Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защитные кожухи передних тормозов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Нужен ваш совет,подойдут ли вот такие штуки(номера запчастей:1689819-правый и 1689818-левый) на мой мондео 4 2.3 АТ,диаметр тормозилок 300мм? А то запарило менять тормозные диски каждые 12тыс.км,перегреваются падлы!!

Кто ставил,ну или видел где?Подскажите!Спасибо.

post-72695-0-73107800-1425550067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А то запарило менять тормозные диски каждые 12тыс.км,перегреваются падлы!!"

 

Не понял, а что этои кожужи для охлаждения тормозов?! :)

Как же Вы гоняете что за 12000 тысяч диски на выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кожухи защищают от попадания грязи  на тормозной диск,чтобы не забивались вентиляционные отверстия в нем ну и тому подобное,а перегрев тормозов это болезнь мондео!Да я сам удивился,что otto zimmermann так мало прожили=)))да и на 2.3 много не погоняешь=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кожухи защищают от попадания грязи  на тормозной диск,чтобы не забивались вентиляционные отверстия в нем ну и тому подобное,а перегрев тормозов это болезнь мондео!Да я сам удивился,что otto zimmermann так мало прожили=)))да и на 2.3 много не погоняешь=))

Смени otto zimmermann на ATE например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти кожухи не купишь нигде, потому что их просто нет. И не привозят по номеру даже. Подходят от Вольво, но цена конская, где-то по 3500 -4000 за штуку. Если только на разборе брать. От Фокуса ST не подходят тоже, уже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Нашел на разборке от volvo s80.По крепления один в один,единственное что они четь больше по размеру,но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxo86, мало того, на этих кожухах от Volvo ты увидишь FoMoCo и фирменный значок Ford с номером запчасти навроде "6G91 2C447-AB" или "6G91 2C447-BB"

По поводу "чуть больше" (для дисков 316 мм) не парься, "чуть меньше" (под диск 300 мм) варианта нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже это понял когда забрал их=)))спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если еще актуально, посмотрите мою тему. вчера установил вольвовские щиты. У меня дорестайл, но думаю детали те же.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136638/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, посмотрите мою тему. вчера установил вольвовские щиты. У меня дорестайл, но думаю детали те же.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136638/

Спасибо.Я уже установил тоже вольвовские щитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misurata,

Вы не против,если использую ваш фото отчет по установке щитков на drive2.ru? Ну конечно же со ссылкой на вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misurata,

Вы не против,если использую ваш фото отчет по установке щитков на drive2.ru? Ну конечно же со ссылкой на вас!!

 

 

Мне все равно, используйте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, используйте на здоровье.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тоже озадачен этим вопросом, в связи с заменой кривых дисков. Нашел несколько вариантов на ебэе, но как понял - у Мондео есть два типоразмера тормозных дисков, подходят ли пыльники Вольво, описанные тут и в соседней ветке, к тормозам, которые ставятся на турбовые версии Мондео? Вроде не очень дорогие они, попробовать можно, но лучше сначала спрошу у знатоков :)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил от фф3 st

Тоже не подошел. Но он и стоил 400р. Лежит в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец купил эту приблуду. Прошлым летом просверлил отверстия в кулаках и нарезал резьбу. Купил кожухи от Фокуса RS, где-то прочитал что они подойдут. Не подходят даже близко по посадке. Пришлось из продать на фокус форуме. Потом забил на них до этого сезона, но тут задумал поменять тром. диски и вспомнил о кожухах. На разборе Вольво купил б/у по 1000 руб/шт, состояние очень хорошее. 

Тут писали что подходят от V70 2006-08 гг и от S80. Насчет S80 не знаю не проверял. Похоже они все одинаковые, но ньюанс в том что 2006/07 год выпуска ставили другие тормоза и кожухи соответственно. Нужно спрашивать на 08 модельный год и далее, начиная с 08 тормозная система у них такая же как у мондео, но с годами выпуска и модельным рядом у вольво путаница как сказал продавец. Типа машина 07 года, а модельный ряд 08. Выкладываю фото.

 

243843b2308bt.jpg

13ae39168c5et.jpg

84f657e1637et.jpg

8e3b3cd7f6bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел установленные щитки от ленд-ровера (или типа того :) ) номера: LR 041426, LR 041427. Визуально как штатный, дырки совпадают, чуть-чуть побольше диска...... Да, цена в районе тысячи за щиток.... что очень порадовало! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин, что же ты раньше это не написал. Они точно такие же и на экзисте стоят по 270 р. от Freelander 2 номера LR001015, LR001016

вот они оба

Твои номера тоже не дорогие по 440 руб. Вот хрен знаешь где найдешь , где потеряешь. Минус полторашка, тудыть ее.

НО хоть наконец-то найден дешевый аналог на нашу машину. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они оба

Указан физ. размер щитка 2cm x 43 cm x 44 cm, при размере нашего торм. диска в 300 мм как-то великовато получается.

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в то же время, диск на фрил - либо 300 либо 316... Приедет - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Заказал щитки от фрила:
LR 041426, LR 041427
Это те, которые в коробочках картонных. По 450 рэ за штуку.
А без коробок LR001015, LR001016 - по 250.
Решил переплатить за картон. :D

Ставить буду не сам...

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они встают болт он?

Без переделок???

дырки сверлить нужно в ступице и резьбу нарезать, места отлива имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...