Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Для конечного пользователя какой автомат PS или классический гидрик может быть было и нет так важно главное чтоб работал исправно а вот официальные данные производителя на мондео 4 и мондео 5 с одинаковыми двигателями Ecoboost 200 л.с. но с разными коробками удручает :(  мондео 4 расход в городском цикле 10,7 разгон до сотни 7,9 сек (брошюра пока еще осталась на оф.сайте) мондео 5 расход в городском цикле 11,6 разгон до сотни 8,7 сек

ИТОГО: у нового мондео 5 расход в городе увеличился почти на 10% да потеря в динамике нового мондео 5 тоже почти 10% !!!

Что же парни получается ехать стал медленнее а жрать больше !!! думаю вопрос не в эконормах :) :) :) кстати мондео 4 выбросы CO2, г/км: 179, мондео 5 выбросы CO2, г/км: 187, т.е мондео 4 более экологичный авто и думаю вопрос по экологии снят, дело в другом зачем форд поставили в новый очень даже не плохой автомобиль древнюю коробку !!! она дешевле спору нет, так оставил бы на выбор тогда кому PS кому древний гидрик в общем время покажет

Изменено пользователем Римлянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Римлянин,

Видимо от того что теперь бензин 92й?  Не?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экобуста 92 равносилен смерти многие считают вообще только 98 для экобуста я сам на 95 экто езжу нормально но 92 нет, у мондео 5 только один двигатель атмосферник 2,5 литра на 92 способен отлично работать, экобусты нет, так что бензин не причем для новых мондео 5 на экобустах ни чего не меняется. Выбросы на мондео 4 и 5 я брал на одинаковых двигателях ecoboost 200 л.с. так что и там и там 95 бенз. Единственно что я погорячился в прошлом сообщении это про древнюю коробку, коробка может и не очень старая, технология этой коробки древняя. Опять же кстати PS он 6DCT450 рассчитан на двигатели с крутящим моментом 450Нм для экобуста даже с запасом а вот автомат что сейчас предлагают рассчитан на крутящий момент 350Нм что для экобуста в притык, повторюсь преимущество нового автомата в том что он дешевле PS, а плане надежности нового нового агрегата покажет время, хотя думаю автомат будет скорее всего надежным эта технология отшлифована до блеска уже многими производителями так как ей уже 1000 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело в другом зачем форд поставили в новый очень даже не плохой автомобиль древнюю коробку !!!

 

PS производит не форд, а Getrag, видимо форду надоело покупать коробки у них, та, что ставится на М5, производит уже сам форд на своих мощностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять же кстати PS он 6DCT450 рассчитан на двигатели с крутящим моментом 450Нм для экобуста даже с запасом а вот автомат что сейчас предлагают рассчитан на крутящий момент 350Нм что для экобуста в притык

 

Тут вы немного ошиблись, автомат рассчитан не на 350Нм, а на 350 lb·ft!

Это примерно 474,5362825 Нм момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По надежности гидрик гораздо надежнее PS. Да и в ремонте если что дешевле будет. В пробках тоже предпочтительнее гидрик. Так что разница в разгоне меньше секунды для мондео не так критична. Не гоночный болид. И гонять то особо не хочется на нем хотя движок позволяет.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь нашел нормальные коврики в салон не оригинал? Только не за 11 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По надежности гидрик гораздо надежнее PS
кто проводил ресурсные испытания или это по вашему скромному мнению?

Допустим DSG7 современная гораздо надежнее любого гидроавтомата, с одной оговоркой - если по пробкам особо не кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто проводил ресурсные испытания или это по вашему скромному мнению?

Допустим DSG7 современная гораздо надежнее любого гидроавтомата, с одной оговоркой - если по пробкам особо не кататься...

Ну да по пробкам не ездить еще что нибудь не делать а лучше вообще не выезжать и тогда dsg самая надежная из всех коробок

Со мной работает сотрудник у него джетта на dsg 2 года прошло гарантия кончилось и через месяц на вернулась у него эта коробка. Пробег всего 45 т.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной работает сотрудник у него джетта на dsg 2 года прошло гарантия кончилось и через месяц на вернулась у него эта коробка. Пробег всего 45 т.

т.е. вы хотите сказать, что ваша статистика основана на выборке из одной машины вашего знакомого? :)

На самом деле достаточно на роботе фиксировать 1 передачу в пробках и проблем не будет.

Вот кстати авторевю делало ресурсные испытания -

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да по пробкам не ездить еще что нибудь не делать а лучше вообще не выезжать и тогда dsg самая надежная из всех коробок

Со мной работает сотрудник у него джетта на dsg 2 года прошло гарантия кончилось и через месяц на вернулась у него эта коробка. Пробег всего 45 т.

В этом плане можно не переживать, далеко не каждая 6F35 доедет до этого пробега, так что мало того, что тормозная коробка, так еще и надежностью не отличается. Я вот то же поменял при пробеге 45, только в отличие от дсг еще и тошнит от её работы :D Форд от ПШ отказался только по причине экономии, задача была сделать максимально дешево, а не надежно, быстро, экономично и т. д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати авторевю делало ресурсные испытания

 

А вы верите всему тому, что читаете и смотрите от этого аффилированного сми !?  :) . Этот фейк АР о dsg7 Рапида вышел после некоторых разоблачительных видеоматериалов, опубликованных группой пользователей, благодаря которой в 2012 году ВАГ продлил гарантию на свой преселектив до 5 лет.

 

 

В своё время очень подробно разбирали этот обман АР на форуме автомобильного портала "За рулём" http://forum.zr.ru/forum/topic/561749-novyj-skoda-superb-povyshenie-v-zvanii/

А весь сыр-бор возник вот из-за этого надувательства пользователей: перевёрнутый блок сцеплений в руках главного специалиста АР по dsg7 Ильи Хлебушкина, плюс наличие окисления электроники в мехатронике

ea4b9e2s-960.jpg

 

c64b9e2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что ваша статистика основана на выборке из одной машины вашего знакомого? :)

На самом деле достаточно на роботе фиксировать 1 передачу в пробках и проблем не будет.

Вот кстати авторевю делало ресурсные испытания -

http://www.youtube.com/watch?v=gUsXUg8Lhrc

Да вы ходьбы Google открыли ,там много чего интересного про dsg написано, а вот на гидроавтомат почти не кто и не жалуется. Много людей знаю у которых dsg и 50 тыщ непроехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, во, спасибо за материал! Изучаю!

Все таки форум хорошее дело :) В споре отерывается правда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ремонты в год на 130деревянных кто-то писал)) имею сивик 2008года, только масло меняю, тьфутьфутьфу.

а тут еще в инструкции к ФМ5 вычитал что и масло надо доливать вроде как от замены до замены. Другое дело, что нравится уж больно сильно внешне, да и гарантия 3 года как никак)

Гидротрансформаторы то как у них по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ремонты в год на 130деревянных кто-то писал)) имею сивик 2008года, только масло меняю, тьфутьфутьфу.

а тут еще в инструкции к ФМ5 вычитал что и масло надо доливать вроде как от замены до замены. Другое дело, что нравится уж больно сильно внешне, да и гарантия 3 года как никак)

Гидротрансформаторы то как у них по надежности?

Ты говори конкретно-про что речь: ДВС, АКПП, еще что? Фигня это все! 72 ткм отъездил на ЭБ+ПШ-все изумительно! :!:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мало вообще нашел инфы про надежность движка атмо 2.5 и гидротрансформатора. Про их технические характеристики споры не интересны) ездил 2 раза на тест-драйве, мне вполне хватает, езжу мало и 99% по Москве, так что гонять особо негде.

 

P.S. ты за 72 тысячи что менял? ну там ступичные подшипники может, аморты, тяги какие?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да мало вообще нашел инфы про надежность движка атмо 2.5 и гидротрансформатора.

Ну по этим пока особенно и нет, хотя думаю-особых заморочек не будет... АКПП вообще без замечаний должна быть, таковой и будет, думаю!

Насчет подвески...-я за этот пробег не менял-ничего!!!! А, вру !!! На 13 тысячах...-по гарантии один рулевой наконечник (сам удивился!)... ВСЕ! :)

Бери, не сцы, езди и радуйся, и все путем будет! Только-правильно езди (эксплуатируй)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун

Спасибо) с правильной эксплуатацией проблем нет)авто содержу всегда в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заказал себе ФМ5 2.5л

почитал форум, теперь весь в раздумьях))

 

Мне кажется, что после Цивика 2.5 будет овощным :)

Сам на таком же Цивике, и планирую М5 ЭБ 2.0 199, но попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, что после Цивика 2.5 будет овощным

может у меня менталитет такой стал, не знаю)) за время владения сивкой пользовался лепестками раз 5-6 от силы...думается мне своим пятым местом я не ощущу разницу в обычном разгоне со светофора до следующего светофора, а вот в комфорте..., а он то мне и необходим как раз и его в первую очередь ищу. мериться с кем-то кто быстрее стартанет..чето пропал интерес)) хотят кому-то что доказать пусть стартует, мне пофиг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какое масло с завода залито в экобуст. Купил на долив такое но что то как то засомневался3a2dacf5c88d5f773b6c8a9d870b60aa.jpg

Боюсь, что не подойдет это масло...с 2013 года в движки EcoBoost Ford предписал заливать масло строго 5W-20. Льют непосредственно под маркой Кастрол, с коим они сейчас дружат, вроде бы дружба прерываться не планируется. http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/A410B6A9

5W-30 льется теперь только в атмосферники. Даже в мануале теперь прописано 5W-20 для бустов, хотя в скобках указано 5w-30. По сути они 5w-30 не запретили, но не рекомендуют. на Моне4 у меня как и у мнгоих была следующая ситуация: при переходе в 2013 году на 5w-20 движок начал кушать масло, скорее всего оно начало "просачиваться" из-за своей меньшей тягучести. Так что здесь с вероятностью 99% 5w-20 залито. Думаю официалы не будут сопротивляться если ты на ТО привезешь свое 5W-30 и попросишь лить его. Я так и делал на м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...