Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

про понты - это ты погорячился...  во первых, ткань в титаниуме нового Мондео под названием Prada / Ebony очень подвержена эффекту накопления статического электричества и поверьте приятного мало когда вас при каждом выходе из машины ощутимо так щиплет за пальцы (причем даже если пытаешься закрывать дверь держась за резиновый уплотнитель – я с таким первый раз столкнулся). 

во вторых, практичность и это не так дорого и если посмотреть по ссылке достаточно много владельцев Мондео  и Фокусов перетягивают салон http://www.auto-seal.ru/catalog/peretyazhka-salona/?SECTION_CODE=peretyazhka-salona&arrFilter_pf%5BMAKE%5D=5&set_filter=Y

А ты на этой экокоже ездил? Летом в жару?))))))) Натуральная кожа неспроста используется под задом и спиной. Клеёнка дермантиновая не дышит вообще. Экокожа)))))))))))))) Маркетологи молодцы. Втюхивают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владельцам пятого мондео про кожу вообще молчать бы, в тряпочку  :D  т.к. кожа там ну такое омно, что просто ппц... не знаю, как у нее насчет долговечности, но на вид и тактильно - ужас, ужас!.. даже мой СССР-овский школьный портфель из кожзама нежно коричневого цвета - выглядел на порядок лучше!  :cool1:

В 4-ом не лучше))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная кожа на титаниуме - говно редкостное, когда брал свой М5, то в салоне дилера на выставочных машинах она была изрядно затерта в местах возле дверей.

Учитывая, что машина там стояла максимум месяц, нетрудно предположить, что через год эксплуатации данная "кожа" превратится в ХЗ что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому,исходя из всех постов выше:смысл платить 110 т за псевдокожу,ее там правда мало,если можно обшить на свой лад,хочешь по цвету,по качеству,хошь с алькантарой.Плюшки в виде электроприводов хороши,и тонировка,и обогрев,но без всего этого можно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕ вижу смысла перетягивать без использования Алькантары

Согласен! Но алькантару использовать качественную, примерно такую, как на фольксвагеновских не дешёвых моделях. Ну то, что было на ФМ4 - это реально тряпка, а не алькантара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но алькантару использовать качественную, примерно такую, как на фольксвагеновских не дешёвых моделях. Ну то, что было на ФМ4 - это реально тряпка, а не алькантара.

у меня такая сейчас,меня она устраивает;просто всё равно в отличии от кожи,она пачкается,пятна и в дырках набивается мусорок,а так ничего вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, моё мнение, так заправка 92 бензином экобуста возможна в единичных случаях, чтобы не спеша добраться до места.

Атмосферник, объемом два с половиной литра - да, но не форсированный движок!

 

В ближайшее время производитель официально начнет писать в инструкциях (и на лючках безобаков :) ) - что 92-й бензин разрешен для Экобустов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на этой экокоже ездил? Летом в жару?))))))) Натуральная кожа неспроста используется под задом и спиной. Клеёнка дермантиновая не дышит вообще. Экокожа)))))))))))))) Маркетологи молодцы. Втюхивают на ура.

я проездил 6 лет на Мондео 4 с комбинированым салоном - кожа / алькантара - и остался доволен и экокожей (или грубым дермантином) которая сохранила форму и цвет без изломов потертостей и прочих неприятностей. Просто ухаживать немного надо за салоном))) Алькантара - не знаю как на всеволжской сборке, а на генковской была нормального качества. А маркетологи, да они просто выполняют свою работу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но алькантару использовать качественную

Ну тут есть момент: Алькантара - это торговое наименование только одного продукта (синтетика, к слову, та же ткань с пропиткой, но оч. износостойкая)) итальянской фирмы. То есть, если используются ткани (по сути алькантара это ткань, как я и говорил) других производителей, то Алькантара можно ставить в кавычки. Хотя есть "алькантара" и получше, чем оригинальная.

Посему

Ну то, что было на ФМ4 - это реально тряпка, а не алькантара.

реально тряпка и есть.

У меня ровно такая сейчас, с перфорацией. Отличного качества, надо заметить. На мерседесах чуть похуже объективно, на всех, что пощупал. Если о мерседесах - там тоже "экокожа", причем даже в нагруженных местах. Вплоть до S-klasse. Натуральная - только за доплату и только частично. Е-klasse - почти нет натуральной кожи совсем в их кожаном салоне.

Ну у Мондео тоже - полоски кожи по бокам от алькантары. Все остальное заменитель - винилискожа (хот япользуют редко из-за ядовитых выделение при нагревании - а нагрев на солнце в машине норма) или амидискожи, ну и кирза (куда без неё, отличный материал, надо сказать).

Но сильно кичитесь "натуральной" кожей, сделанной на заказ - обычно это... рециклированная "кожа". Ну разве что в совсем премиуме рискуют цельными шкурами быков и статусом среди "зеленых". Современный мир все же больше разумен, чем безумен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она пачкается,пятна и в дырках набивается мусорок,а так ничего вполне

А что, были сомнения, что перфорация набирает в себя грязь? С "алькантары" 4-ки грязь можно убрать 1 движением влажной тряпкой. Пока не встретил загрязнения, способного остаться на этой тряпке. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мерседесах чуть похуже объективно

Касаемо алькантары привёл пример о фольксвагеновских машинах. Примерно так, правда фото несколько некачественное с авто.ру

 

6491a92s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "понты", я имел ввиду, что, дабы не резать ухо словом дермантин придумали красивое слово "экокожа")) Типа, не дешевый пластмассовый аналог, а нормальный материал. ЧСВ не страдает от этого. Но по факту- дермантин. Так бы и говорили. А то экокожа у нас... Ежели чего- ни кого не хотел обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о фольксвагеновских машинах

Тоже все по 100 раз видел, трогал, хотел даже. Ничуть не лучше чем на Мондео, а строчка "кожи" лучше у форда. Меньше "гуляет". В основном излазил Пассат СС. Но желание отбила передняя стойка, об которую я ВСЕГДА бился головой, садясь. Хотя роста я более чем среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у российских мондео, но в американских фьюженах кожа и кожзам - кавно. Претензии в первую очередь к выносливости. Даже в импале держиться куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у российских мондео, но в американских фьюженах кожа и кожзам - кавно. Претензии в первую очередь к выносливости. Даже в импале держиться куда лучше.

у тебя ж свежая машина,уже дефекты видны что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, год уже. Но я не про свою - у нас тут хватает фьюженов с пробегами, оценить есть возможность. Руль и боковины сидух затираются до дыр, кожа морщится и тянется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сильно кичитесь "натуральной" кожей, сделанной на заказ - обычно это... рециклированная "кожа". Ну разве что в совсем премиуме рискуют цельными шкурами быков и статусом среди "зеленых". Современный мир все же больше разумен, чем безумен.

Чёт новое... Обычно втюхивали мебельную, но кожу. Не знаю как и кто на чём ездил, был опыт давно  - привёз из Турции натуральную кожу и пошил салон ещё в тазике 10-ом. Машину вижу до сих пор - кожа жива за 10 лет, уход профессиональными средствами даёт о себе знать. А вот например пошитый салон из экокожи умирает  на ура - причина проста - нет эластичности присущей натуральным материалам. Как-то так вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам пятого мондео про кожу вообще молчать бы, в тряпочку  :D  т.к. кожа там ну такое омно, что просто ппц... не знаю, как у нее насчет долговечности, но на вид и тактильно - ужас, ужас!.. даже мой СССР-овский школьный портфель из кожзама нежно коричневого цвета - выглядел на порядок лучше!  :cool1:

Так...-были времена!!! И знак качества-на что попало не лепили!!! :good:

 

 

Просто ухаживать немного надо за салоном)))

Ключевое!!!!!!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...-были времена!!! И знак качества-на что попало не лепили!!!

Да не было на вашем разлюбимом никакого качества, тем более знаков. Не смешите. Качество осталось в начале 2000-х. Вот там кожа была, мало, не везде - но кожа.

З.ы. Насчёт ухаживать - это в Ашане купить заветную бутылочку пока жена фрукты покупает?)))))))))))))))))))

Всё это мне напоминает когда появился 4-й мондео, сколько копий ломали что лучше... В итоге попындели и тихо пересели на 4-й, поплёвываясь, бухтя, но пересели. Было много и тех кто ушёл от форда. Сейчас будет всё тож самое, только теперь с 5-кой. 

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во первых, ткань в титаниуме нового Мондео под названием Prada / Ebony очень подвержена эффекту накопления статического электричества и поверьте приятного мало когда вас при каждом выходе из машины ощутимо так щиплет за пальцы (причем даже если пытаешься закрывать дверь держась за резиновый уплотнитель – я с таким первый раз столкнулся).

Да меня постоянно бьёт - салон кожа... а одежда синтетика :D Шандарахает ещё и как :D Благо я к электричеству отношусь позитивно.. .

Так, что не только ткань способствует электроударам :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

У нас часто называют рециклированную кожу пресс-кожей. Но там не просто прессуют, а если по-нормальному, то варят измельченный остатки настоящей кожи (обрезки), а потом прогоняют через барабаны ну или еще как-то. Это дешево, прочно, износостойко. На глаз отличить очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это дешево, прочно, износостойко. На глаз отличить очень тяжело.

Она и по свойствам - кожа :winking:

Я к прессовке отношусь положительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

У нас часто называют рециклированную кожу пресс-кожей. Но там не просто прессуют, а если по-нормальному, то варят измельченный остатки настоящей кожи (обрезки), а потом прогоняют через барабаны ну или еще как-то. Это дешево, прочно, износостойко. На глаз отличить очень тяжело.

Возможно, но я за натуральность во всём)))))))

З.ы. Надеюсь любители дермантина с приставкой эко обувь носят натуральную?

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Надеюсь любители дермантина с приставкой эко обувь носят натуральную?

Эко-кожа это не дерматин - у неё иная структура, пропускает воздух... то есть уже ближе к коже...

 

Возможно, но я за натуральность во всём)

Ты в 90% случаях, если не в 100% - не поймёшь где прессовка, а где шкура :winking:

 

Я сейчас дома занимаюсь вопросом перетяжки кресел - так вот, этот вопрос весь уже изучил и с людьми пообщался - прессовка за счёт пропитки, служит даже дольше...

К сожалению завис с цветом, надо заказывать в Италии :sten:

 

И не надо забывать, что кожа тоже вся разная и по зверюги с которой её сняли и по толщине... Корова самая ноская, но и толще... мне сейчас в ателье шьют куртку - выбрал корову :D так такая шкура попалась, что носиться будет лет 150 и пули от неё отскакивать будут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...