Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена TDDi на TDCi


Рекомендуемые сообщения

FORD Mondeo 3 2.0 2001 г.в. универсал 5 МКПП

Двигатель TDDi 115 л.с. D6BA решил умереть ((((  Найти такой-же б.у. да ещё и в адекватном состоянии не представляется возможным ... Но есть TDCi шки... и вариантов их достаточно много. Может кто-нибудь под советует как поступить ... пытаться восстанавливать TDDi  или поменять на TDCi, но тогда возникает вопрос ... какой точно встанет и какой лучше взять ... чем придется обзавестись кроме самого двигателя( коробка, блоки управления и т.д.).

Буду благодарен за любую помощь.

Знаю человека, который TDCi на TDDi менял, но в обратном порядке, это только от избытка средств ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю - это в раннюю сторону ты сместил момент. У меня двигатель работает на много мягче, когда рабочий цикл клапана где-то 70-75% на ХХ.

А при 30-35% работа двигателя ощутимо жестче. А если букварь почитать, то признаками раннего впрыска как раз и является более жесткая работа двигателя и небольшой прирост мощности, что у меня тоже наблюдается. Реакция на акселератор острее во диапазоне 30-35%.

 

А вот если выставить 10-15%, то завести машину крайне трудно становится, хотя по логике вещей при раннем впрыске старт двигателя наоборот облегчен. При этом, если удается завести, то мотор работает очень жестко и легко глохнет при неосторожном обращении с газом.

 

С другой стороны, если загнать рабочий цикл клапана за 99%, то двигатель заводится легко и показания реального угла опережения всегда больше требуемого (можно даже до 5-6 градусов  догнать при требуемых 3,5. В таком случае это получается очень ранний впрыск.

 

Подводя итог сказанному:

Х.З. что происходит со впрыском, но явно не так как это подробно описывают на форумах VW. Причин может быть много. Но суть такова- я для себя экспериментальным путем подобрал такой "рабочий цикл", который и на слух был приятен и тяга двигателя осталась в норме (нашел такую вот золотую середину) 

на заведенную машину опережение насосом подкручиваете? а что то моя жестковата, но прет с самых низов ....прям сташно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни,а с TDCI 2.0 130hp на TDCI 2.0 115hp ТНВД Делфи можно поставить?Или есть какие то заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,а с TDCI 2.0 130hp на TDCI 2.0 115hp ТНВД Делфи можно поставить?Или есть какие то заморочки?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135485/ так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто скажет чем отличается TDDi от TDCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный пень!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению перегрев двигателя случался однажды ... на сколько он был долгим не известно... Жена поехала на работу и у неё умер насос водяной ... по итогу она мне не дозвонилась и проездила км 30 ... на сколько она его душила при большой температуре  не известно! Девушки не смотрят на показания температуры ((((

Сегодня снимут голову ... уже опять же к сожалению в процессе, а там будет видно состояние двигла! И возможно если все не так уж и плохо будет капиталка :)

Потому как мое личное мнение лучше уж откапиталить старый, чем покупать БУ, 12 летнего возраста :( Менять на TDCI тоже не вариант только одни форсы в 500$ станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите помогу

Сообщение датировано 2015 годом. Думаю помощь уже ненужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...