Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Самопроизвольное раскрытие подушки безопасности


Рекомендуемые сообщения

Вышел вечером прогреть машину (было минус 20) пока сидел Грел запахло поленым. Заглушил ушел домой.с утра сожусь в мошину и вижу что боковая верхняя подушка с пассажирской стороны открыта.машина завелась но нет зарядки на АКБ. Че за Фигня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вышел вечером прогреть машину (было минус 20) пока сидел Грел запахло поленым. Заглушил ушел домой.с утра сожусь в мошину и вижу что боковая верхняя подушка с пассажирской стороны открыта.машина завелась но нет зарядки на АКБ. Че за Фигня???

к.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это понятно что замыкание. Но где искать???

фото машины давай в профиль и анфас))

к электрикам едь, где угодно и что угодно могло быть, пусть смотрят проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина с люком?

На каком то польском форуме читал, что из за неисправности защиты привода люка оплавилась проводка идушая на люк и так же бабахнула верхняя подушка..правда в отличии от тебя это было летом.

Йожик абсолютно прав- надо копать и вполне вероятно очень глубоко- готового ответа тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня согнал в сервис к офицалам, они меня не обнодежили.сказали сложно найти причину и ремонт будет дорогостоющим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кстате цз работать перестал.кнопка даже в ручную не закрывается.а люка нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю щас форум и наткнулся на то что цз может не работать что згнила проводка под пассажирским сидением.может все дело в этом?но причем тут зарядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю щас форум и наткнулся на то что цз может не работать что згнила проводка под пассажирским сидением.может все дело в этом?но причем тут зарядка?

диодный мост на генераторе мог накрыться, реле-регулятор, мало ли. Какие предохранители вышибло? Были повреждения кузова или резинок с правой стороны? Отказ генератора (если он есть) может помочь понять проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы на форуме начинают напоминать сеанс кашпировского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диодный мост на генераторе мог накрыться, реле-регулятор, мало ли. Какие предохранители вышибло? Были повреждения кузова или резинок с правой стороны? Отказ генератора (если он есть) может помочь понять проблему

Проблема не в генераторе а в том что вето коротнуло и сработала подушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал машину к офицалам, они боятся что-то делать пока не оключат все подушки по отдельности( штекер от каждой подушки) и просят за отключение подушек семь косарей. Мне кажется это глупо и дорого.позвонил в несколько других сервисов не берутся.

может кто-то может посоветовать нормального электрика в нижнем новгороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы на форуме начинают напоминать сеанс кашпировского

Извени но я реально не знаю что делать. Любая инфа рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени но я реально не знаю что делать. Любая инфа рассматривается

да извинять не за что, просто не реально ответить на твой вопрос не пощупав так сказать авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину такого года гонять к официалам, а потом говорить, что дорого мягко говоря странно.

найди электрика гаражного , на каких нибудь местных форумах, например на драйве в ветке НН.

http://www.drive2.ru/communities/4035225266123965032/

и у него починись, у официалов за каждый чих будешь отваливать прилично, а результат не гарантирован. отключить подушки можно и самому, делов там на пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem35, ББ (блок безопасности), находится под пепельницей... Вся салонная проводка, под ковром и пластиком на порогах...

Скорее всего коротнуло под ковром, погорел провод, с каким нить плюсом, а рядом был провод к подушке... Проводка на подухи сама по себе и к АКБ ни каким боком...

ББ питается от бортовой сети (но у него есть и свой встроенный элемент питания) и в свою очередь раздаёт питание на подухи и пиропатроны...

Массы всех элементов безопасности - на кузове...

Что бы сработала подуха, на неё д.б. подан "+"...

Вот и делай выводы... 7 тыр, это мелочь, по сравнению с тем, сколько нужно перелопатить...

Когда включаешь зажигание, лампа подушек на приборке как себя ведёт? Горит не горит, мигает нет?

Возможно умер ББ... Смотри его предохранитель, но тупо не меняй ни в коем случае...

Разбираешь тонель, отключаешь разъём (малый ) на ББ...

Занимаешься зарядкой (геной), за тем валишь на разбор, там тебе подарят боковую ПБ (шторку), они никому не нужны и валяются там повсеместно...

Салон придётся разобрать, при чём снимать и обшивку потолка, что бы поменять шторку...

Я бы начал с изучения преда, за тем - салон, ковёр... Думаю всё откроется, как только ты его поднимешь...

И видится мне, что машинка твоя, побывала в руках "умельца", т.е. с проводкой кто то копался... Или кресла менял или прокладывал что то...

Если, ковёр в передней части будет разрезан, значит так именно и было...

 

ПЫ СЫ Если профиль нормально не заполнишь, отвечать тебе более не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разматывай проводку от стрельнувшей подушки и далее вглубь.

Без сидящего пассажира, или застёгнутого ремня она не стрельнёт.

То есть истина где-то прям совсем недалеко...

Изменено пользователем ElToro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разматывай проводку от стрельнувшей подушки и далее вглубь.

Без сидящего пассажира, или застёгнутого ремня она не стрельнёт.

То есть истина где-то прям совсем недалеко...

у него рестайл, попаконтроля нет на них, стреляет все сразу, да и короткое может было уже после блока управления подушками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него рестайл, попаконтроля нет на них, стреляет все сразу, да и короткое может было уже после блока управления подушками

 

АААА. Тогда к бабке не ходи провода самой подушки замкнули.

Или блок сошел с ума (что маловероятно)...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него рестайл, попаконтроля нет на них, стреляет все сразу, да и короткое может было уже после блока управления подушками

имел ввиду что стреляет то что привязано к определенному датчику удара, если боковой то штора, если фронт то руль и панель, не зависимо есть пассажир или нет, раскрываются обе подушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...