Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1,6 дизель Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

1882099 у меня как запчасть вообще не бьется. А тот номер-да, фордовский и от 1,6 дизель. А откуда 1882099 не ясно...

Спасибо! С вами пообщался и тут меня осенило посмотреть в документы, которые шли с машиной. У немцев каждый шаг под протокол. Все заказ-наряды подшиты. Действительно в последний ТО в Германии ставили "EINSATZ-KRAFTSTOFFILTER 01780195". Так что в Автономии накосячили с номером фильтра. Хотя ребята вроде адекватные. Пробивали по vin. Кстати в Германии оказалось очень недешевое ТО - судя по документам 428 евро, со скидкой 10%. Регламент через 20т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и решилось!)) кто не ошибается-тот не работает. Зато теперь можно смело менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решилось!)) кто не ошибается-тот не работает. Зато теперь можно смело менять

Спасибо вам добрый человек за доброе слово!

Теперь вот только думаю - стоит ли в Автономию ехать или по старинке в Сабурово...

В Автономию ездил на ТО только из-за рекламы в клубе, ну и по пути было. Ан с номерком то и не разобрались.

Или побороть собственную лень и на экзисте сперва взять. Потом уже менять.

Своего двухлитрового где обслуживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам добрый человек за доброе слово!

Теперь вот только думаю - стоит ли в Автономию ехать или по старинке в Сабурово...

В Автономию ездил на ТО только из-за рекламы в клубе, ну и по пути было. Ан с номерком то и не разобрались.

Или побороть собственную лень и на экзисте сперва взять. Потом уже менять.

Своего двухлитрового где обслуживаете?

Да ладна...)) прям засмущали)) бывает, сам занимаюсь з/ч и периодически бывают перлы, так что думаю ничего страшного-ребята действительно нормальные, сам у них был и доволен. Но теперь, когда машинку изучил-делаю все сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна...)) прям засмущали)) бывает, сам занимаюсь з/ч и периодически бывают перлы, так что думаю ничего страшного-ребята действительно нормальные, сам у них был и доволен. Но теперь, когда машинку изучил-делаю все сам.

Сам железяки люблю, и копаться в машинах. Но уже видно не судьба. Давно уж под капот не лазил. И прежде чем делать самому - действительно надо изучить машину. А то дорого и смешно выйдет. К Автономии собственно претензий особо нет, косяки у всех бывают, но вот фильтр пожалуй сперва прикуплю, потом уж где-то менять буду. Если занимаетесь запчастями, бросте в личку как лучше этот фильтр взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр CS762 ставили на сервисе. Номер СS764 выбит на корпусе фильтра. Могу сбросить фото фильтров CS762 и CS764.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр CS762 ставили на сервисе. Номер СS764 выбит на корпусе фильтра. Могу сбросить фото фильтров CS762 и CS764.

Буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно близнецы - братья. Лучше куплю сам, а поменять в любом сервисе думаю смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно меня тут не было, вижу моя тема актуальна все таки))) Уже больше года на этом авто, с расходом разобрался. На круизе на 6-ой при скорости 109 км/ч  :D в пределах 4,2-4,7, по городу около 7, все верно меня поправляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день форумчане. Принимайте в ряды обладателя редкого дизеля 1,6 tdci 115 ps Galaxy titanium 2014 . 6 лет прокатался на дорестайл галактике с добрым фордовский дизелем 1.8. вот решил обновить авто. Как этот мотор показал себя в эксплуатации? Какие плюсы минусы и слабые места? Буду рад советам. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже почти 3 года как катаюсь на Мондео 1.6tdci и за время эксплуатации двигатель показал себя с лучшей стороны. Был только один ремонт, буквально месяц назад заменил топливную форсунку, а в остальном без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже почти 3 года как катаюсь на Мондео 1.6tdci и за время эксплуатации двигатель показал себя с лучшей стороны. Был только один ремонт, буквально месяц назад заменил топливную форсунку, а в остальном без проблем

Спасибо. А какой топливный фильтр ставите 1780195 или 1 882 099 и что лежит в коробке оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливные фильтра ставлю PURFLUX,также ставил FRAM и FIAMM ( эти три марки фильтров выпускаются одним концерном и фильтра в упаковках одинаковые). В принципе три года назад, при покупке машины, кроме этих и оригинала ничего другого и не было, но они меня вполне устраивают. Cей час появился MANN, Knecht и др. Оригинал никогда не ставил и что в коробке не подскажу. По VIN коду моей машины фильтр стоит с номером 1 882 099 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр CS762 ставили на сервисе. Номер СS764 выбит на корпусе фильтра. Могу сбросить фото фильтров CS762 и CS764.

Добрый день уважаемые соклубники! Как я правильно понял фильтры CS762 и CS764 отличаются только трубкой слива воды. В фильтре CS764 который по каталогам бьётся на наш авто нет апендикса в этом сливе, а в фильтре CS762, который по каталогам идет на пежо/ситроен есть апендикс длиной сантим или более. Возникает вопрос: по картинке из каталога Микрокат в корпусе, куда вставляется и прикручивается топливный фильтр, с обатной стороны снизу подходит трубка слива воды. Встанет ли фильтр CS762 с апендиксом на штатное место или ему будет мешать эта система слива? Хотелось бы визуально представить конструкцию корпуса. Просто CS762 по цене у нас в Минске в 2 раза дороже CS764. Спасибо.

post-14695-0-20106400-1493721410_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливные фильтра ставлю PURFLUX,также ставил FRAM и FIAMM ( эти три марки фильтров выпускаются одним концерном и фильтра в упаковках одинаковые). 

Т.е. в упаковке FRAM лежит PURFLUX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упаковке FRAM лежит фильтр FRAM, но у нашего фильтра внутри стоит картридж (фильтрующий элемент) и у фильтров PURFLUX CS764, CS762, а также фильтра FRAM P11047 стоит один и тот же картридж PURFLUX С762, а у фильтра FIAMM FP5938 картридж РURFLUX С831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упаковке FRAM лежит фильтр FRAM, но у нашего фильтра внутри стоит картридж (фильтрующий элемент) и у фильтров PURFLUX CS764, CS762, а также фильтра FRAM P11047 стоит один и тот же картридж PURFLUX С762, а у фильтра FIAMM FP5938 картридж РURFLUX С831

да действительно https://www.drive2.ru/l/4672435/остался вопрос только с трубкой слива воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять "болгарку" и отрезать кусочек трубки до размера как у фильтра FORD вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо так и сделаю. Стоимость этого фильтра по сравнению с Пурфлюкс для ФМ4 меньше в 2 раза.

 

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ставлю фильтр CS 762 и стоит он в два раза дешевле, а т.к. у них один и тот же фильтрующий элемент с фильтром CS764, то нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у них один и тот же фильтрующий элемент с оригинальным фордовским и пежовским фильтрами. Насколько я знаю, двигатели ПСА всегда комплектовались с завода в оригинале расходниками пурфлюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. После 2-х недель эксплуатации только сегодня заметил некую особенность работы нашего двигателя 1.6tdci. До сегодняшнего дня либо не замечал (что мало вероятно), либо появилось не так давно. Суть в следующем: при наборе скорости под небольшой нагрузкой идет легкая детонация или звон (по типу как в жигулях стучали пальцы на низкооктановом бензине). Слышно только с улицы, при открытом окне. В салоне при закрытых окнах ничего не слышно. Эта легкая детонация присутствует немного и при перегазовках на месте в момент подхвата турбины. Прочитал на форумах французского автопрома, что эта проблема присутствует практически у всех с мотором 1.6hdi даже почти с нова при небольших пробегах. В принципе не критично, т.к. на холостых все гуд и машина едет нормально, но не очень приятно. Подскажите есть ли у кого такая детонация и от чего она может быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. После 2-х недель эксплуатации только сегодня заметил некую особенность работы нашего двигателя 1.6tdci. До сегодняшнего дня либо не замечал (что мало вероятно), либо появилось не так давно. Суть в следующем: при наборе скорости под небольшой нагрузкой идет легкая детонация или звон (по типу как в жигулях стучали пальцы на низкооктановом бензине). Слышно только с улицы, при открытом окне. В салоне при закрытых окнах ничего не слышно. Эта легкая детонация присутствует немного и при перегазовках на месте в момент подхвата турбины. Прочитал на форумах французского автопрома, что эта проблема присутствует практически у всех с мотором 1.6hdi даже почти с нова при небольших пробегах. В принципе не критично, т.к. на холостых все гуд и машина едет нормально, но не очень приятно. Подскажите есть ли у кого такая детонация и от чего она может быть? Спасибо.

Спасибо всем разобрался сам. Мотор работает как часы. Все дело было в сбросе пилотного впрыска и форсунки для мотора 1.6 tdci Stage 5 надо было обучить. Для этого есть специальная тестовая процедура. Так что всем у кого звенит при разгоне и перегазовках - так не должно быть.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. А у нашего мотора (1.6 ТДЦИ еконетик) есть модельный номер (код) или название ? Как узнать?

 

И еще интересует вопрос по сажевому фильтру - Как он себя ведет? Как регенерируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...