Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Перешёл на летнюю резину R17 215/50 с зимней R16 215/55 стал замечать что вроде едешь по хорошей дороге, руль отпускаешь - а он чуть влево-чуть вправо дёргается, может это и раньше было, но не замечал. Нормально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перешёл на летнюю резину R17 215/50 с зимней R16 215/55 стал замечать что вроде едешь по хорошей дороге, руль отпускаешь - а он чуть влево-чуть вправо дёргается, может это и раньше было, но не замечал. Нормально это?

Если резина кривая, то нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резина кривая, то нормально ;)

колёса штатные R17 с резиной гудиер почти новые проехал на них ~ 5000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса штатные R17 с резиной гудиер почти новые проехал на них ~ 5000 км

Такое может быть от грыж, балансировки, неровности колёс, да-много от чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть от грыж, балансировки, неровности колёс, да-много от чего!

в общем поеду ка я в шиномонтажку=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди купил морю 4 07 года пробег 180 тысяч масло кушает хочу кольца бросить будет толк! Делал ли кто?

Здесь выбери свой двигатель http://mondeoclub.ru/forum/forum/72/ и там поспрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сделал балансировку, у всех 4-х колёс была неправильная балансировка, но мне кажется что руль всё равно чуть поддёргивается. поеду позже в автосалон, буду им мозги парить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сделал балансировку, у всех 4-х колёс была неправильная балансировка, но мне кажется что руль всё равно чуть поддёргивается. поеду позже в автосалон, буду им мозги парить =)

А ты в другую шиномонтажку заскочи.... Опять грамм 20-40 на колесо найдут.... И далее до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже вот такие симптомы с тремором руля в стороны. Баланс проверен - в корректировке не нуждается. Следствие продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот такие симптомы с тремором руля в стороны. Баланс проверен - в корректировке не нуждается. Следствие продолжается...

Съезди на диагностику подвески, пусть посмотрят рулевую рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, дрожит руль из стороны в сторону. 

Балансировка проверена уже несколько раз, пластиковую пробку в рулевой рейке заменили на латунную, подвеску всю проверили-перепроверили, но дрожь так и не хочет уходить.

Я тут подумал, народ ставит щитки (вроде они так называются) на тормозные диски от Volvo или LR, чтоб грязь не забивалась в них, на форуме есть ветка об этом. 

Не может это биение быть из-за того что грязь забилась в вентиляционные отверстия диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже бьюсь с этой проблемой.

Балансировка не помогает. С подвеской все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина у меня Kumho Ecsta HS51 225/50/17. Не самая лучшая, но ранее она себя так не вела.

При чем чувствуется вибрация руля на ровной дороге! Там где колея и дорога не очень, она не ощущается. Или скорее всего нивелируется ощущениями от дорожного полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте резину на балансировочном станке беж кожуха - раскрутите и приложите (не касаясь 1-2 мм) что-нибудь острое или плоское, наверняка резина будет "скакать". У меня такое было после 2-ух лет эксплуатации на штатной Kumho на Хюндай Getz. Балансировка так же не спасала, крутили-вертели резину по диску, меняли зад-перед, внешняя-внутренняя - пофиг (хорошо монтажник знакомый и возился за пиво :) ). Заменил на другую и вся дрожь сразу пропала.

 

Проблема вернулась, когда после 3-ех лет неправильного хранения новой Мишлен Примаси (стопкой на боку без дисков) поставил ее себе ее на Фокус, балансировка так же не помогла, на глаз при поднесении близко к резине любого предмета четко видно что резина на станке скачет. Аналогично - поменял на другую и дрожь исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, оказалось, что на сервисе снимая колеса, тормозной диск отлип от ступицы и туда попала окалина и грязь, потом прикрутили колеса и стало бить. Помогло снятие диска и чистка ступицы (грязь при прижатии уже хорошо держалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад поменял тормозные диски и колодки по кругу, проблема не ушла...

думаю вот как проверить совет Dis5. Найти бы у кого-нить  комплект нормальной резины на дисках, переобуться и покататься на них 10 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое - скачет резина... на балансировочном станке можно увидеть почувствовать, при этом балансироваться будут в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад поменял тормозные диски и колодки по кругу, проблема не ушла...

думаю вот как проверить совет Dis5. Найти бы у кого-нить  комплект нормальной резины на дисках, переобуться и покататься на них 10 минут)))

А зачем искать резину? намного проще подъехать в шиномонтажку и прокрутить с поднятым кожухом передние колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытках балансировки крутили и без кожуха, показали мне что на одном колесе резина плохо садится на диск и поставили его назад.

Остальные говорят хорошо сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей Мондео после 90км/ч начинает очень сильно вибрировать руль. Подскажите, в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...