Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

А с какими моторами были? 4-ка я так понял 2.3, а трёшка? Интересен опыт человека которому есть с чем сравнить. Как с климатом 5-ка? Едет? Или тупняки начинаются?

Трешка у меня была с 2 литровым мотором на механике.С климатом не пробывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трешка у меня была с 2 литровым мотором на механике.С климатом не пробывал.

По сравнению с трёшкой как? Динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что мне машина нравиться во всем и я ее купил сознательно и именно с данным мотором. Я ее купил так как мне нравятся мондео, мне нравилась трешка и четверка. Если бы я хотел от машины дикого драйва я бы купил что то что выезжает из 4 секунд, и не когда бы не купил мондео даже с экобустом так как разница в 2 секунды ничтожно мала. Я семейный человек и мне нравиться надежность,безопасность и комфорт, в мондео всех поколений это есть.Не одна из них мне не приносила хлопот,надеюсь и эта будет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне нравиться надежность,безопасность и комфорт, в мондео всех поколений это есть.Не одна из них мне не приносила хлопот,надеюсь и эта будет такой.

Поддерживаю, желаю удачи!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не купил мондео даже с экобустом так как разница в 2 секунды ничтожно мала.

 

Разница в 2 секунды до 100 превращаеться в разницу в вечность до 200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,

Я входил и в поворот и не только))))) И на камри, и на А-8L, и на тиане... Вопрос то не в этом - есть надежда что 5-ка должна быть лучше, а не хуже. Вот поэтому интересуюсь.

Вероятнее всего отточенность маневренного управления не порадует. Как я уже упоминал, настройки подвески слишком гражданские для того, чтобы тронуть сердце тру гонщика. Он будет уверенно держать трассу, четко следовать траектории по неровностям, колеям и глубоким лужам, но не будет он на 100 км/ч ввинчиваться в дугу под прямым углом. Как тут уже было сказано, фордовцы затеяли ФМ-5 как семейный автомобиль со всеми вытекающими. И едет он, как семейный автомобиль. В нем приятно находиться, вокруг безопасно, тихо, мягко и комфортно. Это настраивает на отдых за рулем, но никак не на уличный бой вон с той борзой приорой в соседнем ряду. Кому-то может быть и нужно наказать хама с пердаком, но эта машина явно не для того, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 2 секунды до 100 превращаеться в разницу в вечность до 200 :)

вас послушать, так мы везде до 200 гоняем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в левой полосе ехал? Может система просто стенку видела или отбойник?
Да не было ни отбойника ни стенки. Загородная трасса, поле кругом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Наконец-то и  я обновил своего коня. Владельцем Мондео 4 1.6 был с 2008 года, сейчас обменял на Мондео 5 2.5 голый титаниум (фары обычные и без опций). Что могу сказать коротко после недели эксплуатации если кто-то еще сомневается - апгрейд делать однозначно! Причем делать нужно сейчас - продажи форда ниже плинтуса и скидки все делают просто нереальные - в моем случае с 1350 цена просела до 1078.

Первое что бросается в глаза (точнее в уши) - намного тише! На малой скорости ощущение что едешь на электромобиле - звука двигателя не слышно вообще, шины (штатно стоят pirelli cinturato) тоже очень тихие. Про управляемость здесь выше все верно сказали - она чуть хуже, но эта чуть крайне маленькая, я уверен что виной тому увеличенный клиренс при русской сборке, наверняка у европейцев все осталось как прежде. Приходилось ездить на кэмри 2.5 последней - у мондео управляемость намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как с климатом 5-ка? Едет? Или тупняки начинаются?
на ЭБ климат вообще не чувствуется. разницы нет что с кондеем что без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по поводу света, штатно не стоит функция скандинавский свет и приходится включать свет в ближний каждый раз. Но я вчера заметил что если свет не выключать а оставить в ближнем и  закрыть машину то все вроде выключается, хотя комп сигналит что вы что-то забыли. Кто-нибудь знает чем это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он будет уверенно держать трассу, четко следовать траектории по неровностям, колеям и глубоким лужам
Немного не соглашусь. Попал тут дорога побита, колея не маленькая да еще дождь не хилый пошел так вот на 100 км в час руль просто из рук вырывало когда в колею с дождевой водой попадал одним колесом. Конечно многое зависит от резины но все таки стремно было. Не любит моня колею а с водой и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейдин был? кредит?

Да, конечно, и трейдин (105 скидка) и кредит (около 45 ) , и скидка салона (125)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так мы везде до 200 гоняем))

Ну, я допустим много где 200 гонял, и даже поболее!... :)  В ветке М4 по этой теме есть... :)

И для меня значение имеет ДВС, момент, максималка, разгон...

Это все при том, что... "вон с той приорой в соседнем ряду" разумеется, я гоняться не собираюсь..)))) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

виной тому увеличенный клиренс при русской сборке

Я бы за это инженеров на пару с маркетологами...-просто медленно, долго и жестоко...- :russian_roulette:  :russian_roulette:    :gun_bandana:  :gun_bandana:   :hunter:  :hunter:

А все классически: опять, дебилы  :sten:  :sten:  -пошли на поводу у большей массы населения, эксплуатантов!!!

Это блин те, кому подавай машину, гоняющую на уровне Феррари, с клиренсом как у ЛК200, и ездюющую везде, аки трактор!!!... Твою мать!!!...((((((((( Мы русские-как всегда: хотим впихнуть невпихуемое и объять необъятное!!!..  :cry:  :cry:

Привет пресловутому "довзмаху", из этой же серии все....

Вот потому-вполне допустимо твое объяснение насчет "чуть" худшей рулежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверняка у европейцев все осталось как прежде

Разумеется!!... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, и трейдин (105 скидка) и кредит (около 45 ) , и скидка салона (125)

Как думаете, а реально по комплектации тренд такую скидку от автосалона получить? Что бы и трейд ин + скидка= цена меньше миллиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не соглашусь. Попал тут дорога побита, колея не маленькая да еще дождь не хилый пошел так вот на 100 км в час руль просто из рук вырывало когда в колею с дождевой водой попадал одним колесом. Конечно многое зависит от резины но все таки стремно было. Не любит моня колею а с водой и подавно.

В день покупки лил отличнейший ливень, заполняя водой те самые колеи, которые я на скорости 130 км/ч "тестировал" на трассе. Не отметил дерганий руля или увода в какую-либо сторону. Проверял специально. Причем на предыдущем поколении в таком случае сразу в управление вмешивалась ESP, что было заметно по моргающему индикатору ее работы, в данном же случае индикатор не загорался. Либо она не вмешивалась, либо ее алгоритм работы тоже изменен, как в случае с парктрониками. Единственное, что можно отметить при въезде одной из сторон автомобиля в колею, заполненную водой - это снижение скорости, но оно и понятно, т.к. сопротивление качению значительно возрастает. Не знаю пока, что у меня за шины стоят - не запомнил, но они вряд ли будут отличаться от других, серийно установленных с завода. Каналы для отвода воды из пятна контакта не сильно развиты но радиальные желоба есть, что позволяет сохранить траекторию при резком попадании в пятно контакта относительно большого количества воды. На предыдущем автомобиле с гидроусилителем руль из рук рвало ощутимо, тут - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, а реально по комплектации тренд такую скидку от автосалона получить? Что бы и трейд ин + скидка= цена меньше миллиона?

Только пробовать, видимо. Не встречал в теме тех, кому бы удалось ТАК нагнуть дилера. Есть подозрение, что все индивидуально. В салоне же тоже иногда смотрят на клиента, понимают, насколько он готов вложиться и, исходя из этого, решают, насколько готовы подвинуться с ценой. Мне о самой возможности такой скидки (от салона) не говорили, хотя я бы не сопротивлялся. Сторговать удалось около 180-190 т.р. с первоначальной стоимости, но это скидка за трэйд-ин и за программу форд-кредит с рассрочкой на 1 год и субсидированием процентной ставки за счет государства. Тоже неплохо, но могло быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пробовать, видимо. Не встречал в теме тех, кому бы удалось ТАК нагнуть дилера. Есть подозрение, что все индивидуально. В салоне же тоже иногда смотрят на клиента, понимают, насколько он готов вложиться и, исходя из этого, решают, насколько готовы подвинуться с ценой. Мне о самой возможности такой скидки (от салона) не говорили, хотя я бы не сопротивлялся. Сторговать удалось около 180-190 т.р. с первоначальной стоимости, но это скидка за трэйд-ин и за программу форд-кредит с рассрочкой на 1 год и субсидированием процентной ставки за счет государства. Тоже неплохо, но могло быть лучше.

как будто ему по себе стоимости отдали, сам работаю в автосалоне и знаю, что это как раз маржа дилера если не меньше еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, а реально по комплектации тренд такую скидку от автосалона получить? Что бы и трейд ин + скидка= цена меньше миллиона?

Думаю не реально, нормальную скидку дают только на титаниумы, на тренд сильно меньше, на амбиенты не дают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто ему по себе стоимости отдали, сам работаю в автосалоне и знаю, что это как раз маржа дилера если не меньше еще....

Да мне какбэ класть уже. Дело сделано. Ваще не интересны дилерские тонкости. Предыдущему оратору совет пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fordservicecontent.com/pubs/content/~WOF5748/~MRU~LRU/pdf/CG3633ruRUS_102014.pdf#page205

А Руководство пользователя в печатном виде есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fordservicecontent.com/pubs/content/~WOF5748/~MRU~LRU/pdf/CG3633ruRUS_102014.pdf#page205

А Руководство пользователя в печатном виде есть?

Мне в салоне не смогли выдать. Еще что-то блеяли про электронную сервисную книжку, но ее в бумажном варианте с печатями я забрал. Руководство вот жду до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...