Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

1,6 дизель Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вам темы в оффтпике мало про бензин-дизель?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.3 дизелем 2,0 рвется как тузик))) стартовали с коллегой на работе. Догнать меня он не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваапщето он едет лучше 2.0ТД :)

 

Смысл в ньютонах, когда силёнок не хватает? :D Момент нужен, чтобы тянуть. А тянуть в легковом авто ничё не надо :)

 

Дружище без обид..... Вот это ты чушь несешь!!!

 

У меня был мондео дорес. 2.0 бенз., за ним мондео 2.3 рест., а за ним гэлакси 2.0 ТДЦИ..... Из этих авто дизель просто самолет, тяга и динамика просто огонь!!! 2.0 едет лучше 2.3 за счет МКПП, так ко всему 2.3 жрет бенз. как конь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище без обид..... Вот это ты чушь несешь!!!

 

У меня был мондео дорес. 2.0 бенз., за ним мондео 2.3 рест., а за ним гэлакси 2.0 ТДЦИ..... Из этих авто дизель просто самолет, тяга и динамика просто огонь!!! 2.0 едет лучше 2.3 за счет МКПП, так ко всему 2.3 жрет бенз. как конь))))

Я в соответствующей теме приводил видео, сравнение разгона 2.3 и 2.0тд МТ, дизель до 100 одинакого, дальше сливает. А так же приводил комментарий человека, который утверждает, что Дастер с 12 сек овощь, а его дизель с 15 сек самолет. Так что все без обид, схватывает с низов не значит, что едет. Мне, к прмеру, кажется, что Моня 2.3 едет быстрее моего фокуса 2.0 на палке, но на деле это не так.

Ну и так, к слову, у Галакси 2.0ТД разгон 12 сек, на самолет как-то не тянет :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соответствующей теме приводил видео, сравнение разгона 2.3 и 2.0тд МТ, дизель до 100 одинакого, дальше сливает. А так же приводил комментарий человека, который утверждает, что Дастер с 12 сек овощь, а его дизель с 15 сек самолет. Так что все без обид, схватывает с низов не значит, что едет. Мне, к прмеру, кажется, что Моня 2.3 едет быстрее моего фокуса 2.0 на палке, но на деле это не так.

Ну и так, к слову, у Галакси 2.0ТД разгон 12 сек, на самолет как-то не тянет :D

Это если трогаться с первой, а вот если со второй, то секунд 8 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если трогаться с первой, а вот если со второй, то секунд 8 :)

Ну да, а если с третьей, то 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Южанин,

Машина имеет значение? :)

PS. А если совсем к словам цепляться(хоть и не люблю я этого), то я на любой дизельной машине с МКПП(т.к. АКПП просто не даст этого сделать) быстрее 3 секунд с места тронусь(ведь "рвануть" это означает? :D ). Отдых я выиграл? :new_russian-1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welcome :) .Только показ чур не на моей.Я слишком своего моню люблю.(здесь имелся ввиду разгон до сотни.Но все равно-я всегда привык отвечать за свои слова.)Если не тронешься-50% скидка на отдых.Остальное может общением компенсироваться :)

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронутся легко. Побольше обороты и помедленней отпускаем сцепление. Вопрос в другом, согласится ли хозяин авто на такой "износ" сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут устроили? очередную тему в мусор превратили..  :sten:

Изменено пользователем dev_null
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронутся легко. Побольше обороты и помедленней отпускаем сцепление. Вопрос в другом, согласится ли хозяин авто на такой "износ" сцепления...

У одного моего товарища была исузу купе, бензинка, пятиступка, так вот он на последней передаче умудрялся тронуться на холостых и между прочим без напряга и вони сцепления, вот это эластичность мотора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут устроили? очередную тему в мусор превратили..  :sten:

Он тут все равно единственный владелец 1.6ТД, так что тема была обречена с самого начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с другом до сотни тягались, у него бенз 2 литра на палке

так вот один в один ехали

но он то его раскручивал до 6000 оборотов. и после этого он мог ехать на ровне с дизелем

а движок так люди крутят редко. вот и получается что дизелисты используют весь потенциал авто, а кто на бензе только когда с места до сотки раскручивает. и если в потоке они пересекутся, то дизелек уедет первый, тк ему не нужно скидывать передачу и подбрасывать обороты к отсечке чтобы ехать

 

и я считаю что дизель 1.6 конечно имеет место быть,  если  его динамика разгона с 2000 оборотов лучше чем у бенза 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89,

Расскажи подробней, как ехали? С места или ходом? Ты крутил до отсечки(педаль в пол) или до 3.5-4 тыс оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давал ему фору, перекидывал ногу с тормаза на газ при старте

трогался со второй, переключал на 3.5-3.7 тысячах

на бензе трогался с 3.5 тысяч оборотов бросая сцепление

 

да забыл, авто в стоке у обоих

но бенз моложе с пробегом 50000

у меня было помоему 125000

и у меня маленькая дырочка в интеркулере, и впуск не разу не чистил, сажи сантиметр

егр не заглушен

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему с места фора? Он и так на первых метрах должен был оторваться, пока у тебя турбина не раскрутилась. Странно, что он не отрывался, или ты с "двух ног" трогался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же с одной ноги, поэтому и фора

а что, я должен был его обогнать ?

по паспорту разгон до 100 у нас почти одинаковый

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я все таки один такой с эксклюзивным авто??? Или может кто-то еще стесняется откликнуться?.. ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я все таки один такой с эксклюзивным авто??? Или может кто-то еще стесняется откликнуться?.. ))))))))))

Видимо один :D

У тебя механика?

Возможно тебе надо в других форумах по лазить, где больше распространён такой двигатель, например форд фокус или фиеста, а может у французов! Надо разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же с одной ноги, поэтому и фора

а что, я должен был его обогнать ?

по паспорту разгон до 100 у нас почти одинаковый

Не совсем так. Сперва он должен был уйти в отрыв, а дальше ты его догнать и перегнать. Ну раз вы только до 100км/ч разгонялись, то возможно и вровень к этой скорости ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulvinkln84,

Твой мотор прошивкой можно сделать почти 2.0 сток и лучше стока 1.8. На выходе будет 132л/с и 305Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо один :D

У тебя механика?

Возможно тебе надо в других форумах по лазить, где больше распространён такой двигатель, например форд фокус или фиеста, а может у французов! Надо разбираться!

Механика у меня. А на фокусах немного другие движки по маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается, я все таки один такой с эксклюзивным авто??? Или может кто-то еще стесняется откликнуться?.. ))))))))))

Почему один.Такой же авто в универсале, двигателем доволен и хватает его вполне. По расходу у меня как-то меньше будет, по трассе легко в 4.5- 5 на сотню укладывается, а в городе больше 6.5 не получается даже зимой, но у меня эконетик и не гоняю я особо.Если сравнивать с моим ФМЗ 2,0Д 115 л.с. то эта будет пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему один.Такой же авто в универсале, двигателем доволен и хватает его вполне. По расходу у меня как-то меньше будет, по трассе легко в 4.5- 5 на сотню укладывается, а в городе больше 6.5 не получается даже зимой, но у меня эконетик и не гоняю я особо.Если сравнивать с моим ФМЗ 2,0Д 115 л.с. то эта будет пошустрее.

Так и у меня тоже универсал, с Франции пригнал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...