Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Правая гидроопора двигателя Дюратек 2,3


Рекомендуемые сообщения


А если вал не по центру, это исправляется?

Подрамник двигать и сход развал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Посмотри рулевой вал рейки. В районе педалей. Должен быть точно по центру отверстия в моторном щите. Если нет , то подрамник смещен относительно кузова. Из за этого и выхлоп может задевать за что нибудь, т.к его подвеска на подрамнике.

Вал как раз стоит не ровно и касаеися стенки. Мне в сервисе официалы сказали что у многих так стоит с завда. Раньше вибрации не было. И как мог сместиться подрамник если авто не бито ? Я звонил в парочку сервисов где делают сход/развал, говорят что не берутся за смещение подрамника. И где тогда его смещать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал как раз стоит не ровно и касаеися стенки. Мне в сервисе официалы сказали что у многих так стоит с завда. Раньше вибрации не было. И как мог сместиться подрамник если авто не бито ? Я звонил в парочку сервисов где делают сход/развал, говорят что не берутся за смещение подрамника. И где тогда его смещать ?

Где и за сколько вопрос не простой. Попробуй сюда позвонить http://www.gaechka-service.ru/. В свое время очень хорошо помогли правильно сход/развал сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил кортеко от М3. Помогло.

Я тоже поставил в выходные подушку от ФМ 3. Мужик в магазине очень удивился что я от ФМ 3 подушку брал на ФМ 4. Предлагал на ФМ 4 родную подушку, но она намного дороже )))))

Так что я поставил от третьего, полет нормальный. По виду и надежности она мне кажется даже лучше чем ставят на наши изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только один продаван из пяти сказал, что так делают, даже в сервисе по Фордам ( не офиц.) удивились этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

На металлической чаше старой опоры и кронштейне следы потертостей, разрывов и потеков нет. Как будет ходить время покажет.

 

 

Вчера поставил опору. Вибрация ушла . На металлической чаше старой опоры и кронштейне следы потертостей, разрывов и потеков нет.

Как будет ходить время покажет.

На вид и ощупь на твердую 4ку. 
Мастер что ставил сказал, что на японки частенько ставят резино-детали для подвески этой конторы.

 

если  разрывов  и потеков нет, просто открутить опору вместе с кронштейном с двигателя, затем открутить опору от кронштейна и между ними вставить шайбу толщиной 2-3 мм. Собрать все в обратной последовательности. после этой процедуры проехал 60тыс км при общем пробеге 265 тыс.км. Цена вопроса 0 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  разрывов  и потеков нет, просто открутить опору вместе с кронштейном с двигателя, затем открутить опору от кронштейна и между ними вставить шайбу толщиной 2-3 мм. Собрать все в обратной последовательности. после этой процедуры проехал 60тыс км при общем пробеге 265 тыс.км. Цена вопроса 0 руб.

Как вариант решения такой метод уже озвучивался здесь. Как временная мера отлично подойдет. Лично пробовал, не то! получше, но не то! Просто за 265тк ты немного подзабыл как работает новая опора.

Личный вопрос; LNR это Луганская Народная Республика или ,,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант решения такой метод уже озвучивался здесь. Как временная мера отлично подойдет. Лично пробовал, не то! получше, но не то! Просто за 265тк ты немного подзабыл как работает новая опора.

Личный вопрос; LNR это Луганская Народная Республика или ,,,?

LNR Это Луганская Народная Республика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, в попытках борьбы с вибрацией на скорости заказали гидроопору:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136227/?do=findComment&comment=3134313

 

Я правильно понимаю из этого труда:

http://wiki.zr.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D1%81_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8

что если вибрация на скорости, и все сухо (предположим, что не вытекла рабочая жидкость), то в этом виновата скорее всего неправильная работа дросселирующих каналов - жидкость не перетекает в расширительную камеру, и двигатель просто трясется под капотом, вызывая "дрожь земли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в попытках борьбы с вибрацией на скорости заказали гидроопору:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/136227/?do=findComment&comment=3134313

 

Я правильно понимаю из этого труда:

http://wiki.zr.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D1%81_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8

что если вибрация на скорости, и все сухо (предположим, что не вытекла рабочая жидкость), то в этом виновата скорее всего неправильная работа дросселирующих каналов - жидкость не перетекает в расширительную камеру, и двигатель просто трясется под капотом, вызывая "дрожь земли"?

Нет там ни каких камер и каналов. просто подушка заполненная маслом и все. Разбирал свою старую, масло на месте и разрывов нет. Но опора легла на кронштейн.

https://www.drive2.ru/l/7865294/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, так она ж двухкамерная вроде? Под решеткой низ, над решеткой верх. Без каналов никак. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, так она ж двухкамерная вроде? Под решеткой низ, над решеткой верх. Без каналов никак.

Ни каких отдельных камер не увидел при разборке. Просто резиновый стакан с герметичной пластиковой крышкой сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, по фоткам я понял, что под пластиковой крышкой мембрана, разделяющая камеры. За мембраной расширительная камера - то есть она сверху опоры. И где-то там по краям или не очень д.б. каналы или их подобие. Но могу ошибаться, в руках опору не держал, тем паче разобранную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Поменяли мне опору, по гарантии. Заодно и форсунку омывателя правой фары.

Ну что - класс! Даже поведение авто стало более собранным. При запуске теперь нет содрогания всем телом, включение D R не сопровождается аццким толчком, ну разве что когда авто на уклоне стояло без ручника. Переключения передач стали более плавными, рывки, какие были, исчезли. Моя доволен! )

зы на скорости вибрации в руль/кузов с приходом холодов сами уменьшились/прекратились на старой опоре, но появилась усиленная дрожь на кузов на определенных оборотах.

Сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос такой, вибрация начинается только когда втыкаешь передачу D или R. Когда машина стоит на нейтралке или в паркенге все нормально. Правую опору менял весной от 3 мондео, левую нижнюю и опору коробки смотрели, все нормально, привода заменены. Кто, что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой, вибрация начинается только когда втыкаешь передачу D или R. Когда машина стоит на нейтралке или в паркенге все нормально. Правую опору менял весной от 3 мондео, левую нижнюю и опору коробки смотрели, все нормально, привода заменены. Кто, что подскажет.

По весне поменял гидроопору от мони3,теперь по осени сначала нижнюю заднюю опору,толчки уменьшились сразу,а некоторые исчезли,недавно левую верхнюю,вибрации значительно убавились,которые наблюдались при разгоне и особенно в морозы ниже 25 градусов,визуально резиновые опоры целы,есть небольшие разрывы,но думаю от жизни и пробега резина у них теряет свою функцию гасить вибрации,кстати пробег авто сейчас 170 тыс.км.Обе резиновые опоры ставил ФЕБИ,т.е. оригиналы,вернее оригиналы идут ЛЕМФОРДЕР,ФЕБИ просто срезает с резины всю инфу о производителе и упаковывает в свои коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне поменял гидроопору от мони3,теперь по осени сначала нижнюю заднюю опору,толчки уменьшились сразу,а некоторые исчезли,недавно левую верхнюю,вибрации значительно убавились,которые наблюдались при разгоне и особенно в морозы ниже 25 градусов,визуально резиновые опоры целы,есть небольшие разрывы,но думаю от жизни и пробега резина у них теряет свою функцию гасить вибрации,кстати пробег авто сейчас 170 тыс.км.Обе резиновые опоры ставил ФЕБИ,т.е. оригиналы,вернее оригиналы идут ЛЕМФОРДЕР,ФЕБИ просто срезает с резины всю инфу о производителе и упаковывает в свои коробочки.

Номера деталей не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера деталей не подскажете?

32670 FEBI Подушка двс задняя нижняя,32698 FEBI Опора двигателя левая верхняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32670 FEBI Подушка двс задняя нижняя,32698 FEBI Опора двигателя левая верхняя.

       А кто подскажет номер сайлентблока к которому крепиться подушка двс задняя нижняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил подушку от 3 мони не обращали внимание на качество? Пришёл VTR, а там шток ( болт которые вкручивается в подушку) имеет люфт внутри подушки. Нет ощущения цельнолитности конструкции. Теперь не знаю, возвращать или нет запчасть.

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32670 FEBI Подушка двс задняя нижняя,32698 FEBI Опора двигателя левая верхняя.

       А кто подскажет номер сайлентблока к которому крепиться подушка двс задняя нижняя?

Опора АКПП нижняя 1486221 , а крепиться она к кронштейну опоры 1446722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...