Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь бака (горловина)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия в эту маленькую пятницу, именуемую средой. Жаль, что так мало снега выпало в Петербурге.

Простите, что я обращаюсь по теме автомобиля к вам. Имеется вопрос такого вида:

 

Когда заливаю полный бак, то заливаю до двух "отсечек". Первая, формально, срабатывает на брызги и "пену". Вторая заливает его под горлышко. Я так поступил и в этот раз. Заправился, поехал домой. Поставил машину. Пока закрывал ее из бака на асфальт набежала небольшая лужица бензика.

Я сейчас честно гуглил местным поиском по форуму на тему бака как такового. Видел темы про 1-2 мондео и 4. Заглянул в них. Пришел к выводу, что это дренажная система и это нормально. Но для собственного успокоения решился, таки, спросить общественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что это дренажная система и это нормально. Но для собственного успокоения решился, таки, спросить общественность.

Это похоже прокладка между т/баком и приёмным патрубком требует замены.

На яму, эстакаду нужно, или снять заднее правое колесо и осмотреть узел.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже прокладка между т/баком и приёмным патрубком требует замены.

На яму, эстакаду нужно, или снять заднее правое колесо и осмотреть узел.

Удачи.

Я правильно понимаю, что дренажной системы никакой у фм3 нету? То есть бак герметичен от слова "совсем" и даже в случае переворота автомобиля банз ниоткуда не потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что дренажной системы никакой у фм3 нету? То есть бак герметичен от слова "совсем" и даже в случае переворота автомобиля банз ниоткуда не потечет?

вопрос ни о чем, откуда бежал бензин ты не выяснил, может бак у тебя дырявый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ни о чем, откуда бежал бензин ты не выяснил, может бак у тебя дырявый

мне надо канистру литров на 10 тогда. Что бы до ямы (эстакады) доехать какой нибудь и там посмотреть детальней.

У меня на опеле похожая тема была. Там это было представлено как болячка (стык горловины и бака бежал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо канистру литров на 10 тогда. Что бы до ямы (эстакады) доехать какой нибудь и там посмотреть детальней.

У меня на опеле похожая тема была. Там это было представлено как болячка (стык горловины и бака бежал).

тогда смысл задавать вопрос если ты можешь получить на него десяток ответов, параллельно заливной трубе идет шланг вентиляции бака может из него плеснуло, на кой вообще заливать бак под горловину не понимаю

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем канистра??? Что столько бензина выбежало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смысл задавать вопрос если ты можешь получить на него десяток ответов, параллельно заливной трубе идет шланг вентиляции бака может из него плеснуло, на кой вообще заливать бак под горловину не понимаю

А как мне залить полный бак тогда? Если я еду, допустим, на дальняк? Не по 300 рублей же лазивать от заправки до заправки?

Зачем канистра??? Что столько бензина выбежало?

До эстакады доехать. И что бы было видно, где бежит. Либо рядом искать что-то (заправка + эстакада). Канистра на всякий случай же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне залить полный бак тогда? Если я еду, допустим, на дальняк? Не по 300 рублей же лазивать от заправки до заправки?

До эстакады доехать. И что бы было видно, где бежит. Либо рядом искать что-то (заправка + эстакада). Канистра на всякий случай же)))

обязательно вторую отсечку делать?, ты не ориентируешься сколько в баке остаток горючки?

Создать тему с вопросом ради вопросов, ни какого вразумительного ответа ты тут не получишь пока не определишь место утечки, гадание на кофейной гуще., Пы Сы вообще с чего ты решил что у тебя с бака бежало?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай давление в баке..тем же насосом..ножным..ручным..или электрическим. Тупо мотаешь тряпку на шланг насоса ..вставляешь в горловину и качаешь...будет или воздух сифонить или бенза польется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric,

У тебя больше вопросов, чем дела.

Заехал на любое СТО на осмотр, если самому лень колесо снять и осмотреть.Осмотр 5 минут не более с учётом поднятия/спуска на подъёмнике.

Тебе уже обрисовали места возможной течи топлива.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric,

У тебя больше вопросов, чем дела.

Заехал на любое СТО на осмотр, если самому лень колесо снять и осмотреть.Осмотр 5 минут не более с учётом поднятия/спуска на подъёмнике.

Тебе уже обрисовали места возможной течи топлива.

Удачи.

Хотелось бы подготовленным к делу подходить. А не снять колесо и репу чесать. Ну и вопросы задаю - учусь, значит. Познаю. Повышаю iq, если угодно, по теме своего автомобиля. Разве же это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, меньше слов да больше дела ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, меньше слов да больше дела ))))))

так выходные почти наступили. Я же их жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric,Ну тогда вперед и с песнями )))))) Удачи ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, добавлю, собсна делов минут на пятнадцать...

Поддомкратил (домкрат строго не наш штатный), снял колесо, сунул голову под машин, посветил фонариком...

Там где есть характерные разводы от топлива и есть место утечки...

Всё ты правильно уяснил, машин наш, в положении овер киль, топливо наружу из бака не пустит...

Для того, что бы пары топлива не разорвали бак предусмотрена система разгрузки избыточного давления...

Мест утечки, может быть всего три (при условии, что бак не дырявый): уплотнение (прокладка) между баком и заливным патрубком, уплотнение между баком и т/н, клапан на адсорбере...

Адсорбер находится над задним подрамником и по этому, априори, выше бака...

Своим неуёмным желанием влить в бак не норму (55 литров), а "цистерну" горючки, ты убиваешь адсорбер...

В нём активированный уголь, который превращается из гранул в кашу...

Система за тем, очень долго эту кашу сушит... Ну и естественно, весь этот "холодец" потом нормально не работает и не даёт нормально работать всей топливоподаче...

Вот народ и катается с открученными на половину крышками горловин...

Совет простой, купи уже наконец 10-и литровую канистру и не лей бенз под горло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совет простой, купи уже наконец 10-и литровую канистру и не лей бенз под горло...

Топик стартеру ликбез на все 100 пудов.

Николай, наш автор этой темы познаёт непознанное. Это естественно  в +.Это естественно.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забылся отписаться.

Думаю, что у меня ложная тревога.

Во-первых не лью до самого края. Обычно до первого отстрела пистолета.

Во-вторых, когда открываю бак, то он всасывает немного воздуха. Типа герметично. Пока решил его не трогать в принципе (бак). До лета хотя бы. Там видно будет.

В-третьих - да. "Я познаю мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...