Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защитные кожухи передних тормозов


Рекомендуемые сообщения


Главное аккуратней, я метчик обломил. Пришлось его там крошить и выдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, да я наверное ребят в фордхаусе попрошу. Когда перед менять буду. Самому пока возможности нет... Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вообщем наконец то решился поставить щитки, были LR0010016 правый 271 руб. и LR041426 левый 442 руб., этот чуть дороже и в упаковке картонный, LR0010015 увы не было поэтому пришлось брать чуть подороже …26., для установки необходимо ещё — 6 болтов по 3 на сторону, я взял М6х1.0, и М6х1.4 на всякий случай, гравёрные шайбы в том же кол-ве, метчик 6х10, в коробочке 2 шт. фиксатор резьбы до кучи :), приспособление для нарезки резьбы он же держатель метчика, дрель и болгарка у меня заменял шуруповёрт с переходником для дисков для болгарки и сверла м3 и м5, для разборки супорта и откручивания направляющих использовал торкс Т47 (идеально встал), для откручивания скобы ключ на 18,
И так стасиваем выступы, я делал шурвповёртом и диском от болгарки, затем сверлил сначала 3мм сверлом, следом 5мм и потом уже нарезал резьбу метчиком М6 не забывая брызгать смазкой, остатки стружки хорошо вытаскиваются магнитной отвёрткой. Самое геморное это откручивание скобы, которая не откручивалась и потерял на каждой около 30-40 мин. открутил и то ногой … :), и конечно без приключений ни как, на последней дырке сломался метчик, пипец блин, высверливать бесполезно металл, прочный но хрупкий, в итоге где он застрял спилил ещё выступ и с обратной стороны выбил дюпелем, хорошо что дырка была сквозная Сломался метчик .
Ну и заодно решил заменить тормозные колодки, оказалось не зря можно сказать во время, изной внутренних был критичный, для этих целей были куплены REMSA 121900, паста антискрипная и паста для направляющих, которую нанёс слегка можно сказать, чтобы пальцы помутнели только естественно предварительно всё очистив. Супорт почистил железной щёткой, тормозные диски каждую щель прогнал отвёрткой длинной, шлама было много в вентиляционных дырках.
Но в общем работой доволен и выглядит достойно нигде не трёт и не цепляет, хоть честно говоря и намучился с откручивание скобы и мудоханием со сломанным метчиком.

 

f8404aes-480.jpg

8ff04aes-960.jpg

7a404aes-960.jpg

e9404aes-960.jpg

88b04aes-480.jpg

8d404aes-480.jpg

e3404aes-480.jpg

7404aes-960.jpg

fc084aes-480.jpg

97404aes-960.jpg

70c04aes-960.jpg

94704aes-480.jpg

up38196-IMGi1807.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стал спиливать выступы.

ну сточил хоть, для ровности? Просто некоторые писали что чиркает если не подточить

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при установке стачивал выступы.

в ноль чтоли или чтобы ровно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при установке стачивал выступы.

И я тоже стачивал  :D  Привет дружище, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - реально польза есть или всё таки на уровне самовнушения? а то у меня нету их, машина бэу, диски фиг знает, возможно ещё родные. уже больше 20 тыр набегал - никаких вопросов нету.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил. Купил новые отто через время стали бить. Проточил. Сейчас опять бьют. Не гоняю. ИМХО не особо нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сточил хоть, для ровности? Просто некоторые писали что чиркает если не подточить

Чиркает, надо стачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - реально польза есть или всё таки на уровне самовнушения? а то у меня нету их, машина бэу, диски фиг знает, возможно ещё родные. уже больше 20 тыр набегал - никаких вопросов нету.

Не было бы пользы, народ не заморачивался бы.

Я тоже установил, в результате: равномерный износ колодок (без кожухов износ был неравномерный, обычно внешняя колодка остаток  9 мм, внутренняя 3 мм), суппорта меньше забиваются грязью, защита тормозных дисков от попадания обильного количества влаги при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил. Купил новые отто через время стали бить. Проточил. Сейчас опять бьют. Не гоняю. ИМХО не особо нужны.

Возможно проблема в самих дисках??? Не гонки диски "убивают", а резкие, затяжные торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно проблема в самих дисках??? Не гонки диски "убивают", а резкие, затяжные торможения.

по будням почти ежедневно как минимум 1 раз достаточно резко-затяжное торможение со 140 до почти 0 для поворота на 90 градусов направо с трассы. или мало?

 

 

 

Не было бы пользы, народ не заморачивался бы.

судя по отзывам тут - эффективность как у плацебо. кому-то помогает, кому-то нет. вот и хочется ясности.

 

 

 

защита тормозных дисков от попадания обильного количества влаги при торможении.

да ладно? это не уазик лифтованный, где дорожный просвет позволит воде из лужи от одного колеса до другого пролететь, но только не с нашим дорожным просветом и защитой картера. а то немногое, что может долететь, ещё как-то рычаг миновать должно.

я не отрицаю возможность обильного попадания воды на диски тормозные, но не при обычном движении. тут ехать надо очень медленно и лужа глубиной сантиметров 25 нужна. поэтому по мне - эта проблема больше надумана, чем реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по будням почти ежедневно как минимум 1 раз достаточно резко-затяжное торможение со 140 до почти 0 для поворота на 90 градусов направо с трассы. или мало?

 

Возможно, достаточно и этого.......

 

судя по отзывам тут - эффективность как у плацебо. кому-то помогает, кому-то нет. вот и хочется ясности.

 

У меня уже ясность, не зря поставил.

Все остальное, дело каждого, индивидуальное...........

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если это плацебо, то для чего у некоторых марок авто они в базе идут, для красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51, Олег.! Возможно ты помнишь? Отличается кулак четвёртого мони от трёшки? Народ интересуется можно ли воткнуть эти щитки на моню 3? Визуально не могу понять.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо если это плацебо, то для чего у некоторых марок авто они в базе идут, для красоты?

и для красоты кстати тоже. а больше для улучшения охлаждения, там где воздухозаборники в этих щитках сделаны.

основной плюс от щитков, как я понимаю, учитывая конструктивную особенность вентилируемых дисков фм4 - это защита от грязи вентиляционных отверстий, которые выходят не наружу машины, как у многих других, в вовнутрь. кстати, при переобувке на зиму надо будет глянуть как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, зачем они. Чтобы у вас при въезде в лужу прямого воздействия на горячий диск не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, зачем они. Чтобы у вас при въезде в лужу прямого воздействия на горячий диск не было

 

Вы под машину загляните сразу, прежде чем подобные глупости писать. Лужа должна быть глубиной сантиметров 20 и ехать надо еле еле. При этом щитки уже не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грязи они защищают! от грязи... со щитками вентканалы дисков гораздо чище, чем без них... вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...