Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Хотите загадку с тормозами ? :)


Рекомендуемые сообщения

@sun-dey,

Тебе выше намекали проверить сайлент-блоки передних рычагов.

Ты пока молчишь о их состоянии. Или я пропустил.

При подношенном сайлент-блоке  при торможении тянет в сторону исправного сайлента.

Если оба худые, то идёт рыскание.

 

У подрамника протягивал метизы?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самое простое отключить АБС и попробовать. была ерунда такая когда умер датчик один машина тормозила так что страшно становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey,

Тебе выше намекали проверить сайлент-блоки передних рычагов.

Ты пока молчишь о их состоянии. Или я пропустил.

При подношенном сайлент-блоке  при торможении тянет в сторону исправного сайлента.

Если оба худые, то идёт рыскание.

 

У подрамника протягивал метизы?

Удачи.

Я отвечал выше. На левом рычаге ломом смог их деформировать больше чем на правом. Правый вчера лопнул, когда тормозил. Но сайленты в нём вполне бодрые. Два новых рычага уже заказал, посмотрим, что будет.

Подрамник закручен от души, но думаю можно проверить. Такой идеи еще не озвучивали :)

 

самое простое отключить АБС и попробовать. была ерунда такая когда умер датчик один машина тормозила так что страшно становилось.

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два новых рычага уже заказал, посмотрим, что будет

Спасибо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял оба передних рычага в сборе. Вопрос закрыт :new_russian-1:  Те, кто ставил на глюки подвески могут забрать приз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, кто ставил на глюки подвески могут забрать приз

В почтовом ящике .заглядывал . :oops:приза нет ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почтовом ящике .заглядывал . :oops:приза нет ..

 

Могу открытку отправить почтой, замутим жене подарок на 8 марта? :) Придет к 1 апреля правда, но не суть xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

да тоже гуляло при торможении приходилось рулем выравнивать, тянуло жуть как в соседнюю полосу - оказался сайлент мертвый в нули, прям болтался вокруг пустота была со всех сторон. поменнял сайленты все как на рельсах. тока счас машина снова погуливает только уже при рулежке... приговариваю шаровые, причем одна болталась уже тогда года пол назад когда сайленты менял рычажные. но держала огонь! счас видать каюк пришел плавает при рулежке ощутимо.. менять конешно лучше попарно. а подскажет кто по фирме as metal , очень рекомендуют что офигенное качество. номерок 10FR0500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plazm, я методом проб пришёл к sidem, не самые качественные, зато не угарно дорогие. Менял каждую весну с минимальным люфтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, куда копать по вибрации?

 

Тормозные диски/колодки сменил, цилиндры не клинят, подвесной сменил, смазку в приводах новую положил, сайленты рычагов были ушатанные - поставил б/у рычаги с целыми сайлентами, опоры ДВС в норме (двиг не шатается), передние стойки перебрал полностью, схождение в номинале, левый ступичный в норме (сервисники сказали), правый заменил вместе со ступицей.

 

Вибрит в движении еле заметно, замечаю не только я, но знакомые говорят, мол это фигня. И особенно при интенсивном торможении с 80 км/ч. Если плавно (медленно) тормозить почти ничего не бьет.

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah, новые не значит ровные, проверь на биение микрометром.

Хм, а вот об этом я не подумал, только вот микрометра нет.

Когда из коробки диски доставал, плоскостнойть на стекле проверял щупом - всё было ОК с одной стороны, вторую на стекло не положишь, она ж не плоская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,а резина как у тебя? Случайно винтом не пошла? Такое сплошь и рядом, если Амтел и попадал на ней в колодобины. А диски- если не тормозил "в лужу"- ничего им не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,а резина как у тебя? Случайно винтом не пошла? Такое сплошь и рядом, если Амтел и попадал на ней в колодобины. А диски- если не тормозил "в лужу"- ничего им не будет.

какая разница какая резина. если любиш летать,  и собирать ямы. то любую резину убьеш и не только ее, не только винтом  и  огурцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину взял на дисках. Kumho. Продаван сказал, что год лежали в гараже и год он на них ездил. Внешний вид на 4+

Один баллон с маленькой дыркой.

Шиномонтажники только два диска балансировали (дырку задедали и просто грузы повесили) . Остальные два типа норм. Но я не видел, кто что делал - в обед машину в сервис отогнал, вечером забрал.

По ходу дела с такими расплывчатыми показаниями надо колеса другие поставить и проверить. Но у друзей свободных хороших летних колес нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница какая резина. если любиш летать, и собирать ямы. то любую резину убьеш и не только ее, не только винтом и огурцом

Езжу по ямам почти каждый день (у дома и у гаража) но не гоняю. Навряд ли на скорости 5-10 км/ч что-то будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё грешу на трипоиды. Колечки снимаются на раз. А у соседа на ФМ1 колечки не снимаются. Там стопор придуман.

Может, подклинивают мои "быстросъемные" колечки, хотя смазка новая... В общем буду в сторону резины копать пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, куда копать по вибрации?

 

Тормозные диски/колодки сменил, цилиндры не клинят, подвесной сменил, смазку в приводах новую положил, сайленты рычагов были ушатанные - поставил б/у рычаги с целыми сайлентами, опоры ДВС в норме (двиг не шатается), передние стойки перебрал полностью, схождение в номинале, левый ступичный в норме (сервисники сказали), правый заменил вместе со ступицей.

 

Вибрит в движении еле заметно, замечаю не только я, но знакомые говорят, мол это фигня. И особенно при интенсивном торможении с 80 км/ч. Если плавно (медленно) тормозить почти ничего не бьет.

у тебя вибрация  только в торможении или  на скорости и при какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить триподы гранаты.  на болтанку на валах,  и в коробке, на горячую или холодную. лучше на горячую

 

 

что касается  резины  колес.  проверить  а  яйцо. хотябы вывесить и проверить на яичко. то что б\у резина,  валялась. это  99 процентов кривая может быть в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня покататься на разных скоростях. Ступичный только вчера заменили. Плюс ерг мозг клюет....

Раньше накатом медленно едешь - как на квадратах. Из сервиса авто забрал, киломеьр проезал всего, до дома - вроде ушел этот квадратный дефект (думаю шарик закусывал в ступичном)

Сегодня ещё не ездил.

На зимней Амтел (с виду почти новая, даже полоски вдоль протектора видны) была вибрация на 60-70 на нейтралке и 3,4,5 передачах. Потом началось биение при торможении, махнул смазку в валах, не помогло, диски, колодки... Ну и так далее

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить триподы гранаты. на болтанку на валах, и в коробке, на горячую или холодную. лучше на горячую

 

 

что касается резины колес. проверить а яйцо. хотябы вывесить и проверить на яичко. то что б\у резина, валялась. это 99 процентов кривая может быть в любом случае

Резина не валялась, а была на дисках, диски на стене висели, все чисто, аккуратно. Валы немного люфтят, после трипоидов (но это вроде нормально), в коробке не люфтят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня покататься на разных скоростях. Ступичный только вчера заменили. Плюс ерг мозг клюет....

Раньше накатом медленно едешь - как на квадратах. Из сервиса авто забрал, киломеьр проезал всего, до дома - вроде ушел этот квадратный дефект (думаю шарик закусывал в ступичном)

Сегодня ещё не ездил.

На зимней Амтел (с виду почти новая, даже полоски вдоль протектора видны) была вибрация на 60-70 на нейтралке и 3,4,5 передачах. Потом началось биение при торможении, махнул смазку в валах, не помогло, диски, колодки... Ну и так далее

тут смотри куча вариатов это хрени, при торможении если в основном. если  с рычагами  . проблем нету,  проверь что поставил в любом случае их   мож не айс они?

 

то переходи на заднюю ось

 

то что смазку махал .это все хрень

 

проерялось болтанка гранат?  внутри в триподе люфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить на яйцо? Спустить воздух и крутить?

Был у меня один баллон яйцом, его в любом состоянии было видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина не валялась, а была на дисках, диски на стене висели, все чисто, аккуратно. Валы немного люфтят, после трипоидов (но это вроде нормально), в коробке не люфтят.

вроде  не вроде. не чуди ищи нормальный сервис для проверки ты так долго будеш решать

 

 

а то что висела там   лежала  плавала

 

это не говорит что резина и диски норм, кто где   когда езди, раз 2 это срок службы резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотри куча вариатов это хрени, при торможении если в основном. если с рычагами . проблем нету, проверь что поставил в любом случае их мож не айс они?

 

то переходи на заднюю ось

 

то что смазку махал .это все хрень

 

проерялось болтанка гранат? внутри в триподе люфты?

У меня был донорский трипоид. В стакан еле влезал. Как раз там колечки со стопорами. Поставил я его и колесо не крутится. В итоге вернул старый. В стакан входит плотно, но под углом хоть повернуть можно. А донорский не повернуть было совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...