Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Попробовал у другого дилера Mondeo 2,5 AКПП

Та же самая тряска при нажатом тормозе и режиме D

Менеджер сказал что у всех так.

Идиотизм какой то... Так обговнить хорошую машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

nickols, а почему Вас эта тряска беспокоит?

Если и прада есть тряска - то я не думаю, что много людей которых она сможет порадовать... стоя в пробках наверно хочется комфорта - а не вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, на М4 тоже есть тряска, но едва уловимая, и она практически сходит на нет после хорошего прогрева, я думаю что-то подобное есть и на м5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю что-то подобное есть и на м5

На сколько я читал, вибрация после ФМ-4 более ощутимая... но есть мнение, что с пробегом после 5.000 км, становится незначительной - мол обкатку проходит... Если так, то не смертельно - но к сожалению, это на уровне инета - а реальных отзывов у нас в клубе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал у другого дилера Mondeo 2,5 AКПП Та же самая тряска при нажатом тормозе и режиме D Менеджер сказал что у всех так. Идиотизм какой то... Так обговнить хорошую машину. 
Эта тряска обусловлена тем, что коробка стоит гидромеханическая, в режиме D включается маслянный насос и вырастает давление масла в гидротрансформаторе, отсюда и вибрация. На всех машинах так с гидромеханикой. На Новой Кие Оптиме такая же тема, а вот на новой Мазде 6 получше. Нет такой вибрации только на роботах. Вот у меня когда был мондео 2.3, была тоже вибрация, а сейчас на PowerShift никаких вибраций нет, ибо на месте в режиме D диски сцепления разомкнуты аккураторами, давления никакого нет, всё тихо и ровно)))

 

С другой стороны на мерседесе например как-то эту проблему решают)) У кореша С-ка, там стоит 7g-troniс - такой же обычный 7-миступенчатый гидроавтомат. Но у него в D тишина и ничего не вибрирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряска есть, но совсем незначительная и не вызывает дискомфорта при езде в пробках. Пробовал и на 92 и на 95 бензине, разницы нет. Пробег сейчас 1100.

 

@nickols,

Через пару недель готов даже встретиться, чтобы показать "тряску" на моем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряска есть, но совсем незначительная и не вызывает дискомфорта при езде в пробках. Пробовал и на 92 и на 95 бензине, разницы нет. Пробег сейчас 1100.   nickols, Через пару недель готов даже встретиться, чтобы показать "тряску" на моем авто.

 

А есть кто в Спб у кого тряска сильная и те у кого не очень сильная?

Изменено пользователем Wасилий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стоя в пробках и на светофорах включаю нейтраль, даже на автомате. Рука по привычке все равно на ручке акпп лежит, так че не подтыкнуть нейтраль?

 

На Мазде СХ-7 есть очень лёгкая вибрация на D, которую даже и не все замечают. Но я её замечаю. Не то, чтобы она меня напрягает. Но я то чувствую, что трансформатор под нагрузкой - так если рука на ручке, какая проблема ткнуть в нейтраль? - Всего один точек.

 

Короче вот так. Я выключаю и ваапще ничего не вибрирует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я выключаю и ваапще ничего не вибрирует

На каптиве тоже самое, бывает легкая вибрация, если напрягает-переключаю в нейтраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я то чувствую, что трансформатор под нагрузкой - так если рука на ручке, какая проблема ткнуть в нейтраль? - Всего один точек.

А проблема в том, что автоматы это не очень любят, т.к. в таком случае за одну плотную поезду по городу вы будете щёлкать коробку в разные режимы раз сто.

В нейтраль или паркинг есть смысл тыкать тогда, когда стоишь наглухо больше 2х минут, что бы не допускать перегрева рабочей жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стоя в пробках и на светофорах включаю нейтраль, даже на автомате. Рука по привычке все равно на ручке акпп лежит, так че не подтыкнуть нейтраль?

 

На Мазде СХ-7 есть очень лёгкая вибрация на D, которую даже и не все замечают. Но я её замечаю. Не то, чтобы она меня напрягает. Но я то чувствую, что трансформатор под нагрузкой - так если рука на ручке, какая проблема ткнуть в нейтраль? - Всего один точек.

 

Короче вот так. Я выключаю и ваапще ничего не вибрирует... :)

Когда будете продавать свое авто предупредите одноклубников, чтоб случайно не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда будете продавать свое авто предупредите одноклубников, чтоб случайно не купили.

 

Да я сразу предупреждаю, че там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, многие считают цену нового мондео завышенной. Вы посмотрите цены короллы и кампи, а потом сравните цены и комплектации с фордом. Лично мне нравится новый форд и по цене и по оснащению. Рад за форд мондео 5 за то что теперь их не надо сравнивать с камри. Разница видна на бумаге. Тойота отдыхает, мир за фордом и владельцами этих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир за фордом и владельцами этих авто.

:lol:

 

Лично мне нравится новый форд и по цене и по оснащению.

После ФМ-3 - шаг вперёд, после ФМ-4 - сложно сказать...

 

На Мазде СХ-7 есть очень лёгкая вибрация на D

На этой неделе может всё таки прокачусь на тест драйве... - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос каким бензином заправлять Мондео 5 с двигателем 2,5 и надписью на лючке min.95, Форд ответил:

'0_b97bf_8407c464_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куги 2,5 значит 95м?

ага?

35e905ba0e6d.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куги 2,5 значит 95

Во-первых, перепосты сайтов вероятного противника отдают нацианалпредательством.

Во-вторых, давно regular стал 95-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regular unleaded - это АИ92

-

Те в эб 240 тоже 92 лить?

Правая колонка.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бензин рекомендую почитать вечно актуальную статью http://bmwservice.livejournal.com/5962.htmlочень грамотного и опытного моториста..

 

 

 

Вы посмотрите цены короллы и кампи, а потом сравните цены и комплектации с фордом.

На счёт цены, возьмите Мазду 6, там за 1.45 будет максимальный мотор 192 силы, полная комплектация, кожа, нави, лед и ксенон, обогревы всех сидух, безключевой доступ, короче всё что только можно. А ведь это явный одноклассник.  А у тайоты всегда были цены задраны, хотя не понимаю за что, по мне это волга в новом кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к владельцам М5 - кто сталкивался с датчиками давления в шинах - они такие же как на М4 или другие (частота та же 433, а вот конструктивно?)

пока ни дилер, ни Exist ответа на этот вопрос не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счёт цены, возьмите Мазду 6, там за 1.45 будет максимальный мотор 192 силы, полная комплектация, кожа, нави, лед и ксенон, обогревы всех сидух, безключевой доступ, короче всё что только можно. А ведь это явный одноклассник.

 

У Мазды другой подход к ценообразованию. У неё очень дорогие запчасти. Имено поэтому страховщики очень неохотно страхуют Мазды с истекшей гарантией.

 

Япы, цук, хитрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...