Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

купил/продал машину - вопросы с налоговой


Рекомендуемые сообщения

 

Давным-давно именно так и делают

интересно в каком виде - просто цифру передают или все же скан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не, так не пойдёть)) или одно, или другое, а то так еще налоговая должна останется :D

Ну да. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно в каком виде - просто цифру передают или все же скан

Форма у них своя в ПО для обмена данными и всё, никто никому сканов не шлёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился с покупателем, согласился нарисовать новый ДКП, буду пробовать найти концы в гаевне, чтобы ДКП чуууууть-чуууууть поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам таки больше скажу - я вот проживаю уже 10 лет по адресу, зареган как полагается, владею тачками разными, так вот транспортный и иные виды налогов - мне не приходят

у приставов чисто, за границу выпускают

так что пока буду держать пальцы крестиком, авось...

А вот налог за 2015 год - будешь обязан заплатить самостоятельно. Без напоминаний из налоговой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот налог за 2015 год - будешь обязан заплатить самостоятельно. Без напоминаний из налоговой.

А вот и не правда ваша! Если нет уведомления из налоговой, то и платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда ваша! Если нет уведомления из налоговой, то и платить не надо.

В 2015 году - не надо.

в 2016 - надо.

А если я типа забуду? Санкции какие?

Штраф в размере 50% от суммы налога, плюс никто не снимает обязанность заплатить сам налог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, форма КНД 1153006, только подача/неподача уведомления относится не к НДФЛ, а к транспортному налогу и штрафу за неподачу в размере 50% этого налога

Правда что-ли? И с каких пор?

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот и не правда ваша! Если нет уведомления из налоговой, то и платить не надо.

ну это вы сами неправду сказанули. 

 

В 2015 году налоги за 2014 год платишь по уведомлению из налоговой.

 

А с января 2015 ты сам расчитываешь налоги. То есть в 2016 году уже налоговая уведомлять не будет. И платить налог за 2015 год надо самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы сами неправду сказанули. 

 

В 2015 году налоги за 2014 год платишь по уведомлению из налоговой.

 

А с января 2015 ты сам расчитываешь налоги. То есть в 2016 году уже налоговая уведомлять не будет. И платить налог за 2015 год надо самостоятельно

Каким образом его надо платить? Больше налоговая не будет присылать письма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким образом его надо платить? Больше налоговая не будет присылать письма?

Расчитываешь налоги сам. А лучше зайди на сайт ФНС.ру почитай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расчитываешь налоги сам. А лучше зайди на сайт ФНС.ру почитай

Там надо зарегистрироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там надо зарегистрироваться?

 Нет это общая инфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это общая инфа

Ссылку плиз дай. Что то найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что транспортный, что налог на имущество в любом случае исчислять будут налоговики, исходя из ставки по региону, мощности ТС/кадастровой стоимости, присылая требования об уплате, нет?
Формы ввели чтобы обязательно уведомить об имуществе, которое есть, но не учтено фискалами в силу ряда причин. Такого имущества предостаточно, у мну целых 2 штуки например.

Правда что-ли? И с каких пор?

Дык из 52-ФЗ, с 01.01.17. С процентами ошибся-20%:
"3. Неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса."
http://base.garant.ru/70627310
 
:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот налог за 2015 год - будешь обязан заплатить самостоятельно. Без напоминаний из налоговой.

А это откуда?

PS Блин, то ли я все пропустил, то ли вы все что-то не то курите? Вот в упор не вижу в НК обязанности физлица самому исчислять транспортный налог. 

Дык что транспортный, что налог на имущество в любом случае исчислять будут налоговики, исходя из ставки по региону, мощности ТС/кадастровой стоимости, присылая требования об уплате, нет?

Формы ввели чтобы обязательно уведомить об имуществе, которое есть, но не учтено фискалами в силу ряда причин. Такого имущества предостаточно, у мну целых 2 штуки например.

Дык из 52-ФЗ, с 01.01.17. С процентами ошибся-20%:

"3. Неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса."

http://base.garant.ru/70627310

 

:)

Вооот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, то ли я все пропустил, то ли вы все что-то не то курите? Вот в упор не вижу в НК обязанности физлица самому исчислять транспортный налог. 

В НК я тоже не нашел. Но в СМИ 13 января 2015 г. говорилось об этом. Может они как всегда вперед паровоза бегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НК я тоже не нашел. Но в СМИ 13 января 2015 г. говорилось об этом. Может они как всегда вперед паровоза бегут

Дык я и говорю, не слушайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Блин, то ли я все пропустил, то ли вы все что-то не то курите? Вот в упор не вижу в НК обязанности физлица самому исчислять транспортный налог.

Сейчас в НК этого нет.

А вот что будет:

http://rbcdaily.ru/economy/562949990873206

 

 

Владельцы недвижимости и автомобилей, которые не получили уведомления от налоговиков, будут обязаны сами извещать их о своем имуществе для начисления налогов. Предложенную депутатами поправку в Налоговый кодекс вчера поддержали Минфин и ФНС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в НК этого нет.

А вот что будет:

http://rbcdaily.ru/economy/562949990873206

 

Будет. Обязанность в случае отсутствия уведомления об уплате налога известить налорг об имеющемся имуществе. И только. За неисполнение обязанности - штраф 20% от подлежащей уплате суммы налога. Порядок же оплаты транспортного, земельного налога, а также налога на имущество физ.лиц не изменился. Он исчисляется налоргом, направляется уведомление и т.д.. Все как нынче. Ничего нового, кроме обязанности уведомить об имуществе.

Изменено пользователем asha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как снять с учёта автомобиль, если от него осталась только копия ПТС? Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как снять с учёта автомобиль, если от него осталась только копия ПТС? Это вообще возможно?

Приходишь в МРЭО, где покойный был зарегистрирован, со своим паспортом и копией ПТС - и пишешь заявление на снятие с учета в связи с утилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...