Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

комплект ТО-0,5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Дабы не ехать в даль на замену масла в промежутках между ТО (7500 км, 22500 и т.д.) хочу заказать материалы для замены в ближайшем от работы сервисе.

Я выделил красным необходимые расходники на фото (ниже)

1)Правильно ли я выделил. Все ли на месте, или что то лишнее?

2)Какое масло лить в двигатель (дизель 2.0 140 л/с) Форд, кастрол или есть лучше варианты? Экономить не собираюсь.

 

Всем откликнувшимся спасибо.

post-77079-0-93286900-1426920037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд не нужно менять топливный фильтр, сливную пробку, воздушный фильтр. надо менять масло, фильтр, прокладку сливной пробки. Но, необходимо при этом учитывать условия эксплуотации. Например если в вашем регионе очень пыльно, то можно и воздухан махнуть. Или если соляра савсем гов... то и фильтр можно махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топливный фильтр зачем так часто? Он во первых ходит спокойно 20-40 ткм, во вторых процедура его замены кажется простой только на первый взгляд. Если не знать нюансы форда то тебе запросто могут и движок положить. Прецеденты были к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Значит масло и прокладку буду менять в ближайшем автосервисе.

А ТО с заменой фильтров у дилера каждые 15 тыс.

А что по второму вопросу?

Какой бренд масла использоват? Тот, который в интструкции прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую заказать расходники на популярном сайте.

С масляным фильтром получается странность.

Хочу купить оригинал (650 руб) но минимальный заказ 10 штук (на пару лет должно хватить). Придется даже на дилерское ТО с ними ездить.

Или можно взять Бош (450 руб) поштучно. Бошу можно доверять или есть альтернатива лучше?

Так же решил купить и бросить в багажник топливный фильтр (кто-то говорил, что у настоящего тракториста запасной топливник всегда должен быть под рукой).

Прошу не гневаться моими "детскими" вопросам. Это мой первый дизель, и надеюсь, не последний.

post-77079-0-05975200-1426928206_thumb.jpg

Изменено пользователем wrocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал масло Havoline Energy 5w-30 .До этого использовал Формулу Ф.Мне не очень это масло понравилось.Двигатель работал жестковато.А с этим маслом работает мягче и тише.Уже три раза поменял.Претензий нет(Компания Texaco была одно время поставщиком масла на заводы Форд).Оно немного дешевле,чем дорогие масла,но ты за брэнд не переплачиваешь.Согласен с Virt насчёт сливной пробки с прокладкой.А воздухан можно поменять(обычно из меняют в паре с маслянным фильтром.)Топливный в багажнике-это лишнее.Согласен со Strannikk-самому его менять не вариант.Риск убить ТНВД со всеми вытекающими...Да и не всякой станции могут нормально поменять топливник.Пятнаху он смело выхаживает.Что касается Бошевского маслянного фильтра-они в основном по электронике.Какие они делают фильтра-наверное,стоит подумать и обратиться к оффам.Попервой я и сам так делал,топливные и маслянные брал только у них.

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был на гарантии - заливали Кастрол. Сейчас лью Мобил нашей спецификации каждые 7,5 тыс + воздушный. Наш дизель воздуха сосёт прилично, а воздушный фильтр (МаNруский) недорогой, экономить на нём не вижу смысла. Топливный - каждые 15 тыс - уже по привычке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...