Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

купил/продал машину - вопросы с налоговой


Рекомендуемые сообщения

Копия ПТС необязательна,но облегчит поиск.Достаточно паспорта владельца.И,насколько я помню,обратиться можно в любое МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Копия ПТС необязательна,но облегчит поиск.Достаточно паспорта владельца.И,насколько я помню,обратиться можно в любое МРЭО.

Ну я пишу - как лучше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, расшифруйте мне теперь пож-та несколько вопросов:

1. в 2014 году, я купил машину в январе, и продал через 3 мес. Купил за 402, продал за 200тыс (по ДКП). Мне необходимо подать 3ндфл. Как сейчас это делается? раньше было такая программка, ее качаешь туда вносишь данные, печатаешь и в налоговую. Сейчас где взять эту программу?

2. уже по другой машине: Мне не приходил налог на машину за 2013 год, и сейчас он у меня висит в долгах. раньше мне приходил налог и все было окей. За 2014 долгов не числиться, но и налог не приходил... когда ждать?

3. У меня сестра купила машину в 14 году, у нее ее угнали. надо как-то налоговую уведомлять? и потом она купили себе другую машину и до сих пор на ней ездит, налога никакого не приходило... когда ждать?

 

оплатить налоги мы не против, просто хочется понимать как это теперь происходит. Самому надо бегать к ним, или ждать бумажек от них?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, расшифруйте мне теперь пож-та несколько вопросов:

1. в 2014 году, я купил машину в январе, и продал через 3 мес. Купил за 402, продал за 200тыс (по ДКП). Мне необходимо подать 3ндфл. Как сейчас это делается? раньше было такая программка, ее качаешь туда вносишь данные, печатаешь и в налоговую. Сейчас где взять эту программу?

2. уже по другой машине: Мне не приходил налог на машину за 2013 год, и сейчас он у меня висит в долгах. раньше мне приходил налог и все было окей. За 2014 долгов не числиться, но и налог не приходил... когда ждать?

3. У меня сестра купила машину в 14 году, у нее ее угнали. надо как-то налоговую уведомлять? и потом она купили себе другую машину и до сих пор на ней ездит, налога никакого не приходило... когда ждать?

 

оплатить налоги мы не против, просто хочется понимать как это теперь происходит. Самому надо бегать к ним, или ждать бумажек от них?

заранее спасибо!

1. Искать на сайте налоговой.

2. Не приходило уведомление - нет обязанности платить.

3. Письмом с уведомлением уведомить налоговую. Ну или личным визитом. Если есть желание.

А вот за авто, которые куплены в 14-м году - в 2015 году надо будет самостоятельно рассчитать - и самостоятельно заплатить налог.

Да, кстати - то же самое относится и к тем машинам, на которые ранее вообще не приходило налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

спасибо за разъяснение!) :good:

До какого числа надо заплатить налог за 14 год?

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Купил я машину в 2012 году за 140000. Продал в 2014 году за 370000. Мне декларацию заполнять надо или из налоговой сами мне извещение с суммой пришлют, исходя из своей базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам из налоговой пришлют напоминание о необходимости подать декларацию,т.к. авто было в собственности менее трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, напомнят, предварительно оштрафовав за несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,

спасибо за разъяснение!) :good:

До какого числа надо заплатить налог за 14 год?

До 30 ноября 2015 года

Подскажите, пожалуйста. Купил я машину в 2012 году за 140000. Продал в 2014 году за 370000. Мне декларацию заполнять надо или из налоговой сами мне извещение с суммой пришлют, исходя из своей базы?

Надо. до 30 апреля 2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Письмом с уведомлением уведомить налоговую. Ну или личным визитом. Если есть желание.

А вот за авто, которые куплены в 14-м году - в 2015 году надо будет самостоятельно рассчитать - и самостоятельно заплатить налог.

Да, кстати - то же самое относится и к тем машинам, на которые ранее вообще не приходило налогов.

И ещё раз: не может и не должен физик самостоятельно рассчитывать ТН. Должен будет лишь уведомить о наличии имущества, если уведомление не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. У меня сестра купила машину в 14 году, у нее ее угнали. надо как-то налоговую уведомлять?

Нужно предоставить в ФНС заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела и/или признании потерпевшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...