Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

На митино, и переходник в розетку там же

А что это еще за разъем питания?Антенна разве не в прикуриватель включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это еще за разъем питания?Антенна разве не в прикуриватель включается?

Ну если к ней припаять сам штекер то в прикуриватель а так там просто 2 конца. Подключай куда хочешь где есть 12 вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатели для сумок от VAG пришлись впору новому Мондео, несколько фоток, подробности установки на Драйве http://www.drive2.ru/l/6558685/

Держатель с лифтом, возвращается обратно.

 

0_b9e3c_250e4d92_XL.jpg

Приминимость

 

 

 

Общий вид

Из опыта: лучше разместить с боков багажника (не будет болтаться груз), т.е. понадобиться два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для конечного пользователя какой автомат PS или классический гидрик может быть было и нет так важно главное чтоб работал исправно а вот официальные данные производителя на мондео 4 и мондео 5 с одинаковыми двигателями Ecoboost 200 л.с. но с разными коробками удручает

С моей точки зрения суть в том, что для того, чтобы гидромеханическая АКПП ехала с турбированным мотором и при этом не развалилась от резонансов, возникающих в следствии передачи крутильных колебаний от двигателя на трансмиссию при замкнутом гидротрансформаторе, в конструкцию АКПП нужно внести много изменений, что по сути является новой АКПП. Скорее всего FORD на это не пошел и решил в очередной раз сэкономить. В итоге получаем мотор, работающий на не оптимальных оборотах с всеми попутными моментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта: лучше разместить с боков багажника (не будет болтаться груз), т.е. понадобиться два

да, тоже так решил.. Сегодня второй приехал, буду крепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, тоже так решил.. Сегодня второй приехал, буду крепить...

 

Откуда приехал? Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к ней припаять сам штекер то в прикуриватель а так там просто 2 конца. Подключай куда хочешь где есть 12 вольт

Купил тоже ВВК, но пока нет антенны попробовал смотреть видео с usb.Все нормально показывает:)

Сегодня постараюсь купить антенну и хотел спросить ты к чему подключил провода 12 вольт?

И еще вопрос- а можно ли сделать так чтобы картинка была во время движении?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь нашел нормальные коврики в салон не оригинал? Только не за 11 штук.

Я делал коврики на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы гидромеханическая АКПП ехала с турбированным мотором и при этом не развалилась от резонансов, возникающих в следствии передачи крутильных колебаний от двигателя на трансмиссию при замкнутом гидротрансформаторе, в конструкцию АКПП нужно внести много изменений, что по сути является новой АКПП.

А можно как-нибудь на пальцах объяснить, куда деваются резонансы (ну и хотелось бы знать частоты этих резонансов) крутильных колебаний у простого двигателя, не турбированного? Или у него ничего не крутится? Или резонансов нет? И при чем вообще бублик? Сама механическая часть АКПП - это образец надежности. Слабое место - сам гидрач и его фрикционы. Даже плита при поддержании чистоты масла - штука почти вечная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда приехал? Где брали?

Заказывал у официального дилера VW Германика, ехал он 3 дня. А тот что сейчас стоит был в наличии у оф. дилера VW Рус-лан. Но цена у официалов не самая низкая, порядка 600 р. Можно заказать дешевле рублей на 200-250... Наберите в Яндексе каталожный  номер и будет масса вариантов для заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон Мондео 5 с двигателем 2,5 на D, начало с 03 секунды, 100 кмч - 14-я секунда. Мерял сам, в машине только я и собака, полбака бензина АИ 95.

 

http://youtu.be/rTpAKipwWSc

 

 

Те же условия только в режиме S

 

http://youtu.be/lYFLGsgkqM4

 

Качество телефонное, да и вообще одному снимать не удобно...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон Мондео 5 с двигателем 2,5 на D, начало с 03 секунды, 100 кмч - 14-я секунда. Мерял сам, в машине только я и собака, полбака бензина АИ 95.

 

http://youtu.be/rTpAKipwWSc

 

 

Те же условия только в режиме S

 

http://youtu.be/lYFLGsgkqM4

 

Качество телефонное, да и вообще одному снимать не удобно...

и о чем это говорит?,что пора уже,раз крутить начал,перепрошиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем это говорит?,что пора уже,раз крутить начал,перепрошиваться

Жду первопроходцев :) Потом, на сколько я знаю, в МСК еще не шьют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду первопроходцев :) Потом, на сколько я знаю, в МСК еще не шьют..

а у нас в Питере уже делали и доволен человек,как так,вы ж столица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мерял сам, в машине только я и собака, полбака бензина АИ 95.

Есть бесплатные приложения для планшетов и смартфонов - привязка по GPS - намного точнее и информативней... И проблем ни каких - кнопочку ткнул, как только машина тронулась на пару см - автоматом запускается секундомер и на 100 км/ч не по спидометру - запоминает время разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатные приложения для планшетов и смартфонов - привязка по GPS - намного точнее и информативней... И проблем ни каких - кнопочку ткнул, как только машина тронулась на пару см - автоматом запускается секундомер и на 100 км/ч не по спидометру - запоминает время разгона.

Да я в основном из личного интереса.. Свои паспортные он делает и ладно.. Как нормальный чип в МСК появится, будем посмотреть.. 

а у нас в Питере уже делали и доволен человек,как так,вы ж столица

 

Вы ближе к заводу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь на пальцах объяснить, куда деваются резонансы (ну и хотелось бы знать частоты этих резонансов) крутильных колебаний у простого двигателя, не турбированного? Или у него ничего не крутится? Или резонансов нет? И при чем вообще бублик? Сама механическая часть АКПП - это образец надежности. Слабое место - сам гидрач и его фрикционы. Даже плита при поддержании чистоты масла - штука почти вечная.

бращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания" (А.и Б. Стругацкие. Сказка о тройке).... :)

Человек же указал волшебные слова "С моей точки зрения.... скорее всего... В итоге получаем.... "  

А потом на весь интернет идут легенды о ненадежности и тупости АКПП Форд....  :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в основном из личного интереса.. Свои паспортные он делает и ладно.. Как нормальный чип в МСК появится, будем посмотреть.. 

 

Вы ближе к заводу.. :)

на форд фокусе найди нмколая он же трайнер говорил что на2.5 есть прошивка есчо месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон Мондео 5 с двигателем 2,5 на D, начало с 03 секунды, 100 кмч - 14-я секунда. Мерял сам, в машине только я и собака, полбака бензина АИ 95.

 

http://youtu.be/rTpAKipwWSc

 

 

Те же условия только в режиме S

 

http://youtu.be/lYFLGsgkqM4

 

Качество телефонное, да и вообще одному снимать не удобно...

Не наконец то. Да едет примерно как 2.3 на М-4, только налог меньше. Если еще и расход меньше то можно брать! Еще бы экобуст кто выложил было бы вообще хорошо. Коробка адаптивная поездите какое то время пошустрей  и еще раз попробуйте возможно будет быстрее и если несложно отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже ВВК, но пока нет антенны попробовал смотреть видео с usb.Все нормально показывает:)

Сегодня постараюсь купить антенну и хотел спросить ты к чему подключил провода 12 вольт?

И еще вопрос- а можно ли сделать так чтобы картинка была во время движении?

Спасибо)

Припаял разъем тот который в прикуриватель. Центр это плюс боковые контакты масса. Про разблокировку видео в движении писал выше. Дорого получается но возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я в основном из личного интереса.. Свои паспортные он делает и ладно.. Как нормальный чип в МСК появится, будем посмотреть..

Да это понятно... я тоже для себя лично, не для кого то - просто рекомендую программу - проще и полностью объективно... и именно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легенды о ненадежности и тупости АКПП Форд

Нууу, 6F35 все-таки помедленнее айсина на 2.3 и тем паче павершифта. Да и момент держит ниже обеих. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, 6F35 все-таки помедленнее айсина на 2.3 и тем паче павершифта. Да и момент держит ниже обеих.

Про момент не правда, момента 6F35 держит больше, чем и аисин и повершифт как бы...

350ft*lbs это вам не хухры мухры...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда приехал? Где брали?

6Y5 867 615 DB41
Крюк багажного отделения
  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=377080CB    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...