Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Тюнер99455c57f84b5486836f95ef6489ae35.jpg

Антена 04c4328fada4f971504995f612903b66.jpg99323b8aba9c261e86366487e5981622.jpg

Подключил антену в прикуриватель, припояв разъем для питания. Ресивер включил в розетку 220 в центральной консоли через переходник. 7ace8c25b4394c0941db0b870c77becb.jpg66b59c62bbf4dfc788ba865b5ce53fbe.jpg

 

Если кому интересно могу выложить видео где видно как показывают все 29 каналов. И я тут подумал что 20 каналов все таки работают на Т2 а еще 9 остались просто на Т, а приставка принимает и Т и Т2 одновременно.

Подскажите: насколько помню там у нас розетка английская. Переходник покупали или так вставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Народ подскажите какое масло с завода залито в экобуст. Купил на долив такое но что то как то засомневался
У тебя залито 5w20 Castrol. Не надо лить туда на долив формулу 5в30 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите: насколько помню там у нас розетка английская. Переходник покупали или так вставили?
Переходник купил на митино, правда еле нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь, что не подойдет это масло...с 2013 года в движки EcoBoost Ford предписал заливать масло строго 5W-20. Льют непосредственно под маркой Кастрол, с коим они сейчас дружат, вроде бы дружба прерываться не планируется. http://exist.ru/Cata...ds/7/3/A410B6A95W-30 льется теперь только в атмосферники. Даже в мануале теперь прописано 5W-20 для бустов, хотя в скобках указано 5w-30. По сути они 5w-30 не запретили, но не рекомендуют. на Моне4 у меня как и у мнгоих была следующая ситуация: при переходе в 2013 году на 5w-20 движок начал кушать масло, скорее всего оно начало "просачиваться" из-за своей меньшей тягучести. Так что здесь с вероятностью 99% 5w-20 залито. Думаю официалы не будут сопротивляться если ты на ТО привезешь свое 5W-30 и попросишь лить его. Я так и делал на м4
Просто на заливной крышке написано 5W-30 вот фиг их поймешь((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переходник купил на митино, правда еле нашел.

 

Можно фото вашей розетки без переходника?  Вроде должно и без переходника подходить-работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да поймут меня админы, но думаю можно создать такую тему, ибо вчера всё-таки официально стал владельцем нового Мондео 5. Пока что хочу рассказать о первоначальных эмоциях, они всё же положительные. Что понравилось, что немного разочаровало.

Цвет Magnetic. 200 л.с. титаниум + LED + 18-е колеса + Титаниум Х (кожа)

Ну для начала, конечно, внешний вид, 18-е колеса. Да, 20 спиц, не так практично при мойке, но выглядит :good: .

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

- Подсветка в огромном подлокотнике.

- И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

- Не понял точно работает эта фишка или нет, но вроде да. Для тех у кого Keyless entry. Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился. Просто однократная блокировка замков. Сигналка не включится, зеркала не закроются. У меня так произошло по крайней мере. Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

- Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

- Личинку замка двери спрятали под пластиковой окантовкой ручки. Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

- функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

- Автоматически дальний. Работает четко

-Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Что разочаровало:

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

Да, при выезде из салона 3 раза по пути на протяжении каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло. 

На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

Почитал мануал - там есть еще ряд всяких интересных функций, которых нас лишили. Через несколько недель и км пробега дам уже подробный отчет по тачке, сейчас пока только эмоции)

Фоток не много(сел телефон). Кому что нужно конкретно сфоткать - просите. Позже сделаюattachicon.gif20150328_134759.jpgattachicon.gif20150328_134809.jpgattachicon.gif20150328_134844.jpgattachicon.gif20150328_134924.jpgattachicon.gif20150328_135051.jpgattachicon.gif20150328_135004.jpgattachicon.gif20150328_135113.jpgattachicon.gif20150328_135054.jpg

Артем какой страны сборка?)))))))

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не подойдет это масло...с 2013 года в движки EcoBoost Ford предписал заливать масло строго 5W-20. Льют непосредственно под маркой Кастрол, с коим они сейчас дружат, вроде бы дружба прерываться не планируется. http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/A410B6A9

5W-30 льется теперь только в атмосферники. Даже в мануале теперь прописано 5W-20 для бустов, хотя в скобках указано 5w-30. По сути они 5w-30 не запретили, но не рекомендуют. на Моне4 у меня как и у мнгоих была следующая ситуация: при переходе в 2013 году на 5w-20 движок начал кушать масло, скорее всего оно начало "просачиваться" из-за своей меньшей тягучести. Так что здесь с вероятностью 99% 5w-20 залито. Думаю официалы не будут сопротивляться если ты на ТО привезешь свое 5W-30 и попросишь лить его. Я так и делал на м4

Почему не подойдет? 

c2434fac4862.jpg

 

Это из инструкции на американский Фьюжен

 
22e89b701edb.jpg
Это из инструкции к Мондео 2 литра
 
2f59be9e8b5f.jpg

Это к Мондео 2,5 литра

Везде можно 5w-20  и 5w-30, везде рекомендуется Кастрол... 5w-20 без альтернативы только на 1,6 и 2,5 литра у американцев и 1,0 литр в Европе.. Но там и мощность немного другие чем у нас :)

И это, не понял фразу: оно начало "просачиваться" из-за своей меньшей тягучести :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что можно лить в экобуст и 5w-20 и 5w-30. Думал может кто то знает какое именно залито с завода не хочу лить одно в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня менталитет такой стал, не знаю)) за время владения сивкой пользовался лепестками раз 5-6 от силы...думается мне своим пятым местом я не ощущу разницу в обычном разгоне со светофора до следующего светофора, а вот в комфорте..., а он то мне и необходим как раз и его в первую очередь ищу. мериться с кем-то кто быстрее стартанет..чето пропал интерес)) хотят кому-то что доказать пусть стартует, мне пофиг)) 

 

Я не говорил он динамике разгона. Я говорил об общей динамике. Цивик очень подвижный и резвый. Тушу М5 150 сил вряд ли так же эффектно будут перемещать :)

Я лепестками пользуюсь только при торможении, помогая коробкой. Но на 2.0 они будут, и это хорошо :)

 

Относительно комфорта. М5 конечно будет покомфортнее, но запас и мощности под капотом не помешает :)

 

До Цивика у меня был Галант 2.5 V6 163 л.с.. Большой, тяжёлый, комфортный. И мне нравилось именно ощущение, что я могу его пришпорить в нужный момент (например при обгоне фуры на трассе). Обсуждаемый 2.5 на М5 такой уверенности почему-то не даёт. Но для неспешных поездок в комфорте - самое оно :)

Изменено пользователем lifeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер99455c57f84b5486836f95ef6489ae35.jpg

Антена 04c4328fada4f971504995f612903b66.jpg99323b8aba9c261e86366487e5981622.jpg

Подключил антену в прикуриватель, припояв разъем для питания. Ресивер включил в розетку 220 в центральной консоли через переходник. 7ace8c25b4394c0941db0b870c77becb.jpg66b59c62bbf4dfc788ba865b5ce53fbe.jpg

 

Если кому интересно могу выложить видео где видно как показывают все 29 каналов. И я тут подумал что 20 каналов все таки работают на Т2 а еще 9 остались просто на Т, а приставка принимает и Т и Т2 одновременно.

Привет!Где покупал тюнер и антенну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем какой страны сборка?)))))))

Россия, разумеется, Серег)

 

Почему не подойдет? 

c2434fac4862.jpg

 

Это из инструкции на американский Фьюжен

 

Не говорю, что не подойдет. Оно не запрещено. Но в бусты льется теперь только 5w-20. При первом ТО можешь с собой привезти 5w-30 и просить заливать его. Не откажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет!Где покупал тюнер и антенну?
На митино, и переходник в розетку там же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomasss, а я считаю именно 5-30 А5 оптимальным. По показателю HTHS.

Честно, говоря я тоже к этому склоняюсь... И скорее всего буду лить его. Привозить с собой на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На митино, и переходник в розетку там же

Тюнер куда спрятал?

Показывает во время езды?

Устойчивый прием везде по городу?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет!Где покупал тюнер и антенну? На митино, и переходник в розетку там же

 

Можно фото розетки без переходника?  Вроде должно подходить и без переходника....

 

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер куда спрятал? Показывает во время езды? Устойчивый прием везде по городу? Спасибо)

Тюнер в бардачке лежит. Во время езды не показывает, у нас блокировка на видео в движении! Звук один остается, но если судить по звуку то после 20 км.ч прерывается из чего можно сделать вывод что если разблокировать видео то все равно картинка будет сыпаться на скорости, да и тюнер домашний, дешевый. Если только с флехи кино смотреть. По городу в тех местах где побывал работает устойчиво, в подмосковье (Люберцы) есть места где не работает, все зависит от места где остановился, если дворы с высотками то чем дальше от останкино тем хуже прием. Если хочешь что бы в движении работало надо разблокировать видео в движении это где то 400 баксов + автотюнер с 4 антеннами брать и прокладывать проводку под антенны по салону 16 т.р.  Это цены если сам все будешь делать, если нет то прибавь еще стоимость установки и подумай а оно тебе надо...)))))

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото розетки без переходника? Вроде должно подходить и без переходника....

 

Спс.

Точно))) сейчас попробовал и правда можно без переходника. Там типа универсальной розетки а я сразу и не понял вот фотка только темно в салоне не видно толком4f14662e7d004f1f4112d2435fb0f278.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресвер Т2 наверное проще брать на 5 вольт.  Т.е. с блоком питания отдельным.   Из бортовых 12в сделать 5в проще простого.

А на ФМ5 есть розетка 220в чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держатели для сумок от VAG пришлись впору новому Мондео, несколько фоток, подробности установки на Драйве http://www.drive2.ru/l/6558685/0_b9e3b_51661365_XL.jpg

Держатель с лифтом, возвращается обратно.

 

0_b9e3c_250e4d92_XL.jpg

Приминимость

 

0_b9e3d_7c83ee7f_XL.jpg

 

Общий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой крючок. мне нравится.    :lol1:

Ну, за неимением лучшего...Учитывая что он поставился как родной, вариант!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресвер Т2 наверное проще брать на 5 вольт. Т.е. с блоком питания отдельным. Из бортовых 12в сделать 5в проще простого.

А на ФМ5 есть розетка 220в чтоли?

Да есть розетка 220. Оказывается еще и универсальная. Только не во всех комплектациях Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...