Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заводится и глохнет -30, экобуст.


Рекомендуемые сообщения

а делать то что посоветуете тогда чтобы подобные ситуации неповторялись? Когда за бортом -35 может стоять неделю. Я не сторонник замораживать авто без автозапуска, ибо потом его можно просто не завести, так как масло загустеет.

Ставить более длительный прогрев? Или по более высокой температуре?

Если уж так приспичил автозапуск, я бы поставил на минут 30 и климат не включал, чтобы двигатель гарантированно прогревался до рабочей температуры.

 

А так, исправный авто до -35 должен завестись без танцев с бубном. Масло бы ему в двигатель "0W-..." и аккумулятор не дохлый, накрайняк вынести его из тепла перед стартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бензин тут,скорее всего, непричём.

Просто свеча за время прогрева не успевала выходить на режим самоочищения (если не ошибаюсь, выше 350 градусов) - вот и обросла токопроводящим нагаром.

целиком и полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм  а о каком подгазовывании мы говорим? Момент запуска движка процедура полностью автоматическая по крайней мере у меня. то есть после поворота ключа в момент попытки завестись ты хоть задавись на газ - результату будет ровно 0 по оборотам. 

Насколько я знаю дабл старт у обычных моторов, у екобустов его вроде нет... а дросель да надо бы промыть, одна беда - купил машину 2 года назад у диллера, а за последние 2 года уже два новых диллера приходили в город и оба разорились -( видать придется к кулибыным с этой темой обращаться или самому летом.... А за советы спс.

подгазовывание вмомент, когда завелась. Но это когда есть маленькие проблемки: дросель закопчен, лямда-зонд не корректно работает, ошибка в ЭБУ сохранилась. Просто помочь машине "устаканить", удержаться в состоянии работающего двигателя. А промымть дросельный узел самостятельно - 10 минут. Кисточка, тряпка, ключи на 8 и на 10, отвертка и аэрозоль для очистки карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, либо как вариант чтобы она минут 30 работала. Только в -35 машина остывает до -10 за пару тройку часов. Так что за 2 дня она завелась раз 10-15. Представь что там образовывалось за 10 минут прогрева. Уж лучше  1 раз в -35 завести. Масло рассчитано на такую работу. От движка температура запуска не зависит. В -35 и в -45 заведется. Главное аккум здоровый был.

Я на супербе аккум в -30 домой забирал а утром ставил. Заводилась как будто лето на улице.

у меня ваз 2107 рабочая в -25 заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваз 2107 рабочая в -25 заводилась

В качестве оффтопа: 2140 заводился и в -25 и в -35. В -35 только один раз проблема была. Иголка в карбюраторе сказала йок. Перебрал - завел. Только чувствительность кончиков пальцев снизилась...

 

От движка температура запуска не зависит. 

Если форсунки льют (а не распыляют) устанешь, но теоретически конечно можно...

В некоторых вариантах зависит от мозгов авто. Стоит блокировка на запуск при т=ре менее допустимой. (возможно я говорю про древние 16 клапанники)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Масло рассчитано на такую работу. 

Если память не изменяет - 5w -25-30 градусов.... Но это в ветку по маслам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, либо как вариант чтобы она минут 30 работала. Только в -35 машина остывает до -10 за пару тройку часов. Так что за 2 дня она завелась раз 10-15. Представь что там образовывалось за 10 минут прогрева. Уж лучше  1 раз в -35 завести. Масло рассчитано на такую работу. От движка температура запуска не зависит. В -35 и в -45 заведется. Главное аккум здоровый был.

Я на супербе аккум в -30 домой забирал а утром ставил. Заводилась как будто лето на улице.

у меня ваз 2107 рабочая в -25 заводилась

 

аккумулятор в фордах что в фокусе что в мондео располагается так ущербно (привет инженерам) что таскать его домой каждый день когда на улице стоит -30 неделями ваше не вариант. Замучаешься его выковыривать и обратно втискивать....

 

По моим замерам при -35 на улице при автозапуске по температуре -10 и времени прогрева 15 минут машина с автоодеялом заводится где то раз в 4 часа.

 

Думаю для начала увеличить время работы на прогреве до 20 минут. и все будет хорошо. просто свечки старые прошли 20 тысяч и за это время автозапуск был всегда и подзагадились. с новыми думаю трабла не должна вылазить. а вот замораживать авто до -35 и потом заводить помоему вариант мягко говоря нежелательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а делать то что посоветуете тогда чтобы подобные ситуации неповторялись?

С завода вебаста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так, исправный авто до -35 должен завестись без танцев с бубном.

Минус 25!!!! Ниже-на все воля божья!!! :)  Но у меня 28 мороза-вполне смелый старт!!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 25!!!! Ниже-на все воля божья!!! :)

Я к тому, что примерно ниже -36 -37 градусов просто перестаёт испаряться бензин и будь у тебя хоть самое крутое масло и танковый аккумулятор - фиГ без предварительного подогрева заведёшься.

 

Косвенно поэтому и нет в SAE масел более морозостойких, чем "0W-...", у которых прокачиваемость нормируется при -35.

 

Нам, кстати, по мануалам заливают "пятёрки" (прокачиваемость нормируется при -30), а это тоже своего рода препятствие к уверенному запуску в такие морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор в фордах что в фокусе что в мондео располагается так ущербно (привет инженерам) что таскать его домой каждый день когда на улице стоит -30 неделями ваше не вариант. Замучаешься его выковыривать и обратно втискивать....

 

По моим замерам при -35 на улице при автозапуске по температуре -10 и времени прогрева 15 минут машина с автоодеялом заводится где то раз в 4 часа.

 

Думаю для начала увеличить время работы на прогреве до 20 минут. и все будет хорошо. просто свечки старые прошли 20 тысяч и за это время автозапуск был всегда и подзагадились. с новыми думаю трабла не должна вылазить. а вот замораживать авто до -35 и потом заводить помоему вариант мягко говоря нежелательный. 

 вот это правельно. За 10 минут не прогревается однозначно. Я ЕЛМ-кой когда тестил, минут через 20 в движении температура до 90 дошла. Так и морозец не такой конечно как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Господа! У меня от дома до работы примерно 2 км! Для себя сделал вывод, если кроме работы в этот день никуда не ехать, а на улице -25 и ниже, то проще и дешевле вызвать такси! А если поезда в город и обратно (40 км в один конец) То спокойно беру и еду! При этом и АКБ за поездку набирает свой заряд! Как то так! ФФ2 рестайл за 4 зимы без проблем, а в этом году и Моня также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...