Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как уменьшить расход дизеля


Рекомендуемые сообщения

 

Пусть каждый останется при своём мнении.Только одно непонятно-как можно судить о автохимии не применяя её.Так,воздух по сотрясать,показывая,что умнее всех.  У меня 30 лет стажа.20 из них за рулём иномарок (в основном немцы ).Постоянно использую автохимию.Ни разу ни одна машина не подводила.Наоборот,все исправно работали(одна до сих пор бегает,хотя ей за 30.Вижу иногда).Что хорошо,а что плохо-каждый судит сам.

Однажды ехали за машинами в Германию (середина 90-х). Я у "господина" попутчика спрашиваю:-Сам пригнать сможешь?

Он отвечает:-Так 30 лет стажа (все совпадения без намеков)!!! :new_russian-1:  

Я:-ОК! Поехали!

Купил Сиеру 2,0 зажигалку (на родном газу). Так чуть сразу не снес столб и выехал в кувет.

Я спрашиваю:-30 лет стажа?

Он:-Так матоцыклетного!  :D 

 

Я за год проехал на мондео 50 тыс не выезжая из области.

 

Все относительно! Имхо!

 

А по теме-дизель просит дальних расстояний и плавных обгонов, а для города лучше брать бензинку.

У меня за городом при скорости около 100 км/ч расход выходит 4-4,5 (без добавок и др. приблуд). Считаю, что лучше поменять чащее воздушный фильтр и масло, чем постоянно :sten:  лить присадки.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однажды ехали за машинами в Германию (середина 90-х). Я у "господина" попутчика спрашиваю:-Сам пригнать сможешь?

Он отвечает:-Так 30 лет стажа (все совпадения без намеков)!!! :new_russian-1:  

Я:-ОК! Поехали!

Купил Сиеру 2,0 зажигалку (на родном газу). Так чуть сразу не снес столб и выехал в кувет.

Я спрашиваю:-30 лет стажа?

Он:-Так матоцыклетного!  :D

 

Я за год проехал на мондео 50 тыс не выезжая из области.

 

Все относительно! Имхо!

 

А по теме-дизель просит дальних расстояний и плавных обгонов, а для города лучше брать бензинку.

У меня за городом при скорости около 100 км/ч расход выходит 4-4,5 (без добавок и др. приблуд). Считаю, что лучше поменять чащее воздушный фильтр и масло, чем постоянно :sten:  лить присадки.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по теме-дизель просит дальних расстояний и плавных обгонов, а для города лучше брать бензинку.

У меня за городом при скорости около 100 км/ч расход выходит 4-4,5 (без добавок и др. приблуд). Считаю, что лучше поменять чащее воздушный фильтр и масло, чем постоянно :sten:  лить присадки.

В городе тоже нормально, По Питеру редко больше 8 выходит. На трассе 5,5 на скорости 90, При 110 уже 6,5-7. Но у меня Куга, на ней полный привод и аэродинамика как у чемодана. С ростом скорости расход резко растет, поэтому больше 130 езжу редко.

Фильтра регулярно, сажевый отрезан, двигатель здоров, никакой химии никогда не потреблял, прошивка сток, пробег 210.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сажевый отрезан...пробег 210.. 

Сажевик с городом не дружит, а пробег 210 тыс. это машинка в самом соку :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажевик с городом не дружит, а пробег 210 тыс. это машинка в самом соку :good:

Он вообще ни с чем - ни со своим движком ни с моим бюджетом не дружит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ехали за машинами в Германию (середина 90-х). Я у "господина" попутчика спрашиваю:-Сам пригнать сможешь?

Он отвечает:-Так 30 лет стажа (все совпадения без намеков)!!! :new_russian-1:  

Я:-ОК! Поехали!

Купил Сиеру 2,0 зажигалку (на родном газу). Так чуть сразу не снес столб и выехал в кувет.

Я спрашиваю:-30 лет стажа?

Он:-Так матоцыклетного!  :D

 

Я за год проехал на мондео 50 тыс не выезжая из области.

 

Все относительно! Имхо!

 

А по теме-дизель просит дальних расстояний и плавных обгонов, а для города лучше брать бензинку.

У меня за городом при скорости около 100 км/ч расход выходит 4-4,5 (без добавок и др. приблуд). Считаю, что лучше поменять чащее воздушный фильтр и масло, чем постоянно :sten:  лить присадки.

Средняя скорость по БК и скорость по трассе по спидометру-это несколько разные величины.При моей средней в 80 км/ч я шёл и 160,и 190 местами.Поэтому расход в 5,1 получился.Здесь никто никого не призывает лить химию в свои машины.Я её использую,потому что это ещё и профилактика как движка,так и всей топливной.Ну и доведение топлива до нормального качества и оптимального цетанового числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще ни с чем - ни со своим движком ни с моим бюджетом не дружит....

Просто нужно профилактику сажевому фильтру делать.Я раз в 30 тыс.езжу на сканер.300 руб и полчаса делов-сажевик регенерацию прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно профилактику сажевому фильтру делать.Я раз в 30 тыс.езжу на сканер.300 руб и полчаса делов-сажевик регенерацию прошёл.

Так он и без твоих 300 руб каждые 500-600 км сам себе прожиг устраивает. И этот процесс ничем не отличается от запущенного через сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и без твоих 300 руб каждые 500-600 км сам себе прожиг устраивает. И этот процесс ничем не отличается от запущенного через сканер.

Ну да,То-то пробивают фильтры,выкидывают и режут (здесь на форуме много чего написано)Видимо так,из чистого любопытства или от нечего делать...

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет задачи кого то в чем то убеждать. Тебя тем более. Просто когда привезешь свои 300 руб на сканер для прожига попроси показать пробег с последней выполненной регенерации.... Ну и все

 

Еще остается пожелать удачи тем отважным ребятам которые тебе прожигают. Если только они не дилеры то сильно рискуют.  Прожиг идет 20 мин, если в это время машина отваливается от сканера, то вместо эбу получаем кирпич, мозги зависают в режиме прожига.  Сам прошел через это, сканер был дилерским и это спасает., но попрыгать все равно пришлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет задачи кого то в чем то убеждать. Тебя тем более. Просто когда привезешь свои 300 руб на сканер для прожига попроси показать пробег с последней выполненной регенерации.... Ну и все

 

Еще остается пожелать удачи тем отважным ребятам которые тебе прожигают. Если только они не дилеры то сильно рискуют.  Прожиг идет 20 мин, если в это время машина отваливается от сканера, то вместо эбу получаем кирпич, мозги зависают в режиме прожига.  Сам прошел через это, сканер был дилерским и это спасает., но попрыгать все равно пришлось. 

ПЕрвый раз принудительно сделали регенерацию.Двадцать минут на сканере молотил на 3000 оборотах.Потом обороты упали и всё ОК.Второй раз просто сказали,что регенерация прошла 150 км назад.Все параметры в норме.

ВЫ мне лучше вот что скажите(если в теме)Хочу сыну взять Мондюка.Есть вариант-11-ого года машина.2 литра,механика.Привезённая(на фуре) из Бельгии.Пробег 30тыс.Говорят,что какой-то дедок ездил на ней.Стоит 700.Можно ли как-то проверить реальность пробега?(не доверять,правда,этим ребятам мне нет оснований-мою машину они же пригоняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри стёртость педалей, руля.  Вообще с таким пробегом на РФ машины не гоняют как правило, потому что они там ну очень дорогие. Посмотри цены например тут http://www.mobile.de/?lang=ru

Знаю многих перегонов, но нет среди них ни одного кто не сматывает.

2009-2010 год по 12000 евров просят с такими пробегами. 

Плюс растаможка, плюс дорога, плюс перекупу штукарь, не меньше...  Неее не может быть такой пробег реальным, за такие деньги в РФ.

А вообще давным давно перестали все гонять из Европы, у нас дешевле. Уж тем более сейчас, когда инвалюта подорожала в два раза!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем смотреть.Насчёт километража-мой отец за 8 лет наездил 20 тыс на своей машине.(Так я  её после его смерти и продал-обалдевшему от счастья покупателю.)Интересно,есть какой-нибудь способ по ВИНкоду пробить машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь не в том что такого пробега не может быть.  А в том что с таким пробегом машину продадут дёшево, в Европе.  А за дорого наши перегоны никогда не купят, потому что нет смысла.  А ну как клиент откажется и куда тогда с таким дорогенным авто бежать???

Да и судя по сайту, за 700 его даже там не взять ;-)     http://suchen.mobile.de/auto/search.html?damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&scopeId=C&sb=p&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&maxMileage=50000&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&isSearchRequest=true&pageNumber=3

На сколько знаю, по вину пробег  не пробить.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже несколько в раздрае.Правда,ребята говорят,что брали не на аукционе,а напрямую у продавца.И их процент минимальный.Живут за счёт оборота.А машину в фуру запихнули,потому,что полупустая шла.(кстати,своего моню я у них купил ,судя по выставленным аналогичным машинам в инете на 75-80 тыс дешевле).С другой стороны-наши автосалоны предлагают прошлогодних мондюков за 775.Завтра поеду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь не в том что такого пробега не может быть.  А в том что с таким пробегом машину продадут дёшево, в Европе.  А за дорого наши перегоны никогда не купят, потому что нет смысла.  А ну как клиент откажется и куда тогда с таким дорогенным авто бежать???

Да и судя по сайту, за 700 его даже там не взять ;-)     http://suchen.mobile.de/auto/search.html?damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&scopeId=C&sb=p&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&maxMileage=50000&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&isSearchRequest=true&pageNumber=3

На сколько знаю, по вину пробег  не пробить.

Спасибо за сайт. :)  Машина-лялька.Но утопленница.Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...