Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защитные кожухи передних тормозов


Рекомендуемые сообщения

Вы под машину загляните сразу, прежде чем подобные глупости писать. Лужа должна быть глубиной сантиметров 20 и ехать надо еле еле. При этом щитки уже не помогут.

В луже брызги так летят бывает, что аж на крышу закидывает. Почему не может на тормозной диск закинуть? Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы под машину загляните сразу, прежде чем подобные глупости писать. Лужа должна быть глубиной сантиметров 20 и ехать надо еле еле. При этом щитки уже не помогут.

Вы на скорости влетите, тогда может и до вас "добрызгает". Глупости я не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В луже брызги так летят бывает, что аж на крышу закидывает. Почему не может на тормозной диск закинуть?

 

На крышу - запросто. Там ничего не мешает на скорости.

А вот до соседнего колёса воде долететь надо. А там по дороге защита картера и рычаг. Те крохи, которые всё таки долетят - погоды уже не сделают в плане резкого охлаждения тормозов (чтобы их повело).

Единственное от чего щитки защищают, это от накопления грязи, летящей и стекающей отовсюду, которая в частности потом в вентиляционных отверстиях оседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на скорости влетите, тогда может и до вас "добрызгает". Глупости я не пишу.

Для защиты от брызг поставили бы и с наружи.... Полная защита - тормозные барабаны. Я всё-таки склоняюсь к тому, что наличие щитков как то оптимизирует воздушные потоки и охлаждение происходит эффективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты от брызг поставили бы и с наружи.... Полная защита - тормозные барабаны. Я всё-таки склоняюсь к тому, что наличие щитков как то оптимизирует воздушные потоки и охлаждение происходит эффективнее.

Так снаружи у вас диск как вентилятор выступает =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, не эффективнее. Где-то в сети есть забугорные исследования - при наличии щитков средняя температура тормозных дисков выше примерно на 30 градусов.

 

Они ставятся, чтобы избежать шокового охлаждения, несмотря на некоторые мнения выше.

У меня разные лопухи были - и на 316 диск (на штатный 300 идут они же), и на 336 (от S80-II) - рано или поздно я сталкивался с забиванием внутренних отверстий и поведёнными дисками. Избежал эти последствия только с дисками 316 - там забор воздуха идёт снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51, Олег.! Возможно ты помнишь? Отличается кулак четвёртого мони от трёшки? Народ интересуется можно ли воткнуть эти щитки на моню 3? Визуально не могу понять.

Отличается, во первых размером суппорта. На 3-м кузове у меня защита была штатная.

Не исключаю возможность доработки, (напильником и т.д.) но извини, не пробовал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, не эффективнее. Где-то в сети есть забугорные исследования - при наличии щитков средняя температура тормозных дисков выше примерно на 30 градусов.

 

Они ставятся, чтобы избежать шокового охлаждения, несмотря на некоторые мнения выше.

У меня разные лопухи были - и на 316 диск (на штатный 300 идут они же), и на 336 (от S80-II) - рано или поздно я сталкивался с забиванием внутренних отверстий и поведёнными дисками. Избежал эти последствия только с дисками 316 - там забор воздуха идёт снаружи.

Ты прав, диски перестали забиваться грязью. Для профилактики (при сезонной перестановке колес), снимаю диски, и контролирую вентиляционные отверстия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для защиты от брызг поставили бы и с наружи....

Интересно было бы посмотреть на эту конструкцию.

 

Где-то в сети есть забугорные исследования - при наличии щитков средняя температура тормозных дисков выше примерно на 30 градусов.

Тут ещё зависит от конструкции щитков и скорости движения машины. На многих машинах эти щитки имеют воздухозаборники спереди снизу, следовательно при движении между щитком и диском попадает больше воздуха. Больше воздуха - лучше охлаждение. Но то, что есть у нас - этой фичей не снабжено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 3-м кузове у меня защита была штатная
Где бы номерок нарыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на эту конструкцию. На многих машинах эти щитки имеют воздухозаборники спереди снизу, следовательно при движении между щитком и диском попадает больше воздуха. Больше воздуха - лучше охлаждение. Но то, что есть у нас - этой фичей не снабжено.

Да есть там все это. (Сообщение № 57 стр 3 этой темы. Последнее фото, снизу защитного кожуха два выреза).

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы номерок нарыть?

К сожалению не помогу, машину поменял почти 3 года назад. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на эту конструкцию..

Называется "тормозной барабан" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...