аж 345 НМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом экобусте (199лс) моменту подкинули чтоль?  Теперь говорят аж 345 НМ ?

да в Авторевю тоже написано 345нм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ая видел поворотные фары на ХС70

там три положения прямо

левее и правее

а тут как?

где-то читал про 7 режимов лед фар мондео5

Не знаю пока, сколько там режимов, но в движении в автоматическом режиме фар даже незначительное управляющее воздействие рулем сопровождается рысканием светового пучка, на край которого и так все внимание, так еще и глазами невольно это движение сопровождаешь.

 

а что с автодальним?

или его нет в диодных фарах?

сама переключает на ближний или нет

читал про умные фары на авоське

там машина всегда с дальним

и только при встречной машине переключает на ближний а точнее левый пучок приопускает.

Я не про автомат, а про световое пятно. Не скажу, что светит за горизонт, даже наоборот он не слишком далеко от ближнего уходит, но сам свет равномерный белый с пожелтением ближе к СТГ. Было бы круто, если бы он как у ауди и работал, но даже после принудительного включения он переключится на ближний через определенное время или при приближении встречного автомобиля.

 

Кстати, сегодня в пробке уже на третий день владения автомобилем попал под опрос от водителя встречного паджерика об автомобиле. И да от заинтересованных взглядов уже деться куда-то хочется. Тонировки пока нету приходится нагло пялиться в ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в итоге ночью (и тем более ночью в дождь) с лед фарами будет хуже видно даже в сравнении с обычным галогеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в итоге ночью (и тем более ночью в дождь) с лед фарами будет хуже видно даже в сравнении с обычным галогеном?

У Форда галоген на Мондео 4 был лучше, на мой взгляд.. С хорошими лампами на мокрой дороге лично я видел лучше и чувствовал себя увереннее. Если к диодам со временем не привыкну, то дело совсем плохо. Пока все перечисленные недостатки очень выделяются на фоне в целом положительного впечатления от автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в итоге ночью (и тем более ночью в дождь) с лед фарами будет хуже видно даже в сравнении с обычным галогеном?

нет, ближний свет мне больше нравится у Led
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

А на фаре крутилок нет? Чуть приподнять СТГ...

Увы, но в том-то и дело, что по стандарту они не регулируются корявыми ручонками автовладельца)) Это распространяется на газоразрядные лампы (ксенон) и на светодиодные источники света с самого завода. Для них обязательными условиями установки являются наличие омывателя и автоматического корректора. Хотя в инструкции приведен "гибридный" блок управления светом - имеется автоматический режим и ручной корректор)) Хотя на других фарах я не видел авторежима. И да, корректором фары можно только опустить, но поднять - никак.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ближний свет мне больше нравится у Led

Само качество светового покрытия по сухой дороге я оцениваю на "отлично", но вот близость СТГ и кромешная тьма за ней меня напрягают пока. У тебя так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне стало известно, сейчас, в отличие от предыдущего ФМ4, новый ФМ5 имеет блоковую прошивку бортового оборудования. Если со светом так и не подружусь, буду ходатайствовать перед знакомыми умельцами, чтобы они расколдовали мне фары и приподняли границу чутка. Больно уж она перестрахована от ослепления. СТГ значительно ниже линии остекления любого участника дорожного движения. Светит приблизительно на уровне номерного знака. Пока не знаю, существует ли сама возможность такого исправления, но хочется надеяться, что она есть. Кроме того, пока не умерла надежда на то, что дилеры в кооперации с производителем самостоятельно научатся исправлять этот недостаток на новых машинах и на плановых ТО. Если уже не умеют. На нулевом ТО задам вопрос.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространяется на газоразрядные лампы (ксенон)

А на 4-ке на фаре крутилки. Можно хоть в небо пучок задать и в стороны как хошь. На 5-ке на самой фаре крутилок нет? Обычно под шестигранник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 4-ке на фаре крутилки. Можно хоть в небо пучок задать и в стороны как хошь. На 5-ке на самой фаре крутилок нет? Обычно под шестигранник.

На 4-ке крутилок на фаре помню две - это шурупы, на которых она крепилась к кузову))) А так, не интересовался. На старом, потому что светило все отлично и без меня, на новом, потому что и некогда, и нахрен надо пока. Скоро ТО нулевое, спрошу, что можно сделать. Если уж и там не предпримут мер, и я до этого момента с фарами не притрусь, то будем искать выходы своими руками. Просто что-то мне подсказывает, что автоматика все равно опустит свет так, как считает нужным. Сначала разобраться в этом надо, а уж потом крутить, в любом случае. Пока по автомобилю информация по крупицам встречается. По фарам и вовсе, кроме отзывов владельцев, толком ничего нет.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю, что в итоге ночью (и тем более ночью в дождь) с лед фарами будет хуже видно даже в сравнении с обычным галогеном?
В дождь и с обычным ксеноном хуже чем с галогеном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь и с обычным ксеноном хуже чем с галогеном

хоть в теме пятого мондео появились адекватные люди

а то в теме ксенона ФМ4  упёртые и всем доказывают что ксенон всегда лучше галогена

даже ночью без разметки в дождь

причём аргументация железная, как у тех кто ночью на габаритах ездят...

"мне все видно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь и с обычным ксеноном хуже чем с галогеном

У меня ксенона нет и я всегда думал, что ксенон во всех случаях предпочтительней. А оно вона как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...