Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита ремня на 2л дуратек


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, вроде у кого -то из форумчан, стояла защита ремня навесного от брызг воды, типа кожуха, его номерочек если можно, у меня с новья такого кожуха нет и надоело свист после луж слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, вроде у кого -то из форумчан, стояла защита ремня навесного от брызг воды, типа кожуха, его номерочек если можно, у меня с новья такого кожуха нет и надоело свист после луж слушать

 

Привет! А она вообще в природе существует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже схемка крепления была где-то, не могу найти( надо было сразу скачать), там не на весь ремень кожух, а только снизу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже достает свист, я закрыл отверстие справа под колесом резиновым ковриком, но иногда все равно бывает...... Думаю поменять ремень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь сфоткать и выложить, как получилось?

Можно, но с колесом ничего не увидишь - надо снимать. Буду переобуваться - сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже достает свист, я закрыл отверстие справа под колесом резиновым ковриком, но иногда все равно бывает...... Думаю поменять ремень....

теперь жди когда твой коврик прилетит на ремень.

 

даже схемка крепления была где-то, не могу найти( надо было сразу скачать), там не на весь ремень кожух, а только снизу 

не придумывай, защита шкива колена ставилась только на первый-второй мондео. На третьем-четвертом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь жди когда твой коврик прилетит на ремень.

 

не придумывай, защита шкива колена ставилась только на первый-второй мондео. На третьем-четвертом ничего.

Не остри, когда прилетит - поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не остри, когда прилетит - поменяю

Удачи в благородном деле. Особенно если на трассе, в темноте и под дождем........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся на дружеcтвенном форуме, у меня примерно то же самоеhttp://mobile.ffclub.ru/topic/17882/?st=200#post_3231899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь сфоткать и выложить, как получилось?

Порылся на дружеcтвенном форуме, у меня примерно то же самое справа под крылом http://mobile.ffclub.ru/topic/17882/?st=200#post_3231899

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk оказался прав

 

Нашел я фотки защиты ремня, но толлько это однозначно не мондео...

https://fotki.yandex.ru/next/users/rostbook/album/204859/view/997126

 
Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я фотки защиты ремня, но толлько это однозначно не мондео...

https://fotki.yandex.ru/next/users/rostbook/album/204859/view/997126

 

ЭТО МОНДЕО !!! Второй. возможно первый. Трудно точно определить по обрезанной картинке. Но это моня 300%

 

 

защита шкива колена ставилась только на первый-второй мондео. На третьем-четвертом ничего.

 

Об чем я и писал раньше.

На четверке нет даже крепежных элементов, не за что прицепиться чтобы туда чего-нибудь влепить.....

Разве что коврик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не остри, когда прилетит - поменяю

Ты коврик чем то закрепи на всякий случай, не ровен час и правда встречным потоком поднимет и на ремень намотает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты коврик чем то закрепи на всякий случай, не ровен час и правда встречным потоком поднимет и на ремень намотает....

Коврик надёжно закреплен, проехал порядка 15-20 тыс. км по разным дорогам - все ОК, были бы проблемы с попаданием коврика в ремень - никогда бы сюда не написал, а так проверенно на личном опыте как говорится. Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вроде у кого -то из форумчан, стояла защита ремня навесного от брызг воды, типа кожуха, его номерочек если можно, у меня с новья такого кожуха нет и надоело свист после луж слушать

Поменял сегодня ремень генератора, ролик на натяжителе и паразитный (гладкий) ролик. Ремень брал неоригинал Дайко, ролики Гейтс. В общем ремень и паразитный ролик в отличном состоянии - проедут до 100 тыс. км, а вот ролик натяжителя чуть закусывало и из него полезла смазка - значит негерметичен был... Можно было только его поменять, но т.к. детали уже были закуплены решил поставить все новое и забыть об этом. P.S. в огигинале тоже стоят ролики Гейтс. Покатаюсь-посмотрю, ушел свист или нет...

Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свист ушел полностью, проблема решена! Виновник звука - ролик натяжителя ремня доп.агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...