Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что не родные.

 

Как показывает опыт, коврики, что дилер подгоняет в подарок, обычно низкосортный Кетай (а может и не Кетай), который съезжает, не подходит, без бортов и воняет.

 

Лучше на стороне купить, чтобы не расстраиваться и не плеваться потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще был очень удивлен коврами в салон, ладно те что шли в комплекте тканевые, был очень удивлен резиновыми, которые выпросил у менеджера в подарок. Особенно поразил водительский коврик. Он вообще ничего не закрывает, размер такой же как и тканевый, даже под педали не заходит и не закрывает площадку под левую ногу, вся грязь сыпется мимо ковра, жесть просто. Бортиков тоже практически нет. Пришлось запихнуть под педали еще один коврик  внахлест с резиновым. :verymad:

Надо сказать, что в Мондео 4 комплектации Титаниум ковры были намного качественней и с точки зрения размера и с точки зрения прочности, нынешние просто тряпка, у ФМ 4 была непромокаемая основа. Кстати говоря, у меня остался комплект новых для ФМ 4, водительский не плохо ложится, но не совпадают крепления ковра, но и под педали ничего подкладывать не надо, задние тоже хорошо ложатся, а вот для переднего пассажира.. там совсем другая геометрия ковра..Но как вариант, использовать можно.. Если кому интересно, сфоткаю.. Про резиновые - разочаровали... Хорошо, что не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо сказать, что в Мондео 4 комплектации Титаниум ковры были намного качественней и с точки зрения размера и с точки зрения прочности, нынешние просто тряпка, у ФМ 4 была непромокаемая основа. Кстати говоря, у меня остался комплект новых для ФМ 4, водительский не плохо ложится, но не совпадают крепления ковра, но и под педали ничего подкладывать не надо, задние тоже хорошо ложатся, а вот для переднего пассажира.. там совсем другая геометрия ковра..Но как вариант, использовать можно.. Если кому интересно, сфоткаю.. Про резиновые - разочаровали... Хорошо, что не купил.
Если есть возможность выложите фотки пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание владельцев Мондео 5 на следующее.. Работа адаптивных фар, вчера, заезжая в тоннель, фары зажглись, а подсветка кнопок в салоне загорелась на 2 секунды позже (похоже что за фары и подсветку отвечают разные датчики), при выключении режима АВТО днем, переводя переключатель в режим ближнего света фары горят, а подсветка кнопок в салоне не горит. Тоже и с габаритами, они горят, подсветка нет. Вечером - все в порядке. Специально ходил проверять, когда стемнеет, думал, неужели предохранитель... Не напрягает, кнопки и так видно днем, просто удивила работа подсветки, на ФМ 4, при выключении режима АВТО, переводя в ближний или габариты подсветка салона загоралась не зависимо день или ночь... Посмотрите у себя, так ли это? А то возможно, что это мой, частный случай... тогда к дилеру!!

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность выложите фотки пожалуйста.

вечерком, как домой доберусь, сфоткаю, пока сам на штатных езжу, от ФМ 4 только примерял, но похоже оставлю... Под педалями грязь.. а что зимой будет... Хотя, есть надежда, что на рынке появятся варианты ковров, пусть и не оригинальных Форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу обратить внимание владельцев Мондео 5 на следующее.. Работа адаптивных фар, вчера, заезжая в тоннель, фары зажглись, а подсветка кнопок в салоне загорелась на 2 секунды позже (похоже что за фары и подсветку отвечают разные датчики), при выключении режима АВТО днем, переводя переключатель в режим ближнего света фары горят, а подсветка кнопок в салоне не горит. Тоже и с габаритами, они горят, подсветка нет. Вечером - все в порядке. Специально ходил проверять, когда стемнеет, думал, неужели предохранитель... Не напрягает, кнопки и так видно днем, просто удивила работа подсветки, на ФМ 4, при выключении режима АВТО, переводя в ближний или габариты подсветка салона загоралась не зависимо день или ночь... Посмотрите у себя, так ли это? А то возможно, что это мой, частный случай... тогда к дилеру!!
Тоже только вчера заметил, хотел написать, но опередил)))). Такой же алгоритм работы и у меня. Добавлю только что когда загораются кнопки на приборке еще высвечивается белый значек включения фар с буквой А. Видимо действительно разные датчики и кнопки начинают светиться от датчика автоматического переключения на дальний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам: алгоритм блокировки дверей (конкретно задних) во время движения остался прежним? Т.е. их возможно открыть просто потянув за ручку? Или сделали, как на японцах?

Актуально, т.к. перевожу детей и взрослых сзади, часто отдельно (вариант с блокировкой в торце двери не удобен...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только вчера заметил, хотел написать, но опередил)))). Такой же алгоритм работы и у меня. Добавлю только что когда загораются кнопки на приборке еще высвечивается белый значек включения фар с буквой А. Видимо действительно разные датчики и кнопки начинают светиться от датчика автоматического переключения на дальний.

Как я понимаю буква "А" означает включение адаптивного освещения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам: алгоритм блокировки дверей (конкретно задних) во время движения остался прежним? Т.е. их возможно открыть просто потянув за ручку? Или сделали, как на японцах?

Актуально, т.к. перевожу детей и взрослых сзади, часто отдельно (вариант с блокировкой в торце двери не удобен...).

На блоке стеклоподъемников и регулировки зеркал (водительская дверь) есть кнопка, позволяющая заблокировать задние двери, что бы их нельзя было открыть изнутри, так же, отдельной кнопкой, блокируются задние стеклоподъемники. 

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только вчера заметил, хотел написать, но опередил)))). Такой же алгоритм работы и у меня. Добавлю только что когда загораются кнопки на приборке еще высвечивается белый значек включения фар с буквой А. Видимо действительно разные датчики и кнопки начинают светиться от датчика автоматического переключения на дальний.

Я думаю, что фары работают основываясь на датчике, встроенном в сами фары, а подсветка в салоне, на датчике на лобовом стекле. Т.е. если стоит обычный галогеновый свет, то он привязывается к датчику на стекле и тогда все происходит одновременно, а адаптивные фары, как независимый блок работают самостоятельно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что фары работают основываясь на датчике, встроенном в сами фары, а подсветка в салоне, на датчике на лобовом стекле. Т.е. если стоит обычный галогеновый свет, то он привязывается к датчику на стекле и тогда все происходит одновременно, а адаптивные фары, как независимый блок работают самостоятельно…
Я думал что адаптивные фары работают через камеру встроенную под ветровым стеклом, где то читал об этом уже не вспомню где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не пойму по какому алгоритму работает омыватель фар. За неделю так ни разу и не сработал. может где отдельная кнопка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не пойму по какому алгоритму работает омыватель фар. За неделю так ни разу и не сработал. может где отдельная кнопка есть?

Раньше было два условия, ближний свет включен + продолжительное нажатие на омыватель (от 1 сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не пойму по какому алгоритму работает омыватель фар. За неделю так ни разу и не сработал. может где отдельная кнопка есть?

Тож самое, жену в помощь и буду сегодня эксперементировать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у сенсорного экрана у нас очень низкое разрешение, всего 800х384. Сейчас заморочился, решил заставку поменять, а то уныло форд на черном фоне, так вот это максимальное разрешение для обоев.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у сенсорного экрана у нас очень низкое разрешение, всего 800х384. Сейчас заморочился, решил заставку поменять, а то уныло форд на черном фоне, так вот это максимальное разрешение для обоев.

На форуме Эксплоер клуба есть ветка отдельно посвященная этому и куча картинок в этом разрешении.. вот http://www.fordexplorernew.ru/index.php?topic=33.0 Только регится надо, что б посмотреть - скачать... А ещё, их умельцы ставят навигацию на наше ГУ и камеру заднего вида...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Эксплоер клуба есть ветка отдельно посвященная этому и куча картинок в этом разрешении.. вот http://www.fordexplo....php?topic=33.0Только регится надо, что б посмотреть - скачать... А ещё, их умельцы ставят навигацию на наше ГУ и камеру заднего вида...

Да я уже своих наделал вагон :D . Под себя типа такой)))) Не знаю теперь какую выбрать :D :D :D

post-78336-0-43875900-1429007968_thumb.jpg

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже своих наделал вагон :D . Под себя типа такой)))) Не знаю теперь какую выбрать :D :D :D

Зипуй и выкладывай, если не жалко :)

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зипуй и выкладывай, если не жалко :)

Не дает архив RAR прицепить. Говорит не могу цеплять файлы такого типа :russian_roulette:

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую поставлю :D :D :D :D . Как раз в тему в соседней ветке :D

post-78336-0-05189100-1429009419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RBS, И всем кому интересно про коробку 6F35 http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&start=260&t=3159

350, но не нм, а ft.p., что есть 470+ Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

350, но не нм, а ft.p., что есть 470+ Нм

 

Спасибо большое за это пояснение. Ибо в голове не укладывалось, как так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей ф-4 постелил на весь пол кожа зам и сверху штатные резиновые коврики. Коврик поднял губкой протер что попало мимо коврика и чисто. а в будушем если снять кожу зам то новый пол. Советую. Знакомый еще вырезал из домашнео ковралина, как испортится просто выкинуть и положить новый но менее практично чем кожа зам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень низкое разрешение, всего 800х384

800x480. Из-за элементов управления "рабочий стол" поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...